Салат с креветками и пастой в греческом стиле

Салат с креветками и пастой в греческом стиле

 25 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (39)
С фото
Ульяна
Ульяна

Чем можно йогурт заменить? Спс

Nasty
Nasty
в ответ Ульяна

а мне кажеться будет вкуснее с майонезом..

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Хочу тоже спросить про йогурт. У нас продают йогурт десертный без добавок “Простоквашино”. Так вот, он – сладкий, как снежок. А Ваш йогурт сладкий?

Елена
Елена
в ответ Dvoe4niza

Прчитайте состав у “Простоквашино”! Я тоже обрадовалась,когда его первый раз увидела. В натуральном йогурте только молоко и закваска. Ни крахмала,ни сухого молока и уж тем более сахара в нем быть не должно.

Светлана
Светлана

Попробовала салатик, если честно, что-то не очень он мне понравился. Не знаю даже почему…Креветки очень люблю, наверное непривычной оказалась такая комбинация с оливками.

DEKADAHC
DEKADAHC
в ответ Светлана

Думаю не понравился потому что в оригинале к этому салату ещё добавляют форель малосольную. А без неё действительно как-то безвкусно….

Le Secret
Le Secret

Состояние “аль денте” – это состояние “недоготовности”, я правильно понимаю? Получается, что в салате макароны немного сырые?

Елена
Елена
в ответ Le Secret

Аль денте это не значит, что они сырые, аль денте буквально – на зубок, т.е. они должны быть не разваливающимися и не переваренными. Вся итальянская паста готовится так, потому что потом доходит с соусом до готовности сама.

Единственное, что мне не совсем понятно, зачем тут промывать пасту? Чтобы быстро охладить?

Ola-la
оля

Татьян,а скажите,что это за оливки каламата?Чем они отличаются от обычных маслин(черных оливок)??А салатик,обязателньно попробую!!!Как думаете,может действительно стоит туда добавить малосольную форель??

Владислав
Владислав

Хотите я вас научу простому способу, как быстро найти ответ на все ваши вопросы? Наберите http://www.google.com или yandex.ru там в строке поиска наберите, например, “оливки каламата” – и столько вам всего новго откроется. не ленитесь! УДАЧИ!

Елена
Елена
в ответ Владислав

5++++++!!!!!!!!

Darjy
Darjy
в ответ Владислав

отлично))
+1

Ola-la
оля

Ой,какие дяди и тети умные:)А я больше люблю человеческое общение!Попробуйте ,может и вам понравится!!!

Владислав
Владислав

А кому-то кажется, что лучше не отвлекать человека, задавая ему вопорсы, ответы на которые вы можете найти сами. Это называется “самостоятельность”. И общение тут не причём. Я не люблю быть назойливым и докучать людям вопросами. Вот такая в нас разница. А салат – умомпомрачительный. Жена уже плачет – давай что-нибудь другое готовить!! Но я им пока не наелся вдоволь ))

Ola-la
оля

Владислав,вы занимаетесь тем,что думаете за других,навряд ли это правильно.Если бы Татьяне были неприятны такие вопросы,она не создавала бы этот сайт!!!Спасибо за ваши советы и умозаключения,но мне они не нужны!А салат и правда замечательный:)

Наташа
Наташа

Скажите пожалуйста, на ваш взгляд можно ли заменить базилик петрушкой. Понимаю что они разные на вкус. Но за базиликом далековато.

Наташа
Наташа

Спасибо огромное за ответ. Все таки съезжу за базиликом. Попробую оригинальный рецепт. Оливки каламата нашла. Татьяна, подскажите. Имеет ли значение цвет базилика? Просто видела в продаже фиолетовый, а у вас зеленый на фотографии. Вкус у них одинаковый?

Наташа
Наташа

Приготовила салатик. Мне очень понравился, любимому нет (но он просто не любит маслины). Все делала по рецепту, кроме чеснока. Честно говоря, было лень, поэтому добавила гранулированный чеснок. Вкус у салата необычный, но мне очень, очень!

DaNa
DaNa

Сделала сегодня такой салат со сметаной – мне понравилось, необычно, даже муж поел, хотя надо признать, что сочетание на любителя. Не знаю, как было бы с йогуртом, но, мне кажется, сметана здесь не портит вкус, т.к. её характерная “кислинка” теряется за лимонным соком.

Вика
Вика

Я всегда добавляю в воду,где варятся макароны щепотку куркумы,для подкрашивания в желтый цвет-это оживляет вид любого блюда с этим изделием.Салат знатный получился.

Ann
Ann
в ответ Вика

Хм.. а чтобы рис получился желтеньким, тоже куркуму надо добавлять?

Юлия
Юлия

не понравился салат

anastasia_kaskevich
Anastasiya

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, для этого салата другой вариант заправки, не люблю йогуртовые, сильно кисло на мой взгляд получится!

Юлия
Юлия
в ответ Anastasiya

просто натуральные йогурты бывают разные
некоторые кислят, некоторые очень даже нейтральные
надо искать из разных, какой пойдёт вам

Salmaja
Salmaja

Очень гармоничный вкус. Все наши омнения по поводу йогурта в качестве заправки исчезли после первой ложки! Очень вкусный салат, спасибо, Таня!

Неня
Елена

Ничего не понимаю в новом сайте до сих пор. Не понимаю зачем нужна регистрация, пишу своё имя, говорит, недопустимое имя. Как стал новый сайт, так перестала им пользоваться, очень неудобно.
Тут я была Неня.

Неня
Елена

Как мне, например, найти ВСЕ рецепты с креветками? То, что через ” лупу” выдаёт ВСЕ сайты, меня не устраивает. Я хочу искать только на этом сайте.

Lizard
Lizard
в ответ Елена

Какие ВСЕ сайты вам выдаёт? Вы хоть смотрели ссылки?

vb.png
Шаленчиха
Шаленчиха

Добрый день.
Салат подаётся холодным? или же можно добавить начинку к пасте и всё вместе прогреть?
И можно ли использовать морской коктейль, в котором, кроме креветок, ещё мидии, осьминоги, кольца кальмара, возможно ещё что-то?
Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!