Сахарные плюшки

Сахарные плюшки

 125 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (218)
С фото
ирина
ирина

Плюшки получились просто изумительные! Мягкие с хрустящей корочкой. Понравились всем моим домочадцам и были съедены в течении часа:)
Это мой первый опыт использования обычных дрожжей. до этого всегда пользовалась активными дрожжами Саф-левюр.

Оксана Р
Оксана Р

350 гр муки явно мало . Тесто поплыло , замешивала в хлебопечке- поэтому консистенцию сразу понять не возможно. Вкус сдобный . В следующий раз положу на сто гр муки больше. Еще вопрос. Зачем смазывать тесто маслом? У меня оно получилось и так слишком жирное.

ольга
ольга

Сегодня приготовила плюшки, все получилось!!!!! Пальчики оближешь!!! Большое спасибо за рецепт!!!

Оксана Р
Оксана Р
в ответ ольга

Ольга, а сколько муки вы положили? Насущный вопрос .

Olga
Olga

Таня, добрый день, Подскажите если хочется побольше плюшек, пропорции просто увеличить или есть хитрость? Я просто слышала, что дрожжей не надо больше, только остальные ингредиенты увеличить. Это так?

Сладкоежка
Сладкоежка

ой плюшечки просто супер)) такие мягенькие , правда незнаю какие они будут завтра но я думаю до завтра они не доживут так их чуть с печки не ели))

Катя
Катя

Спасибо большое за рецепт!!! Плюшки получились очень вкусные. Правда, я чуть больше муки добавила (тесто получалось жидковатым). И в следующий раз немного больше сахара положу. А так получились такие легкие, воздушные! Намного лучше магазинных и делать просто!!!

Кри
Кри

Сахару! Сахару побольше!!!))) плюшки обалденные.)

Olha
Olha
в ответ Кри

Да, нужно особо подчеркнуть в рецепте. Я не жадничала, но все равно почти не сладкие.

Евгения
Евгения

Испекла сегодня плюшки)))))))Получилось вкусно, но есть привкус дрожжей(положила чайную ложку быстродействующих). И поднялись не очень.

Наталия
Наталия

Печь не умею. Совсем. С ваших плюшек начинаю. Сейчас только тесто поставила. Результаты сообщу.

Наталия
Наталия

испекла плюшки. Аромат по квартире шикарный! а вот сами плюшки суховаты. Наверное, я что-то с тестом не то сделала.

klub-nika
klub-nika

Делала все строго по рецепту, но у меня, как правило, перебор с молоком и маслом сливочным, потому чуть больше муки пошло. Получилось очень вкусно и красиво! так что вернусь к ним обязательно. Спасибо!

Рамиль
Рамиль

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своим методом))
В принципе,все делаю так же,только тесто потом ставлю в холодильник на 1 час.
Увеличивается в обьеме в 1.5 раза. проверено на личном опыте

Алиша
Алиша

Тань, огромнейшее спасибо!!!!!! Вся семья в восторге. Очень простой и вкуснейший десерт к чаю. Прям настольгический вкус. Благодарю!

Алиша
Алиша
в ответ Алиша

Все строго по рецепту готовила, идеальные получились! поделила на 3 части, одна с сахаром, 2я – корица+сахар, 3я – сахар+кокосовые стружки. Ням-ням. Еще раз спасибо!

Вика
Вика

_))))))вкусно)

Женя
Женя

Очень вкусно!
Спасибо вам большое:D

Катя
Катя

Спасибо огромное за рецепт,очень вкусно получилось,тесто абалденно нежное спасибо огромное,теперь всегда их печь буду))))))))))

Настя
Настя

Плюшки стоят в духовке. Что можно сказать уже сейчас-муки нужно определенно больше. Да и слишком большие они получаются на мой взгляд.

Васса
Васса

спасибо за рецепт, плюшки получились замечательные

Satamy
Satamy

Танечка, спасибо за рецепт! Только комментарии по поводу того, что на следующий день плюшки уже не те излишни – они и нескольких часов не живут! Вчера пекла их по просьбам трудящихся третий раз за неделю, так они были сметены за час – абсолютный рекорд всей моей выпечки. Дорогие хозяйки, если у вас в доме водятся мужчины любого возраста, советую печь сразу двойную порцию, чтобы самой успеть попробовать хотя бы пару штук. Эти плюшки – безоговорочный лидер в рейтинге моего старшего сына (11 лет), очень нравятся мужу (хотя он горячий поклонник синнабонов по Таниному рецепту) и даже годовалый младший вчера стащил… Читать весь »

Mamita
Mamita

Первый раз делаю что-то с дрожжами)Муж очень любит выпечку…решила испечь Ваши плюшки)
Тесто почти не поднялось..хотя делала все по рецепту(((Может дрожжи плохие…Тесто мягкое..плохо резалось…ну накуралесила чего-то))Сейчас в духовке…запах стоит,аж слюнки текут))Посмотрим что получится))
А…ещё забыла яйцом смазать((Всё у меня не слава Богу(
А вообще огромное Татьяна Вам спасибо за рецепты!!!Всё очень вкусно!Уже не первый раз прибегаю к Вашей помощи!

