Драники с мясом

Драники с мясом

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (114)
С фото
Надежда
Надежда

По колдунам и драникам – у меня муж специалист.

Джейн
Джейн

Я тоже такое готовлю, только название другое “Цеппалины”. Очень вкусно.

Bitautiene
Bitautiene
в ответ Джейн

Если Вы имели ввиду “ЦеппЕлины” то они готовятся и выглядят немного иначе )))
Драники вкусные и очень простенькие!!!! Спасибочки за этот сайт

Джейн
Джейн

Да в общем-то дело не в названии, а в содержании. Пусть будут драники, все-равно вкусно. А сайт у Вас интересный и яркий. Буду постоянным посетителем. Удачи Вам и побольше интересных и доступных рецептов.

Саша Антонов
Саша Антонов

девчёнки это издевательство, сижу на работе и вижу такие драники. если я подавлюсь слюной в моей смерти прошу винить вас

Floreek
Floreek

Супер, вот это я мужу и приготовлю к приезду

vicci
vicci

а я уже приготовила! и получилось вкусно 🙂

Тим
Тим

Оказыватся ваш блог читает моя жена, а я все думаю откуда это она такие вкусные рецепты узнает, Спасибо вам за мой сытый желудок:)

Ole
Ole

а картошку сырую измельчать? как же ее блендер сможет измельчить?

Люба
Люба

а пока они жарятся крыкой накрывать надо?
а если на мелкой терке натереть картофель тоже нормально будет?

Люба
Люба

Татьяна у вас просто СУПЕР-сайт… уже давно пора спать, а я все тут. Но это лирика… по теме… у меня терка на комбайне и получается очень много воды с картошки.. ее сливать не надо?

Оксана
Оксана

Ух как я обожаю драники! 🙂 Только одно напрягает – тёрка, опять все ногти в хлам:( Но ради довольного лица мужа вместе с признаниями в любви я готова и на это:))

Татьяна
Татьяна

Приготовила драники с мясом. очень вкусно! Всем так понравилось. Главное быстро и вкусно. Спасибо рецепт.

Катя
Катя

я как человек впринципе равнодушный к котлетам, завтра такие буду в 4 раз самостоятельно делать!!!!!!! + все мои домашние потом нахваливают меня весь вечер))) спасиб за этот рецептик!!!!!

владимир
владимир

мне кажется что в фарш лучше спасированный лукдобавлять или натёртый на мелкую тёрку и парочку зубчиков чеснока!!!! и я когда такие картофельные оладьи жарю то ненакрываю крышкой!! просто жарю на не оч сильном огне и люблю корочку!!!!

Даша
Даша

А не могли бы Вы уточнить – сколько жарить после того как перевернули в первый раз? И перед тем как “томить” их нужно снова перевернуть?) Заранее большое спасибо))

Даша
Даша

Ой, Танечка, а еще спросить забыла))) Фарш из чего лучше всего брать не посоветуете начинающей домохозяйке?))))

Андрей
Андрей

Очень вкусно, спасибо 🙂

Арина
Арина

вот и ужин мой готов! – принимаюсь за готовку!

Наташа
Наташа

спасибо

Андрей
Андрей

А я делаю проще: тру картофель на крупной терке, и мясо кладу не отдельно, а смешиваю с картофелем и другими ингредиентами до получения однородной массы. Я не белорусс, но такие драники у нас в семье называются белорусскими. Делаю их потолще, примерно 1-1,5 см толщиной. Получается очень вкусно и сытно. Едятся как горячими в качестве гарнира к картофельному пюре, рису и особенно гречке, так и холодными в качетве походных “бутербродов”. В последнем случае кладу их на хлеб. Особенно хороши со сметаной. А главное, мало хлопот.

Мария
Мария
в ответ Андрей

Спасибо за еще одну идею, сделала оба варианта

Maria
Maria

Tanya, ogromnoe spasibo za retsept. Isklyuchitelno vkusno. I voobshe bolshaya priznatelnost za vash trud po rabote nad saitom i takie zamechatelnie retsepti. Ya mnogo ih isprobovala i vsegda vkusno. Kak vi nahodiete vremya otvechat na vse voprosi i podderjivat perepisku? Ved takoe bolshoe kolichestvo retseptov i stolko voprosov k vam.

