Магический пирог

Магический пирог

 85 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (163)
С фото
Otamansha
Otamansha

Поучился. Простота исполнения, нежность вкуса и текстуры и эти чудеса расслоения удивляют. Но, может, запах яиц можно как-то нейтрализовать цедрой или капелькой ароматного алкоголя.

Светлая
Светлая

Испекла… корочка мягонькая, тонкий как омлет. Подожду до утра, может охлажденный вкуснее!

kyss
kyss

А я испекла-таки в формочках для маффинов, взяла ингредиенты из расчета на три яйца, получилось ровно на 12 штук. Правда с одним из пирожных в духовке произошло что-то непонятное – верхний слой вздулся, потом разошелся кусками в разные стороны и средний кремообразный слой немного убежал%))) выглядело очень феерично – все остальные остались нормальными%) самое загадочное, что получилось вкусно и даже понравилось мужу, который вообще не любитель заварного крема…

Иринка
Иринка
в ответ kyss

Пекла в одной форме, так же как у вас появился небольшой холмик и полопался, а в этом месте моя духовка печет сильнее, уверена, у вас та же причина.

Мария
Мария

И у меня получилось три слоя! Однако по моему мнению и отзывам домочадцев выраженный привкус яиц. Чем то даже крем-карамель напомнил.

Иринка
Иринка

Конечно же это далеко не пудинг. Плотный в середине пирог, и правда напоминает маник. Ни вкуса ни запаха яиц и близко нет. Очень понравился по вкусу, минимум продуктов и времени. Спасибо!

Алина-belle
Алина-belle

А какие вишенки красивые у вас, это сушеные, вяленые???

Яна
Яна
в ответ Алина-belle

Это коктейльные вишни!

Светлана
Светлана

сейчас пеку этот пирог,но наверно не получится,масло добавила размягченное,а по рецепт растопл

СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА

все, испекла,получилось,три слоя и красивый,на вкус-на любителя,немного слышны яйца,может если натуральная ваниль-лучше

Марго
Марго

Тоже испекла, ваниль у меня натуральная, вкус нежный, но омлетный)) Получилось 3 слоя, почти как у вас, Татьяна)) Спасибо вам за все, что вы делаете для нас!

Елена
Елена

Видела и интересовалась магическим пироженым, но решилась попробовать сделать только когда увидела на вашем сайте. Порадовало то, что слои получились как у вас на фото, не порадовал вкус. Как написано выше, вкус нежный, но омлетный )) На любителя. Детям не понравился, муж сьел кусочек и думаю больше не будет, я честно пыталась два дня найти и во вкусе что-то магическое, но увы… шарлотка лучше ))))

Alenka
Alenka

Это действительно Магия))) все расслоилось как и обещано)))) Очень вкусно и красиво. Наконец то я смогла использовать стручок ванили, покупала как то, но не знала как пользоваться хотя все время хочется что бы было натурально))) Татьян а не могли бы Вы подсказать как правильно использовать стручки ванили в других рецептах вместо ванильного сахара?

Alenka
Alenka

Кстати я использовала круглую силиконовую форму 26 см и все ингридиенты умножила на 1,5 получился довольно высокий и красивый пирог

Вера
Вера

И у меня, и у меня получилось! После ночи в холодильике ни запаха, ни привкуса яиц нет. Нежно, да. Но как-будто не хватает какой-то пикантной нотки…

Дарья
Дарья

Пирог получился, только нижний слой весь остался на пергаментной бумаге. Почему? Маслом смазывала.

Сантайка
Сантайка

Все получилось, правда форма несколько больше по размеру, поэтому он тонковат. В следующий раз сделаю в меньшей форме. Никакого омлетно-яичного вкуса у меня нет. Мужу оочень понравилось, он решил, что там манная каша. Начальник на работе тоже долго диферамбы пел). Я сама, честно говоря, кроме чудесного расслоения абсолютного шедевра не увидела((……пока…. Вкусно, необычно. Попрбую сделать его повыше, чтобы слои более выраженными были.
И еще вопрос, Танечка: к бумаге он плотно так пристает после холодильника, пришлось каждый кусочек по отдельности как бы оторвать от пергамента. Так и должно быть? Или сменить бумагу надо?

Marusya_Marusya
Marusya_Marusya

Испекла. Вкусно. Три слоя. Похоже на… пудинг или заварной крем, пока не поняла, подождем, что завтра будет.

OlgaSch
OlgaSch

Испекла вчера на пробу половину от указанных в рецепте продуктов. Это очень вкусно, запах яиц после полного остывания исчез, съели за 10 минут (в четвером)Обязательно сделаю еще!

Сантайка
Сантайка

Танечка, подскажите, пожалуйста, в какой пропорции Вы взбиваете сливки с пудрой?

виктория
виктория

Я испекла вчера утром. Поставила в холодильник. Пришла вечером с работы -и увы уже не попробовала 🙁 . Но мои сказали что было очень очень вкусно. А мне главное чтобы им нравилось. Спасибо огромное за такой вкусный рецепт!!!!

