Лазанья болоньезе

Лазанья болоньезе

 70 минут
 Средний

Ингредиенты :

Для болоньезе

Для соуса бешамель

Для сборки

Комментарии

Все (221)
С фото
Дарья
Дарья

Татьяна, вы не могли бы добавить пармезан в ингредиенты?

Иринка
Иринка

Первый раз готовлю лазанью, получилось вкусно! Листов лазаньи не нашла, использовала сочни, всегда покупаю одной фирмы. Оба соуса не загустели, но в духовке все схватилось и пропеклось.

Кати
Кати

достала сейчас ее на ужин- жидкости нет)) не расползлась, не размякла, наоборот- отлично держит форму!

Елена
Елена

Вопрос – 120гр сливочного масла – всем, кто пробовал этот рецепт – вам нормально так? У нас в семье после такого количества масла начинаются проблемы с жкт(( я делаю бешамель на 1 ст. ложке масла. И до загустения соуса иногда проходит и 15 минут, но все равно густеет.
Многие тут ругают себя, что не справляются с макаронами – я опытным путем выяснила – наша паста марки Barilla имеет инструкцию по которой ее не нужно отваривать. Но после порядка 3 тестов я убедилась – макаронам очень нужно предварительное отваривание, причем даже не до альденте, а хорошо так поварить. От количества… Читать весь »

Евгения Н.
Novikova_E.
в ответ Елена

Я тоже всегда покупаю листы Барилла. Ни разу не отваривала предварительно. Всегда полностью приготавливаются в соусе. Ни сухости, ни твердости не остаётся. И муж и сын (4г.) с удовольствием едят.

Светлана
Светлана

У всех разные вкусы. Кто- то любит пожирнее, кто-то наоборот постное.

Кристина
Кристина

Здравствуйте! Супер рецепт из всех, что смотрела,понятый и кажется легки! Но у меня такой вопрос, ваших ингредиентов на сколько порций?

Марго
Марго

Татьяна, подскажите, а если приготовленным по этому рецепту фаршем нафаршировать каннелони, а потом залить бешемелем и засыпать сыром, нормально получится?))

Юля
Юля

Спасибо за рецептик! Все получилось вкусно. Только тесто сама делала. Пока в декрете сижу по вашему блогу научилась и хлеб печь и лазанью делать и мн. др. :). Спасибо за Вашу работу.

Карина
Карина

никак с мясным фаршем не выйдет сделать!
будет ли хорошо с куриным?

RoO
RoO
в ответ Карина

будет хорошо с куриным, уже пробовали. менее сытно, но так же вкусно.

Ксения
Ксения

Татьяна, подскажите пожалуйста, а муку можно заменить кукурузным крахмалом?

Ксения
Ксения

Спасибо большое за рецепт. Получилось очень вкусно!

Алена
Алена

Спасибо,пригатовила по вашему рецепту,ооочень вкусно,дети и муж сытые,давольные,и я рада:-) 🙂 🙂

Андрей
Андрей

Добрый день. Подскажите листы для лазаньи primo gusto lasagna надо варить? Перевода нет. Коробка такая же как у Вас на фото. Спасибо

vlmna13
vlmna13

Есть вопрос (= Кто-нибудь готовил лазанью не в форме а в противне или например в форме круглой 26 см ? или это совсем извращение ? (=

vlmna13
vlmna13
в ответ vlmna13

ответ нашла в комментариях. вопрос снимается (=

julia.kostrova
Julia_B

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрезать лазанью не повредив форму для запекания?
Купила новенькие формы Rondell – боюсь поцарапать ножом.

Стинка
Стинка
в ответ Julia_B

Присоединяюсь к вопросу.

марина
марина

Таня, скажите пожалуйста, листы выкладывать прямо в форму или на фольгу, как у Вас на рисунке? и при запекании тоже можно накрывать фольгой?

Александр
Александр

Добавьте, пожалуйста, в список ингредиентов пармезан. А то в списке нет, а по рецепту есть. Я вот сначала упустил из виду, что в конце посыпается именно пармезаном и посыпал остатками моццареллы. Теперь вот волнуюсь, что же получится 🙁

Екатерина
Екатерина

Дорогая Татьяна! Спасибо вам за рецепты! Только им и доверяю!
Очень хочется сделать pana cotta. Есть ли у вас рецепт?
Заранее спасибо!

