Карамельный мраморный чизкейк

Карамельный мраморный чизкейк

 75 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на форму 21-23 см:

Основа

Начинка

Карамель

Комментарии

Все (49)
С фото
Лида
Лида

Ура! Новый чизкейк! Я переделала абсолютно все Ваши чизкейки, некоторые по многу раз, Ваши чизкейки самые вкусные, могу с полной уверенностью это сказать, так как я маньяк чизкейков и делала всякие разные не только с Вашего сайта, но Ваши реально самые лучшие, к слову самые любимые это конечно же Нью-Йорк, тот который малиновый с белым шоколадом, правда я его делаю всегда либо с черникой, либо с черной смородиной и шоколадный. Эти три мои фавориты, сегодня же сделаю и этот! Спасибо огромное за Ваш труд!

Евгения
Евгения

Обожаю Ваши рецепты ))))

Наташа
Наташа

Подскажите пожалуйста что такое творожный сливочный сыр и можно ли его заменить просто сливочным сыром

Ann
Ann

Танечка, какой сливочный сыр вы сейчас используете. Я, когда в Минске филадельфия пропала, перешла на сыр Natura. Но теперь и он куда-то пропал. Сдайте хорошее что-нибудь. В суши добавляю сербский сыр Каймак. Он по вкусу как филадельфия и в составе только сливки – т.е. чистый сливочный. Но вот что лучше для чизкейка не знаю.

bantsik
bantsik
в ответ Ann

Ага, а еще куда-то пропал венский завтрак без добавок. Уже 2 месяца за ним охочусь(

Наталья
Наталья
в ответ Ann

Добрый день! На Комаровском рынке на развес всегда есть сыр Филадельфия!

Tatti
Татьяна
в ответ Ann

Татьяна, подскажите а вот Каймак что для чизкецка не подойдет?

Jools
Jools

Таня, здравствуйте, скажите пожалуйста насколько уместен здесь ваш рецепт карамели (та что включает в себя сахар, сливочное масло и сливки)?Заранее спасибо!

Екатерина
Екатерина
в ответ Jools

Пусть и 8 лет спустя, должна отчитаться: уместен. Живу в Швеции, было лень искать варёную сгущёнку, решила сделать солёную карамель. Также смешала с яйцом, положила где-то 150 грамм. Карамель была теплая и поэтому слишком жидкая, казалось что она вообще не застынет, но усиленная мраморизация и впихивание ее поглубже с поверхности помогли. Снаружи получилась карамельная корка как у крем брюле. Получилось почти идеально, а потом я поняла что оставшуюся карамель можно вылить сверху, и получилось совсем идеально!

Мария
Мария

Здравствуйте!
А можно карамель домашнюю вместо сгущенки использовать?
Заранее спасибо за ответ!

Alenka
Alenka

Здравствуйте. Испекла в субботу эттот потрясающий торт, получилось очень вкусно, делается очень просто, а результат Супер!!! сегодня угощаю всех на работе, ни кто не верит, что дома можно такой сделать. Я тоже люблю Танину карамель, но вариант в этом торте то что надо! Татьяна, спасибо огромное!!!

Мария
Мария

Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку, на дне которой уже стоит форма с кипятком. Что за форма с кипятком, для чего!? Заранее спасибо!

TashaLipa
TashaLipa
в ответ Мария

http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505 здесь все подробно описано!

TashaLipa
TashaLipa

очень простые ингредиенты! Супер! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать вареную сгущенку, сваренную именно дома?

Valli
Valli
в ответ TashaLipa

Сколько времени вы варите сгущенку дома?

Kavzu
Kavzu

Доброго времени суток! Татьяна, а какой именно сыр бонфесто берете? Маскарпоне?

The Snobka
The Snobka

Все делала по рецепту, получилось изумительно,только сгущенночный слой остался наверху, не опустился красивыми пятнышками, как у вас. Почему так?На вкусе никак не отразилось.Огромное спасибо за ваш труд!

Диана
Диана

Все таки поверхность чуток треснула, как я ни старалась! Я духовку больше чем нужно приоткрыла, наверное?

Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите, как должен вести себя чизкейк в духовке? У меня он начал как бы немного кипятиться, т.е. пузыриться, наверно так не должно быть? Я перегрела духовку или дело в низкой жирности сметаны? Чизкейк в итоге получился не плотной консистенции, чуть жидковат и немного крупинками.

Женятка
Женятка

Таня, а в этом рецепте используется не вся банка сгущёнки ?

ИринаКо
ИринаКо

Таня, скажите, оставляем в духовке на 40 минут с открытой дверцей или закрытой?

Лиза
Лиза

Скажите пожлауйста, а можно ли сливочный сыр заменить гладким творогом 9-15% ?

Катерина
Катерина

Добрый день, Татьяна. А маскарпоне все же подойдет для этого чиза? в наличии есть только маскарпоне и рикотта. вот думаю: что же лучше использовать….

Катерина
Катерина

сделал с Крем-чиз от Карата. Вкусно, но слааааааадко.))))

alibastrova
alibastrova

Подскажите насколько этот чиз слаще остальных ( где нет такого сладкого составляющего как сгущенка ) ?

Юлия
Юлия

Татьяна, здравствуйте! Положила глаз на этот чиз, но забыла купить сметану…:(можно ли заменить жирными сливками? Очень жду ответа, заранее спасибо!

Ольга
Ольга

Пекла этот чизкейк сыну на День Рождения (сгущенку варила сама). Все гости “визжали”))))) очень вкусно!!!! огромная благодарность хозяйке, и всех благ в наступающем новом году!!!

Дарина
Дарина

Татьяна, здравствуйте!
Купила обычную сгущенку вместо варёной, в магазин уже бежать поздно. Подскажите, пожалуйста, можно ее использовать в данном рецепте?

Спасибо!

Дарина
Дарина

Татьяна, спасибо за ответ! Сделала без сгущенки! Получилась вариация на тему Нью-Йорка, правда, без бортиков. Вечером будем пробовать! Хорошего дня 🙂

Viktoria21
Viktoria21

Татьяна, чизкейк получился восхитительным! Все просто и так необыкновенно вкусно, что сдерживаю себя, чтобы быстренько не печь второй! Спасибо вам большое!

Саша
Саша

Добрый день, на форму какого диаметра рассчитан рецепт??

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!