Огуречный салат с йогуртово-укропной заправкой

Огуречный салат с йогуртово-укропной заправкой

 10 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (12)
С фото
Неня
Неня

Думаю, что это будет очень хороший салат. Я люблю такие огурцы, только очень тонко порезанные, с майонезом. Это – лучшая альтернатива. А на заправки с натуральным йогуртом я давно засматриваюсь.

Наталья
Наталья

А я летом супчик такого типа делаю. Легкий, не калорийный – красота. Огурчики на крупную терку, залит кефиром и много-много зелени!

Наталия Киев
Наталия Киев

Добавьте немного чеснока…….

Анастасия
Анастасия

мммм… обожаюююю *___*

сейчас огурцы как пластмасса, но скоро-скоро этот салатик будет королём стола)

Наташа
Наташа

а какой вы йогурт используете для салатов? раньше савушкин делал хороший греческий 7% жирности, было то что надо для салатов. теперь таких вообще в магазинах найти не могу (я из Минска). есть несколько (минский, борисовский и брестский) по 2 и 1,5 % жирности — но они жидковатые + с крахмалом. может, кто-то может подсказать хороший йогурут для салатов? буду благодарна

Юлия
Юлия

я как-то брала такой, не понравился
кислит ((

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

не вставляется картинка
Чудо-йогурт классический

галина
галина

А если взять кефирчику 3,2%,получится вкусное и здоровое блюдо.Мои домашние любят с кефиром.У нас тяжело с натуральным йогуртом.Не всегда бывает в продаже.

Юлия
Юлия

очень простой, свежий и вкусный салатик

Лада
Лада

очень вкусно выходит!
но 2 ст ложки лимона я думаю многовато , я добавила 1

Виктория
Виктория

Не поверите перед тем как наткнуться на этот замечательный салат я его съела. Я йогурт сама делаю с заквасками (продаются в аптеках), в салат не ложила лимонный сок, а посыпала соленой брынзой и укропом. Просто объедение. Рекомендую!!!!!!!!!!!

YuliaA
YuliaA

Читала несколько раз, что помидоры и огурцы одновременно в одном блюде употреблять нежелательно. Но огурцы для меня не так вкусны, как помидоры. Салат этот прекрасным образом решил не особую любовь к огурцам и я съела с удовольствием! Спасибо! И низкокалорийный, полезный!

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!