Маффины на клубничном йогурте

Маффины на клубничном йогурте

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (157)
С фото
Аня
Аня

Скажите у меня такой вопрос.Я купила такие формочки для мафинов из пергаментной бумаги.В супере на полке было написано формочки для выпекания,а когда пришла домой на самой упаковке написано-формы для кексов,но в духовке выпекать в них нельзя.Так я вот не знаю что делать.Они очень тоненькие и как ту закладывать тесто или они и в самом деле просто для подачи,а не для выпечки.Формочки из пергаментной бумаги тоненькие очень.Может подскажете это для выпечки или нет???Спасибо заранее.

Makun
Makun

Tolko chto ispekla i poluchilos prosto super!!! Spasibo. Naskolko ya ponyala – jogurt mozhno ljuboj? Ya pekla s klubnichnym.

Hayden
Hayden

Т.к. я поставила себе цель опробовать все рецепты маффинов и кексов с вашего сайта (от большой любви к ним), начала именно с этих. Вкусные получились маффины, пропеклись и получились лишь слегка влажноватыми внутри 🙂 Вот и фото:

😀

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка
в ответ Hayden

Эх…где ж купить такую форму? Не подскажете? 🙂

Юля
Юля
в ответ Hayden

Кексовая лихорадка, вы териториально где живете? Если в Украине, то в Метро, в Эпицентре такие формы есть. Пару раз видела в других супермаркет такие формы есть. Я себе подобную покупала в Киеве в Метро на Окружной 🙂

Юля
Юля
в ответ Hayden

Кексовая лихорадка, вы териториально где живете? Если на Украине, то в Метро, в Эпицентре такие формы есть. Пару раз видела в других супермаркет такие формы есть. Я себе подобную покупала в Киеве в Метро на Окружной 🙂

Анна
Анна

Меня интересует вот что…неужели действительно нельзя тесто замешивать к примеру ручным блендером(именно вот этой насадкой размельчающей, а н венчиком)?

Анна
Анна

Вооот, я догадывалась пор результату, а теперь подтвердилось)))
А почему масло именно растопленное? Просто мягкое не подойдет?)

Kyss
Kyss

Отлично! и очень-очень быстро. тесто замесила миксерной насадкой блендера, получились рыхлые, очень нежные маффины=) пекла из половинной нормы, у меня формочка на 6 кексов

Eugenie
Eugenie

скажите пожалуйста, а можно ли заменить йогурт простоквашей? или в этих маффинах http://www.vkusnyblog.ru/smak/11077 ? спасибо.

Оля
Оля

Очень много масла, муки тоже, достаточно 250 гр муки, 2 ст ложки растительного масла, 100 гр сахара.
1 яйцо, и йогурт стаканчик или кефир. разрыхл. и класть наполовину в форму! и маффины будут пышными. а у вас практически такие же. Заранее извиняюсь. на вкус разумеется вкусные!
Это у вас замес на 2 такие формы.

Аня
Аня

Спасибо большое за рецепт! Делала из клубничного йогурта пополам с простым, получилось очень вкусно и ароматно! Внутри мафин нежный, чуть влажный,очень вкусно! Мне кажется будет как раз вкуснее,если использовать йогурт фруктовый! У вас один из самых лучших кулинарных сайтов!

Mirrina
Ирина

Очень люблю Ваш сайт и всегда мне всё удавалось с него, но вот этот рецепт подвёл….всё делала, как у вас и написано, итого кексы вышли какие-то пресные и абсолютно безвкусные. Йогрут брала клубничный и думала, что хоть немного будет чувствовать аромат клубнички, но увы…или так и должно быть? надеюсь, что это первое и последнее моё разочарование в ваших рецептах!)

Вероника
Вероника

Я пекла эти маффины с вишневым питьевым йогуртом чудо, они получились плотными по структуре и цвета докторской колбасы) Довольно неплохие на вкус, но попробую купить натуральный йогурт и испечь с ним.
И присоединяюсь к вопросу “А почему масло именно растопленное? Просто мягкое не подойдет?)”
Просто растопленное масло не очень приятно пахнет и я боюсь делать с ним тесто(

Полина
Полина

Таня, я уверена что зимой у Вас в рецептах видела маффины с малиной и творожным сыром альметте. я все ждала когда же будет малина чтобы их приготовить, дождалась- теперь нет рецепта!:) помогайте, а то малина пропадёт)))

Виктория Тарасова
Виктория Т

Сделала вчера такой кекс, чтобы уставшего мужа вкусненьким порадовать. А он сказал, что самый вкусный кекс – это творожный, а остальные кексы как кексы.

Rodyanko
Rodyanko

Очень вкусно! Очень-очень вкусно!)

Полина
Полина

А можно сливочное масло заменить маскарпоне, или чем-нибудь еще? (за неимением)

Nikol'
Nikol'

Танечка, а 350 гр йогурта это сколько в мл.?

