Быстрый хлеб без вымешивания

Быстрый хлеб без вымешивания

 155 минут
 Средний

Ингредиенты на 3 небольших буханки:

Основа

Комментарии

Все (130)
С фото
li
li

Нужно попробовать. Я последнее время увлеклась выпечкой хлеба.

mrs_du
mrs_du

Татьяна, скажите, а бездрожжевой хлеб вы не планируете испечь?) Давно ищу хороший рецепт, много перепробовала, и все не то. Знаю, что ваш вариант мне бы точно пришелся по вкусу)))))

svet1aya
svet1aya

Давно решаюсь освоить выпечку домашнего хлеба, но что-то все сложные рецепты попадались.
Очень понравился ваш рецепт, проще уже, наверное, не найти )) Значит, буду пробовать!

Ольга
Ольга

А что можно добавить в этот хлебушек? Сушеный перчик или лучок обжаренный, розмарин или прованские травы например!!! Надо попробовать, Танюша, что Вы думаете по этому поводу ?

Наташа
Наташа

Можно вместо свежих дрожжей добавить сухие и сколько?

Ксения
Ксения
в ответ Наташа

присоединяюсь к вопросу)

Юлия
Юлия

просим хлеба из ржаной муки! 🙂

mrs_du
mrs_du
в ответ Юлия

согласна, и я очень жду!))

Малена
Малена

И я, и я прошу о бездрожжевом хлебе!

Наталья
Наталья

Нужно ли формировать сайки или просто после того как разделить их выкладывать, не очень понятно.

Надежда
Надежда

А я с утра подумала -какой бы хлебушек испечь – пошла замешивать!!

Надежда
Надежда

Вот и мой хлебушек подоспел!

Добавила прованских травок – при выпечке аромат был не только на всю квартиру, но и на весь дом – соседка звонила и спрашивала. чем это так вкусно пахнет!! 🙂 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!

Ольга
Ольга
в ответ Надежда

Надежда, очень красивый у Вас хлебушек)) И Татьяне спасибо за рецептик! Надежда, а вы делили на три части тесто?

Катарина
Катарина
в ответ Надежда

Какая же вы умница-волшебница))) хлебушек-загляденье! Что там-на весь дом!-через экран аромат ))) Татьяна,я тоже за закваску!!! А пока сегодня испробую по этому рецепту-СПАСИБО)))

Людмила г.Ангарск
Людмила г.Ангарск

Я иногда пеку такой хлебушек,рецептура “на глазок”:),еще добавляю немного отрубей. Получается очень вкусный хлеб,совершенно несравнимый с купленным в магазине!:)) Надежда, а что входит в состав прованских травок? Просвятите,пожалуйста!:)

Надежда
Надежда

Базилик, розмарин, чабрец(тимьян), шалфей ,майоран, мята перечная, орегано
(душица), чабер.

Goryacheva
Маргарита

Надежда, а сколько прованских трав Вы положили? Мне очень нравится тесто с прованскими травами.
Еще присоединяюсь. просим рецепт хлеба из ржаной муки.

Владимир
Владимир

Здравствуйте Людмила, а где в Ангарске можно приобрести ржаную муку или другие ингредиенты типа цельнозерновой муки для выпечки настоящего бездрожевого хлеба?

Людмила г.Ангарск
Людмила г.Ангарск

Спасибо!:)

Katerina
Katerina

пекла в субботу этот хлеб) мне очень понравился, быстро, вкусно!
Получился очень мягкий, лично съела наверное половину, хотя стараюсь мучное не есть( тоже добавила прованские травы)

Надежда
Надежда

Маргарита, добавляла “на глазок” наверное чуток меньше столовой ложки.

Ксения
Ксения

а у меня не получился((( внутри совсем сырой, снаружи дубовый. В чем может быть причина?

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

И я жду бездрожжевой!!!

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

И я жду бездрожжевой!!!

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

ОЙ! Видно, очень жду! :-)))

Asset
Asset

А к хлебопечке его можно адаптировать?

Ирина
Ирина

Первый раз хочу попробовать испечь хлеб, подскажите , пожалуйста, протвень нужно смазывать маслом, или присыпать мукой?

Nikywa
Виктория

Подскажите, хлеб должен выпекаться при 250 градусах???? или меньше?? При таких градсах он не сгорит??