Alek_sandra
Александра

Я попробовала вместо молока взять покупной молочный шоколадный коктейль – получилось забавно. Вкус, конечно, на любителя. Если во мне ещё проснется эксперементаторский дух, попробую заменить часть муки на какао, чтоб было совсем шоколадно))
Спасибо за рецепт!

Юлия
Юлия

Сделала я этот пирог…Рецепт прост, но на вкус, как омлет, а я омлет ненавижу. В общем мужу придется его кушать ))

Лена, Астана
Лена, Астана

Сделала пирог в третий раз, наконец, все получилось, как надо! Духовка жарит больше, чем 160, поэтому первые 20 минут я держала на форме фольгу.

Алина-belle
Алина-belle

Вчера приготовила. Все получилось как надо, все три слоя хорошо видны. Белки и действительно тяжело смешивать с тестом, но справилась. Сделала также как Таня: украсила взбитыми сливками и коктельными вишнями. Скажу, это улучшило вкус всего пирога, поскольку вкус у него действительно специфичный. Мужу даже предлагать не стала, вдвоем с ребенком кушаем. Второй раз, конечно, не рискну готовить. В качестве интересного эксперимента можно попробовать.

vlmna13
vlmna13

Подскажите, пожалуйста, а где в Минске купить коктейльную вишню, очень хочется также украсить, ну и поесть ее собственно тоже (=

Katrin
Екатерина
в ответ vlmna13

есть во многих крупных магазинах. Я покупаю возле дома в Алми, небольшая баночка Mikado стоит 20 или 30 тыс.

Анна
Анна

Испекла. Получилось 3 слоя, правда осел потом. Подскажите, каким должен быть нижний слой? У меня получился как сырое тесто спрессованное. Так и надо или должен пропечься до состояния коржа?

Катерина
Катерина

Наконец добралась и испекла. Получилось вкусно, но центр среднего слоя (у меня круглая форма) после трех часов в холодильнике осталась жидковатой – я не додержала в холоде или в духовке? И с нижним слоем у меня примерно такая же история, как у Анны.

P.S. Татьяна, cпасибо за прекрасные рецепты и четкие рекомендации! 🙂

Дарья
Дарья

Мой пока в духовке, но на три слоя уже разделился явно. Жду не дождусь, когда можно будет попробовать. Спасибо за рецепт! )

Надежда
Надежда

Вчера испекла. У меня тоже получился вкус очень похожий на манную кашу. Но родители поели

Анна
Анна

У меня получилось что-то очень похожее на пудинг. Я ожидала вкус заварного крема, но почему-то в моём “пудинге” слишком чувствовались яйца.
Яйца подпортили впечатление, увы.

luka
luka

Чуда не получилось)), у моего пирога выражены были только два слоя – серединка и верхний, и к тому же он вообще не поднялся (а должен был?).
Хочу попробовать ещё раз. Как правильно с данном случае вмешивать белки? Вмешать их в такое жидкое тесто у меня получилось только венчиком, может это неправильно? Но лопаточкой или ложкой тут вообще не получается.

Ольга
Ольга

У меня все получилось – втроем съели за раз. Вкус понравился. Буду готовить этот пирог еще.

Жанна
Жанна

Девочки, а вот мой эксперимент: добавила клубнику, предварительно разморозив и слив лишнюю жидкость. Очень, очень вкусно получилось и 4 слоя! Сверху легкая корочка и типа бисквитный слой, клубника поднялась и” легла” в ровный второй слой, потом идет крем, а потом собственно- нижний плотный. И еще, я это пирожное готовлю второй раз, в первый раз моя ошибка была в выборе посуды, пирог был тонкий и крем не получился, на этот раз, я выбрала форму для кекса в виде бруска, и все удалось!!! Татьяна, огромное Вам спасибо!!!!

Катя
Катя

Спасибо большое за ваш сайт, постоянно вдохновляюсь.все четко понятно и доступно. с вами всегда хочется готовить вкусняшки…
у меня возникли вопросы по пирогу:
1) какой должен быть последний слой? ( у меня получился самым плотным, чем -то похож на мокрое плотное тесто, он съедобный, пропеченный,но какой-то не вкусный, просто первых два слоя очень нежные, а этот какой-то грубый… )
2) у вас на фото последний слой самый тонкий, а у меня вышел почти самым большим, отчего это зависит? (на фото у других тоже он о размеру больше всех или почти такой же)

Полина
Полина

испекла только что. такой красивый в духовке был, а через минуту упал!!! какой на вкус напишу позже.

Полина
Полина

ну вот, попробовали с мужем) Вы знаете, очень даже понравилось! Почитав отзывы, я сомневалась, так как многие писали, что присутствует выраженный вкус яиц, а мне это не нравится. Да и подруга когда-то готовила и сказала, что выбросила все в мусор. Но я все-таки сделала. Все получилось, расслоился, нижний слой такой плотный, похож по вкусу на манную что ли запеканку, второй слой по вкусу как вкусный заварной крем, ну а сверху бисквитик. Вкуса и запаха яиц нет. Мужу очень понравилось, говорит, что не сухое пироженко получилось. Буду готовить еще!

