Шаурма по-быстрому

Шаурма по-быстрому

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (136)
С фото
Тема
Тема

а я беру куриную грудину , нарезаю тонкими полосками , чуть солю, приправы для шашлыка, и обязательно : пол чайной ложки ЗЕРЫ молотой и кинза в зернах раздавленная ножом. и мариную все это дело со столовой ложкой майонеза 30мин. потом жарю как обычно на сковородке 10мин. постоянно помешивая. но не пережарить! мелкой соломкой жарю картошку под крышкой чтоб мягкой была. тертый сыр, бочковой огурец, зелень укроп петрушка, лук полукольцами мариную в пол столовой ложке сахара и две уксуса. сначала ложу на лаваш сыр потом картошка , огурцы порезанные широкой соломкой, лук, зелень, и мясо в конце. ну и на мясо… Читать весь »

Тема
Тема

лично мое мнение что капуста в шаурме это лишнее. корейская морковка или грибы маринованные еще я пойму. 😉

Тема
Тема

но кому как , не спорю. 🙂

Юляк
Юляк

А я вместо мясо иногда кладу варёную колбасу или сосиску))) Автору спасибки)))

Иван
Иван

Никогда раньше ничего не готовил, но очень хочу шаурмы!
Спасибо за рецепт!

владисла
владисла

Не я все также,но добовляю слегка обжареную кортошечку нарезанную соломкой заместь свежих огурцов добовляю молосольные тоже нарезаные соломкой и ложу куриную грудку заместь куриных бедер,не добовляю капусту и помидоры,ну это уже на любителя)

Лера
Лера

А можно без мяса

Ирина
Ирина

При мариновке мяса используется уксус, лимон, чеснок, соль, паприка, кардамон, кориандр, мускатный орех, карри. Мясо лучше брать смешанное -окорок и грудку,чтобы было не жирно и не суховато. Для соуса:( рецепт на 1 кг майонеза) майонез 67 процентов 1 кг,кефир 2,5 процента 0,6 л, перец болгарский 1 шт., укроп, чеснок. После того как завернули в лаваше,лучше обжарить на плите,чем греть в микроволновке,предварительно смешав тем же соусом. Плиту,правда,потом придется хорошенько почистить. Если интересно,откуда такой рецепт,скажу сразу из собственного кафе.

Ирина
Ирина

соус с яйцами и растительным маслом очень жирный,хотя и вкусный. Не каждому понравится и быстро портится.

Ирина
Ирина

Чуть не забыла,везде конечно и в соус и в мясо надо соль по вкусу.

id422249433
id422249433

Было вкусно, спасибо 🙂 Мне кажется, что тег “корейская морковь” не работает.

Gla_mur
Gla_mur

Вместо СВЧ шаурму в идеале в гриле зажать и прогреть до грустящих полосочек…

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!