Алена
Алена

А я в похожий рецептик еще оливковое масло добавляю, посыпаю бумагу для выпечки мукой и сверху на тесто перед отправкой в духовку тож немного присыпаю. а еще м/о разделить на маленькие колобки, дать подняться и получатся обалденные булочки для бутеров;)

masha09
masha

Спасибо большое за рецепт, хлеб вышел потрясающе вкусным! Возьму этот рецепт за основу. Единственное что- при 250 градусах на его выпечку ушло ровно15 минут!

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Девочки,простите,что не по теме,но для выпечки это важно. В наследство досталась нормальная,но старая газ.плита Индезит. Градусника внутри духовки нет. На регуляторе температуры только деления от 1 до 10. Примерно-то ясно,но,возможно,у кого-то есть инструкция. Печь-то хочется правильно. Спасибо. И Тане спасибо за рецепт. В ХП можно тоже.

Елена
Елена

У меня была такая же проблема. я дважды написала в фирму-изготовитель с просьбой объяснить мне соответствие делений температурам. на второй раз ответили)) попробуйте и Вы!

Baronessa
Диана

Спасибо за рецепт!! Хдеб наивкуснейший, только испекся намного быстрее, но это даже лучше

Татьяна
Татьяна

ЗДравствуйте, Татьяна. Извините, что не в тему, но не знаю куда писать. Очень хочется торт типа “Панчо”, ну покупные они такие в виде горки. Нет ли у Вас в планах выложить что-то подобное?

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Жду же…

Nikywa
Виктория

кексовая лихорадка, воспользуйтесь интернетом, где-то на задней стенке плиты должен быть ее номер….поищите по внешнему виду, или задайте свой вопрос гуглу, он точно, что то найдет =)) Удачи=)

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Девочки, спасибо за подсказки!

Людмила
Людмила

Подскажите, здесь вода в рецепте принципиальна, или же можно заменить молоком?

July-fantasy
July-fantasy

У меня вопрос по консистенции теста, мягкое – это липкое? т.е. липнет к рукам? Потому что я не смогла переложить тесто на противень, вся в нем увязла и оно опустилось 🙁 поставила я 2 лепешки в духовку, посмотрим, что выйдет…

Татьяняа
Татьяняа

Татьяна! Другие кулинарные знатоки! Извините за вопорос не по теме, но очень надо найти ответ!
В конце октября День Рождения внучки – ей исполняется 5 лет, приглашены несколько девочек и мальчиков ее возраста.
Подскажите проверенный рецепт хорошего детского торта!
Спасибо!!!!!!!!!

Наталия
Наталия

Дочка выросла, а до сих пор иногда просит “Черепаху”, как в детстве. Тонкие бисквитные лепешки, пропитанные сметанным кремом, сверху полить шоколад в виде завитушек. Пеку много разных тортов, но детям этот нравится больше.

Лариса
Лариса

Татьяна, дайте, пожалуйста, рецепт чиаббаты, самый простой

Ольга
Ольга

Вижу, что был уже вопрос про температуру, но меня этот вопос волнует тоже. У меня на духовке есть метки 200, 220, а потом просто MAX. Мне тогда на максимум ставить?

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

Хлеб я спекла. Сначала на 180 градусов поставила. Потом решила, что всё-таки не пропечётся и сделала на максимум (ок.250 гр.), но через 10 минут он стал коричневого цвет, и я снова на 180 градусов перевела. Испёкся, но он у меня подгорел слегка и корочка слишком грубой стала. Надо было, наверное, всю дорогу на 180 гр. печь
И ещё. У меня намного меньше муки ушло. Треть, наверное, осталась. Потому что тесто по консистенции уже достаточно твёрдым было.
Но в целом получилось вкусно, хоть и со слишком грубой корочкой. В будущем на меньшем огне печь буду.

Вера
Вера

И я сложкой дегтя- муки ушло на 250 гр меньше, класть ее дальше не имело смысла, так как тесто становилось бы уже тугим. Хватило на 2 средние булки, на 250 градусах корка стала темной и дубовой. Вот стынет и смазала маслом верх.

Aleksandra
Aleksandra

А можно этот хлеб из ржаной муки сделать?

Aleksandra
Aleksandra

а какой из ржаной муки можно сделать, может можете посоветовать?

Aleksandra
Aleksandra

Большое спасибо 🙂

Иринка
Иринка

Пеку 5 или 6 раз наверное. Обычно добавляю орегано. Сегодня в один батон хлеба положила сала – очень душевно! Мои мужики сказали – так делать ВСЕГДА. Спасибо Татьяна за идеи.

