Кофейные брауни с маскарпоне

Кофейные брауни с маскарпоне

 70 минут
 Средний

Для шоколадного теста

Для сырного крема

Комментарии

Все (134)
С фото
Катруся
Катруся

ммм…. новые брауни!!! Как вкусно! Татьяна, а какие брауни у Вас любимые? С какими прямо остановиться невозможно, если пробуешь? : ) И еще вопрос прозаический – как изменяется текстура от крахмала? Они становятся менее влажными?

mzcc
mzcc

Татьяна, у меня сейчас ,практически всё есть в наличии,нет только маскарпоне.А если заменить творогом или не стоит даже и пытаться.Брауни с малиной делала и с творогом,и со слив. сыром. Нравятся и те,и другие.Весь день думала, что же испечь,а тут новый рецепт наркотического брауни.Я бы и в магазин сбегала,да живем за городом.

Emma
Emma

Боже мой! Какие у Вас фотографии!!! Какая посуда!!! Волшебство!

li
li
в ответ Emma

Жаль только, что некоторые “несознательные элементы” выдают эти фото и рецепты за свои! Надеюсь что есть хоть какие то методы борьбы с такими. Спасибо, Танечка, за ваши рецепты!

Неня
Неня

Татьяна, я правильно понимаю, что маскарпоне остаётся мягким? Или схватывается?

Мария
Мария

Ой как много яиц! Так и тянет сократить рецепт на парочку,( в брауни с малиной, которые мне очень понравились, их 2 и белок) и по фото я вижу, что текстура как будто “слипшаяся”..Но в тоже время понимаю, что такое кол-во не с проста, и может именно в такой текстуре вся “фишка”?))))))Татьяна, что Вы думаете по этому поводу?

Vikki
Vikki

Танюш, у нас в магазине продают сыр Буко. В большой килограмовой банке.Не могу понять, что за сыр и куда он может пригодиться. Банка большая, столько просто так не съешь. Подскажи, пожалуйста. Подойдет ли он в выпечку и в какую.
Девочки, если кто знает-подскажите, пожалуйста.

Евгения
Евгения
в ответ Vikki

Если там написано творожный сыр, то подойдет в любую выпечку, где требуется сливочный сыр. Я периодически покупаю Буко. Но он в выпечке более сухой получается (более творожная структура), мне больше нравится в банках “Хохланд крим-чиз”. Эти оба сыра продаются у нас в Метро. А вообще, если не Филадельфия, то на мой вкус лучше всего “Крем-бонжур с нежным творогом”, производитель Юнилевер. У меня с ним как то всегда удается выпечка. У него нежная и сливочная консистенция, такая как и должна быть.

Minttu
Minttu
в ответ Vikki

Эх, индивидуально все 🙂
Мне вот Буко кажется самым близким к Филадельфии, а Рама наоборот не очень. Да и пр составу там много всякой ерунды…

Vikki
Vikki
в ответ Vikki

Спасибо большое за ответы. Будем брать!!!!))))))

наташа
наташа

Vikki, это а-ля творожный сливочный сыр. для чизкейка годится.

svet1aya
svet1aya

Очень интересный рецептик брауни. Никогда с маскарпоне не готовила. Нужно будет попытаться испечь такую красоту)))

Мария
Мария

Спасибо за ответ, обязательно на днях приготовлю в соответствии с рецептом ( как только доедим чизкейк с малиной)))) , ну если что только вишни в тесто добавлю, уж очень мне нравится сочетание шоколада с ягодами))))))

Мария
Мария

Кстати, я брауни, которые с малиной, которые безумно мне понравились,готовила именно с маскарпоне, но после выпекания сырный слой почему-то полностью растворился(((

AlyaOnline
AlyaOnline

По-моему самые вкусные брауни, достаточно плотная консистенция низа (не люблю, когда пальцы в тесте и их надо облизывать:D) и мягкий нежный верх. И по сахару ок, ничего не слипается.

Настя
Настя

Татьяна, ответьте пожалуйста: можно ли использовать молочный шоколад?или напополам, чтобы сгладить немного вкус?
Сода и разрыхлитель здесь совсем не используются?

Юлия
Юлия

я перепробовала уже кучу рецептов
лучше тех с малиной нету!!
для меня они просто идеальны!

Юлия М.
Юлия М.

Татьяна, судя по комментариям, только меня вгоняет в ступор необходимость добавить размолотый кофе… Я обожаю кофейный вкус выпечки, но кофемолки у меня нет. Может быть, можно растворить 1 ст. л. кофе в воде и добавить получившийся “раствор” в тесто? Татьяна, что Вы мне посоветуете?

Татьяна
Татьяна
в ответ Юлия М.

