Шаурма по-быстрому

Шаурма по-быстрому

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (136)
С фото
Жанна
Жанна

И снова здраствуйте)))
один рецептик с лавашом)
Ингридиенты: лаваш,сыр,крабовые палочки,зелень,майонез.
Начинка 1:
Сыр трем на мелкой терке перемешиваем с майонезом,можно добавить зелень по желанию.
Начинка 2:
крабовые палочки трем на мелкой терке перемешиваем с майонезом.
Расскатываем лист лаваша выкладываем начинку 1,сверху второй лист и начинку 2,скатываем в рулет.
При нарезке очень красиво выглядит,необычно! Вкусно!

ele78479928
ele78479928

здравствуйте если нет микроволновки на чём можно подогревать?

Януська
Януська

нда))) папа -армянин….чего только мы этом лаваш не пихали в своей жизни))))))

надлен
надлен

Ой ребята я совсем забыла вам написать:)сделала шаурму обалдеть:)
Все получилось быстро и легко…
Знаете что я придумала:)с сделала салат такой…!без лаваша просто:)значит все ингридиенты теже… Просто я все перемешала,как салат!
И название дала
Лично моим понравилось,и над названием посмеялись:)

cyrax
cyrax

о клёва выгледит надо попробовать тоже

Котя
Котя

Мужу очень понравилось, вкусно!
Готовила на прошлых выходных (только с пекинской капустой), на 1 шаурму у меня получилось 1 бёдрышко (нормального, не гигантского размера которое :)).
В эти выходные сделала с грудкой (не хотелось кожу-кости отделять), тоже хорошо!
Спасибо за рецепт!

Olga
Olga

Я делаю также, только ещё зачыпаю сыром внутри и пеку в духовке 7 мин,нямкаааа

Olga
Olga

Иногда когда оставшееся мясо уже второй день не хочется кушать, режу его на маленькие кусочки, и заворачиваю с овощами, соусами и сыром в тортиллу или в лаваш, объедение и разооборазие

Вика
Вика

А подскажите, пожалуйста, как можно приготовить лаваш дома. У нас лаваш не продается ни в каком виде 🙁

Вика
Вика

А при приготовлении лаваша чем можно заменить кефир?

Ульяна
Ульяна

Я часто делаю шаверму дома. Обычные мои составляющие это:
курица
картофель фри
салат из помидоров и огурцов
соус(сметена, майонез и чеснок)

Сильвана
Сильвана

Таня, а капуста обязательно свежая должна быть? А если корейскую, в ней и морковочка уже есть? Кстати, мама делала шаурму с копченой курочкой, говорит, гостям очень понравилось (сама не пробовала).

Владлен
Владлен

Донер-кебаб – так это блюдо называют в Турции.
Пробовал донер-кебаб с бараниной и курицей. Супер.
Начинка – мясо кусочками обжаривают на мангале, рубят, добавляют красный лук и специи.
Никакого майонеза или овощей. =)

Оля
Оля

Я тоже самое делаю с сосисками жареными, нарезанными кружочками. по вкусу почти тоже самой. Соус делаю майонез+сметана+перец черный+соль, иногда горчицу добавляю (без сметаны)

Алина
Алина

А корейский салат как готовить? Простите, я вообще неумеха в приготовлении пищи

Лариса
Лариса

очень понра рецепт! спасибо

Алина
Алина

Решила приготовить корейский салат для шаурмы сама,- не доверяю магазинным. Сегодня купила специальную терку для корейских салатов, там и нашла рецепт! Завтра начинаю )))…

Константин
Константин

Я готовлю точно так же, только капусту разминаю вместе с корейской морковкой и даю им настояться, пропитаться соком))

Оксана
Оксана

Татьяна спасибо большое за рецепт. Моим близким очень понравилось. Муж сказал что готов есть ее каждый день. Очень-Очень ВКУСНОООО!!! Хочу вас поблагодарить за ваш сайт !! Очень нравится. Удачи вам и вдохновения!!!

End_grafovna
End_grafovna

я раньше часто покупала шаурму на Савеловском вокзале (г.Москва) там тааакой вкусный соус был, даже было похоже что майонез в палатке сами делают (на моих глазах в огромный миксер вливали масло растительное из 5ти литровой бутыли !!!!) и кетчут был каким то самопальным тоже)
Воооот, сколько дома не делала шаурму -соус не такой…, чего только не пробовала…
А знаете такой вкус был чуть кисловатый (как от соленых огурчиков)+явно чеснок и при этом таки сливочный….
Не занете-что это может быть??? в палатке давно всё подругому,как следствие там больше не покупаю (ни где больше не покупаю, ибо в сравнение… Читать весь »

Vilka
Вилка
в ответ End_grafovna

Это был “тар-тар” наверное. У Тани есть рецепт где-то

cyrax
cyrax
в ответ End_grafovna

щас к сожалению всё не то

MaNyaJa
MaNyaJa

Потрясающе!) Вредно, но оооочень вкусно)
И никакой тебе опасности – продукты сам выбираешь и обрабатываешь)
Спасиибочки!)

