Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом

Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом

 170 минут
 Средний

Для коржей

Крем

Для пропитки и прослойки

Комментарии

Все (88)
С фото
Юлия
Юлия

красавчик!

Hayden
Hayden

Уже предвкушаю его вкус 🙂 Правда, продуктов на него много уйдет.

Ира
Ира

Тортик – СУПЕР!!! Очень вкусный!

Jul
Jul

Какие чудеса здесь творятся!

Мария
Мария

Очередная вкусняшка!

Ксюша
Ксюша

а как вы так крошками обсыпаете, что они равномерно прилипают? наклоняете торт ?

Катерина
Катерина

Мне тоже интересно, как так обсыпать? Татьяна, поделитесь технологией ))

Наталья
Наталья

Супер! У меня давно была идея испечь шоколадный торт со светлым кремом. Я даже хотела брать именно этот ваш сливочный крем 🙂
Испеку на полгодика сына 🙂

Dvoe4niza
Dvoe4niza

здОрово, вот что надо точно испечь! А если форма 26 см, то в какой пропорции продукты брать?

Юлия
Юлия

Замечательный сайт и отличные рецепты! Один вопрос, а разве нельзя замесить все сразу на 2 коржа, а готовую массу разделить на две части. Так мне кажется возни меньше .

Юлия
Юлия

а как делается такая крошка
этож типа бисквита получается..

я только из сухох коржей умею – побить скалкой в пакете
а тут как?

Марина
Марина

Очень большой торт, если всего взять вполовину меньше?

Светлана
Светлана

А можно заменить портвейн вином или ,например, вишневой наливкой? И еще можно ли взять для коржей вместо масла сливочный маргарин ? Мне кажется очень сытно почти кило масла на коржи и крем. 🙂 Ну и про кофе. Подойдет ли растворимый кофе?

Ленок
Ленок

А можно портвейн заменить другим алкоголем? Коньяком или бальзамом каким???

лилия
лилия

Татьяна почему у меня крем не получился вернее не такой белый и густой.немножко желтоватый я делало ингредиентов все по рецепту.почему?и коржи не такие толстые.тоже не пойму почему все как написано.ну еще правда не собирала его еще печётся второй корж.потом напишу что получилось обязательно.

лилия
лилия

а второй корж :я в него немножко муки добавила он у меня в руках развалился.нечего не понимаю.почему??

лилия
лилия

Я в шоке первый раз из вкусного блого не получилось.я только из него и готовлю.я растроина!!!!

olya
olya

Здорово! Сыну завтра 3 года, народу придет много. Такого тортика как-раз на всех хватит.

Василиса
Василиса

Татьяна, собралась сегодня испечь это чудо. Только из наиболее подходящиго алкоголя – вермут красный. Подойдёт????

Василиса
Василиса

Не дождавшись ответа, всё же рискнула и заменила вермутом, смешенным с клубничным (вместо вишни использовала клубнику) сиропом и сахаром. Ну что я могу сказать – риск оправдан!!!!! Получилось оооочень вкусно!!!!! Правда съела всего лишь один укус (уж слишком насыщенный для меня), зато семейство налегало на тортик, аж треск за ушами стоял))))) Татьяна, спасибо вам огромное за такой изобилие разнообразных и доступных в приготовлении рецептов!!!!

Ольга
Ольга

Сегодня решила испечь торты ко дню рождения мамы и мужа ( у них д/р в 1 день!) по этому рецепту, один муж на работу унесет на работу, другой для мамы ( на фруктозе, т.к. она диабетик). Надеюсь оба получаться. Ттт 🙂

Марина
Марина

Сегодня его испекла. очень сильно крошился, делала всё по рецепту. Еле его собрала, весь поломался, почему так? это только у меня так??? Но на вкус очень вкусный. Получился большой .

Alina
Alina

Хочу приготовить этот тортик в 2 раза меньше. Как лучше сделать- один корж и разрезать вдоль или 2 коржа потоньше испечь (т.е. уменьшить продукты вдвое и из этого количества испечь два коржа, уже не разрезая их)??

Alina
Alina

Приготовила. Корж получился отлично, а вот крем не понравился, слишком масляный… Но мои все равно съели 🙂

camomila
camomila

а чем можно заменить вишню? у моего сына на этот фрукт аллергия

somebunny
somebunny

Пекла торт. С бисквитом все ок, а вот крем… Извела 6 пачек масла, так как первый вариант крема остался жидким из-за того что белки были теплые и масло просто растаяло. Второй раз уже остудила белки, но крем так и не получился густым, хотя добавила больше 600 грамм. Сам крем очень вкусный, но такой расход продуктов разочаровал

Ксения
Ксения

подскажите а можно использовать коньяк вместо портвейна?

Рыжик
Рыжик

Таня, у меня тесто получилось очень жидкое. Так должно быть?

Иришка
Иришка

Танечка,огромное спасибо!!!!!!!Спекла этот тортик- о чудо у меня получилось!!!!!Коржи правда еле в кучу собрала)))))))))))А когда начала готовить крем и подробнее вчитываться в приготовление крема-испугалась страшно,на водяной бане,да ещё не выше 43*,но отступать было не куда(первый корж был уже в духовке),но к моему удивлению давольно таки легко приготовился(я подробленько следовала рецепту) и…….довела дело до конца-торт прекрасен,но в моём исполнении слегка корявенький,но вкуснющииий!!!!!!
Девочки и мальчики всем удачи и приятных,вкусных кулинарных экспериментов!!!!!

