Закусочные профитроли со сливочным кремом и креветками

Закусочные профитроли со сливочным кремом и креветками

 45 минут
 Средний

Для профитролей

Начинка

Комментарии

Все (66)
С фото
@настасия
@настасия

Татьяна, а сыр нужен такой же, что и на чизкейк, типа филадельфии? Фета, наверное не подойдет – слишком соленый?

Ксюша
Ксюша

Таня, а можно авокадо не добавлять или заменить чем-нибудь? У меня их никто не есть :'(

Ciel
Ciel

Делала профитроли по рецепту с вашего клуба кулинаров.
Сами булочки очень вкусные, но начинка мне показалось пресноватой, а гостям понравилось.
Обязательно попробую сделать по этому рецепту.
Прелесть этих рецептов в том, что их можно дополнять по своему вкусу и желанию. 😉

pavelann
pavelann

Просто обожаю эту закуску с сырно-чесночной начинкой, и мне как-то не приходило в голову ее разнообразить, сама себе удивляюсь! А тут Татьяна предлагает столько вариантов – и с креветками, и в исполнении с моей не менее обожаемой малосольной красной рыбкой, да это же находка! Забираю, забираю в свою фуршетную копилку, спасибо огромное)))))

Julija
Julija

Slivocnyj syr, eto kakoj skazite pozalujsta?

Marina-Maire
marina

как красиво и вкусно.очень люблю профитроли печь.а начинки с авокадо никогда не делала.спасибо за подсказку.очень люблю делать разные фуршетные закуски.профитроли самое ТО!!! кстати с печеночным паштетом вкуснотища!!!!

Домовенок
Домовенок

Как здорово! Не хотела стол накрывать на НГ, но, видимо, придется хотя бы по минимуму, как же такую вкусноту не сделать -)

Lilya
Lilya

Я почему-то думала,что испечь профитроли очень мудренное дело,оказываеться все просто;) Спасибо,Танюш:)Будем пробовать.

Lilya
Lilya

Еще такой вопрос-в рецепте перец не указан,а при приготовлении Вы его добавляли в тесто или это опечатка?

Даночка
Даночка

красота! 🙂 вопрос не по теме, а какой у Вас, Танюша, фотоаппарат? уж больно красивые фотки выходят

владимир
владимир

интересно и вкусно! на мой вкус можно было бы укроп добавить выиграло бы во вкусе! хотя на любителя! можно такой сырный крем с креветками подавать в волованах1

Наталья
Наталья

Татьяна, у Вас в рецепте написано, что в каждый профитроль кладем по 1 ч.л. крема и 3-4 креветки – а такое количество креветок влезет в один такой маленький профитроль?

mad
mad

я бы хотела сделать со сладкой начинкой. скажите, как будет по составу отличаться тесто, если будет))))

Юлия
Юлия

У меня не получились профитроли. Тесто замесилось жидкое, как для шарлотки. Добавила туда еще где-то 100гр. муки, но это не спасло. Профитроли, если их так можно назвать с моем исполнении растеклись в лепешку при отсаживании на противень. Жду, вдруг немного поднимутся в духовке. Расстроилась 🙁

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

В духовке мои “лепешки” поднялись, и даже на вкус оказались очень даже вкусненькие, НО мне так хочется настоящих красивых профитролей. В чем могла быть причина жидкого теста? Делала все по рецепту.

Домовенок
Домовенок
в ответ Юлия

Может, недодержали на огне? Там же фишка в том, что мука заваривается, простым добавлением, наверное, не сильно вы спасли ситуацию.

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Да, скорее всего моя ошибка была в том, что я недодержала на огне муку с маслом. Прочитала в рецепте, что тесто должно стать однородным и отходить от стенок кастрюли и это стало для меня определяющим фактором, а на деле, оно должно и загустеть значительно.

