Овсяное печенье с яблоками

Овсяное печенье с яблоками

 35 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (141)
С фото
klub-nika
klub-nika

Вкусно необыкновенно! Очень рекомендую 🙂

Виктория
Виктория

Вчера испекла. Только слегка изменила рецепт по-необходимости. Сыну нельзя сахар. Вместо него добавила то же количество сухофруктов и чуть увеличила количество масла, как связующий элемент. получилось очень вкусно и даже моему привереде-сыну понравилось. Спасибо, Татьяна

Янина
Янина

Ну вот и я добралась до этого рецепта. Или почти до этого – орехи заменила на семечки, изюм – на шоколадные “капельки” и уменьшила количество сахара до 100 грамм. В остальном – очень нежное и вкусное печенье, дети с удовольствием слопали по нескольку штук с молоком. Спасибо за рецепт)))

Мария
Мария

Ну очень вкусное и простое в исполнении печенье, спасибо!!! Трескали так, что за ушами трещало 🙂

P.S. Половина теста ждала своей очереди 1 день в холодильнике и на след.день переньки лучше держали форму: видимо, овсяные хлопья поднабухли за это время. Вывод: если время будет позволять, после замешивания буду тесто выдерживать пару часов перед выпечкой.

Мария
Мария
в ответ Мария

Хм, об этом не подумала. Тогда лучше замешать в тесто всё, кроме разрыхлителя, а его перед самым выпеканием?

Djulbars20
AnniKa

Я наконец-таки нашла куда положить мою цельнозерновую муку (просто положив вместо обычной). Т.е. полезность в нём.. зашкаливает 0_0..)
О самом печенье..Даже перечитав кучу комментов, я не была готова к тому, что оно получится таким..не магазинно-овсяным, гораздо мягче, нежнее, овсянка чувствуется..ну вообще чуть-чуть. Для “попить чай/кофе с утреца” подходит просто идеально.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ AnniKa

В магазином овсяном печенье -овсянки кот наплакал ?
А печеньем всё же при всей полезности лучше не увлекаться – куча углеводов – фигура спасибо не скажет ?

Ольга
Ольга

Спасибо большое за рецепт,очень вкусное печенье получилось!теперь будем печь а не покупать!

Zinya
Zinya

Спасибо большое за рецепт! 🙂 Из духовки доносится бесподобный запах!
Уже съела пару печенюшек из первого захода. Количество сахара уменьшила до 200г, и пеклись печеньки у меня 25-28 минут, но как мне кажется, это просто особенности различных духовок, да и к слову, у меня даже получилось 3 противня печенек: на двух по 16 штук, и на последнем 8.

Наталья
Наталья

Очень понравился рецепт. Завтра попробуем испечь печеньки с моей маленькой дочкой. Вот только боюсь за овес. Подскажите, какой именно надо брать, ведь он бывает разный: варится 3 мин, 10-15 минут и дешевый, который вари-не вари все равно горький и жесткий (но зато оладья из него идеальные получаются). У нас 3-минутный, подойдет?

Сладкоежка
Сладкоежка

спекла это печенье оно у меня расползлось как блин , (( может там слишком много разрыхлителя?? на вкус очень даже вкусные но такие блины я еле отодрала от пергамента, пришлось сразу горячими скатать в шарики и получилось подобие печенья но все же не то!((

Сладкоежка
Сладкоежка
в ответ Сладкоежка

тогда попробую уменьшить сахара и увеличить чуток в следующий раз муки)) спасибо за ответ)

Иринка
Иринка

Рецепт просто супер!! Просто, быстро, нежно, изысканно, даже капризули с удовольствием съели и добавки попросили! И не рассекретили геркулес) По совету форумчанок “замочила” геркулес на час в масле и не пожалела – сами хлопья совсем не чувствовались в печеньках. Сделала половину нормы, добавки те же, но без яблок, сахара ~90 грамм – вышло оптимально для нас!! В следующий раз попробую с тертым яблоком. Пекла я на 180 всего 10 минут свои колобки. Получились мягкими и нежными! Спасибо большое за рецепт! Имею вопрос – что сюда еще хорошо пойдет в качестве наполнителя?

