Яблочно-грушевый пирог

Яблочно-грушевый пирог

 70 минут
 Средний

Ингредиенты :

Для верха:

Тесто

Комментарии

Все (82)
С фото
Liz
Liz

Какой красивый пирог! А у меня вопрос такой возник: разъемную форму обязательно смазывать именно сливочным маслом? Есть какая-то разница в результате, если смазать форму растительным?

Марина
Марина
в ответ Liz

Знаете, от растительного привкус не слишком приятный остается. Лучше уж тогда бумагой форму выслать.

Мария
Мария

А есть фотографии пирога в разрезе?

Ира
Ира

какой красивый пирог!!! сегодня будет праздник живота!!! Тань подскажите если использовать грецкий орех, как его лучше измельчить?Спасибо!!!

okarinasai
Лю
в ответ Ира

Я в ступке толчу, в чопере можно попробовать.

Natalia
Natalia

Согласна с Марией. Жаль разрезика нет 🙁

Томи
Томи

А можно не в разъемной форме?

Нелля
Нелля

Очень интересно, попробую. Для формы большим объемом, у меня 26 см, фруктов нужно больше или оставить все как есть?

Alina
Alina

Только что приготовила. Получилось очень вкусно!!! Правда, я бы яблок побольше добавила, но это все равно отличный пирог))

Любаша
Любаша

Здорово! Просто мысли читаете, Таня, я как раз залезла на сайт поискать пирог с грушей или яблоком, а тут сразу 2 в 1!

juliete
juliete

Танюша, на сколько примерно (в процентном соотношении) нужно увеличить количество ингридиентов, если печь в форме диаметром 28см, чтобы получисля не плоский блинчик, а такой же красавец, как у Вас?

Настя
Настя

Танюша, подскажите, пожалуйста, (заранее извиняюсь, если спрашиваю ерунду) молотый миндаль – это купить миндаль в ядрах и смолоть?

Наталия
Наталия

Очень, ну ОЧЕНЬ вкусно!!! 🙂 Нежная текстура, невероятный аромат, отличное сочетание миндаля и яблок. Спасибо, Танечка!

Катаринка
Катаринка

Очень вкусный пирог получился! Чем то по вкусу шарлотку напоминает -)

Hayden
Hayden

Тань, а Тирольский пирог тебе не приходила идея печь? Очень хотелось бы рецепт в твоем исполнении!

mrs_du
mrs_du
в ответ Hayden

и мне бы тоже очень-очень хотелось…)))))) Татьяна, ждем, когда созреете, ждем))))))

Ira77
Ирина7
в ответ Hayden

Да-да-да!!! Тирольские очень-очень хотелось бы! Они такие разные и вкусные. Ждем и надеемся.

Giulianka
Giulianka

Рецепт чудесный! Немного долго возиться, но все того стоит! Очень вкусно! С того что я пекла с яблоками это лучшее! Спасибо за рецепт!

П.с. может кому то пригодиться способ быстро очистить миндаль от кожыцы: залить в чашке миндаль кипятком на 10 мин оставить, промыть холодной водой, опять залить кипятком на 10 минут. надавить на кожыцу и миндаль бойко с нее вылезает:)

Aussienat
Aussienat

Пирог получился отлично! сразу спробовали половину. я положила 3 яблока вместо груши и яблока. и добавила 3 завалявшиеся клубнички. вместо миндаля так же покидала и смолола по чуть-чуть всех орехов, что нашла на полке. может чуток и отошла от оригинального рецепта, но суть мне кажется осталась. всем понравилось. Спасибо!!!

Аня
Аня

Танечка, спасибо за рецепт! Вчера испекла вечером, ну обьедение просто! ))) сегодня к обеду доели, а сейчас уже новый стоит в духовке )))) готовила точно по рецепту.