Татьяна
Татьяна
в ответ Юлия

Юлия, следите за консистенцией теста после добавления каждого яйца. Тесто должно быть мягким и слегка расплываться на противне. Лучше положить не все яйца, указанные по рецепту. Добавлять муку в тесто при замесе с яйцами нельзя. Тесто называется заварным, потому что мука варится в воде с маслом.

Татьяна
Татьяна
в ответ Юлия

Юлия, масла можно брать и 100 г, а вот муки надо уж точно 200 г (1,5 стакана), и всё у вас получится. Желаю успехов.

Любительница вкусно поесть
Любительница вкусно поесть

Можно я внесу свои пять копеек по поводу теста. Да, тесто должно как-бы завариться, загустеть. Но тут еще важен момент с яйцами. Дело в том, что все яйца разных размеров и на самом деле трудно угадать их количество. Поэтому нужно их добавлять по-одному и смотреть на консистенцию теста. А последнее яйцо вбивать не целиком, а частями, возможно, его половины будет достаточно.

Юлия
Юлия

И еще вопрос, тесто нужно взбивать миксером после добавления каждого из яиц или вручную лопаткой?

Оксана
Оксана

Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за сайт! Хочется сказать огромное количество комплиментов по поводу подачи материала как в теории, так и на практике 🙂
Но сейчас по делу. Вообще, не смотря на то, что готовлю давно, с удовольствием и (как считают близкие) довольно неплохо, профитроли делала первый раз в жизни. Всё получилось замечательно. Одно “но” – для меня они получились ну очень жирные на вкус. Мне кажется “магазинные” совсем не такие жирные. Можно как-то варьировать жирность теста без вреда для внешнего вида? Например, если профитроли окажутся чуть плотнее, чем в этом рецепте, я не расстроюсь:))
Спасибо Вам ещё раз за Ваш труд!!!

Юлия
Юлия

Танечка, подскажите масло какой % жирности? я взяла 82,5 %- тесто получилось жидковато и жирноватое 🙁 и начинка кислая какая то, сыр брала BUKO творожный с травами и 2 ст. лодки лимонного сока..

Nikol'
Nikol'

Танечка, а если их приготовить за день до нг без начинки, как их лучше хранить в пакетик и в холодильник?

Nikol'
Nikol'

спасибо)))

Елена
Елена

Татьяна, у Вас на форто соус почти белый. У меня из того же количества ингредиентов получился салатовым. Авокадо в соусе очень чувствуется, может быть надо класть все же 1/2 авокадо?

Екатерина
Екатерина

На свой ДР готовила все в основном с этого сайта. профитроли получились очень нежными и вкусными!!! удивила гостей))

интересно так же то, что начинку можно делать и сладкую.. получится как заварное пирожное.

Екатерина
Екатерина
в ответ Екатерина

добавлю.. что во время вбивания яиц тесто загустевает еще больше.. если получилось не сильно густое при заваривании муки, то не нужно добавлять еще муку или варить еще дольше..

у меня так было…

Ольга
Ольга

Подскажите пожалуйста,а сыр маскарпоне подойдет?

Оксана Р
Оксана Р

Тоже в новогоднее меню!

Татьяна
Татьяна

Я люблю и умею отлично готовить, ищу новые рецепты.Подписалась на ваш сайт, все смотрела на красивые фотографии и вот решилась сделать пару рецептов с похожими ингридиентами- очень об этом пожалела. Я бы присвоила вашим рецептам титул -разочарование года. Профитроли по этому рецепту не получатся такие как на фото- потому что тесто получается не вязким- сплошная жижа,При вбивании яиц тесто становится очень жидким, кроме того у вас одинаковые фото для всх профитролей а рецепты -пропорции в них разные..муки мало -зато жидкости-вода + яйца + масло- очень много и правильно тут люди пишут- ни в какой мешок такую жижу не засунешь -хоть… Читать весь »

Людмила
Людмила
в ответ Татьяна

Профитроли получились СУПЕР!!!!

