Овсяное печенье

Овсяное печенье

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (176)
С фото
Tovbina_78
Валентина

Татьяна, пожалуйста, научить делать соленую карамель. Мужу мама в детстве делала, он мне все уши прожужжал. Спасибо

Рая
Рая

Спасибо . У меня вышло вкусно. Сахара можно меньше как на наш вкус. Я добавила арахис изюм курагу. Вот так. Таня спасибо в тысячный раз. Вы мой советчик на кухни )))) каждый день.

Maria
Maria

Пекла в воскресенье. Муж, а ему сложно угодить, ел за милую душу. Сахара можно поменьше на мой вкус.

kyss
kyss

Решила немножко проапгрейдить рецепт, чтобы сделать его подиетичнее (насколько это вообще возможно с выпечкой из сливочного масла, сахара и муки%) ). Ознакомившись с комментариями, решила добавить яблоко (одно яблоко среднего размера, порезанное мелкими кубиками). Хлопья немного поджарила на сковородке с горстью грецких орешков, сахара взяла треть, муки тоже всего грамм 100. Учитывая, что тесто получилось слишком крутое, добавила полстакана обезжиренного йогурта, а для аромата – корицы. Очень волновалась, печенье формировала не шариками, а пышными лепешечками, потому что было ясно, что сильно оно не растечется. Пеклось 20 минут. Получилось обалденно мягко, пока теплое – по структуре больше напоминает нежный кексик:)) такие… Читать весь »

Мария
Мария

Печенье очень вкусное. И совсем не твердое. Спасибо большое за рецепт!

ИринкаТ
ИринкаТ

Что готовить вечером – выбирал сын 🙂 (4 года) – первую порцию отправили в духовку. Процесс приготовления принес много радости и хороших эмоций, спасибо 🙂

Антон
Антон

Делал по рецепту. Только немного измельчил хлопья в блендере, добавил измельченный грецкий орех и 1 яблоко. Всё получилось очень вкусно! Большое спасибо!!!

Алеся
Алеся

Я сладкоежка, печенье немного сладковато, можно немного убрать сахар, а так очень вкусно особенно с молоком или не сладким чаем

bobachka
bobachka

Татьяна, подскажите, пожалуйста, в чем разница между использованием пергамета и фольги для выпечки. А то не всегда понятно, что нужно использовать 🙂 Спасибо.

Виктория Тарасова
Виктория

Обожаю печенье по этому рецепту и часто готовлю.
Только у меня оно не всегда получается. Если пеку мало (10-15мин), то получается вкусным, но если буквально на пару минут больше, то после остывания печенье просто каменное. Почему так получается?
Не всегда могу вытащить печеье из духовки, чтобы и пропеклось и потом не было жеским.

Олеся
Олеся

Спасибо огромное за рецепт! Брала смесь мюслей, овсяных хлопьев и орешки. Получилось волшебно!!! У меня в мюслях был изюм, и печенье очень сладкое вышло (в следующий раз положу меньше сахара).

Юлия
Юлия

а можно здесь использовать растительное масло вместо сливочного?

Natalina
Natalina

Делала уже дважды, моим домашним очень нравится. Спасибо, Татьяна. Вкусный блог для меня стал просто находкой.

Olga777
Ольга

Зря я не прочла комментарии – печенье ооочень сладкое (((

кама
кама

Здравствуйте. Хотела спросить, хлопья взять быстрорастворимые или обычные?

Наталия
Наталия

Танюша, спасибо за легкий и хороший рецепт, печенье очень вкусное

Татьяна
Татьяна

Большое спасибо))). Добавила правда одно нарезанное яблочко, подсмотрела в вашем другом рецепте.
А все остальное строго по рецепту. Быстро и очень вкусно.

Мария
Мария

Печенье получилось просто потрясающим, очень-очень вкусное. Огромное спасибо за рецепт!

AlesyaBannikova
Алеся

Я сделала только что. Очень вкусно получилось. Огорчилась сначала, случайно насыпала в печенье стакан хлопьев, не обратила внимание, что это смесь – там и гречневые и перловые, боялась будут хрустеть. Добавила в тесто несколько ложек молока и дала ему чуть постоять – пропитаться. Все получилось)))

AlesyaBannikova
Алеся

Скажите пожалуйста, а можно в этой выпечке использовать цельзерновую муку? У меня как раз залежи овсяных хлопьев и этой муки, которые не знаю куда пристроить. Мука высшего сорта расходится быстро, а эту только понемногу подмешиваю. Но ее ооочень много((

AlesyaBannikova
Алеся

Спасибо большое! Я уже поняла свою ошибку. Первое печенье было очень вкусным и вчера ставила вторую порцию с этой цельнозерновой мукой. Все как вы пишете. Вкусно и с ней конечно, но с обычной в/с мукой совсем другой вид у него. Не страшно, и такое уже больше половины съелось.
А куда можно утилизировать эту муку? Я в пироги подсыпаю понемногу, даже в бисквиты.

Стефания
Стефания

А у меня кончилась мука и я взяла вместо пшеничной овсяную. И еще добавила вместо части сахара столовую ложку меда. Вкус получился такой ярко овсяно-медовый. Очень простой и хороший рецепт, но сахара на мой вкус многовато. В следующий раз буду делать с половиной сахара и ложкой меда!