Elena Alekhin
Elena Alekhin

Tanusha vav rezept super !!!!!!!!!!!!!!!! seichas prigotovila vse polychilos obedevie yze nichego ne ostalos. spasibo ogromnoe

таня
таня

Делала тесто по этому рецепту – вышло очень мягкое и у меня не получилось свернуть в рулет, разрезать так, чтобы видно было как на картинке. Кроме того, тесто довольно плохо растягивалось – стягивалось обратно. Муки я клала больше, чем нужно, но слишком много не решилась класть, т.к. могло быть крутым. В итоге, я сделала булочки и хлеб из него. А вообще, отличное булочковое сладкое тесто.
Но, комментарии, пожалуйста, в студию по поводу теста. Дрожжевое тесто я делаю не первый раз и часто пеку хлеб. Как мне быть с тестом, чтобы я могла разрезать? – Больше муки??
Спасибо

tanya
tanya
в ответ таня

Yya imela v vidu, chto testo vyshlo slishkom myagkim. Ne razrezaetsya legko nozhom i ne vidno toi formy, kotorya vidna posle vypechki, t.e. u menya by vyshli bol’she bulochki, a ne plyushki.

Lyudmilla
Lyudmilla

Спасибо за рецепт!!! Во-первых, мне понравилось, что количество как раз достаточно, чтобы всей семьей можно было попить чай со свежими плюшками (у нас правда 3 осталось – ну никак не поместились – хотя очень вкусные), Во-вторых, я не особо дружу с кухней (особенно с дрожжевым тестом). А тут все получилось строго по рецепту. Я (чтобы ничего не пропустить) переписала его на листок бумаги (а то при чтении легко строчку пропустить и забыть что-то добавить – например соль – как кто-то уже ошибся). Вобщем в итоге все получилось: легкие воздушные плюшки с румяной корочкой. Насчет разрезания теста – я пробовала разные… Читать весь »

Lyudmilla
Lyudmilla

P.S. Фотографировать не стала – они у меня выглядели так же как на фотографии рецепта, только немного потемнее (я побоялась недопечь).

Кирилл
Кирилл

а сколько у вас получилось штук

Lyudmilla
Lyudmilla
в ответ Кирилл

У меня получается по-разному. От 15 до 18 – в зависимости от того как раскатается тесто. Но я муку сыплю на глаз, пока не доведу до нужной консистенции. Остальное – строго по рецепту. Когда 15 – лучше, но у меня противень такой, что 9 штук помещается. так я в 2 захода делаю. Стараюсь, чтобы было 9+9. Ой, Вы мне напомнили. Надо опять сделать. Эти плюшки очень опасны – к ним привыкаешь, они легкие, поэтому не замечаешь как ешь одну за другой…

Анат
Анат

можно ли заменить молоко на воду? а то у ребенка на молоко аллергия.

марина
марина

решила тоже своих побаловать, сделала все по рецепту, только тесто слишком жидкое и липкое было, добавила еще стакан муки, вроде нормальтно стало, поставила на верх, на шкаф, там теплее, зажгла все конфорки на плите, чтоб тепло создать!!! скоро буду делать

Владимир
Владимир

Рецепт освоил, готовлю второй раз – спасибо за иллюстрации и подробное описание.
три вопроса:
1) можно-ли использовать сухие дрожжи;
2) черствеют ппц быстро, может я как то не так- на второй день уже печеньки (яж готовлю сразу х2 и не успеваю сожрать)
3) можно-ли заменить (или разбавить) чем-то желток яйца на помазывание плюшки перед постоновкой в духовку. У меня уходит на всю двойную порцию десяток яиц.

Маришка
Маришка
в ответ Владимир

Владимир,сейчас я вам помогу.1)можно.1ч.л.с горкой сухих;2)кушать надо в тот же день когда печете,назавтра уже не то;3)взбейте хорошенько целое яйцо и намажьте ваши плюшки.ответы на первые 2 пункта я прочла в рецепте;)

Лариса
Лариса

В первый раз, в первый класс! Впервые попробовала испечь плюшки – удались на славу! Правда сахара 3 ст. ложки добавила и корицы. Ммм… всем понравились.Спасибо зарецепт!