Pavelia
Pavelia
в ответ Екатерина
Олеся
Олеся
в ответ Екатерина

А в поиск забить словосочетание?)))))
на сайте их 4 штуки http://www.vkusnyblog.ru/?s=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0

Елена
Елена

У детей – на УРА! Очень быстро исчезает!:) Думала соуса многовато будет – ничего подобного! Самый раз, и на любителей можно еще пощедрей добавить! А возиться, в общем то, не так уж и много, если приноровиться! Еще раз, спасибо, Таня!!!

Таня
Таня

Огромное спасибо за рецепт,спасибо))))

Pokocc
Валентина

добавьте в список продуктов сыр, пожалуйста.
у меня, к слову, лазанья в соусе плавала.

Pokocc
Валентина

Соус впитался в течение часа и уже ничего не плавало.

Елена
Елена

Очень боялась,что не получится. Но все получилось! Листы лазаньи в моем случае отваривать не надо было. В качестве томатов использовала томаты в с/с,мне не хватило помидорности) Следующий раз дополнительно добавлю еще и томатной пасты. Соус загустел в течении первых 10 минут,даже немного осталось лишнего,яйцо в него не добавляла. На удивление наелась с первой порции,а в кафе обычно съедаешь одну порцию и хочется еще парочку.

Мандаринка
Мандаринка

делаю с листам Барилла, ничего не отвариваю, в процессе запекания они доходят до нужного состояния. фарш и томаты, когда уже с плиты сняла чуть поблендерю, что бы не было комочков. сейчас на лазанью у меня уходит около 40 минут. масла кладу меньше, вот сегодня в холодильнике остался вообще кусочек на грамм 45, все равно вкусно получается.

Екатерина
Екатерина

Лазанья с курицей и шампиньонами по вашему рецепту уже пару лет успешно держится в топ-списке любимых блюд нашей семьи, а вот сочетание нежного соуса бешамель и тяжелого фарша с томатами не понравилось, вкусно, но повторять не хочется. Так что впредь с соусом болоньезе у нас будут только спагетти))

Roksolana
Roksolana

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какую можно сделать овощную начинку для лазаньи? 🙂

Антонина
Антонина

Спасибо Вам за чудесный рецепт! Сама я стараюсь мясо не есть, но внешний вид и запах мне очень понравились. А вкус по достоинству оценил муж) И, что важно, достаточно просто и быстро делается. Процесс творческий, увлекательный, так что время на кухне летит незаметно)

Мария
Мария

Из какой части свинины и говядины лучше делать фарш?
Можно в этом рецепта заменить на куриный фарш ?

Ангел в тапочках
Ангел в тапочках

А в изначальном списке продуктов пармеан вообще затерялся, я купила его интуитивно, а потом читаю рецепт полностью и вдруг он)))

Валер"2
Валер"2

какой размер вашей формы и какой материал? керамика?

Александра
Александра

A mocarela kakaja, tverdaja ili kotoraja v rassole prodajeca?

Barbara Bubbles
Barbara Bubbles

Таня!! Спасибо вам большое за ваш сайт! С вами я практически научилась готовить)) Вчера сделала эту лазанью – молодой человек сказал, что это самая вкусная лазанья, что он ел в своей жизни!) Спасибо вам большое! 🙂

Натали
Натали

Танечка! Спасибо Вам большое за вкусный блог и за рецепт лазаньи отдельный низкий поклон!!! Готовим лазанью регулярно по праздникам к неимоверной радости родственников и друзей. Теперь никто не сомневается в наших кулинарных способностях)))
Для всех подписчиков хочу сообщить некоторые тонкости, появившиеся в процессе приготовления, которые одновременно станут ответом на наиболее часто возникающие вопросы.
1. В нашу форму 26х19 см лазанья помещается, но благодаря щедро насыпанному сыру при нагреве в духовке может потечь за пределы формы. Поэтому форму застилаем рукавом для запекания. Создаются дополнительные бортики, которые не позволяют массе вытечь. Кроме того, если вы боитесь повредить форму при нарезании… Читать весь »

Ольга
Ольга

Безумно вкусно, правда я брала для фарша филе бедра куриного. Всей семье понравилось. Листы для лазаньи брала те которые без варки , значительно упрощает процесс готовки

Ирина
Ирина

Татьяна, у меня получилась замечательная лазанья. Правда с двумя отклонениями от рецепта: мускат не добавляла и лук был сырым перемешан с фаршем (изначально другое блюдо хотела сделать))))
Бешамель в ходе приготовления повёл себя как заварной крем – довела до кипения, постоянно помешивая, и сняла с огня. Остывая, соус как раз немного загустел. Лазанья у меня той же фирмы, что и у вас. Правда я стормозила, и не поняла про количество слоёв, но исправлять было поздно, листы для 4 слоя не успевала замочить.
Зато в пачке ещё 8 шт, как раз на мини-лазанью)))

Теперь хочу сделать с канелони.