Natali-shine
Ефименко Наталья

ОЧЕНЬ вкусно получилось!!! Мне как кормящей маме мало чем можно баловать себя, и овсяное печенье то самое редкое исключение 🙂 А вот печенюхи у меня очень даже пышные получились, попробую сфотографировать, если ещё не все муж съел!!!

Ксения
Ксения

Темного сахара нужно класть то же количество ?

Koihito
Koihito

Вкусные печенюшки) только ОЧЕНЬ сладкие, в следующий раз положу поменьше сахара

gominayuliya
gominayuliya

Печенье в магазине не берём, после своей регулярной выпечки оно совсем не вкусно )

IMG_20170409_180024.jpg
Koihito
Koihito

Замечательные печенья получились!

IMG_5505.JPG
Елена
Елена
в ответ Koihito

И у меня печенье получилось примерно такое же на вид!

Елена
Елена

Прекрасный рецепт! Печенье удалось на славу! Вкуснейшее! Такое рассыпчатое. Только я сахара клала меньше, примерно полстакана. И муки положила чуть больше хлопьев. Пекла 20 минут. Думаю, что теперь этот рецепт будет одним из любимых.

Rena
Rena

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли заменить пшеничную муку на какую-нибудь другую. У ребёнка аллергия на пшеничную муку. Может быть можно на овсяную?

Ladyann
Анна

Добрый день всем. Прочитав все комментарии сахара положила грамм 80-90 и добавила ст. ложку меда. Остальное по рецепту. Тесто вышло крутым, точнее не собралось. Налила около 50мл кефира.
Печеньки получились в форме пряничков, по сахару вышло самое то – мы сильно сладкое не любим.
Спасибо Тане и всем авторам комментариев!

Iris
Ирина

Делала все по рецепту, отмеряла все до грамма – печенье каменное. Прочитала комментарии-поняла, что то количество сахара не зря показалось мне слишком большим. Весь этот сахар нагрелся и потом затвердел, теперь только грызть(

YuliaA
YuliaA

Очень вкусно получилось, домашние в восторге. Правда муки и овсянки в том количестве, как указано в рецепте, у меня не вошло бы ни за что. Может мерный стакан подвел, не знаю даже. Сахара положила меньше и вышло отлично. Из остаков овсянки и муки просто спекла еще 1 порцию. Татьяна, спасибо!

Анастасия
Анастасия

Не ем сахар, поэтому вместо сахара добавила 100 гр мёда, и вместо пшеничной муки рисовую. Получилось мягкое печенье, умеренно сладкое, очень вкусно ) спасибо за рецепт )) уже много лет пользуюсь вашим сайтом и всегда уверена, что результат будет хорошим )

Надина
Надина

Ох, уж мне эти овсяные печенья!(( Так люблю, что все время делаю,и по разным рецептам. Но никогда они не расплываются у меня в тонкую лепешку! Ну хоть убей. Вкусно, ничего не скажу, но внешний вид – всегда так шариком и остается. Да еще и поднимается слегка, под действием разрыхлителя. Таня, дорогая, ну в чем же у меня проблема??(( Причем на замече консистенция теста – как у вас. И ингредиенты в тех же пропорциях.. От какого продукта это зависит?

ninfea
ninfea

Я печенье не приплюснула, думала, растечется, но у меня довольно объемное получилось. С магазинным вообще ничего общего, как мне показалось. Но вкусное, мне понравилось очень. Изучив комментарии решила уменьшить сахар, добавила около 130 грамм. На мой вкус самое то.

A5C2D035-E841-4AD1-BFEB-288E680DFB70.jpeg
LekkO
LekkO

Только я еще и яблоко одно добавила

IMG_20181208_213611.jpg
Галя
Галя

Добавила чернослив, курагу, изюм…. совсем не жесткое, вкусное!!! Думаю, что в магазине точно уже не буду покупать

KhlopinaElena
KhlopinaElena

Чуть-чуть лишнего сыпанула овсянки и пришлось добавить еще одно яйцо. Выкладывала лодкой для мороженого – получилось 28 шт. Пеклись около 30 минут (особенность духовки). Чудесно! Только остыли и уже кончаются )

IMG_1478.JPG
IMG_1482.JPG
Екатерина
Екатерина

Подскажите пожалуйста в граммах сколько нужно овсяных хлопьев?

Натали
Натали

Прекрасные печенья, но сладкие черезчур, и это при том, что я сразу уменьшила количество сахара ровно в два раза!И муки взяла 100 грамм. А так, спасибо за рецепт

Натали
Натали

И штук получилось не 16, а всего 8. Я сразу сделала их лепешечками, как магазинное печенье

Vaf
Vaf

Очень вкусно!

IMG_20200424_204631.jpg
Fridrikh
Fridrikh

Вот мои!
Сделала крутовато, видимо – не растеклись совсем)
Добавляла дробленый арахис и яблоко.

20210509_194254.jpg
20210509_194240.jpg
n.kutyenko
n.kutyenko

Не прочитала комментарии перед готовкой, а зря. Сахар уменьшала до 180гр, т.к. всегда это делаю, но все равно сахара оказалось многовато.. А так все получилось и вкусно и красиво!

Natalina
Natalina

Регулярно пеку по этому рецепту. Спасибо большое. Просто и вкусно.

N2zGvaapt44.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!