Куриные крылышки терияки

Куриные крылышки терияки

 90 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (60)
С фото
Vilka
Вилка

Какой соус на заднем плане?

Маша
Маша

Таня, а можно таким же способом готовить другие части курицы? Например бедра без кости?

Лена
Лена

Татьяна, а вы не подскажите на какой режим ставить духовку (гриль, подогрев сверху и снизу и т.д.)

Наталья
Наталья

Татьяна, а если делать без меда или его количество свести к минимуму, как думаете, вкус пострадает? Мужу ни по вкусу сочетание мясо-сладость, ничего не могу с этим поделать)))

Катерина
Катерина

А соус чили как выглядит? Типа кетчупа, только чили? 🙂 Глупый вопрос, но никогда его не покупала и не обращала внимание в супермаркетах

Лариса
Лариса

Татьяна, можно ли заменить свежий имбирь на сухой, если да, то в каком количестве брать сухой?

Natalia
Natalia

В духовке это хорошо. Люблю свою духовку 🙂

@настасия
@настасия
в ответ Natalia

А если духовки нет((((. На сковородке так получится?

VIKIK
Виктор

Татьяна привет, мне кажеться что это очень вкусно и в тоже время не совсем полезно…. медпод действием высокой температуры становится концерогенен , хотя сам я очень люблю мясо под медовым соусом…

Алиска
Алиска
в ответ Виктор

Виктор, не становится он канцерогеном. Это как бояться всего, что начинается на “Е” и оканчивается цифрами. Люди наслушаются “сарафанного радио” и не разобравшись всё тянут под одну гребенку. Мед теряет свои полезные свойства – да, становится “пустым” – да, но при этом добавляет в еду тот потрясающий вкус, который мы так любим. Так что позволить себе чуток неполезного ради вкуса – можно. А порой даже нужно, ведь от хорошей еды поднимается настроение, а это выработка эндорфинов, серотонина и прочих гормонов ума и радости))))) Так что баланс есть в этом жестоком мире!

Мариша
Мариша

Таня, а если нет дома соуса чили, как можно выйти из положения?

владимир
владимир

выглядит просто классно! и на вкус уверен просто супер! под пивко или под потную рюмочку просто класс!!!!

Юрий
Юрий

Мы с женой покупаем обыкновенный фабричный соус Терияки в гипермаркете, белое вино или херес + соус чили, которые рекомендуют в этих случаях, заменяем обыкновенной перцовкой (горькой настойкой), маринуем минимум 8 часов. Запекаем на решётке в духовке 20-25 минут. Результат – очень вкусненько, особенно корочки! И никакого сладкого вкуса, только очень тонкий аромат.

ё
ё

недавно запекала курицу в маринаде: мёд, соевый соус, карица, кардамон, анис, имбирь, чилли и лимонный сок. вышло волшебно, в стиле китайской кухни)

Vivasvanta
Vivasvanta

Работаю в ресторане японской кухни. Могу сказать, что всё правильно. За исключением одного “но”. Куриные крылья надо выворачивать, чтобы они выглядили вот так:
comment image

Асия
Асия

Здравствуйте Татьяна!

Скажите пожалуйста какую роль в данном рецепте играет вино и чем его можно заменить? Если исключить совсем – получится совсем не то?

Юля Монреаль
Юля Монреаль

Татьяна, а лимонным соком вино можно заменить?
И можно ли на ночь замариновать, или только хуже будет?

алена
алена

все делала по рецепту.сладковатого привкуса от меда я почти не почувствовала что очень жаль. в общем не плохой маринад получился но ничего особенного.зато к ним я сделала соус ранч !!! вот это была божественное сочетание!!! ваще када такой суперский соус уже и не оч важно как там делались крылья

Юля Монреаль
Юля Монреаль

Приготовила всё таки в вине. Мариновала ночь. Не взвесив сколько муж привёз крыльев, замариновала все с одной порции. А потом оказалось что крыльев 2,5кг. Думала не получится. Но получились как на картинке.
На наш с мужем вкус солоноваты, на вкус гостей, ещё бы подсолили и соли в самый раз сказали))) Получились очень мягкими. Вкусно.

