Чесночный крем-суп с лисичками

Чесночный крем-суп с лисичками

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (18)
С фото
Настя
Настя

У меня сразу вопрос: так много чеснока, даже один чеснок! Это вкусно?

Евгения
Евгения
в ответ Настя

Чеснок, пропаренный в масле, абсолютно теряет свою остроту, обогащая ароматом масло. Таким образом приготовленный чеснок вкусен сам по себе, а тут еще желтки, бульон, грибы.
Вопрос Тане. Такого количества масла достаточно, чтобы держать чеснок 20 мин?

Елена
Елена

Во вкусе не сомневаюсь, а вот запах – ? Насколько выраженнным он остается?

Katrin
Екатерина

я даже знаю в какие дни его готовить 😉

pysheestikk
pysheestikk

рецепт очень интересный! специально для него вчера сходили и набрали лисиц:-)
но можно уточнить на счет чеснока? может вы знаете, сколько нужно его в граммах? ведь зубки то у всех разные…
заранее спасибо за ответ!

pysheestikk
pysheestikk
в ответ pysheestikk

спасибо!

novovera
malilima

Суп очень понравился: легкий и вкус необычный. Думаю, что он понравется любителям печеного чеснока. Есть только вопрос по поводу его консистенции. У меня он получился скорее жидкий, чем кремообразный. Я прогревала его сначала на 3-ке (у меня электрическая плита с делениями от 1 до 9), а потом довольно долго на 6-ке. На 3-ке я обычно растворяю желатин, а на 6-ке тушу или жарю. Но все равно суп если и загустел, то совсем чуть чуть. Так вот, хотела спросить так и должно быть? Или же я просто не дождалась нужной густоты?

Аня
Аришка

Татьяна, а подскажите, пожалуйста, а чем заменить можно лисички сейчас в несезон? Или не стоит и лучше подождать до следующего года, чтобы не портить впечатление от супа… )))

Елена
Елена

Готовила с магазинными вешенками. Очень неплохо! На мой вкус они ближе к лесным грибам, чем шампиньоны.

Юлия
Юлия

Суп очень понравился, вкусный удивительно. Муж три дня про него всем на работе рассказывал, настолько он ему понравился.

yanvarin_ka
Татьяна

Суп мне понравился, но если в будущем я буду его варить, то с обжаренными сухариками.Получится идеально.Даже сейчас это сделаю.Хотя если честно готовила с шампиньонами, не было лисичек ))))

Tatti
Татьяна

Скажите пожалуйста, Татьяна, а можно ли взять маринованые лисицы? у нас их в продаже не свежих, ни замороженных не видела ((((( или совсем не то пальто получится?(

Nadja
Nadja

Немного было мне страшно делать этот супчик…но получился хорошо..не густой но и не жидкий…вкусно…мужу очень понравилось ..мне тоже …а вот дочка есть не стала…это такой супчик из разряда сделал -понравилось и забыл на полгода

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!