Юлия, так в рецепте написано “РАСТВОРИМОГО кофе, размолотого в пудру”. Зачем вам кофемолка-то? Растворимый кофе, если у вас нет ступки, можно хоть ложкой, хоть в пакетик положите и скалкой (бутылкой) прокатите.

Настя
Настя

А если без сырной прослойки? Как Вы думаете, стоит пробовать?

Юлия М.
Юлия М.

Татьяна, о таких способах измельчения кофе я догадалась, НО частицы получатся разного размера, соответственно крупные будут хрустеть в готовом изделии, а это бррр… Потому и спрашиваю у Татьяны, можно ли эту ложку кофе растворить, чтобы вкус был однородный (и без хруста!)!

Юлия М.
Юлия М.

СПАСИБО, Татьяна! Попробую – отчитаюсь, хотя уже заранее чувствую, что будет вкуууусно! :))

Юю
Юю

А у меня руки слишком кривые для брауни(( Получаются всегда или жидкие (совсем сырое тесто) или (если я сразу вижу что не запекается никак) сухарики, которые и разгрызть-то сложно((( и с чизкейками та же проблема – если увеличить нагрев, то подгорают снизу даже если поставить емкость с водой, а на маленьком нагреве хоть два часа держи – все равно жидкое, как манная каша((

Morose
Morose

А можно использовать рикотту вместо маскарпоне? Лежит банка, не знаю, куда пристроить…

Мария
Мария

Брауни получились как будто суховатыми, хотя в духовке были 45 мин, а сырный слой просто великолепен( смешивала маскарпоне со сливочным сыром 1:1)!Надо убдет еще раз попробовать выпекать при меньшей температуре и с добавлением каких-нибудь ягод..А пока брауни с малиной вне конкуренции))

Яна
Яна

Вчера приготовила мужу на день рожденье! Половину забрал на работу, коллег угостить, сказал, что все расхваливали и попросил еще испечь 🙂 спасибо большое за рецепт!

Minttu
Minttu

А если готовить без кофе его просто исключить и ничего взамен не добавлять?

Lilit
Lilit

Татьяна, спасибо Вам большое за еще один потрясающий рецепт. Брауни получились просто супер. Я уже давно “подсела” на этот сайт! Вам неиссякаемого вдохновения, чтоб продолжать баловать нас каждый раз чем-нибудь новеньким и бесподобно вкусным!

Юлия М.
Юлия М.

СПАСИБО за этот рецепт, Татьяна! Как я и подозревала :)), очень вкусно!!!

SUGA
SUGA

Таня, спасибо за рецепт, эти брауни бесподобны!
Раньше любимыми были брауни мокко по Вашему рецепту, я пекла их регулярно на свой день рождения и привозила угоститься коллегам на работу, они эти брауни каждый раз ждали как праздник 🙂
В следующий раз испеку для них вот эти! Вчера был пробный первый опыт, ингредиенты взяла как по рецепту, ничего не заменяла. Только формы не было подходящей квадратной (надо бы купить), взяла разъемную круглую чуть меньшей площади, брауни получились в итоге чуточку толще, и пеклись дольше, но вышло просто великолепно! немножко рыхлый, чуть влажный шоколадный низ и нежный-нежный кремовый верх!
… Читать весь »

Наталья
Наталья

А мне показались”тяжеловатыми” эти брауни. Но вкусными.
Вот меня еще интересует зачем смазывать форму, если сверху кладешь пергамент, а на него уже тесто?

SUGA
SUGA
в ответ Наталья

Это такой спец. приём, чтобы пергамент не “елозил” по форме, когда вы выкладываете туда тесто. С помощью масла он вполне надежно и удобно фиксируется.

Наталья
Наталья

Таня, если использовать сливочный сыр вместо маскарпоне, количество сахара нужно увеличить, чтобы сгладить солоноватость?

Anna
Anna

Татьяна, рецепт восхитительный, спасибо! Теперь очень хочется испечь брауни с карамелью и пеканом, как в американской кофейне старбакс)) Подскажите, пжлст, если вместо маскарпоне добавить карамель, а в тесто пекан, есть шанс на успех? Заранее благодарю за ответ!

Наталья
Наталья

Спасибо, очень интересный и простой рецепт. Для меня , конечно, маскарпоне дороговат, можно заменить нашей рикоттой или савушкиным в вакуумной упаковке?

Анастасия
Анастасия

малиновые вне конкуренции, но эти брауни тоже очень хороши! Я сократила количество сахара почти в 2 раза – на мой вкус – то что надо получилось

Irina89
Ирина

ммм, в первый раз приготовила брауни!!! Очень вкусно, такое необыкновенное сочетание с нежным сырным верхом))

надо поробовать столь разрекламированные брауни с малиной, если они вкуснее, чем этот рецепт, то я, наверное, вообще язык проглочу)))

vika
vika

А этот рецепт малиной не испортишь?