Yana
Yana

sdelala na dnyah, vse po vashemu receptu – poluchilosj ochenj vkusno, vkus kak u babushki!!!! 🙂 ogromnoe spasibo!!! 🙂 novyh vam tvorcheskih svershenij!!! 🙂

Ирина
Ирина

Спасибо!! Я хотя и соотечественник-бульбаш, такого блюда не знала. драники знаю, колдуны знаю. Сегодня буду кормить новым блюдом свое семейство

Алена
Алена

а можно смешивать куриный фарш со свиным? или только говядина-свинина?

Katrin
Екатерина

Танюш, на фото есть сито, а в коментах указано что воду не отжимаем.
Для чего в сите картофельная масса?

Camill
Camill

А когда блендером картофель измельчаете, то насадку какую одеваете : ту которая для пюре или ту которая мелко измельчает?

Евалена
Евалена
в ответ Camill

ОЙ, удивлю всех сейчас, я додумалась картошку тоже измельчать, НО в соковыжималке!!!
Ну и ничего …
Потом снова смешиваю сок, который получается и мякоть, Но это и хорошо, т к крахмал, отстаивается и драники получаются не такие крахмальные!!! А потом всё по плану ! Вот.

Katrin
Екатерина
в ответ Camill

Mild, а через сито сама пюреобразная масса вместе со влагой не вытекает?
Евалена, какую соковыжималку используете, центрифужную? И как она, с ней точно все в порядке? По прямому назначению хорошо работает?

Наталья
Наталья

А вот у меня картофель тертый темнеет и драники такие темные получаются. Может есть какой-нибудь секрет, чтобы не темнели?

Инна
Инна
в ответ Наталья

Сразу как натёрли картофель нужно добавить 1-2 ложки сметаны и темнеть не будет

Lenos
Lenos

Фаршированые драники – это мое детство. Воскресенье, утро. Папа трет картошку, мама готовит фарш, запах драников, жареных на топленом свином сале… А я кругами хожу, жду 🙂
Таня, спасибо Вам! За проверенные рецепты, за такое обилие идей. И за терпение, ведь вести блог и не бросить его, сделать таким популярным, постоянно обновлять, отвечать на массу вопросов – это огромный труд!
Таня, извините за долгое послание, но я к Вам с просьбой. Родители моего отца – белорусы. До войны всю деревню переселили к нам, в Новосибирскую область. Но в деревне сохранился язык, уклад жизни, кулинария. Одно из воспоминаний это,… Читать весь »

Lenos
Lenos
в ответ Lenos

Спасибо большое! Буду очень благодарна!
п.с. Таня, Вы чудо:)

Наденька
Наденька

Татьяна, а на что идет вторая половина луковицы?

Олесичка
Олесичка

Таня, браво!!!!!!! БУЛЬБАШИКИ БЛАГОДАРНЫ!

Naamah
Naamah

Татьяна, подскажите, пожалуйста, 10 средних картофелин – это сколько по весу?

Katrin
Екатерина
в ответ Naamah

фото ингредиентов нет, поэтому позанудствую и спрошу 🙂
очищенного картофеля или нет?

Оля
Оля

Позавчера делали, очень вкусно.

Olga
Olga

Обожаю драники с мясом! И готовлю их практически также.

Katrin
Екатерина

сколько драников получается из указанных ингредиентов?

Ira77
Ирина7

Извините за глупый вопрос: а на чем жарить лучше- на сливочном, подсолнечном, сале?

klub-nika
klub-nika

Приготовила, очень вкусно! Спасибо!

Оксана
Оксана

Приготовила, съели, но понравилось не очень сильно. Т.Е вполне нормальное, стандартное, довольно бюджетное из доступных продуктов блюдо на каждый день. Имеет право на жизнь, но общих восторгов ни я, ни другие члены семьи не разделяем. Но все равно спасибо за труд и идею.

Юльчик
Юльчик

У меня вопрос. Если делаешь большое количество драников, к тому же плита электрическая (это не газовая плита, в которой легко уменьшить огонь), как грамотно их потомить. Может, сначала все драники пожарить, а потом томить их в другой посудине. Нужно ли будет ее чем-то смазывать ил заливать?