Иринка
Иринка
в ответ Иринка

Попробовала еще разок, добавив к изюму черную смородину – вышло еще лучше!! Думаю, буду печь регулярно, т. к. в выборе сладкого мы теперь ограничены с мужем, и этот вариант подходит как нельзя лучше. Буду пробовать с черникой, клюквой. Спасибо за такую вкусняшку!!

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Очень редко пеку, сегодня решилась на это печенье, ничего не растеклось, количество сахара устроило, так чай пьем без сахара. Но предупреждаю всех у кого электрическая плита нового образца, я использовала 200 гр. и режим с обдувом или это называется конвекция, может и ошибаюсь. Но суть в том, что при таком режиме 10 мин, более чем предостаточно!!!!!!!!!!!!!! Все пропеклось и получилось очень вкусно! Спасибо, Татьяне!!!)))

Ольга
Ольга

Танечка, вы писали в комментарий в стакан помещается 80 гр хлопьев… Т е я правильно поняла, что для этого рецепта нужно чуть больше 3-х стаканов овсяных хлопьев (если стакан 250 мл.) А если добавить нарезанный кубиками шоколад, уж очень люблю овсяное печенье с шоколадной крошкой или лучше тогда другой ваш рецепт печенюшек взять???

Rebel
Rebel

божественное печенье)
я ела не могла остановится – благо, его получилось ну очень много)))))
как всегда, спасибо за рецепт, Татьяна!

Irina89
Ирина

очень вкусно!!!все в восторге)не добавляла изюм, так как не люблю. Думаю, на вкус это не особо повлияло. Очень порадовали кусочки яблок, я почему-то думала, что они расплавятся или растают как-то, а они такими и остались. Все приготовилось за 15 минут при 180, при 200 первая партия за 10 минут подгорела((

Весна
Весна

Дома оказались только яблоки, так что готовили без орехов и изюма. Но получилось изумительно вкусно. Думаю, что овсяные хлопья надо замочить на некоторое время перед выпеканием. А еще можно добавить немного цукатов и всего-всякого, что может отлично сочетаться, с овсяным печеньем.

Дарья
Дарья

Очень вкусное печенье! И как просто! Яблоки и орехи так изумительно вписались, никогда бы не додумалась добавлять их в овсяное печенье. Спасибо, Татьяна!

Катруся
Катруся

А я хочу похвалить этот рецепт как идею! У меня так получилось, что от первого шага до момента, когда из духовки появились румяненькие печеньки, от рецепта идея и осталась : ))) прямо в процессе разыгралась фантазия, и яблоки были размолоты в пюре, добавлен мед, пшеничная мука заменена на овсяную, а орехи и вовсе исключены (так съедены : ))) А результат фантастический! Хрустящие снаружи, внутри мягкие, ароматные благодаря корице – невозможно вкусные и полезные штучки! От этой идеи у меня еще одна родилась – испечь овсяные лепешки – вместо масла с яблочным пюре…

katiket
katiket

Скажите, пожалуйста, в данном случае можно заменить разрыхлитель содой? Я в плане выпечки новичек… А это печенько уж очень припало до души.

katiket
katiket
в ответ katiket

Заменила разрыхлитль содой гашенной уксусом(по старинке) думаю результат не сильно изменился.

katiket
katiket

Очень вкусный пряничек получился… В след.раз яблочко по мельче нарежу и овсянки может по меньше… Крутовато вышло.

любовь
любовь

ужас!!!!!!!!!!!!!все привратилось в один горелый блин.непойму почему!!!!!!!

Нюта
Нюта

Печенье очееень вкусное! Испекла для своего малыша, только уменьшила количество сахара!

Леся
Леся

Таня, иногда с завтрака остаётся овсянка с изюмом, можно её использовать в этом печенье? Или в каком-то другом рецепте?
Спасибо.

Виктория
Виктория

И почему я раньше их не пекла?)) Очень вкусные. Присоединяюсь к восторженным откликам. Получились как на картинке. Спасибо огромное!

