Пышные блины на молоке

Пышные блины на молоке

 25 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (372)
С фото
Zhanna
Zhanna

Спасибо большое за рецепт.Вышли идеальными,красивее ,чем на фотографии)))

Лёлька
Лёлька

Спасибо! Не удержалась до утра и испекла сейчас) Получились идеально. Пропорции не меняла. Взбивала вручную венчиком. Сковороду смазала чуть-чуть растительным маслом в самом начале и больше не смазывала. Получилось 15 штучек. Муж уже 3 штуки съел, еле успела остальное убрать на завтрак) Если получится, то прикреплю фото.

trefmanic
trefmanic

Отличные блинчики! А точнее, панкейки, так как рецепт на молоке с разрыхлителем – типично американский. Я раньше делал с теми же ингридиентами, но масло грел до мягкости и взбивал с сахаром и яйцами, потом приливал молоко. Попробовал вливать растопленное масло в тесто, как здесь – никакой разницы, кроме того, что по этому рецепту панкейки получаются более красивыми. Разрыхлитель беру самый тривиальный – “Приправыч”, в пакетике 10 грамм, и он как раз весь уходит на данное количество ингридиентов.

В тесто я добавляю всю мучную смесь, а потом развожу молоком до нужной консистенции. Если миксер или даже венчик под рукой это не… Читать весь »

Helen
Helen
в ответ trefmanic

Да,это типичный американский рецепт ! Мои любимые панкейки – на рикотте. А про икру и копчёную рыбу – хорошая идея !

Юлия
Юлия

У меня настолько густое тесто получилось (300гр муки это практически 3 стакана, 300гр молока это чуть больше 1го стакана), что ещё ложка и можно раскатывать. Немного разбавила и уже что-то не то..

Дианп
Дианп
в ответ Юлия

300г это полтора стакана :’)

olicha
Ольга

Юлия, в стакане, который обычный 250 мл, 160 грамм муки, т.е. 300 грамм – это два стакана и 2 чайные ложки, но никак не три стакана. З00 грамм молока – это полтора стакана.

Юлия
Юлия
в ответ Ольга

У меня мерный стакан с градуировками: соль, вода, мука, сах.песок. Такойcomment image – там где 200г у воды, мука 100г
По нему все измеряю, считаю его надежным. На глаз боюсь, глаз не наметан 🙂

Helen
Helen
в ответ Юлия

Выбрасывайте свой стакан и.. купите весы тогда уж ! Ольга права – 300 гр муки это никак не три стакана ! А потом Таня виновата..

olicha
Ольга

У меня похожий стакан, но там, где 250 воды – 150 муки

Катерина
Катерина

Да, действительно, тесто получается слишком густым. Жаль, что комментарии раньше не прочитала. А то бы муки меньше использовала. Но ничего, получились не блины, а оладушки))

Александра
Александра

Спасибо за такой чудесный рецепепт, оооочень вкусно получилось. Блинчики пушистые, толстенькие, пекться легко, не прилипают. Кушать одно наслаждение

Shaherezada
Shaherezada

Уже пеку эти блины не первый раз. и не перестаю восхищаться ими. все строго по рецепту. Вкус бесподобный. И получаются точь в точь. как у Вас на фото. Громаднейшее вам спасибо! Вы радуете всю нашу семью. А с кленовым сиропом – это вообще чудо!

Олеся
Олеся

Тесто получилось слишком густое. Подлила пару ложек молока еще, но без толку. Блины не пышные, а резиновые, твердые. Не понравилось. Отмеряла всё точно по рецепту…
Больше рисковать не буду, не понравилось(((

Oksana
Oksana
в ответ Олеся

Олеся, может Вы всё-таки ошиблись в пропорциях или Вас продукты подвели? Блинчики шикарные! Любимый рецепт мой. Пышненькие и нежные. Получаются всегда! Хоть с обычными блинами я не всегда дружу)

Liz
Liz
в ответ Олеся

Ваша правда,у меня так же!!!..хотя раньше готовила крепы наитончайшие и вкуснейшие получились с этого сайта.

