Печенье “Кокосовый восторг”

Печенье “Кокосовый восторг”

 45 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Глазурь

Комментарии

Все (16)
С фото
Liza
Liza

А разрыхлитель когда кладут?:))

людмила
людмила

у меня сын не очень любит кокосовую стружку, использовала кукурузные палочки растертые в крошку… это просто для информации-может дома у кого нибудь такой же привереда есть. получилось очень вкусно

Алексей
Алексей

А почему вареные желтки, не сырые? Первый раз вижу рецепт с вареными желтками, немного непривычно

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте!!! Сделала печенья очень вкусные всем понравились, правда они расплылись и получились холмиками. Но ничего, все равно очень вкусные и симпотичные. Я хотела у вас спросить, а если во внутрь печенья покласть клубнику?

Irina
Irina

В молодости мы делали такое же, только обваливали в крошках из шоколадных вафель, ибо про кокосовую стружку тогда ничего не слышали :). Тоже очень вкусно получается.

Екатерина
Екатерина

Танечка,здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой-никак не получается глазурь…хотя вроде все так просто. Уж я ее кипятила до посинения (минут 7), а сахар все не расходится. Так вроде смотрю- нет крупинок, а чуть остынет глазурь…и хрустит(((. О блестящей и красивой и говорить не приходится:(. Что не так делаю? Спасибо вам!

Ангелина
Ангелина

Спасибо Вам! Это великолепный рецепт! Много возни, но оно того стоит. Я использовала для украшения какао, смотрится шикарно:) Еще совет, нужно добавить чуть больше муки, иначе тесто будет иметь жидкий вид и прилипать к рукам. Еще раз спасибо, Татьяна.

Татьяна
Татьяна

Чудесный рецепт! Спасибо Вам!! Пеку эти печеньки часто, добавляю в тесто миндальные хлопья… и обваливаю горячее печенье в сахарной пудре+ ваниль,когда не хочется возиться с глазурью

Lunar day
Lunar day

А можно глазурь чем-нибудь заменить? Или вообще без неё? У малыша аллергия на шоколад:(

Ольга
Ольга

Большущее спасибо за рецепт,безумно вкусно!Но у меня тоже получились холмики и очень липли к рукам в процесе формирования,может немного муки добавить?И еще,если добавить муки не станут ли они тверже?

Надежда
Надежда

Надо попробовать

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!