Елена
Елена

Подскажите, пожалуйста, как или чем Вы так ровненько тесто режете:)?
У меня нож тянет тесто, к нему все прилипает и смазка маслом не сильно решает 🙁

Анна
Анна

Огромное спасибо за рецепт, плюшки получились восхитительные. Первый раз что-то пекла из дрожжевого теста (не считая хлеба в хлебопечке), и вышло все идеально. Правда тесто замешивала в хлебопечке, от этого процесс стал ещё приятнее, просто сложила туда все ингредиенты из вашего рецепта, нажала кнопочку старт – и через два часа наипышнейшее тесто готово! Теперь буду регулярно готовить ваши плюшечки! спасибо)

Анатолий
Анатолий

Три раза уже сделал по этому рецепту – все три раза удались, но каждый следующий раз все лучше и лучше. что заметил – молоко с дрожжами не выстаиваю 10 минут.. сразу смешиваю с яйцом и маслом и добавляю муку. Молока чуть больше кидаю, 250 мл.. Все остальное по рецепту. И потом, когда разрезаю, не режу на пополам. Вот так вот отрезал от колбасы кусок, примял с двух сторон и получается тоже очень нормально. Главное не торопиться никуда !! В этом тоже дело – пока вы возитесь с намазыванием плюшек, они ж подходят немного. А если спешить и делать быстро, они… Читать весь »

Ирина
Ирина

Спасибо большое за рецепт.Первый раз такие делала.Понравились всей семье.Самое главное делать очень быстро можно))))

Александра
Александра

Тесто хорошо поднялось, а плюшки получились плоскими почему?

Снежанна
Снежанна

Добрый день!У меня тоже получились булочки немного плоские,но очень вкусные.Даже моя бабушка заценила:-):-):-):-):-)

Светлана
Светлана

Редко, а вернее, никогда не пишу отзывы на кулинарные сайты! )) НО! я впервые сегодня делала дрожжевое тесто, и у меня ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!))
получились два противня великолепных румяных плюшечек!!!))

спасибо! :))

Janelya
Janelya

Сегодня хотела сделать плюшки.что то у меня тесто слишком мягкий получилось.Может муки мало было??? 🙁

Наталья
Наталья

Вчера испекла плюшечки по Вашему рецепту. Ооооооооооооочень вкусные получились! Спасибо!

Таня
Таня

Я Вас накажу за эти плюшки! испекла, объелась, теперь всё лень! Плюшечки замечательные и форма необычная получается! Здорово! спасибо большое!

Елена
Елена

Вкуснейшие плюшки!
Спасибо за рецепт.

Marina
Marina

Пара яиц нужна, получается?… одно в тесто , одно для смазывания

Алена
Алена

можно сделать тесто вечером, а испечь утром?

Aliona4ever
aliona4ever

За последние пару недель пекла эти плюшки, плюшки-сердечки и булочки ассорти. Тесто по этому рецепту понравилось больше всего! Очень классные получились! Понесу в офис завтра, коллег кормить 🙂 спасибо за рецепт!

mneoberdina
Мария

Здравствуйте!
Плюшки одобрили все! Вкус детства. Нравятся мне, мужу, моим детям.
https://onedrive.live.com/redir?resid=75612C672192A214!63034&authkey=!AMsnu7sPlXM4oGo&v=3&ithint=photo%2cJPG
Спасибо большое за рецепт, Татьяна!

Анна
Анна

Таня, спасибо Вам большое за рецепт. Очень вкусные плюшки. Съели за два дня.

Евгения
Евгения

Татьяна, подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Ребёнку нельзя коровье молоко и продукцию из него. Можно ли в этом рецепте заменить коровье молоко на козье, а сливочное масло на маргарин растительный? Получатся плюшки пышными?

Евгения
Евгения
в ответ Евгения

Я делала на козьем. Шикарные плюшки получаются. Тесто нежнейшее. Можно муки побольше (400-450гр).

Ольга
Ольга

Отличные получились плюшки, правда по мотивам исходного рецепта. Не было сливочного масла, а сладкого хотелось, поэтому рискнула сделать на растительном. Пропорции сразу увеличила вдвое, получилось примерно 25 штук. Точно не знаю, потому что пока совесть спала, пока пеклась вторая партия, я слопала сразу три штуки.

Viki
Вика

А почему пересчёт не работает?(((( разбаловали и бросили…

Евгения
Евгения

Булочки враз улетели! Делала по рецепту, увеличив немного муки и сахара! Очень вкусно! Дочка предложила из этого теста хачапури сделать. Это был шедевр! Татьяна, Слава Богу, что Вы есть с замечательными рецептами!!!

KhlopinaElena
KhlopinaElena

готово

плюшки.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!