Nikol'
Nikol'

Спасибо) Испекла, влажноваты внутри, поэтому пока мой фаворит фунтовый кекс. А мужу понравились)))

Матильда
Матильда

я добавила малиновое варенье,получилось очень вкусно!))

Ольга
Ольга

Большое спасибо за такой рецепт 🙂 очень вкусно получилось!

Анюта
Анюта

большое спасибо за рецепт:) делала на питьевом чудо-йогурте с вишней и добавляла кусочки замороженой вишни, все оценили:) все отлично пропеклось, тесто получилось воздушное, мягкое! Единственное донышки маффинов немножко подгорели( в чем может быть причина? У меня силиконовые формочки, может быть слишком тонкий силикон? Хотя с краев и сверху все отлично…

Леся
Леся
в ответ Анюта

Анюта, у меня тоже такое было – помогла обычная мелкая тёрка для моркови. Нужно просто несколько раз, не нажимая силой, пройтись дном маффина по тёрке. И вся подгоревшая часть окажется снятой).

Елена
Елена

Испекла сегодня эти мафины. Все делала точно по рецепту, отмеряла на электронных весах, йогур был натуральный, греческий 2% жирности. Пекла около 40 минут. У меня даже формочки точно такие же. Получились пышные, румяные, красивые, но сыроваты внутри. Боюсь такое скармливать мужу, да и сама не фанат сыроватого теста. Очень жаль(

Евгения
Евгения

Добрый день! Хочу добавить в эти кексики сухофрукты и орехи. Что скажете? Не испортит ли это текстуру теста и не повлияет ли на время выпечки? В какой момент их можно добавить и примерно сколько (хочу добавить миндаль, изюм и цукаты) И еще вопрос немного не по теме-когда речь идет о сухофруктах, никогда не упоминаются финики. А как они ведут себя в выпечке? Очень их люблю, но в кексы побаиваюсь их добавлять. Спасибо за внимание.

Ирина
Ирина

а у меня почему то когда из духовки вытащила опустились((((а там были такие пышные.

Юська
Юська

А у меня получились – чудесные!. Но я использовала еще бумажные пергаментые формочки. И йогурт был густоват немного, так я его молоком разбавила.))) В тесто добавляла шоколадную крошку.
Духовка выпекла очень быстро, в среднем за 14 минут. Из этих пропорций получился 31 маффин. Теперь на неделю хватит!!! Спасибо за рецепт!

Serena
Serena

Пекла маффины по Вашему рецепту со сгущёнкой, получилось вкусно.
Спасибо! Теперь хочу с йогуртом спечь. В связи с этим пару вопросов: Подскажите, а йогурт д.б. обязательно питьевой и ск. % жирности? У меня стоит обычный натуральный 3,5 % жирности, он густоват, как сметана… Такой подойдёт? или лучше питьевой купить?
И др. вопрос. При выпекании со сгущёнкой верхушки немного темноваты были, хотя выпекалa только 20 мин. (У меня точно такая же форма тефлоновая, как у Вас, на 12 штук + пергаментными бумажными формочками проложена) Что делать с йогуртовыми, чтобы верxушки не горели? Отключить верхний нагрев в духовке? (у меня… Читать весь »

Наталия
Наталия

Добрый день, вчера сделала, всем так понравились. Тесто получилось мягкое и слегка влажноватое. Единственное только что огорчило, после того как достала из духовки маффины немного опустились. Татьяна, спасибо большое с Вашими рецептами и описанием к ним все получаеться и съедаеться на “ура”.

Юлия
Юлия

Спасибо за рецепт=) Очень красиво и вкусно

Татьяна
Татьяна

А клубничный йогурт дает клубничный привкус? и насколько сильный? а то хочу чтоб понасыщенней был вкус и клубничный крем сверху)

Cathain
Cathain

тоже положила питьевой йогурт клубничный, ух какой аромат на кухне) красивенькие, тоже потрескались, но это их красит)

Cathain
Cathain

внутри очень влажные, на мой вкус масла на 50 грамм меньше надо, выглядят как не пропекшиеся а на вкус просто жирные плюс наверное влага от йогурта

Екатерина
Екатерина

Татьяна, подскажите пожалуйста, если замесить всю порцию теста, а выпекать в три приема (формочек мало и они маленькие) разрыхлитель в тесте за полтора часа не прореагирует?

Екатерина
Екатерина
в ответ Екатерина

Рискнула, приготовила)) все три партии отлично поднялись, чуть из формочек не повыпрыгивали)) но я тертый шоколад в тесто добавляла, может он тоже сыграл свою роль.