Татьяна
Татьяна

хороший рецепт, люблю простые рецепты пирогов, я у вас тоже написала рецепт простого пирога в клубе “Я ру”, хотела просто поделиться, а в итоге меня обвинили в росизме и в других вещах. У вас прекрасный сайт растите и развивайтесь на радость читателям, и пусть такие как у меня попалась не попадаются вам на пути вашей деятельности.

Julia
Julia

Приготовила вчера этот пирог! Замечательный! Очень нежный. Все делала строго по рецепту. Единственно только (но это на мой вкус) можно было бы добавить больше фруктов. Мне кажется в рецепте их маловато.Спасибо большое за рецепт!!!

Майя
Майя

Только, что приготовила пирог, остывает. Жаль только,что фрукты провалились и заплыли тестом, с чем это может быть связано? И ещё вопрос фрукты выкладываете ложкой по-немногу? Полностью остывшие или же теплыми ( у меня были горячеватые)?

zhanarka
Zhanarka

И у меня утонули(( Хотелось бы как у вас на фото. Зато очень вкусно все вышло!!! Тесто и начинка (с кислинкой) прекрасные!!! Спасибо!

Galinqa
Galinqa

Пирог сумасшедший!!!!Вкусно чрезвычайно!!!Когда возилась с ним первый раз,думала,что больше делать не буду,а когда попробовала,поняла,что буду делать регулярно!!На следующий день увеличила количество ингридиентов в 2 раза!!! Объеденье!!!

мануля
мануля

по виду это обыкновенная шарлотка, жаль что вкус не передать,но мне кажется вкус напоминает шарлотку ,но миндаль делает свое дело, наверное с миндалем то очень вкусно

Обжора
Обжора

Татьяна, очень хотелось бы увидеть в Вашем невероятно вкусном блоге рецепт – Яблок в карамели (одно из моих любимых блюд китайской кухни). Заранее Вам – спасибо!

Лариса
Лариса

Здравствуйте Татьяна! Спасибо за рецепт,обычной шарлоткой моих домашних уже не удивишь.Всем советую приготовить, ооочень вкусно!!!!!!

Kyzya
Kyzya

Вкусный пирог, у нас тоже пошел на “ура”, спасибо! Миндаль не очищала и смолола в кофемолке. Согласна с чьим-то примечанием сверху о добавлении еще одного яблока или груши, люблю много фруктов в пироге. Тесто получается крутым, не понимаю как фрукты могут тонуть.

Ольга
Ольга

Спасибор большое за рецепт- вкусно и просто! Попробовали уже вариацию с грецкими орехами- тоже вкусно получается!!!!

Самая
Самая

Первый раз делала пироги, и у меня получилось)) Только мне показалось теста маловато получилось (делала все строго по пропорциям). Замечательный у вас блог, по нему готовлю, и все оч вкусно. Творите еще!

Ольга
Ольга

Подскажите не опытной хозяйке, а перед тем как форму смазать сливочным маслом его надо растопить до жидкого состояния???

Dikaya_Lvovna
Дина

Татьяна, вопрос. Орешки в тесто вмешивать, я правильно поняла?

Неня
Неня

В разрезе получилось как бисквит с маком. (я использовала грецкие орехи). Очень понравилась начинка. Ничего не утонуло. Всё вкусно! И ещё: он очень сытный. Осилила только два маленьких кусочка )))

Nikol'
Nikol'

Танечка, спасибо за рецепт. Вкусно, просто и быстро))) правда слопали мы с мужем его тоже очень быстро))))))

Альбина
Альбина

Очень вкусный и красивый пирог, только я побольше фруктов положила)))
Очень уж хорошие и подробные рецепты у Вас! Так можно и научиться куховарить )))

Ангелина
Ангелина

Ура! получился просто наикрасивейший пирог! Точь-в-точь как у Вас на картинке! перед тем, как делать, прочитала все комментарии и положила чуть больше яблок. объедение! Да, яблоки здесь нужны именно с кислинкой! супер! спасибо!