Олеся
Олеся

Да, как кто-то выше писал, получилось похоже на сухие лепешки, тонкие. Разрыхлитель добавляла по рецепту

ElenaKiev
ElenaKiev

Спасибо за рецепт! Все отлично получилось:)???

IMG_5006.JPG
Natalina
Наталина

Это просто волшебные блины! Такая шикарная структура! Огромнейшее спасибо!!!

Гульнара
Гульнара

Обалденные блинв получились. Вместо разрыхлителя сода с уксусом была. Пышные толстые и необыкновенно вкусные

Елена
Елена

Татьяна, спасибо Вам большое за этот рецепт!!! Для меня это действительно идеальный, я бы даже сказала классический рецепт толстых блинчиков! Моя семья осталась в восторге! Теперь этот рецепт пополнит мою копилку базовых рецептов на постоянной основе, ещё раз спасибо!

Даша
id6587440

І опять у меня вопрос: “Зачем, зачем столько еды?!” Почему всегда выходит так многоооо, чтобы ни готовила. В данной истории, к сожалению, добавилось еще то, что блины не выросли, и очень чувствуется разрыхлитель((

Марина
Марина

Решила приготовить такие блинчики)
рецепт достаточно легкий, пропорции все соблюдала)
получилось довольно вкусно) такие же, как и на картинке)

ashaurka
ashaurka

оооооочень вкусно-вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера приготовили и съели за один присест! сегодня буду готовить уже из новой рассылки)

YuliaA
YuliaA

Спекла эти блинчики. Боялась за текстуру, т.к. оладушки у меня не пышные всегда получаются, не мое это блюдо. Но получились эти блинчики отлично! Текстура пористая, вкус тоже очень хорош. Съели все, этим все сказано. Теперь вместо оладьев будут эти блинчики. Спасибо, Татьяна, очередной раз!

happy_tata
happy_tata

Готовятся легко. Вкусные ))

IMG_20180824_130927.jpg
OlesyaSmi
OlesyaSmi

Добавила шоколадные капли,получилось волшебно)

DSC_3247.JPG
Аниса
Аниса

Всё-таки, лучше писать в граммах каждый ингредиент. Я сейчас конкретно про разрыхлитель говорю. Ведь у всех чайные ложки разные. Думаю, я положила меньше, чем надо было и тесто мое не поднялось как следует, хотя строго следовала рецепту и готовила на специальной блинной сковороде. Все остальные ингредиенты мерила на электронных весах. А на вкус они мне очень понравились. Спасибо за рецепт.

Xikary
светлана
в ответ Аниса

Советую использовать специальные мерные ложки. С ними всё точно. На весах измерять 5-7 гр не удаётся.

Алла
Алла

Блинчики очень вкусные у меня получились как на картинке

Elena
Елена

Самый проверенный рецепт блинчиков на завтрак. Муки всегда кладу 200 гр, блинчики получаются пышные и пористые, как и должны. Сынок обожает их с клиеновым сиропом. Тане огромное спасибо за рецепты! Начинаем просматриваться к Новогоднему меню!)

Сардаана
Сардаана

Я приготовила и мне 12 лет мои родители обрадовались и мне помогала сестра ?
Получилась как на картинке ????❤?

Дима
Дима

Ничего не получилось,вышло малр теста всего 5 блинов (

Kira
Kira

Все добавила как нужно,но получились как резиновые на вкус тоже не очень и сухие

ElenaVit
ElenaVit

Первый день Масленицы начала с пышных блинов на молоке. Люблю блины по этому рецепту, поэтому блинный марафон начала именно с них.

IMG_6935а.jpg
Татьяна
Татьяна

Классный рецепт. Блины толстенькие, вкусные. Спасибо!!!

Oksana
Oksana

Мои любимые пышные блинчики!Вкусные! Рецепт проверенный) Пеку их часто.

WhatsApp Image 2019-03-09 at 17.46.16.jpeg
Anna-Mari
Anna-Mari

У меня что-то получилось очень густое тесто. Отмеряла все на весах, но до добавления масла
“ложка в тесте стояла”. Масло немного исправило ситуацию, но наливать на сковородку не получалось, пришлось молоком разбавить.