Михаил
Михаил

На лаваш сначала укладывают мясо, а потом капусту, морковь, огурцы! В микроволновке не грейте! Только на сковороде! Это делается для того, чтобы мясо оказалось в наружном слое и прогрелось, а овощи остались холодными! Приятного аппетита

Дана
Дана

да, очень вкусно получилось. Спасибо)) Обожаю шаурму))

ks
ks

суупер! спасибо огромное за рецепт! наглядно и понятно!

Равик
Равик

Попробовал свининку обжарить на сальце…..пусть меня мусульмане проклянут (но я аттеист) но вкус получился убойный… всем рекомендую

Вера
Вера

А я в шаурму помимо всего добавляю соус Сацебели. Обалдеть!!!!!!!!!

Анюта
Анюта

Приготовила без капусты, получилось очень вкусно!!!))

Вера
Вера

Тоже люблю готовить её в домашних условиях.И вто какой соус гоготовлю: сметана+майонез+хмели-сунели+карри+красный перец.Только хмели-сунели много не сыпать,а то только его вкус и будет.Вот!А так получается вкус как настоящий!!!

Микола
Микола

Спасибо за рецепт! Обязательно попробуем!

Но, по-моему, вместо корейской моркови и обычного салата должен лучше подойти салат КИТАЙСКИЙ и обычный лук.

Виктоория
Виктоория

Делали с мужем, нам не понравилось 🙁 не смогли доесть… тяжело идет.
может я с майонезом и чесноком переборщила… незнаю 🙁

Светлана
Светлана

Я мясо для шаурмы сначала мариную со специями и соевым соусом, потом жарю, предпочтение отдаю свинине, но курочка тоже неплохо)) И обязательно добавляю в начинку красный лук.

Дмитрий
Дмитрий

белый соус ( 70 % сметаны ~100 грамм ,30 майонеза, пол чайной ложки растительного масла, зубчик чеснока, каля лимонного сока) , красный соус ( соус типа традиционный(острый) сацебели кажется в таких банках вытянутых 150 грамм, пару ложе томатной пасты, немного воды чтобы все размешать до нужной вам плотности) , салат (капуста свежая и петрушка, можно немного морковки), соленые огурцы ,помидоры. Все нарезать , разбавить и обязательно дать настоятся пару часов в тепле.
На шаурму 1 окорочек, обязательно жарить без крышки.
Лаваш, который большой резать напополам ддля двух шаурм, обязательно должен быть свежий,иначе поломается при завертовании.
На лаваш… Читать весь »

Маша
Маша

очень вкусно,спасибо =)

RMV
Маруся

Вот наш соус для данного блюда: Майонез, немного сметанки, выдавливаем чеснок и маринованный огурчик, приправки, разбавляем рассолом от огурца. Если повезет – можно найти приправу к Шаверме.

Spring-Весна
Spring-Весна

Приготовила сегодня шаурму. Хотя у нас “шаурмой” называют питу, начиненную разными продуктами. А вот когда пита заменяется лавашем-это уже “донер” по-нашему. Так вот, получилось намного вкусней, чем покупная. И “шаурма-донер”-это безграничное поле для фантазий-начинки то можно делать разные. Спасибо Вам за этот простой, но очень вкусный рецепт!

Julia
Julia

От как и я только приготовила, только рецепт немного другой ))
Существенно впрочем отличается только в соусе. Вот он именно такой знаете сливочный…ням-ням)) По рецепту нужно смешать сметану+майонез+кефир+специи+немного молотого красного перца.
Удивилась кстати, что эту вкуснятину так быстро делать и по сравнению с рестораном практически даром выходит.

Уважаемые любители сего блюда где Вы видели в шаурме корейскую морковь. Ну ни разу не ела.

Яна
Яна

a на сколько я знаю в шаурму противопоказано ложить кетчуп и майонез как соусы!!!!!!!!!!!….и эт уже не есть шаурма , а скорее всего какой-то бутерброд с лаваша напоминающий хот дог!!!!!!….майонезы и соусы разные напрочь забивает вкус истинного прожареного мяска…я живу в арабской стране уже много лет и не разу не видела, чтоб так поганили шаурму и пичкали всего попало!!!!! и побольше!!!!))))))…..вместо всяких майонезов и кетчупов…используют сметану с кефиром большой жирности и чеснок туда давят в меру, получив таким образом нежный чесночный соус…вот его то и ложат только в шаурму а все остальное табу!!!!….а вообще настоящая шаурма должна состоять только из… Читать весь »

Олег
Олег
в ответ Яна

Так и славяне говорят об итальянцах – что ни пицца – так сухо и невкусно. Готовят из чего ни попадя. А славяне, которые уезжают в другие страны и пишут “ложить” вместо класть и еще с кучей ошибок орфографических никаким авторитетом не обладают. Как хотим так и готовим. А вы раз уехали, у себя что хотите, то и “ложьте”.

