Торт с клубникой и маскарпоне

Торт с клубникой и маскарпоне

 180 минут
 Средний

Для бисквита

Крем

Для верха

Комментарии

Все (259)
С фото
Анастасия
Анастасия

а у меня первый корж “комом” – поставила в духовку (180гр.), ушла на 5 минут, прибежала на запах гари – одни угли в форме!!!
Поскольку готовлю сестре на ДР, решила не унывать и пробовать снова – второй корж приготовился за 3-4 минуты! В чем же дело? в духовке??
вот теперь стоит в холодильнике тортик, ждет украшения клубникой и заливанием желе. Купила Эткеровское – почитала комментарии: кто-то пишет, что его можно и горячим заливать, а кто-то так сделал, торт расплавился немного…в раздумьях теперь))
напишу потом о результате)

elthar
Эль
в ответ Анастасия

духовка мощная наверно, градусов 300 даёт? может у неё сдох термостат и она разогрелась на максимум, а не на ту температуру, что вы ей поставили.

balandosik
balandosik

Татьяна, а бисквит получается не сухим? Можно ли его чем-нибудь пропитать?

elthar
Эль

Сделала второй раз с персиками, получилось супер!
Бисквит сначала опять не поднялся (что-то явно делаю не так) и получилось около сантиметра, но я его пропитала жидкостью от консервированных груш. В итоге корж увеличился в размере раза в два (получился такой же толщины, как слой маскарпоне) и стал очень нежным, прямо-таки тает во рту. Всем рекомендую пропитку коржа компотом :))

Анастасия
Анастасия

по поводу 3-4 минут – похоже, что мистика, поскольку со всеми остальными блюдами ничего подобного не происходит – температура выставлена верная, больше той, на которую ставлю она не нагревается)

а торт получился волшебный!!! корж я не пропитывала ничем – мне он не показался сухим. Желе немного остудила (1 мин. помешала его, сняв с плиты) – ничего не расплавилось, все отлично застыло.
так что спасибо за рецепт! красота и вкуснота! (жаль, не знаю как фото здесь выложить)

Юлия
Юлия

У меня тоже корж минут за 5 испекся и дым из духовки валил, верхушка в итоге подгорела, пришлось срезать. А вот второй раз, готовила бисквит по основному рецепту, все пеклось, как написанно в рецепте.

Анастасия
Анастасия

вот тортик мой

elthar
Эль

Девочки, как думаете, с чем ещё можно его сделать, кроме клубники и персиков?
я ещё брала нектарины, но и у них и у персиков уже кончился сезон, в магазине теперь фрукты как деревянные, не угрызёшь 🙁

думаю всё-таки попробовать консервированные фрукты, от безысходности… дать сначала сиропу стечь, может с грушами получится

elthar
Эль
в ответ Эль

о, про киви-то я и забыла, спасибо
торт обязательно сфотографирую, зелёного здесь ещё не было 🙂

Екатерина
Екатерина

Спасибо большое за рецептик, тортик очень вкусный, но я делала с киви. И еще вопрос бисквит взбивать на минимальной скорости или на максимальной? Взбивала на самой маленькой-ничего не взбивалось, а как скорость увеличила все отлично взбилось 🙂

Екатерина
Екатерина

Вот мой тортик

Akamaru
Akamaru

Здравствуйте, Татьяна! Мне очень нужна Ваша помощь – заказали тортик на день рождения племяшке – чтобы был бисквит и клубника обязательно, можно творог, но не маскарпоне или филадельфия. Можете посоветовать что-нибудь? Заранее огромное спасибо)

Akamaru
Akamaru

В догонку.
Причем хотели, чтобы клубника была в креме именно, а не украшение.

balandosik
balandosik

Таня, я не знаю, что я сделала не так, но крем (а именно, маскарпоне с желтками) получился неоднородным (( старалась делать все по рецепту, что именно не так не могу понять (( может быть дело в маскарпоне? и в тирамису получилось также ((

elthar
Эль
в ответ balandosik

может это желатин комками застыл? у меня так в первый раз получилось

balandosik
balandosik
в ответ balandosik

а в тирамису-то его не было…((

Иринка
Иринка
в ответ balandosik

balandosik, у меня похожая ситуация была с этим тортом до применения желатина – наверное, я перевзбила его(( Вышло вкусно, но как-то…не на пятерку… Может, и у Вас подобная проблема получилась?

