Зефир с манго и маракуйей

Зефир с манго и маракуйей

 60 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на 18-20 штук:

Основа

Комментарии

Все (16)
С фото
Оксана
Оксана

Здраствуйте. А чем можно заменить пектин, здесь найти не могу, да и яблоки импорт

Оксана
Оксана

Добрый вечер. А если я хочу приготовить зефир из маракуйи то какие пропорции брать? Спасибо

Татьяна
Татьяна

Делала зефир по этому рецепту уже раз 5, и ни разу он не получился, жижа какая-то. Делала все строго по рецепту, на весах все отмеряла.

Елена
Елена
в ответ Татьяна

В манго много ферментов, он не взбивается с белком, попробуйте сделать на яблочном пюре, а манго добавить в самом конце, перед тем как выложить в мешок готовую массу. Я добавляю 50-70 гр., просто вмешиваю лопаткой и перекладываю в мешок

Nataliya
Nataliya
в ответ Елена

А я все голову ломаю ну почему ж он не взбивается с белком!жиров как в шоколаде или облепихе в манго вроде нет,а не взбивается,зараза ☺
Теперь буду знать как с ним “бороться”,спасибо за подсказку!

Маргарита
Маргарита

Абсолютно неверно. Поэтому и не получается. Агар надо добавлять только в холодную воду! Это аналог желатина, вы его завариваете сразу и он теряет свои свойства

Катя
Катя

Пробовала этот рецепт, достаточно опытный кондитер. Ничего не вышло, собственно очевидно как минимум потому, что слишком много жидкости лишней, чтобы образовалась нечто похожее на зефир. Очень жаль 250 грамм пюре манго буарон. Зачем вы выкладываете рецепты, которые не проверяете ?

Валентина
Валентина
в ответ Катя

Учитывая, что на то же количество сиропа для яблочного зефира берутся те же 250г яблочного пюре, а в данном случае пюре еще и уварено с пектином, то очень странно, что у вас ничего не получилось. о какой лишней жидкости речь, я не понимаю?
В смысле, не проверяет, а фото откуда, по вашему? Может вы просто не настолько опытный кондитер, как думаете?

Sirene
Инна

Обалдеть! Я даже запах и вкус ощутила!

Лилия
Лилия

Афигенный рецепт! Зефир получился наивкуснейший!!! Спасибо

Лариса
Лариса

Я пытаюсь делать разный зефир и поняла, что надо увеличивать и количество пектина, и количество агара, если это не только яблочное пюре. Увеличение пектина и агара хорошо также помогает, если вы решили сократить количество сахара в рецепте.
Пектин нельзя долго варить. Пару минут – и все. Его надо смешать с пюре примерно за час до того, как вы начнете все взбивать. Пектин должен набухнуть хорошо. И я всегда беру с полтора раза больше, чем указывается в рецептах в интернете.
Агар – надо очень интенсивно помешивать сироп и тогда вы сами увидите, как густеет агар и когда он готов.… Читать весь »

Лида
Лида

Здравствуйте, а какой по структуре должен зефир быть внутри?

aliona8008
Алена

Здравствуйте! Спасибо за замечательный рецепт, зефир получился с первого раза. Прочитав комментарии очень боялась пробовать его сделать! Очень рада , что решилась😊.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!