Лонка
Лонка
в ответ Юльчик

Есть хорошее продолжение приготовления обжареных драников как без мяса так и с ним =)
Готовится чесночная “водичка” ( пол стакана-стакан воды + 2,3 зубочка чеснока натереть + ложка подсолнечного масла + соль по вкусу) Обмакивая каждый драничек в эту водичку , выкладываем слоями в любую термо посуду, типа кастрюльки (либо для духовки , либо микроволновки) ставим в разогретую духовку 150-170 градусов на15- 20 минут. Драники обретут особый запах , как с печи, плюс станут намного пышнее.
В оригинале бабушкин рецепт обычных драников содержал в каждом слое -тушеную курочку кусочками.
вариаций много, но на наш, Семейный вкус – этот самый сногсшибательный)))
Всем приятного аппетита =)

Юльчик
Юльчик

Все лето мы практически не ели картошку, а сейчас, как только похолодало, захотелось жареной картошечки и почему-то именно драников. Делала их пару раз раньше, но как-то не так получалось. Сделала все по Вашему, Татьяна, рецепту. Драники получились отличные. Муж передавал Вам “спасибо”. Для тех, кто будет делать драники впервые, скажу сразу, что нужно запастись временем. Особенно тяжело их готовить с маленькими детьми, которые постоянно отвлекают. А от сковородки далеко и надолго не убежишь, над ней надо стоять постоянно.
Татьяна, Вам и Вашему сайту я желаю процветания. Нравится, как сам сайт, его организация, так и непосредственно блюда. Вдвойне приятно, что… Читать весь »

mila
mila

Очень жаль, но у меня не получились драники((( Картошка сильно потемнела при измельчении, да и фарш какой-то неудачный попался…В общем не мой день(((
А вообще сайт очень интересный. Спасибо большое Вам)

Милана
Милана

у меня тоже очень быстро темнеет картошка. не знаете, с чем это связано?

Tatachko
Танюшка

Танюша, подскажите – я что то переживаю – а достаточно ли такого время для фарша – да внутри картошки?? И еще – томиться – это просто закрыть крышку и оставить на маленьком огне??

Юся
Юся

А стоит ли увеличивать время жарки или томления, учитывая то, что мой тип измельчения картофеля – на мелкой терке?

Юся
Юся
в ответ Юся

В общем, для пущей уверенности, я томила с двух сторон. Вкусно. Обожаю драники. Наверное, с начинкой из какого-нибудь ливера, это было бы тоже отменно. Да, и надо бы попробовать картошку на блендере мельчить – это ведь гораздо быстрее и усилий меньше…

NataliaSoon
NataliaSoon

“Я измельчаю погружной насадкой – то есть той, которая перетирает наиболее мелко.”
У моего блендера мощность 600Вт. Погружная насадка сегодня не взяла ни мелко-нарезанную морковь, ни картошку небольшими кубиками 🙁
Но зато измельчитель справился с поставленной задачей на ура!
Делала сразу 2 рецепта – Танечки и Андрея (от 17 июля 2010). Оба рецепта очень понравились, мы не смогли определить какой чаще хотим видеть на своем столе. Оба заслуживают внимания)))
С Таниным рецептом в начале жарки возникли проблемы. Не могла приноровится выкладывать на картошку фарш. Картошка под ним сразу расползалась в стороны и драник не получался таким… Читать весь »

NataliaSoon
NataliaSoon
в ответ NataliaSoon

Вроде поняла в чем дело.
Я готовила сразу на 2 сковородах – одна на обычной конфорке на медленном огне, а другая – на 3х-пламенной и тоже на медленном. 🙂 Все равно ведь на 2 огонь выходит больше был)))

Как я поняла должно подрумянится, так?

Ирина
Ирина

Один раз помучилась с Вашим рецептом и в итоге налепила привычных колдунов. Никак не получается тоненько фарш положить

Мила и Леша
Мила и Леша

Большое спасибо за рецепт! Только что с мужем совместно сделали – пальчики оближешь!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!