balandosik
balandosik
в ответ balandosik

да, не на пятерку (( очень жаль! может быть Таня даст нам ответ )) а еще я ВПЕРВЫЕ попробовала клубнику из супермаркета… такая дрянь(( буду печь в следующий раз этот торт только летом с маминой клубникой, или заменю ее чем-нибудь

elthar
Эль
в ответ balandosik

я вообще ни разу не делала с клубникой, заменяла её разными фруктами: персики, нектарины, спелое манго, киви. киви+манго очень неплохо получалось

Екатерина
Екатерина

Готовила торт ребенку на День Рождения, но в итоге на стол не поставила, т.к туда идут сырые яйца, насколько я поняла торт не запекается, отдала мужу на работу, умяли за обе щеки:)))

Oksana_Ost
Оксана

Божественный торт!!! спасибо за идею с киви!!!
мне присудили приз за лучшее блюдо на новогоднем столе!!!
но без ложной скромности – он и правда вышел на ура!!!
за что люблю Ваш блог – проколов не бывает!

Ангелина
Ангелина

Танечка! Спасибо Вам большое за этот прекрасный рецепт! Торт волшебен!
Мы с мамой первый раз взялись за маскарпоне)) ..и получили такое чудо! Правда мы немного увеличили пропорции и между кремом и самим бисквитом положили бананы(смазав бисквит кремом)……
и вобщем мммммммммм….. тортик просуществовал недолго!)
Спасибо за такую вкуснятину!

ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА! У МЕНЯ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ЖЕЛАТИНА, А ТОРТИК УЖЕ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ. МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ НА ЖЕЛЕ ИЗ ПАКЕТИКА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Развалюха
Развалюха

Это просто потрясающе! Готовила на День Святого Валентина! (хотела давно приготовить, но дороговато в несезон клубники… да и маскарпоне у нас дорого стоит)
Очень вкусно! Корж я пропитала сиропом (коричневый сахар+вода) с добавлением вишневого топпинга, остальное по рецепту! Очень вкусно, корж совсем не сухой (я пропитала его совсем чуть чуть). В следующий раз добавлю слой клубники на корж и получится совсем идеально. Спасибо Вам за замечательный рецепт!

Yulya
Yulya

Vsem sovetuyu, poluchilos superski! muju i rodnim ochen ponravilos! kak-to esche davno probovala ispech etot tortik, no jele menya podvelo, tk ya vzyala obichnoe-ono rasteklos i nekrasivo vishlo. Videla vopros naschet glazuri, sama toje ne znala i reshila poprobovat. Okazalos, chto eto toje samoe, chto i jele dlya torta. Ono i ostivat ne doljno-srazu zalivaetsya i bistro shvativaetysa. Dlya togo, kto v angloyazichnoi strane jivet,na upakovke napisano Red Glaze i kartinka tortika s yagodkami. Ya vzyala krasnuyu-bescvetnoi ne bilo, dlya dnya vlyublennih poluchilos to, chto nado!!! i korj na etot raz ya propitala. Spasibo , Tatiana, za vashi zemechatelnie recepti!

Соня
Соня

Татьяна,Вы просто волшебница!)Еще ни разу Ваши рецепты меня не подводили, и этот тортик не исключение)Спасибо огромное за Ваш труд)

Вот, что получилось:

slepuhina_viktory
Вика

Добрый день. Таня, скажите пожалуйста, сможет ли этот торт простоять в холодильнике 2 дня? Не осядет ли крем?

elthar
Эль
в ответ Вика

у меня как-то стоял 3 дня при +4, хотя обычно его ко второму уже съедаем

elthar
Эль
в ответ Вика

имхо зависит от температуры. если в холодильном отделении +8-10 то конечно лучше не надо два дня держать, а при +2-4 по-крайней мере у нас ничего плохого не происходило пока

slepuhina_viktory
Вика

Просто хочу сделать этот торт на день рождения, но к сожалению могу только за 2 дня. А фрукты сверху не засохнут?
P.S. Спасибо большое за ответы.