Olya
Olya

Пекла этот тортик сыну на 3 года (конечно только для взрослых), Завтра ему исполняется уже 4 года, буду печь этот же торт, все родственники ждут с нетерпением, слюнки пускают, помнят, какой обалденный тортик ели год назад. Спасибо огромное за этот рецепт, теперь он стал нашим семейным рецептом.

Татьяна
Татьяна

Испекла этот тортик.Весь вечер занималась. Коржи поднялись, крем прекрасно взбился. Завтра будем пробовать. Внешне красивый и очень большой получился! Потом напишу.

Татьяна
Татьяна

Получился вкусный, но вот крем я бы сделала другой… Может быть со сливочным сыром или со сгущенкой. В следующий раз так и сделаю.

Nikol'
Nikol'

Очень большой тортик) Вкусный и крем очень интересный. Спасибо за рецепт.

Евгения
Евгения

Таня, можно ли за основу взять рецепт этих коржей и сделать черемуховый торт? Очень хочется.

Tatik
Tatik
в ответ Евгения

Насколько мне известно, из черёмуховой муки (сушёные и размолотые плоды черёмухи) в запаренном виде и в смеси с мёдом и ещё с чем-то делают начинку для башкирских пряников. Вкуснота неземная получается!!!!

Ирина
Ирина

Этот тортик я тоже забрала, спасибо. Вернее, рецепт, мне он очень понравился.

smally_sun
smally_sun

Очень вкусный торт! Крем вообще бесподобный. Огромный торт был съеден в два счета. Теперь это мой любимый рецепт. Спасибо!

Таня
Таня

Первое разочарование блога. Торт не оправдал ожидания. Считаю, что какао в рецепте слишком много, можно смело уменьшить в 2 раза. Коржи после пропитки оказались прессованными, совсем не воздушными. Крем тоже не понравился. Не поняла для чего нужно было добиваться твердых пиков при взбивании белков, если при добавлении 1-ой ложки масла они мгновенно опадают, крема получается мало. Хорошо, что сделала только половину торта от указанных ингредиентов. Но, с учетом, что многим понравился этот торт, допускаю, что я где-то ошиблась, хоть и не нахожу ошибку, проверив еще раз рецепт. Блин комом. 🙂

kambalas
kambalas

Таня, здравствуйте. Я по религиозным соображениям не употребляю алкоголь. Можно ли, использовать свежую вишню?

NK fotograaf
Natalja

А у меня тесто вышло густое как крем. Из жидкости 100 воды и 125 молока. Ведь правильно, да?

Аня
Аня

скажите, коржи выпекать в разъемной форме?

Chris
Chris

Татьяна, скажите, а можно ли заменить какао-порошок в бисквите на шоколад? и если да, то в какой пропорции?

Chris
Chris

И еще такой вопрос – можно ли заменить этот крем на взбитые с сахаром сливки?

Chris
Chris

Татьяна, подскажите, если знаете – можно ли взять форму 26 см (за неимением меньшей) и сразу испечь весь бисквит, а потом разрезать с учетом диаметра формы, скажем, не на 4, а на 3 коржа? Как считаете?

Chris
Chris

Испекла в форме 26 см два коржа, тесто для каждого замешивала отдельно. Тесто восхитительное, бисквиты поднялись просто прекрасно, лучшего и желать невозможно. По высоте получились абсолютно такими как на фото, только побольше в диаметре.
Насчет крема. Многие писали тут, что не взбивается и очень жидкий. Так вот – надо точно следовать всем инструкциям и не торопиться. Крем обязательно будет нужной консистенции, если набраться терпения и подольше повзбивать. Действительно, в один из моментов крем расслаивается, но потом достаточно быстро собирается в нужную консистенцию.
У меня крем получился просто идеальным – гладкий, густой и пышный.
Торт сам по себе… Читать весь »

Natali
Natali

Татьяна, напишите пожалуйста, когда начинаем взбивать крем миксером, его нужно снимать с водяной бани или нет?

Vernika
Vernika

Татьяна, подскажите, пожалуйста, подойдет ли замороженная черника вместо вишни? Замороженная вишня сейчас дорогая, а для свежей еще не сезон. А так хочется испечь торт по вашему рецепту!

Настя
Настя

Здравствуйте, Татьяна, огромное спасибо за такие прилестные рецепты!!! Все очень понятно и доступно… Только хотела спросить как можно избежать кофе в коржах, а то моим домашним не нравится?

Татьяна
Татьяна

Таня, какой вариант крема подойдет для этого торта, кроме маслянного? Заранее спасибо!

Dissidenter
Dissidenter

Здравствуйте!
Я очень часто готовлю по Вашим рецептам, но написать решилась впервые.
Пеку сейчас торт,.. так жаль, но мой блендер сдох именно на той части, когда крем начал расслаиваться… вот и думаю, что теперь делать (((

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!