Шоколадные капкейки со сливочным кремом

Шоколадные капкейки со сливочным кремом

 90 минут
 Средний

Для кексов

Крем

Комментарии

Все (120)
С фото
Юлия
Юлия

Ням-ням наркоманские капкейки!! Очень вкусные и очень шоколадные, я ещё жидкую начинку сделала шоколад+сливки. И какао-порошка в два раза меньше добавила, кончился, и все равно очень шоколадной получилось. Крем лично мне очень понравился,а вот мужу не очень: ( в след раз попробую с маскарпоне. Большое спасибо!!

Ольга
Ольга

Таня, подскажи, пожалуйста, можно вместо Филадельфии взять творожный сыр Альметте или Хохланд? Нет у нас Филадельфии с этими санкциями!

SUGA
SUGA
в ответ Ольга

Ольга, Филадельфия в Москве, например, еще за пару лет до санкций пропала, по другим каким-то причинам)
Я Вам посоветую использовать вот этот сыр, если найдете:
comment image
В Ашанах, по крайней мере, он всегда имеется теперь на полках, раньше днем с огнем не сыскать было. По вкусу и текстуре – идеальное соответствие Филадельфии. Я с ним уже напекла целую кучу чизкейков и накрутила кремов, прекрасный сыр.

Ольга
Ольга

Ну вот сделала долгожданный капкейки 🙂 Крем получился оооооочень вкусный, но сколько ни взбивала форму держать не хотел, хотя структура однородная, гладкая. Вместо филадельфии брала хохланд творожный сливочный сыр. Может изза него.
Тесто получилось очень густым, боялась даже, что в итоге будет как кусок глины. Но нет, поднялось отлично. Кексики получились плотными, сухими, не сладкими, скорее даже с лёгкой горчинкой от какао. Без крема я бы их есть не стала, а вот вместе очень очень вкусно!

Ольга
Ольга

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, если нет сыра Филадельфиия,
какой может заменят его?

Troglodit
Анастасия

один из любимых рецептов. Отличное стабильное тесто, очень быстро делается.
Для тех, кто переживает за жирность крема, есть способ его облегчить – заменить масло крепко взбитыми 33-35% (не меньше) сливками: тогда количество сыра можно чуть увеличить, а сливки добавлять понемногу и смотреть на консистенцию. Крем перед нанесением охладить.

Виктория
Виктория

Я в восторге от этого рецепта ) кексы получились , очень вкусные , мягкие , а верхушка хрустящая как нужно )н капли не сухие и прям шоколадные шоколадные ) а запахи то какие ммм)с кремом тоже проблем не возникло) только я делала со слегка замороженным маслом и сливочным сыром тоже с холодильника , ничего не плыло все отлично )взяла рецепт на заметку , у кого получались кексы сильно рассыпчатыми или сухими , может брали много масла или муки ? У меня тесто получилось как помадка шоколадная сметанной консистенции

СВС
СВС

Не получился у меня крем, разжижился, когда начала пудру добавлять. Пришлось ложкой на кексики вылить, а остатки просто так съесть. Жалко, очень вкусный крем. Вот что я сделала не так?
Сами кексики получились прекрасные, как всегда по рецептам Татьяны, хотя я страдаю по какао от Коммунарки, Красный октябрь последнее время шоколадом пахнет так же, как Нескафе кофе. Может, кому-нибудь попадалось в Питере нормальное какао?

id66037739
Софья

Здравствуйте! Раньше было написано сколько чего для крема нужно, а сейчас у меня только ингредиенты для кексов после обновления сайта. Может кто-то подсказать пропорции?

id66037739
id66037739

Здравствуйте! После обновления сайта не могу найти пропорции ингредиентов для крема.

Таня
Таня

Татьяна, подскажите пжст, у меня потрескались верхушки капкейков. Из за чего это могло случиться?

Анна
Анна

Татьяна, похоже в описании капкейков ошибка 3-4 ч.л. разрыхлителя вместо 3/4 ч.л. Сравнила с другими вашими рецептами.

Виктория
Виктория

Почитала комменты, что у всех получилось, и тож решила попробовать. Кажется, что не точно указано кол-во ингредиентов, потому как у меня получилось ну очень густое тесто (хотя на весах отмеряла в граммах). В итоге получились твердоватые и ну очень сухие. Может быть тут все уже опытные пекари и на свое усмотрение кол-во ингредиентов меняли, но вот так как указано не получается!

Карина
Карина

Они очень вкусные, но с кремом меня тоже подстигла неудача: он получился однородным и не расслаивался, но был сразу очень жидким и не держал форму даже на момент нанесения на кексы (остывшие, так что дело не в температуре), получилась такая шапочка, как на куличах. Почему так?(

evgesha
evgesha

Самые любимые кексы. Чаще всего добавляю в них еще и вишню.

Rr16ByDqRqQ.jpg
Наталья
Наталья

Здравствуйте! Соду не гасить?

Rufina
Rufina

Мягкие шоколадные кексы, классический чиз-крем.

IMG_4236.JPG
Мария
Мария

Тесто получилось очень густым, еле смазывала с ложки чтобы заполнить форму. Как Вы думаете почему, может больше яиц добавить?

Татьяна
Татьяна

Здравствуй, а может быть из за того что пропорция разрыхлителя указана меньше они и опускаются у меня?

Septima
StarSong

Капкейки вышли невероятно шоколадными и очень вкусными, а вот крем, хотя на вкус тоже получился божественным, так и не загустел: вместо шапочек вышла обливка. Готовила в очень жаркий день, думаю, потому крем и не схватился.

ordu14
ordu14

Кексы сухие, крем жидкий 🙁

Svetlana
Svetlana

Мне не понравился данный вариант рецепта к сожалению. Тесто на кексы выходит густое, в итогу получаются сухие, рыхлые и через чур шоколадно, сами по себе внешний вид не очень. Крем я делала на творожном сыре, сливки и шоколад.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!