Куриный суп с нутом

Куриный суп с нутом

 80 минут
 Средний

Комментарии

Все (28)
С фото
Алтынка
Алтынка

Очень интересный рецепт,потому как нут я добавляла только в плов по узбекским рецептам.А теперь найдено еще одно применение.

Евгения
Евгения

Где же все таки обещанный рецепт хумуса?

Неня
Неня

Очень необычный супец. Лимон вообще в кассу. Очень сытный. И я согласна с комментариями: надо либо очень долго замачивать, либо очень долго варить нут. Я замачивала часов 7, варила 2.5 часа. Но мне хотелось бы, чтобы кашка из нута была. А её не было. А вобще нут я ела первый раз в жизни и мне он показался гораздо вкуснее гороха!

Неня
Неня

Татьяна, а как у вас нут? Вырос на балконе?

наталья
наталья

добрый день татьяна.понимаю,что коммнтов уже в избытке,но всё таки вствлю свои пять копеек.хумус (нут),для того что бы он нормально разварился,действительно лучше замачивать минимум на ночь.я живу в израиле,и леьом температура не опускается ниже 30.и никогда у меня ничего не проростало.если,когда закипит вода,добавить чайную ложку порогшка для выпечки,хумус сварится за 40 (да-да) минут.ни о каких два с половиной часа не может быть и речи.паривкус соды естественно не чувствуется)).ведь вы же сливаете воду после варки.а многократно промывать нут после варки,при этом тщательно перебирая его руками,нужно для того,что бы снять с него шелуху.без неё получается горазде вкуснее и нежнее.

Елена
Елена

Я вообще все бобовые,кроме чечевицы,замачиваю на ночь,но убираю в холодильник. Нут после замачивания очищаю (лущу) от шелухи.Если свежий,урожай этого года – за час вполне разваривается.Готовлю с нутом супчики по типу таджикских-узбекских,с бараниной.За куриный рецепт- спасибо!

Fab
Юля

Танечка, успокойте меня, пожалуйста, скажите, что и без зиры что-нибудь вкусненькое да получится. Хоть тресни в магазинах ее днем с огнем нет, а на комаровке искать нет ни сил ни времени. Может ее можно заменить чем-нибудь?

Наталья
Наталья
в ответ Юля

В России зира выпускаеться как КУМИН, полно в магазинах, торгующих приправами.

Светлана
Светлана

Приготовила вчера этот суп. Давольно вкусно! Только показалось, что мясной бульон был бы более уместен, чем куриный(готовила из грудок). НУТ варился почти целый день, перед этим стоял ночь в воде.

Елена
Елена
в ответ Светлана

Замоченный с вечера (стоял в хол-ке) сегодня сварился за 40 минут.Куплен на рынке в сентябре,очевидно нового урожая. А куриные, грудки, наверное не самый удачный выбор для бульона.Хотя я тоже иногда варю из “остова”,срезав мясо для других целей.Но тогда оч.крепкий,кости-хрящи нарезаю на мелкие кусочки и заливаю водой-чтоб покрыла. И все-таки с нутом-или баранина или говядина. С курицей ( я ее запекла в аэрогриле,бедра) не пошло…

OlgaSch
OlgaSch

А можно сварить такой суп, взяв вместо нута сухой зеленый горох? или из такого гороха лучше сварить суп http://www.vkusnyblog.ru/smak/11103?

TERRA
TERRA

У нас в Москве в магазине “Индийские специи” продается консервированный нут в банках, я его всегда использую для блюд индийской кухни, думаю и сюда может подойти, не надо замачивать и варить 2,5 часа.

Nastya
Nastya

Нут замачивала 12 часов, потом варила 2 часа, а нужной мягкости он так и не достиг (дольше варить было уже лень). в следующий раз с содой попробую..

OlgaSch
OlgaSch

Татьяна, я тут по случаю обзавелась пачкой нутовой и гороховой муки (по отдельности), скажите, пожалуйста, каким образом можно заменить цельный горох (или нут) мукой?

надужда
надужда

Супчик вкусный. Нут вымачивался почти сутки (просто про него забыла), промыла, и сварился он за минут 40. Еще нравится мне суп с нутом, бараниной и помидором.

Аня
Аришка

Супик весьма своеобразный получился, но очень вкусный! И сытный! Спасибо!

Zhazha
Zhazha

Я на свой страх и риск купила слегка пророщенный нут… Не знаю, насколько сопоставим в итоге вкус супа с сухим или пророщенным нутом, но вышло очень-очень вкусно! И никакой мороки с развариванием и вымачиванием.

Марьям
Марьям

Приготовила этот суп…добавила сок от половины лимона. Но все равно получилось как-то кисло ((((( потом я добавила пару ложек сахара, но кислинка все равно осталась. А так, все делала точно по рецепту. Этот суп такой на самом деле должен получиться ? Может он просто не для меня.

Katrin
Katrin

Можно ли использовать не бульон, а воду? Сколько тогда бёдер нужно чтобы бульон был приемлимым?

kat.i_ko
kat.i_ko

Очень вкусный супчик получился, спасибо!)

M-Q1BvKqmM4.jpg
Jenya
Jenya

а зачем курицу обжаривать заранее и использовать готовый бульон, если можно достичь того же ресультата, положив сырую курицу и залив просто водой?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!