Елена
Елена

Не получается расслаивание тортика, весь пирог получается однородный, похож на густой пудинг. Вкусно, но к сожалению не расслаивается. У меня на духовке нет делений температуры, есть цифры, в 1й раз готовиа на 4ке, второй раз на 3ке.

light4darkness
Kamilla

Татьяна, подскажите пожалуйста, если использовать ванильный сахар, молоко вообще нагревать нужно? Или оно должно быть комнатной температуры?

Елена
Елена

Кстати да, может быть молоко надо было греть???

Наталья
Наталья

Слои у меня получились не так ярко выражены, как у Татьяны. Муж слопал с удовольствием. Но мне пирог не очень. Вкус у него специфический.

Катерина
Катерина

Пирог очень вкусный и консистенция очень приятная и необычная. Только вот, Танюша, у Вас на фото средний слой самый большой, а у меня почему-то нижний и средний одинаковы. В чем дело? может муки много?

Розалия.(Астана)
Розалия.(Астана)

Ой вот пекла пирог ровно час при температуре 160 градусов. После чего на ночь поставила в холодильник. Утром остался лишь маленький кусочек.
Из минимума Продукта получается такой Необычный Вкус! Но форму я взяла прямоугольную, и длинноватую….Нужно чтобы высота была побольше а диаметр поменьше. И Ванилин с сахаром тоже можно варьировать на свой вкус!
Спасибо ,Татьяна! Очень интересный рецепт!

MercuryM
Мару

Готовила такой пирог-разделился на три слоя на ура,только верхний тоненький:) мне и мужу больше понравился в слегка теплом виде! Нижний слой на мой вкус как твердый омлет,но кушать можно,верхние два- очень нежные и вкусные) советую приготовить, хотя бы для того,чтобы посмотреть на такую кулинарную магию 😉

Матильда
Матильда

Татьяна,а сильно изменится вкус,если пирог сделать на кислом молоке?

Nashutka
Nathalie

Вот уже все этот пирог попробовали-сделали, а у меня только-только руки дошли. Тань, а Вам не показалось, что у пирога вкус клафути, ну разве что вишни не хватает? Ну ведь оно же и есть, тот же сладкий омлет, от которого так тащатся французы, а мне как-то… Мужу понравился, но ему вкус напомнил скорее другой их десерт, “oeufs au lait” (что-то типа яиц с молоком в переводе, правда, готовится совсем иначе, но вкусно).

Валерия
Валерия

Замечательный сайт, очень нравиться) спасибо, Вам, большое)) Нашла много Ваших рецептов с фотографиями, в том числе и этот пирог, в програмке с рецептами для андроида(скачала с плейстора).

Леська
Леська

Долго не решалась на это чудо, боялась. Но получилось все супер!!! За раз готова весь съесть 🙂

Софи
Софи

ОН ВЕСЬ У МЕНЯ НАЧАЛ НАБУХАТЬ ТО В ОДНОМ МЕСТЕ ТО В ДРУГОМ И ТАК НЕСКОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ БУГРОВ. ТЕМПЕРАТУРА СОБЛЮДЕНА 160 ГРАДУСОВ,ПО РЕЦЕПТУ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ. В ЧЕМ ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ?

Katrin
Екатерина

приготовила уже во второй раз. Хочу предупредить, что когда после остывания посыпаешь сахарной пудрой и ставишь в холодильник на хранение – пудра вся впитывается и от нее не остается и следа. Посыпала еще раз. Просто к сведению.

Наталья
Наталья

Девочки….а я тут чего-то помоему не то сделала….я белки когда взбитые в тесто добавляла то размешивала миксером – это неправильно? или всё же так можно?

kyss
kyss
в ответ Наталья

Наташ, взбитые белки обычно вводят ложкой, очень осторожно, чтобы не нарушить пузырьковую структуру. Миксер все перемешает – но выбьет воздух и тесто не поднимется. Для данного пирога это критично. Если правильно помню, в данном случае вся “магия” основана на этом эффекте

SUGA
SUGA
в ответ Наталья

Наталья, боюсь, что нет – я так понимаю, что здесь, как и во всех рецептах, где требуется к почти готовому тесту добавить заранее взбитые белки, нужно аккуратно вмешивать их ложкой или лопаточкой, чтобы повредить как можно меньше воздушных пузыриков в белках. А если миксером вмешивать – получится в итоге, будто вы их и не взбивали вовсе.

Наталья
Наталья

Спасибо за ответы, девочки)! Вобщем – это чудо у меня таки получлось)) даже со взбитыми белками миксером, в следующий раз попробуй не мешать миксером)! однако все три слоя вышли)) очень вкучно)! Спасибо за рецепт, единственное наверное в следующий раз добавлю чуть больше муки, а то слой бисквита совсем тонюсенький вышел…

SUGA
SUGA
в ответ Наталья

Очень рада за Вас!) Сама пока побаиваюсь этого пирога… 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!