Вадим
Вадим

А зачем нужно взбивать массу после каждого яйца? Это как-то влияет на качество теста? Просто один раз попробовал после каждого взбивать, а второй раз все сразу разбить – и потом хорошо взбить, и вроде разницы не ощутил. Или там в чём-то другом дело?

Анастасия
Анастасия

А кофе можно не растворимый, а просто молотый? или хрустеть будет?

Аленка
Аленка

Мне очень нравится ваш сайт. Пеку по вашим рецептам и все брауни и чизкейк. Все доступно и понятно показано. Спасибо вам боьшое!!! Кофейный брауни очень мне понравился. Сейчас если получится, загружу фото.

Аленка
Аленка

Elena
Elena

Татьяна, подскажите пожалуйста и не нужно как при выпечке чизкейков на дно поставить форму с водой?

Неня
Неня

Татьяна, подскажите, пожалуйста!У меня былый слой упал на самое дно! Почему так?

Алеся
Алеся

Добрый день, очень благодарна вам за рецепт)))) Получилась такая красота как и на картинке)))

Ирина
Ирина

Решилась! Ох, и долго же я вынашивала идею выпечки этой красоты, тысячу раз перечитывала рецепт, укладывала в голове и вот надумала. стоит мое произведение в духовке, жду с нетерпением! Даже если мой опыт будет неудачным (дурная духовка), я уже напробовалась полуфабрикатов – ох и вкусно же! Надеюсь на лучшее! спасибо за рецепт!

Ирина
Ирина

Свершилось! Я его попробовала, собственного приготовления! Конечно же сделала для себя выводы насчёт времени выпекания и температуры, но это мелочи! Получился вполне достойный десерт. Я рада! Руки чешутся ещё с малиной исполнить, но боюсь за фигуру… Коллеги оценили на отлично моё произведение, вечером буду родственников кормить (вечером пекла, остывало всё очень долго, пришлось оставить нетронутым до утра).

Настя
Настя

сделала наконец) они совершенно не похожи на малиновые брауни, но тоже очень вкусные))готова все съесть сама)))Я уменьшала все ингредиенты на 1/3, потому что забыла одну шоколадку купить, и пекла в меньшей форме, испеклись они у меня минут за 20, чуть не прозевала)Спасибо Вам огромное!))

elen
elen

Сладкоежкам – в маскарпоне смело увеличивайте сахар в 2 раза! И сверху можно залить ганашем. Пекла в форме 15Х20 , высокий получается!

Катя
Катя

Танечка, здравствуйте! Спасибо Вам, большое, за Ваши чудесные рецепты! Много раз пользовалась сайтом, и вот теперь решилась на брауни. У мня очень капризная духовка, блюда частенько подгорают. Как на Ваш взгляд, могу я в данном рецепте использовать емкость с водой снизу, чтобы избежать подгорания? Я так делаю, когда готовлю запеканку и результат хороший.

Elly
Elly

Спасибо за рецепт! У меня как раз все любители шоколада:) Приготовили вместе с детьми, вкусно, но в следующий раз взяла бы не такой горький шоколад (70), потому что он перебивает все вокруг, и маскарпоне словно и нет:)

И такой вопрос: я впервые делала брауни, и до сих пор даже не пробовала нигде, и вообще не знаю – каков он должен быть на вкус? влажный рыхлый или нет? У меня нижний слой вышел достаточно плотным, вроде бы плотнее, чем на фото – так надо или это мой недогляд?:)
Есть ли рекомендации по использованию режима духовки? Включала традиционный (верхний и нижний… Читать весь »

Elly
Elly
в ответ Elly

Скорее был весь плотным, получается надо было раньше выключить духовку? Хочу попробовать Брауни с малиной теперь, нужно понять, когда готово:) или может быть лишнего муки было? Отмеряла точно по рецепту

Юля
Юля

Купила для этого брауни первый раз маскарпоне. И вот надо чтобы он мне не понравился 🙁 Не то, чтобы вообще не понравился, но брауни мокко все-таки вкуснее, они такие тягучие, влажные. А эти все-таки более рассыпчатые и сухие. Попробую еще с малиной, может они будут более мокрые 🙂

Матильда
Матильда

Татьяна, а чем можно заменить крахмал?
или его можно свсем исключить?

Ольга
Ольга

Татьяна , Добрый день! Я работаю на кондитерском про-ве и у нас был конкурс домашней выпечки. Я решила приготовить этот замечательный рецепт брауни, и не прогодала 🙂 генеральный директор ел- ел… вообщем я выйграла 🙂 на фоне других десертов, этот конечно выигрывает! Безумно вкусно! Большое Вам спасибо !!!

Саша
Саша

купила шоколад 90%. Не получатся ли брауни с ним слишком горькими?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!