elthar
Эль
в ответ Вика

просто полотенцем прикройте и нормально
единственное, что этот торт нельзя оставлять без холодильника – как только отрезали порцию, так сразу его обратно, иначе крем “поплывёт”

Анжела
Анжела

Здравствуйте, приготовила тортик по рецепту, все супер получилось, спасибо огромное) но…))) Почему то у меня бисквит, уже который раз, получается более жесткий и суховатый, он ведь не должен такой быть? Что я делаю не так? может муки меньше надо?

Ульяна
Ульяна

Торт получился!!!! Единственное, мне бисквит показался суховат. Татьян, может его пропитывать клубничным сиропом? Огромное спасибо!

Юля
Юля

хочу спекти цей тортик,але в магазинах є тільки*листочками*(пластинками)желатин,Таня, скільки треба такого желатину в грамах замість 1.5ст. л. розсипного.Dякую!

Юля
Юля
в ответ Юля

Ауууууууу?піdскажіть скільки треба такого желатину?

Аннэтт
Аннэтт

Спасибо большое хозяйке за рецепт! Торт получил обалденным!Крем очень вкусный,смахивает на птичье молоко!! Просто пальчики оближешь!Всем советую!!

karamelium
karamelium

Благодарю за рецепт! Первый раз имею дело с маскарпоне, поэтому было немного страшновато пробовать этот рецепт, но как всегда доверилась Вашему блогу и тортик получился ну очень вкусным! Пожалуй, самый удачный и вкусный торт из всех, что я пекла. Спасибо!

Мария Литвинова
Мария Литвинова

Хочется поделиться впечатлениями: все плучилось супер, разве только бисквит немного плотноват, но бисквит – явно не мой конек по жизни. Теперь хочу поделиться фотографией. Решила тоже фотографировать плоды своих усилий, а то они уж слишком быстро улетучиваются) Восторгам благодарных едоков не было предела, так что грех было не воспользоваться моментом, пока есть своя свежая клубника!

Не знаю, отобразилось ли фото!

Анастасия Острякова
Анастасия Острякова

Подскажите пожалуйста, а можно заменить желе для торта на желатин? не где не могу раздобыть желе(

Katrin
Екатерина

О, это был мой первый собственно приготовленный торт. Все когда-то что-то делают первый раз. И несмотря на приличный опыт со многим, но “кроме выпечки” делюсь тем “как оно” – бисквит не поднялся, хотя и получился очень румяным и вкусным. Возможно яйца были староваты, вроде об этом писали как об одной из причинж
Зато с верхом все прошло без сучка и задоринки – супер, очень вкусно, бесподобно. Деньги на покупку маскарпоне в нынешних условиях потрачены не зря.
Желе использовала откеровское красное – красота!
На момент выпечки струны не было, обошлась без нее. Зато нашла и купила ее через… Читать весь »

Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли использовать Маскарпоне Локателли, на упаковке написано массовая доля жира в сухом веществе 80%. Именно такой сыр нужен?

NataD
NataD

Татьяна!
Большое спасибо за рецепт, торт получился просто супер! Почти как у Вас на фото, только вот украшать так ягодой не умею(((. Виктория на даче наросла, такая ароматная!

NataD
NataD

Татьяна! Почем зря пропабает сыр комамбер с шампиньонами и белой плесенью. Подскажите пжлст какой-нибудь рецептик!

NataD
NataD

Тоже хороший вариант)))!

NataD
NataD

Татьяна, грядёт День рождения. Хочу порадовать всех Вашим тортиком. Подскажите пжлст, как сделать пропитку для бисквита, чтоб без спиртных напитков была?

Nikol'
Nikol'

Танечка, а в каках пропорциях сахарный сироп для пропитки делать? Можно ли добавить коньяк в этот сироп?