Jenia
Shaggy

изжога, кстати, довольно серьезный симптом. (как врач вам, говорю). обязательно на ФГДС! да, плюс еще такое ярко выраженное снижение качества жизни, разочарование из-за еды. стоит задуматься.
***
а для меня вкусный блог – это открытие 2010 года. Вдохновлял и вдохновляет на новые кулинарные подвиги! Спасибо, Татьяна!

Nikol'
Nikol'

профитроли получились отличные! а вот вкус авокадо я не очень люблю даже остальные ингредиетны его не перебили…а вот моей семье эта закуска пришлась по вкусу)))

Юля Монреаль
Юля Монреаль

Скажите пожалуйста подходит ли это блюдо к красному вину?
Я не пью совсем, но гостей встречать надо с вином.
Что в идеале подавать? Знаю только про сыр и рыбу.

Valcik
Valcik

Я бы посоветовала белое сухое. В крайнем случаее полусухое.

Светлана
Светлана

Вчера сделали с сыном Ваши профитрольки. Всё получилось, правда добавили муки 100 гр, потому что не додержали на огне тесто. И еще, мы делали со сладкой начинкой! Вкусно! Татьяна спасибо.

vi
vi

Таня, а можно профитроли (тесто) сделать по рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/4396, а начинку из этого рецепта взять, я просто боюсь менять пропорции в тесте, а по тому рецепту профитроли вроде получаются. в общем чтобы не рисковать? или есть принципиальная разница?

Ita
Ita

сделала) супер!
их вобще можно чем угодно начинять

таня
таня

Наконец то и я с третьего раза освоила эти профитроли, или просто заварные!Очень любила их с детства, как то пару раз пробовала давно, ничего не выходило, оставила эти попытки. В этом году начала при помощи Вашей инструкции осваивать заварное тесто. Сперва ничего не вышло. Теперь я уже знаю в чём были ошибки: в первый раз банально не додержала в духовке(просто видимо для моей духовки 20 минут маловато, 30 – самое то!), и после того как их вытащила, они просто опали…. Во второй раз, думая, что причина в недостатке муки, насыпала её больше, и в результате заварные получились действительно очень тугими… Читать весь »

OlgaMordvinova
Ольга

У меня с первого раза тоже не получились…Вот думаю имеет ли смысл пробовать еще) Тесто жидкое, растеклись по бумаге, поднялись, но отковырять не получилось. Потом осели. И на вкус масло очень ощущается, тоже бы хотелось менее жирное тесто. Эх, такое фиаско. Правильно говорят, не вирецепте дело, а в руках…)

OlgaMordvinova
Ольга

Спасибо, Таня! Завтра большое застолье, попробую сейчас еще раз)))

Анастасия
Анастасия

Таня, скажите пожал а раз авокадо имеет свойство темнеть,в крем не потемнеет?если например приготовить закуски заранее к ужину.спасибо!

Скажите пожайлуста
Скажите пожайлуста

Скажите пожайлуста а Рикотто для начинки подойдет?

Ada
Ada

Вчера собралась печь профитролинки почитала комменты, если честно некоторые негативные отзывы о том, что неполучилось, растеклось и т. д. сначала напугали и я чуть было не передумала. Хочу вам сказать уважаемые у всех у кого руки не оттуда рецепт прекрасный все получилось в лучшем виде. Профитролинки просто супер! Спасибо Таня!

Яна
Яна

У меня тоже не совсем получилось тесто – слишком жидкое. Тоже пришлось добвать муки чтобы совсем все не выбрасывать. В целом профитрольки получились, но из-за добавления муки после заваривания – не совсем заварными, более плотными и лепешчатыми. Но буду теперь умнее и не стану бухать все яйца – буду по тесту смотреть.
Спасибо вам за ваш блог!!!!

Арина
Арина

Скажите, а начинку подсолить не нужно?

Галина
Галина

Подскажите ,какой насадкой вы пользуетесь и каким диаметром для формирования профитролей?

Таня Абакарова
Таня Абакарова

Очень вкусная закуска получилась!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!