Юлька
Юлька

потрясающий рецепт теста!!!Испекла впервые пару месяцев назад. С тех пор муж отказывается покупать магазинный хлеб. Тесто перкекладываю в форму кирпичиком и даю там подойти, затем также выпекаю 30 мин при 240-250 градусах. моим привычнее стандартная форма буханки)

Татьяна
Татьяна

Сегодня пекла хлеб,получился вкусный но с ОЧЕНЬ жесткой корочкой, что не так я сделала? пыталась на 225 градусов печь,но мука-присыпка сразу сгорела и я снизила температуру до 190-кстати в моей духовке программа “хлеб” показывает печь на 190… Очень жду ваши комментарии, завтра хочется попробовать еще раз 🙂

Ириска.С
Ириска.С

Извините,Татьяна, возвращаясь к вопросу о замене свежих дрожжей сухими дрожжами, нужно добавить в рецепт всего 5 гр.сухих?? Я правильно поняла (т. е 15 гр. свежих дрожжей=5 гр.сухих)??? Спасибо.

Андрей
Андрей

А у меня получился хлеб с добавкой ржаной муки

Tako
Tako

Испекла хлебушек, уменьшив количество ингредиентов в 2 раза, получилась одна буханка, хлеб очень вкусный, с хрустящей тонкой корочкой, очень прост в приготовлении. По поводу муки – положила гораздо меньше того. что заявлено в рецепте.
Странная вещь, почему-то хлеба, которые я пекла до этого пахли не хлебом, а непонятно чем, а этот пахнет как надо. Никак не могу понять в чем дело, все получались красивые и хорошо пропеченные, но аромата хлебного не было. Может кто-нибудь знает в чем проблема? Почему хлеб не ароматный выходил?
Этот хлебушек буду печь еще не раз, оптимальное сочетание вкуса и времени приготовления! Спасибо. Татьяна, за этот рецепт!

Татьяна
Татьяна

Спасибо за рецептик. Все как всегда, просто, доступно и вкусно. Только вот возник вопрос. А можно ли после того, как тесто подойдет, одну буханочку испечь, а остальное поставить в холодильник до следующего испекания? А то 3 буханочки сразу нам многовато будет на двоих, а количество ингредиентов что-то я не додумалась уменьшить.

Olga_ha_ha
Olga_ha_ha

Танюша, скажите пожалуйста, как Вы отмеряете ингредиенты, хлеб очень вкусный (как всё, что готовила по вашим рецептам)))) но каждый раз прикидывать «на глазок» и переживать угадала или нет как– то не комильфо… , ребенок разбил мерный стакан, с целой кучей разных шкал, такого найти не могу, может сразу кухонные весы купить, раз уж плотно подсела на Ваш сайт))) Ещё раз спасибо за Ваше увлечение, оно увлекает других

Ольга
Ольга

Приготовила вчера хлеб по Вашему рецепту, получилось вкусно, но внизу чуть подгорел. У меня не выставляется температура в духовке, но огонь был средний примерно как всегда пеку. Готов был очень быстро минут за 15, по запаху прибежала на кухню. Может его надо при меньшей температуре выпекать?

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

Сегодня приготовила еще раз. Огонь сделала чуть меньше, пекла минут 25, но результат такой же, внизу немного подгорело, видимо у меня духовка такая. Хотя когда торты делаю, очень редко подгарает.

мария
мария

Доброго дня, готовила сегодня хлебушек по вашему рецепту. Вроде все получилось, хлебушек вкусный и красивый, но есть одно но)) – тесто внутри пропеклось, но оно как-будто немного сыровато, не воздушное, а корочка на хлебе хрустящая и оч острая. МОжет я муки много положила? Я отмеряла ее строго по интрукции, причем поначалу пол стакана не досыпала. Тесно постояло 1,5 часа, но оно было такое нежное, что я не смогла взять его в руки. Поэтому я досыпала оставшиеся пол стакана муки, немного перемешала и дала постоять еще мин 40, что бы пошли пузырьки)) Какая консистенция у теста должна получится и что я… Читать весь »

мария
мария

температура 250 градусов, духовка прогрета, выпекала около 25 -30 минут, постучала по хлебушку, звук был глухой, а сам хлебушек сильно румяный. У вас на фото хлеб более светный. Духовка у меня с конвектором, поэтому печет немного быстрее. Сначала испекла две шт, потом еще одну

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!