Fly
Fly

Татьяна, здравствуйте. Я бы очень хотела сделать этот торт, но у меня дома желатин, как оказалось, в листах. Я даже отдалённо не представляю сколько его нужно, что с ним делать и можно ли вообще его использовать в этом рецепте. Вы не знаете как им пользоваться?

Елена
Елена

Сделала, очень вкусный, нежный торт получился с настоящим нежным бисквитом и просто восхитительным кремом! Несмотря на небольшое количество участников (2-х) улетел за три приема с просьбой повторить)
Очень рекомендую, бисквит здесь очень нежный получается. Использовала листовой желатин, 4 листа

Nikol'
Nikol'

Танечка, а бисквит после приготовления сразу достать из духовки и сразу же из формы.

Nikol'
Nikol'

ура!!! получилось))) большое спасибо за рецепт)

Екатерина
Екатерина

Татьяна ,здравствуйте . Подскажите пожалуйста что мне сделать в следующий раз чтоб мой крем получился. Я вчера сделала тортик этот , но мой крем получился слишком жидким , все остальное получилось .

Дарья
Дарья

Татьяна, а вот у меня вопрос а можно маскарпоне 80% использовать???это сильно на вкус повлияет?

Амалия
Амалия

Давно хотела приготовить что-то подобное, наконец решилась. Бисквит получился изумительный, а вот с кремом все сразу пошло не так.Т.к. торт расчитывался и на детей, то, прочитав комментарии к данному рецепту и к рецепту тирамису, решила заменить яйца на сливки. Желатин растворила на плите, остудила, смешала с пудрой и получился один желеобразный комочек. Сыр и сливки я , конечно добавила, но уже без малейшей надежды на успех. В итоге бисквит разрезала на два коржа, пропитала сиропом, прослоила кусочками киви и полученным кремом, предварительно выбрав оттуда все комочки, и сверху тоже крем и киви. День рождения, а хочется плакать(((

Амалия
Амалия

Расстраивалась я, расстраивалась, а получилось-то в итоге вкусно!!! Не то, что хотела, но вкусно, а был порыв выбросить все в мусорное ведро. Не знаю, какая консистенция получилась бы с желатином, но и так все застыло прекрасно, а киви добавило приятную свежую нотку.

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Я в гастрономическом обмороке!!!

Арина
Арина

Здравствуйте! спасибо за чудесный рецепт, собираюсь сделать завтра))
только вопрос один – если у меня клубника консервированная (в сиропе) – не слишком сладко будет?

Ciel
Ciel

Девчонки, делала торт на день рожденья мужа.
Форма у меня была маленькая диаметром 21 см. Кол-во продуктов не уменьшала (только когда подготавливала корж, срезала приличную верхушку).
Готовила крем с перепелиными яйцами. Брала в пропорции как указывала Татьяна выше: 1 куриное – 5 перепелиных.
Отделять такие маленькие белки и желтки занятие непростое 🙂
Без помощника будет трудно. Мне повезло: помогал именинник!
Он аккуратно раскалывал мне на ладошку перепелиное яичко, а я аккуратно разделяла белки и желтки.
В итоге получилось 19 белков и 19 желтков+1 яйцо полностью, т.к. лопнул желток.
Белки комнатной температуры взбивала без… Читать весь »

лена
лена

прочитала, что был использован 25% маскарпоне. я сначала обрадовалась, что его нашла , а теперь прочитав ,что жирность 82% незнаю что делать. на выходных хотела испечь.

Margarita
Margarita

Я правильно поняла что ни масла ни соды в бисквит не надо добавлять?
И непонятно откуда остатки бисквита если выпекается в форме?

лена
лена

получится ли сыр,если варить его из 20% сливок?

лена
лена

нужна помощь незнаю , что делать хочу сделать первый раз мастику проблема с пищевыми красителями. все пищ. красители которые я нашла для окраски яиц с добавками Е и солью , ещё пишут что натуральные и в состав входит кармин, хлорофилл, аннато.их же нельзя использовать в мастику? эта первая проблема, а вторая немогу найти банановый йогурт для бананового суфле , чтобы попробовать испечь торт .

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!