Лара
Лара

Спасибо за рецепт, получилось просто замечательно !
Но сахара, как и писали, я взяла 100 г. С изюмом всё равно достаточно сладко.

tasia_007
tasia_007

От души спасибо) только что приготовила печенье. получилось супер! лучше не придумаешь. совершенно не сухие, высокинькие. вот решила порадоватьсвою любимую сестричку которая недавно стала мамой))) единственное специально для неё я добавила меньше сахара и не стала корицу добавлять***

Нюра
Нюра

Вкусно получилось 🙂 спасибо!!!!

Наташа
Наташа

Замечательно получилось! Сколько готовлю овсяное печенье – это самое вкусное. Только сахара я положила 100 грамм и без изюма, но все равно все хорошо – мягкое, нежное, не расползлось, супер, как раз такое, какое мне всегда хотелось. Спасибо за рецепт!

Eugenniee
Eugenniee

Очень вкусно 🙂 Обожаю овсяное печенье) Правда, сахара положила всего 150 гр – на мой вкус, этого достаточно. Но я в принципе люблю не очень сладкую выпечку.Спасибо!

Наташа
Наташа

Супер! Самое вкусное овсяное печенье из всех, которые я пробовала делать! Только я сахара в два раза меньше кладу. А в остальном все замечательно – мягкое, не растекается, очень приятное на вкус

dhmkhkk
Алина

Какие вкусные печеньки получились!!!!!! Я не ожидала!!!!!!!! Всегда мечтала приготовить овсяные печеньки сама, и вот тут решилась. Обалденно вкусно!

А без масла никак не обойтись? Я как раз на диету села, и жир мне вообще никак нельзя… а сладенького хочется 🙂

Barbariska
Елена

Я не ожидала что получится ТАК вкусно. Овсяное печенье, но в десять раз вкуснее, чем магазинное. Спасибо, Танечка. У меня вопрос, я готовила печенье, у меня не было целых овсяных хлопьев, но были хлопья, измельченные в кофемолке (малышу для кашки), я их и добавляла. Если положить целые они пропекаются и их в печении не видно?

Barbariska
Елена

Пекла сегодня второй раз. Отвечаю на свой вопрос – хлопья пропекаются так, что в печении их не чувствуется. Безумно вкусное печение. Спасибо, Танечка.

Женя
Женя

то что нужно, снаружи хрустит , а внутри мягкое, большое спасибо за рецепт, но с сахаром ДА)))
ну очень сладенько)))

Алина из Крыма
Алина из Крыма

у меня печеньки остались колобками( несмотря на то, что делала строго по рецепту. наверное, все дело в овсяных хлопьях – брала Нордик.

Елена
Елена

Печеньки супер! Сахара положила 100 гр,буду класть еще меньше. Брала коричневый сахар,цельнозерновую муку и овсяные хлопья крупного помола. Добавила много орехов,семечки и яблоки. Вышли полезные и супер сытные печеньки!

kyss
kyss

Очень-очень вкусное печенье! Готовила в половинном размере с коррективами%) по какой-то причине после добавления муки тесто стало очень крутым, поэтому дополнительно вмешала ложку сметаны. Хлопья измельчала в блендере, хотелось более гладкой консистенции %) Сахара клала 2/3 – на мой вкус самое то:)

pysheestikk
pysheestikk

вот это печенье!!!!!))) уж насколько я равнодушна ко всяким печенюшкам, но эти очень уж захотелось приготовить! приготовила и не пожалела!!! это божественно вкусно!! мягкие, вкусные, умеренно сладкие, не удержалась и съела штуки 4! 🙂 сделала половину, получилось около 20ти штук. след раз еще хочу попробовать положить апельсиновой цедры, как написано где то выше:-)
Татьяна, спасибо большое за рецепт:-)

Shaherezada
Shaherezada

А у меня такой вопрос – какие лучше взять хлопья? У нас продаются мелкие, крупные, которые варятся 5 минут, 20 минут и разные каши с сухофруктами.Посоветуйте.

id9148898
Zoya

Очень хорошее печенье, не хлопотное в приготовлении и ароматное. Вчера в очередной раз делала, но за неимением яблок и орехов, исключила корицу, но добавила 50 гр. мака – гораздо лучше покупного магазинного

Оксана
Оксана

А можно ли разрыхлитель заменить содой, гашеной уксусом. Просто дома завалялись хлопья, на улице дождь, и мы с дочкой хотели приготовить такое печенье. А разрыхлитель закончился(((

Татьяна, приготовление лучше отложить или можно всё-таки заменить?