Юлия
Юлия

очень вкусный рецепт!
спасибо

Елена
Елена

Делала вчера, крылышек не было, взяла куриные голяшки. Заранее не мариновала, а сразу в духовку. Все получилось. Один момент – солоновато. Наверно вместо классического соевого лучше брать японский соевый, он менее соленый. Либо в другой пропорции смешивать с вином – 50 х 50.
Есть мнения?

Асия
Асия
в ответ Елена

Действительно солоновато. Терияки люблю, все азиатское тоже, но в этих крылышках терияки не почувствовала, а соевого соуса было много, кроме него почти никаких других ингредиентов (как и мяса собственно) не чувствовало. Но время это блюдо отбило у меня желание готовить что-то в азиатском стиле, хотя на очереди еще было много чего.

Екатерина
Екатерина

Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить соус чили, молотым острым перцем?

Люлёчек
Люлёчек

Обажаем с мужем крылышки под пивко))) Спасибо Вам огромное за еще один наивкуснейший рецепт!!!)))

Татьяна
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, крылышки получаются острые или нет? Просто у моей дочери проблемы с желудком, а попробовать хочется, уж больно вкусно выглядит. Спасибо.

Рита
Рита

Очень вкусные крылья получились! Только немного пересоленные, видимо, соевый соус такой. Спасибо за рецепт!

Маникюрия
Маникюрия

Девочки, подскажите пожалуйста !!! Как пожарить крылья на мангале так чтоб они не пригорали? Перерыла уже кучу сайтов и нигде не могу найти ответ. Горят и всё тут.
И ещё, как этот рецепт применить для мангала?
Мы на море заказывали такие крылья. Очень вкусно. Наверное соус протушить отдельно и потом полить ним крылышки?? Или как?

Татьяна
Татьяна
в ответ Маникюрия

Делайте жар углей меньше, тогда не будут гореть. Крылья удобно жарить на решетке прямо в этом соусе сразу же, на трех сторонах. Сначала с двух сторон, потом на “ребре”, чтобы середина пропеклась. Не ленитесь чаще переворачивать, тогда не будет ничего гореть.

Катерина
Катерина

Татьяна, подскажите, можно заменить белое вино красным? Что это изменит?

Katrin
Екатерина

у меня есть готовый соус терияки. К нему ничего добавлять не нужно, просто мариновать крылья и далее по рецепту?

Кatiket
Кatiket

скажите пожалуйста какую роль в этом (и многиг подобных соусах) выполняет крохмал?сгущает соус?

Светлана
Светлана

Крылышки получились просто изумительные!!!!!!!! Мне кажется соус нужно балансировать по вкусу, а не четко по рецепту следовать, я всегда все пробую, поэтому удивляюсь, что у многих крылышки пересоленными оказались… соевый соус достаточно соленый разбавила 1:1 с водой, мед тоже есть разный по сладости, мне хватило 120 гр, вместо соуса чили около ч.л. молотого чили, получилось прям идеально, сладость,соленость, перченость и пряность)))))))))

Анна
Анна

Татьяна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли этот рецепт использовать для маринада при приготовлении крыльев-барбекю?

Анна
Анна

Очередной вопрос про соус чили.) Есть бутылочка табаско, есть “соус чили остро-сладкий для курицы”. Что выбрать?

Katrin
Екатерина Минск

а можно ли здесь использовать покупной соус терияки?

Mary
Mary

Волшебные крылышки! Новое любимое блюдо) соленые,но не пересоленные (наверное,зависит от соевого соуса).
Таня, спасибо)

Ольга
Ольга

Планирую приготовить такие крылья для гостей, но один из них – аллергик. Хочу заменить мед темной мальтозной патокой, но не уверена в соотношении: 1:1? Или нужна поправка по весу/объему?

Koihito
Koihito

А крахмал какой? Картофельный или кукурузный?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!