Ольга
Ольга
в ответ Яна

Яна, Вы, наверно, напрочь забыли, что сайт здесь авторский, и автор готовит так, как ему хочется.Читатели вправе оставлять свои комментарии, но они не вправе негативно отзываться о проделанной автором работе. Это оскорбление. Я тоже иногда не согласна с рецептурой, но меняю ингридиенты под себя. В конце концов, не бывает плохих рецептов, бывают кривые руки. То, что получилось у одного повара, должно получиться у другого. Опять же если с руками все в порядке. И еще, Яна, в Турции я ела шаурму, в которой присутствовал кетчуп. Но, может быть, Турция уже не арабская страна?..

pavelann
pavelann
в ответ Яна

Ни фига себе отповедь)))))… Эк вас пробрало за поруганную честь истинного вкуса мяса))))
Кстати, столь же категорично противопоказано великим русским языком употребление несуществующего в нем слова “ложить”, прикажете вас так же забрызгать слюной по случаю нашего неудовольствия вашей невоспитанной речью?)))) Зря вы так, Яна, как-то не принято у нас тут так горячиться, мы все больше дружим))))

Тата
Тата

Вообще-то, Ольга, Турция никогда не была арабской страной. Если Вы там бывали, то должны бы это знать.Яна не права по форме, тон ее сообщения неприемлем для нашего любимого блога. Но по содержанию – в настоящую шаурму действительно ни кетчуп, ни майонез не кладут – просто потому что это блюдо достаточно древнее, придумано было гораздо раньше этих соусов.Так что аутентичная шаурма делается именно как написала Яна. Но кто нам мешает сделать по другому?

Ольга
Ольга
в ответ Тата

Так и тесто для пиццы итальянцы на дрожжах не делают, в отличие от нас. Так что теперь оскорблять за это и высказываться в грубой форме?Фу, гадость какая….

Катя
Катя

Я почти так же готовлю,но без морковки и капусту кладу китайскую,она нежнее. И курочку не жарю,а отвариваю. Ну а заправка – классический кетчунез=) еще тертого сыра мальца внутрь и в духовку минут на 5=) а остатки начинки как салат моментом исчезают=) их у меня пытаются отжать еще в процессе приготовления=)=)=)

Julietta
Julietta

Огромное спасибо автору за рецепт и пошаговые инструкции!)))

Julietta
Julietta

по поводу вышесказанных коментариев”-итальянцы об славянском народе…что ни дай все испоганят и весь вкус к чертовой бабушке пропадает абы засунуть всего побольше лишь бы нажраться!!!”они просто обидны,автор старалась,а вы только и можете ,что взять и обсудить человека,хотя сами ничего не сделали,Яна,меня просто раздражают такие люди как вы,а славянская кухня самая вкусная!

Дарья
Дарья

Я тоже делаю шаурму из филе куриного бедра, но все-таки добавляю специи при жарке, очень уж их люблю. Помидор, огурец, лук и салат кладу, а соус делаю по рецепту знакомой, которая в шаверме работала: в равных пропорциях майонез, сметана, кефир, плюс давленый чеснок, хмели-сунели и еще немного черного перца. Но иногда лень заморачиваться, так как соус готовлю на глаз и вечно не досыпаю или пересыпаю специй))) Тогда делаю так как вы – майонез и кетчуп.
А вообще очень вкусно тоже получается по вашему рецепту – мой брат только так и готовит))

Александр
Александр

Хороший рецепт. Вот только не могли бы вы поподробней описать процесс заворачивания, а то у меня как-кто криво получилось)

lisa5.3.ru@gmail.com
lisa5.3.ru@gmail.com

ммм…вкуснятина…

Амина
Амина

Спасибо за вкусный рецепт, но как приготовить лепешку?

Ms.dirol
Ms.dirol

лепешку легко просто раскатайте лепешку пока не станет плоской, потом поджарить немного с маслом для того чтобы стала такой . вот и все

Ms.dirol
Ms.dirol
в ответ Ms.dirol

либо купить сразу готовый

Индира
Индира

Я тоже примерно также готовлю, однако будет вкусным донер когда на сковороде, после того как зваернете, обжариваете с двух сторон без масла. Очень советую !!!!

Марина
Марина

а как приготовить армянский лаваш самим

Артем
Артем

Готовил подобное + покупал приправу КНОР для ШАУРМЫ – советую, в пакет входят приправы как для мяса так и для соуса. А соус делал майонез + сметана.

Ирина
Ирина

Всем большое СПАСИБОЧКИ!!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!