Татьяна
Татьяна

Очень вкусно!Дети ждут повтора не успев докушать лазанью этого приготовления

Татьяна
Татьяна

Очень вкусно!Дети ждут повтора не успев докушать лазанью этого приготовления

Татьяна
Татьяна

Делаю второй раз с листами для лазаньи фирмы “Макфа”,предварительно не замачиваю листы(так указано на упаковке) очень удобно!пачки хватает на два раза, стоимость приблизительно 80 р.

Анжелика
Анжелика

У меня соуса мало получается. Может, 1,5 порции сделать в след.раз или форма у меня большая…, и моцарелла какая-то странная. У вас на фотке желтая, а у меня шарик белого цвета выпал из пакета с рассолом.???

Tegrik
Tegrik

Я тоже взяла обычную моцареллу… ?? С ней не получится? И в списке ингредиентов не указан пармезан(((( Хорошо, что хоть какой-то кусочек сыра в холодильнике был! Добавьте пожалуйста его, чтобы в следующий раз так не промахнуться.

NataliaSoon
NataliaSoon

Татьяна, в какой форме Вы сейчас готовите лазанью? Моя форма небольшого размера, в принципе на двоих ее хватает, по массе готового блюда, так сказать. Но вот по высоте – выходит меньше слоев чем у вас и сок всегда вытекает, получается не очень красиво…
А если добавлять меньше сыра сверху, то выходит опять же не очень…
Если соберусь покупать форму, то мне бы очень хотелось получить от Вас совет.

2013-11-21-3360.jpg
Мира
Мира

Сегодня порадовала домочадцев лазаньей по Вашему рецепту, все в восторге. Спасибо.

Nosi4kas4
Nosi4kas4

Лазанья – отменная! Муж не оценил, сыра много ему. А мне в самый раз!!!

IMG_9519.jpg
Helen
Helen

Как-то купила листы лазаньи и лежали они год, наверно,но тогда я была незнакома с этим блогом.Стоило попробовать приготовить один раз, так теперь не могу остановиться ! Очень рада, что у Тани такое разнообразие лазаний !

20181106_121251.jpg
Татьяна
Татьяна

Татьяна, подскажите, на каком этапе в бешамель добавляется, яйцо. И как сделать так, чтобы оно не свернулось?

Hohlushka
Hohlushka

очень вкусно получилось, спасибо за рецепт

1547235920231.JPEG
лазанья.JPEG
Евгения Н.
Novikova_E.

Готовлю по этому рецепту уже несколько лет. Нравится всей семье.

IMG_20190317_203704.jpg
IMG_20190317_202139.jpg
Sheyra
Sheyra

Любовь с первого кусочка! Эта лазанья теперь в постоянном меню, готовлю её, если других идей нет. Пока не надоедает)

IMG_20200606_134000.jpg
Galina
Galina

У меня получилось… Разочарование… 1.сыр сверху не расплавился, что очень странно 2.моцарелла у нас продаётся только в рассоле 3.соуса получилось много.. 4.напишите пожалуйста сколько листов вы укладывали : у меня на слой 3 листа. Это мало или много? Итого :муж сказал Фи и ел сырники. В следуюший раз возьму треть ингредиентов.

Кристина
Кристина
в ответ Galina

Вы в итоге обычный сыр положили или моцареллу в рассоле? По поводу листов, у меня тоже было 3 листа на слой. И соуса бешамель тоже показалось много, но в итоге почти весь ушел, 1 половник остался. Только муки, как по рецепту, показалось мало, добавила ещё 2 ложки, и только тогда загустел.

Galina
Galina
в ответ Кристина

Кристина,я положила моцарелла в рассоле, а сверху был пармезан: моцарелла потекла, а пармезан обуглился. Тк листы оставались, то я решила запариться и найти всетаки правильную моцареллу и нашла. С ней получилось суховато.

Кристина
Кристина
в ответ Galina

Странно, что пармезан обуглился, может дело в духовке.. а второй раз соуса, наверно, было мало. У меня наоборот очень сочная вышла, только сверху был не пармезан, а обычный российский сыр.

Galina
Galina
в ответ Кристина

Возможно, и в этот раз я тоже обычный сыр использовала сверху, но по вкусу не то было. Всетаки вкус пармезана ничем не заменить. Ну как говорится, надо будет ещё и 3 раз попробовать сделать, учитывая оба предыдущих раза ?

halapenyo
halapenyo

Мужу понравилась ?

IMG_20210130_213358.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!