20190310_210851.jpg
Алёна
Aliona

Любимые блинчики моих детей! Большое спасибо за рецепт!

Алёна
Aliona

Очень вкусно!

IMG_20190331_1115037.jpg
lenakazakov
Ленок

Замечательные блины , спасибо

LekkO
LekkO

Первый раз пеку по данному рецепту и осталась очень довольна ?

20190507_183954.jpg
sna
sna

Попробовала сегодня половину порции, нам на двоих в самый раз к чаю оказалось. И да, кленовый сироп замечательно впитывается в них. Отличный рецепт. Легко, быстро, вкусно.
Муки положила меньше, но я после приготовления нескольких рецептов отсюда уже поняла, что мука отличается, поэтому добавляю ее не всю сразу.
Оказалось очень удобно печь эти блинчики в сковороде вок. Как раз плоская часть сковороды нужному размеру блинчика соответствует.

марин
марин

Если все строго с рецептом, то тесто ну очень густое! Кладу не 300гр муки, а 200.

Наталья
Наталья
в ответ марин

А у меня нормальное тесто получилось. Делала строго по рецепту.

Рагима
Рагима

Читала комментарии. Смеялась от души. Те, у кого руки не оттуда , откуда надо растут, пишут, что не получилось. И Ни одна не пишет, что сама виновата. Все неумехи недовольны рецептом. А хорошие хазяюшки в восторге!

Анастасия
Анастасия

Спасибо, Татьяна! Очень удачный рецепт! Хотела бы поделиться своим открытием: как-то в силу обстоятельств вынуждена была заменить масло деревенской жирной сметаной (знаете, такой, в которой ложка стоит?) – получилось ещё лучше! Теперь я и использую только её, а не масло.

Наталья
Наталья

То ли у меня они не очень получились, то ли так и задумано, но я не поняла прелести этих блинов. Без сиропа они на вкус вообще никакие. А с сиропом чувствуется только вкус сиропа. В общем, мне непонятно( Я что-то не так сделала?

Natalina
Natalina

Отличные блины получились! Простые и быстрые! И очень вкусные! Спасибо!

4938627.550318353.jpeg
Карина
Карина

У меня это больше оладушки, но отличные, пышные и не резиновые. Всю жизнь не любила оладьи, но эти буду еще готовить. И полила клубничным вареньем по вашему же рецепту ^_^

Елена
Елена

Муки добавила немного меньше и вместо сливочного растительное масло. Получилось 10 штук. Очень пышные, мягкие, вкусные. Спасибо за рецепт!

Natalia
Arel

Очень вкусные пушистые блины. Спасибо!

738F2C6E-5E8C-45DB-9E95-D6D8614658EF.jpeg
Oksana27
Ксения

Очень вкусно, очень просто, очень быстро и очень красиво )). Спасибо большое!!!

MLM
Любовь

Прыгаю от радости! Спасибо за рецепт. Сделала их в виде оладушек. Очень пористые и пышные и горячие и холодные!И что самое главное для меня не клёклые а сухие внутри.

Елена
Елена

Уже третий раз делаю эти блинчики. Просто, быстро и, можно сказать, вкусно. Но вот явно ощутимый привкус разрыхлителя все портит.Клала даже чуть меньше – 2 чайные ложки. Но всё равно сильно ощущается.

Человек
Человек

По вашему рецепту блины получились жесткие, пресные. В общем, пропорции продуктов не правильные

Юлия
Юлия

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. У меня есть уже проверенные рецепты по которым обычно пеку блинчики, но захотелось чего-то нового. Нашла рецепт и начала готовить. Первое что меня смутило это количество муки и молока, но думаю а вдруг я ошибаюсь и действительно получится. Все делала точно по рецепту. В итоге как я и предполагала тесто получилось очень густое, что ложка почти стояла. Добавила ещё около 100 мл (точно не скажу потому что разбавляла на глаз). Стало менее чустым, начала печь. Панкейки раньше делала, получались вкусные. В этот раз вышли не панкейки, а толстые блины. Ладно, пусть будет так. Но они… Читать весь »

Miss_Juliett
Miss_Juliett

Рецепт супер! Вкуснее блинов еще не ела!

IMG_1238.JPG
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!