Салат с томатами, рукколой и пармезаном

Салат с томатами, рукколой и пармезаном

 25 минут
 Справится и новичок

Основа

Для заправки

Комментарии

Все (20)
С фото
Darya&Helen
Darya&Helen

Очень легкий и вкусный салат получился, супер! 😉
Хотелось прикрепить фото отчет но к сожалению не получилось(

Marusya_Marusya
Marusya_Marusya

обожаю рукколу! завтра сделаю на обед салатик )))

Светлана
Светлана

Татьяна спасибо за рецепт. Подскажи нет ли у тебя рецепктика с мягким сыром.. таким как Дор Блю например. Были в Париже и привезли оттуда несколько видов мягких сыров с плесенью. Просто так с фркутами надоело уже кушать. Может если идеи и у форумчан?

Naamah
Naamah
в ответ Светлана

У меня есть одно буквально дежурное блюдо: пачка замороженной капусты брокколи, маленькая пачка сливок 20%, Дор Блю грамм 100 (у нас он просто расфасованный продается, кажется по 100 гр., точно не могу сейчас сказать). Все это дело протушивается вместе до мягко-хрустящего состояния капусты и подается вместе с отбивной из филе куриной грудки, ее ничем кроме свежемолотого черного перца и соли не приправляю. Получается ну очень вкусно!

Лакомка
Лакомка
в ответ Светлана

Натрите на терке Дор Блю или Камамбер,добавьте пучок нарезанного лука и 500 гр белого йогурта. Можно есть и как салат,и как соус,и на хлеб мазать.

unpunishable
unpunishable
в ответ Светлана

Консервированную чечевицу слить (сырую отварить), добавить на сковороду, на к-ой уже жарятся в оливковом масле лук и чеснок, через пару минут добавить около 100 грамм сыра с голубой плесенью – поломанного на кусочки. Очень осторожно перемешать силиконовой лопаткой (или любой, но нежно). Невероятно вкусно и очень полезно. Рецепт был на сайте “Афиша – Еда”, очень его полюбила

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Очень вкусный салат, часто его делаю (только без уксуса). А руккола сама по себе бесподобна.

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт! Как раз вчера купила большую упаковку рукколы 🙂 Осталось докупить пармезан и авокадо вечером, и тогда на ужин будет и у меня такой красивый салатик! 🙂

naduschkin
naduschkin

Потрясающий салат!!!!! Такой изысканный вкус… Большое спасибо!!!

Евгения
Евгения

А руккола должна быть горькой, или мне не повезло?

Mantikora
Екатерина

Очень вкусный и легкий салат! Спасибо за рецепт!

Алина-belle
Алина-belle

Действительно, очень вкусный салат, и все здесь подходит. Собираюсь уже повторить его снова 🙂 Спасибо Танечке большое!

Irina89
Ирина

Салат очень понравился!!!однозначно буду готовить его снова и снова)))только делала с черри, мне кажется, даже красивее получается)

Дарья
Дарья
в ответ Ирина

я тоже черри добавляю, и иногда еще креветки чищенные,если вдруг они в холодильнике завалялись.

Аня
Аня

Очень здорово сочетается руккола с вялеными помидорами. Комбинация: руккола, вяленые помидоры, пармезан и заправка из оливкового масла, бальзамического уксуса и соли-перца

Katrin
Екатерина Минск

у нас с недавнего времени продается в лотках зелень отличного качества от отечественного фермера – руккола у него бесподобна, главное хорошо промыть ее. Спасибо за изысканный салат. Особенно понравилось сочетание рукколы с пармезаном.

Марина Римовна
Марина Римовна

Только что отужинали им. Очень вкусный! У меня не оказалось ни кедровых, не грецких орехов, но нашлась капля ежевичного бальзамического уксуса… Съели в двоем по двойной порции)

kathrine2204
kathrine2204

Люблю легкие салаты с рукколой заправлять гранатовым соусом, но он продается только в Турции и странах Средиземноморья((

Alissa_777
Alissa_777

Один из любимых))

Салат с томатами рукколой и пармезаном.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!