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Оксана

Если дома есть сода и лимонная кислота, то разрыхлитель можно и самим приготовить:
12 частей муки+5 частей соды+ 3 части лимонной кислоты ?

Natalina
Natalina

Сделала. Все получилось отлично. Спасибо огромное.

Надежда
Надежда

Очень вкусные печеньки. Пеку их уже несколько лет. Вот в очередной раз жду возле духовки и решила написать. Получаются они ВСЕГДА. И это по моему главное в выпечке. Правда делаю их большими как сырники. Чтобы одну печеньку съел – и сыт. И ребенку в школу удобно брать. Спасибо огромное за такой удачный рецепт.

Жисмонда
Жисмонда

Татьяна, добрый день. Можно ли сахар в этом рецепте заменить медом?

Mira
Mira

Очередной раз в восторге от этого печенья. Пеку часто и разное, но овсяные печенья по Вашим рецептам всегда вызывают особые чувства. Это то печенье которое я пекла, пеку и буду печь. Спасибо.

Лена
Лена

Волшебное печенье. Делала до этого пару раз овсяное и оно было на троечку, а в этот раз получилось просто супер. Яблоко отличная идея. Изюма не было, заменила на сухофрукты, и , кажется, с изюмом было бы вкуснее. А вот сахара перебор, положила 200 и очень сладко, на мой вкус, но муж, думаю, будет в восторге. Хлопья использовала быстрого приготовления с ароматом ягод, это добавило аромата выпечке, и, возможно, добавило сахара( хотя они были не очень сладкие). Непременно возьму рецепт на вооружение. И да, делала двух размеров печенье, большие колобки ( размер со сливу) и маленькие ( размер с грецкий орех)… Читать весь »

Studentka
Studentka

Неожиданно вкусные получились ?

1515256825752768103808.jpg
Queen
Queen

Вкусные печенье, прямо как в детстве! Овсянка очень вкусно здесь звучит. Дети вместо яблок и изюма захотели шоколадные капельки. Волшебно!!! Спасибо, Татьяна, за рецепт!

D8186FE4-6C20-48BE-AE73-F5CE51715FA4.jpeg
Natallya
Natallya

Тоже решила не оставаться в стороне и испечь это печенье. Сразу скажу, что в процессе сделала несколько ошибок. Начала взбивать масло с сахаром ручным миксером, так потом пришлось со стола и стен собирать, надо было вначале яйца с сахаром взбить, а потом уже масло добавлять. Специально уменьшила сахар до 100г, чтобы было более диетическим. В итоге тесто на этапе 2 получилось более плотным, поэтому добавила еще 1 яйцо,боялась,что получится коржик. Когда все испекла, сложила в миску и накрыла еще горячие печенья полотенцем. В итоге, мягкие вышли не только изнутри, но и снаружи. А по вкусу замечательные, всем понравились, мне же… Читать весь »

vilera80
СветаСлава

Вкусные, и если хранить в контейнере будут мягковаты, если открытыми то хрустящие.
Я всегда сокращаю колич сахара, ибо вредно да и дико сладко не люблю. Сократила на треть, сладко! Так-что смело сокращайте, я в след раз вполовину уберу сахар.
И еще, берите овсянку мелкую, у меня была настоящая малосплюснутая, грубовато получилось.
comment image

Gla_mur
Gla_mur
в ответ СветаСлава

Зато красивая текстура у печенек – ореховая прям ?

Gla_mur
Gla_mur

Очень люблю домашнее овсяное печенье и выпечку с яблоками – получилось очень вкусно, но очень сладко 🙂 (надо было не лениться и почитать комменты) – в следующий раз уменьшу количество сахара минимум на треть.
А в остальном очень вкусно получилось.

IMG_20181016_002208.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!