Аня
Аришка

Эти маффины были у меня тоже дебютными после приобретения формы, но получились только с третьего раза… Первый раз напрочь сгорели снизу за 20 минут, оставаясь сверху очень красивыми и бледненькими (раньше у меня была электрическая духовка, а теперь газовая и мы тогда только привыкали друг к другу), на второй раз совсем не поднялись (тут опять же моя вина – вылила горячее масло к разрыхлителю и он видимо погиб смертью храбрых). Тут уж было дело принципа – добить все-таки этот рецепт и ура! На третий раз все получилось супер! Воздушные, чуть-чуть влажноватые – объедение! Жаль мне нельзя, только малипусенький кусочек откусила,… Читать весь »

Lev
Lev

маффины горят сверху и сырые внутри не смотря на меньшую температуру

Katu6a
Katu6a

Добрый день! хочу поделиться стрессом, вчера решила опробовать новую силиконовую форму на этом рецепте… тесто получилось примерно как на фото, нооо они вообще не поднялись(( первая партия думаю была мной забракована, ошиблась в температуре, корочка появилась, а внутри мокрые(сырые). Решила на второй заход добавить еще немного муки и разрыхлителя, темпер. выставила меньше. и рекультат практически тот же(( вообще не поднялись((( и с третьей партией в форме для большого кекса тоже самое. в итоге сделала со своим любимым тестом с кекса “экзотика” и все ааатличноо… ничего понять не могу, грешу на то что йогурт виноват… прям не знаю в чем дело.… Читать весь »

Нина
Нина

После первого же раза эти маффины стали в ряд самых любимых. К моему удовольствию муж не любит печеное, а сын не любит маффины, так что наслаждаюсь в полной мере )))

Юлия
Юлия

У меня получились с первого раза, очень вкусные ! Только я положила егурта не 350гр, а около 420-450, так у меня вышло 18 маффинов 🙂

Julia_govorova
Юлия

я приготовила! только муки положила 230 гр. (если больше, показалось, будет не так воздушно) всего и много чернослива – получилось вкусно и воздушно! положила вместо разрыхлителя соду (не было), привкуса нет. Рецепт универсален для кексов с любыми добавками.

Florens
Florens

Хороший рецепт для утилизации йогурта, будет теперь дежурным в такой ситуации. Выпекала на чуть подкисшем клубничном йогурте с добавлением ананасовых цукатов, остальное – по рецепту.
Муж сказал, что кислинка в тесте в сочетании со сладкими цукатами – это “просто обалдеть!”.
Когда готовила на точно таком же, но на свежем йогурте, съел, но особых восторгов не было 🙂
Спасибо!

Алина-belle
Алина-belle

Что-то я этот рецепт не замечала, очень аппетитный. Я как раз сейчас сама йогурт делаю в йогуртнице – так что как раз из натурального йогурта сделаю и кусочки клубники добавлю… ммммм… уже слюнки потекли…)))

viktoriya
viktoriya

Скажите, пожалуйста, и разрыхлитель и соду нужно добавлять?

издалека
издалека

Хочу уточнить: маффины – это не маленькие кексы – они могут быть еще какие большие.

Tasha_Lipa
Tasha_Lipa

скажите, пожалуйста, используя вишневый йогурт уместно ли будет добавить замороженной вишни?
Сделала, как в рецепте, но хочется начинки и все мои просили! очень ароматные на таком йогурте, как у вас!

Светлана
Светлана

Мне йогурта немножко не хватило, и я добавила давно скучающее в холодильнике кокосовое молоко. Получилось супер! Очень мягкие и нежные, пекла 20 минут.

Ирина
Ирина

Татьяна, жирность йогурта имеет значение?

Агентка007
Агентка007

Татьяна, а если я вместо йогурта положу сливочный сыр с малиновым вкусом, так можно?

Татьяна
Татьяна

извините за наверное глупый вопрос, но в рецепте у вас и разрыхлитель, и сода, разве нужно добавлять их вместе? и если да, то соду подмешивать тоже в муку?

Дмитрий
Дмитрий

Татьяна, а соду гасить нужно? Просто у вас в тексте рецепта про соду ни слова, она только в ингредиентах есть.

ryd-11
Наталья

Таня, а соду, видимо, вместе с разрыхлителем – в муку?

ryd-11
Наталья

Сорри, не дочитала комменты до конца(( Увидела))

Мария
Мария

Отличный рецепт! Делала в форме для кекса, уменьшив кол-во ингредиентов вдвое, т.к. подумала, что многовато получится, а нет, из указанного кол-ва в самый раз бы получилось, кекс был бы повыше 😀 Сам он (кекс) получился очень вкусным, мякиш нежный, легкий, слегка влажноватый, в общем идеально. И еще у меня не было клубничного йогурта, я взяла Активию кефирную обезжиренную, и немного увеличила количество сахара в тесте, т.к клубничный йогурт же содержит его немного в составе. Получилось то что нужно, очень-очень вкусно, спасибо огромное за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!