Драники с курицей и грибами

Драники с курицей и грибами

 40 минут
 Средний

Основа

Начинка

Комментарии

Все (14)
С фото
dushkinairina
Ирина

Это песня! Очень аппетитно и, наверное, вкусно! Спасибо за рецепт!

Яна
Яна

Сейчас драники томятся под крышкой…. Терпение на исходе))) спасибо за рецепт!

Nelea
Nelea

Русскому тоже радость ?

20200414_233352.jpg
Iris
Ирина

Спасибо за рецепт. Драники получились как на картинке, но после того как оставили драники томиться под крышкой (отверстие для выхода пара оставляли), их стало невозможно взять и переложить на тарелки, они стали слишком мягкими, также некоторые драники (верхний слой) прилипли к нижним.

Аня
Anna

Очень вкусно! Даже для того, кто не особый фанат драников ?

460BE531-8253-464F-87A1-174C388BFE8B.jpeg
masha09
Маша

Невероятно вкусно! допекала в духовке около 10 минут. были сомнения на счет того, как они будут переворачиваться, не растечется ли верхний картофельный слой, но все прошло отлично, получились красивые и сочные. И, помнится мне, читала в буклете о белорусских традиционных блюдах, что у них какое-то особенное название есть… забыла)

masha09
Маша
в ответ Маша

колдуны?

Natalina
Natalina

Татьяна, а расскажите, пожалуйста, насколько принципиальна именно эта грань терки для драников? Тут какая-то технологическая особенность?

Ольга
Ольга

Ну кто как хочет так и натирает. Я беру не крупную, не мелкую терку, чтоб не в пюре измельчить, а среднюю. Мяша на любителя. И яйцо добавляются в драники всегда, пару ложек муки. Но самое странно здесь -сырой фарш из мяса и грибов??? Из мяса ладно, но грибы ни за 5, ни за 10 минут не прожарятся. Их варят или тушат по крайней мере 30-40 минут, а то и дольше. Если опята или грузди, рыжики -так час. При такой обработке как у вас начинка будет сырая!

Алина
Алина
в ответ Ольга

Шампиньоны можно есть сырыми. Не хотите сырыми – они готовятся 5 минут. Автор использует шампиньоны. В описании к рецепту автор предлагает взять замороженные лесные грибы, которые по определению уже отварены. Если вы готовите такие грибы 40 минут или час, мне очень вас жаль. Попробуйте этого не делать и ваша жизнь заиграет новыми менее ядовитыми красками.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!