Елена
Елена

так получилось что не было груш – положила вместо него манго. еще чуточку имбиря и яблоки – супер!!!

Гульмира
Гульмира

Татьяна Добрый день!
Отличный сайт,уже несколько дней его читаю,как детей уложу:)Спасибо!!!
Вопрос: 2ст.л. молока – это 2 столовые ложки?

Иу
Иу

Восхитительный пирог!!! И кто сказал, что он похож на шарлотку??? Ничего подобного! Миндаль и ваниль делают его необыкновенно ароматным, а фрукты сверху так классно мммм…..

Нюта
Нюта

а фрукты выкладывать вместе с маслом, в котором они готовились? у меня просто жидкости много получилось от яблок…

Аниса
Аниса

Здравствуйте, всем! Потрясающее чудо – это блюдо! При тушении фруктов я добавила белое сухое вино, грамм 70.

Елена
Елена

Здравствуйте, у меня вопрос один возник, решила приготовить этот пирог, а корица осталась только строганая.Можно добавить одну палочку в фрукты, уж очень хочется с корицей,или лучше вообще обойтись? Заранее спасибо за ответ)

Katerina
Katerina

а пирог маленький получается, да?
примерно как новый с виноградом?

Katerina
Katerina

не дождалась ответа и сделала двойную порцию, как раз нормальный пирог вышел, небольшой, мои мужики почти половину сразу с молоком смели, а я сейчас вот попробовала. мне очень понравился! Только я с грецкими делала, очень вкусно! Очередное спасибо!

Люля
Люля

Спасибо большое за этот рецепт, это теперь мой любимый пирог!
Только делаю всего в 1.5 раза больше, чем в рецепте и только с грушами, мне кажется, что так нежнее:)

Milenium
Milenium

Спасибо болшое! Чудесный, нежный, воздушный и вкусный пирог! Готовила по рецепту, получился один в один как у Вас на фотографии. Записываю рецепт в Избранное. Готовится легко, но главное необычный вкус и воздушная текстура. В следующий раз положу побольше яблок, они так прекрасно оттеняют вкус теста. Всем удачи в приготовлении!

Юлия
Юлия

Пирог получился наивкуснейший!фрукты утонули в тесте,но морально я к этому была готова,плюс мне ещё и не хватило их(форма у меня большая или яблоко с грушей маленькие ?)-распределились не полностью по тесту,но я добавила клюквы.Выше кто-то писАл,что с грушей вкуснее,вот соглашусь на все сто(хотя яблоки и клюкву обожаю),откусывала кусочек,где попадалась груша-изумительно!нежно и приятно)В следующий раз учту все свои промахи,буду готовить ещё этот рецепт!Как всегда,СПАСИБО!

Юля
Юля

Слов нет, одно чавкание доносится с кухни)) Все получилось и очень вкусно)) А вот и фото в разрезе))

NK fotograaf
Наталья

Привет. А можно етот пирог сделать в форме для тартов?

Юля
Юля

Неужели правда всего 2 ст.ложки молока, или это опечатка??

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ

Делала это пирог. Все отлично получилось) Только вот когда достала из духовки он пахнул яйцами, горячим его кушать никак нельзя, зато когда остыл запах пропал. Это нормально? Или может 2 яйца в следующий раз положить?

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ

Спасибо, буду знать))) Просто всем прям не терпелось его попробовать, благодаря вам, теперь все наслышаны что во мне проснулся дух кулинара)

Narцissa
Narцissa

пирог хорош, мама с бабушкой на удивление его принялись нахваливать. только опять-таки, орехи (грецкие) мне не удалось смолоть в порошок,они превратились в пасту. прямо горе мне с этими молотыми орехами. возможно,это из-за того, что они уже были слегка обжаренные? (я орехи в духовке держу, чтобы всякая моль и прочие существа не разводились)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!