Картофельные дольки с чесноком

Картофельные дольки с чесноком

 55 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (45)
С фото
fat.hamster
fat.hamster

жена готовит что-то похожее, только без чеснока (я боюсь, что от запаха угореть можно будет), а с карри или чем-то в таком духе

к пиву – просто лучше не придумаешь.. даже не то, что к пиву, а вот с друзьями посидеть, чтоб без “толченки”, но и не голодными 🙂

Чучуанец
Чучуанец
в ответ fat.hamster

А тут был уже рецепт как раз с карри! Ели с большим удовольствием, теперь попробуем с чесноком! Спасибо за рецепт:)

ирина
ирина

Вау !!! Просто, вкусно и красиво

Лариса
Лариса

люблю Ваш рнцепт с карри. попробую и этот. правда этап с обвариванием картошки миную, сразу в духову на 30 мин ставлю. Татьяна, а что за соус на фото?

Юлия
Юлия

зачем её приваривать?
я не варю, сразу в духовке пеку

Галина
Галина
в ответ Юлия

А можно в спец. пакете для жарки куриц и картофеля- получаются зажаренными и ооочень вкусными. наверное сегодня сделаю!

London
London

Татьяна, пожалуйста, скажите, какой у Вас соус? И, если не сложно, может быть Вы знаете, как сделать соус, как для шаурмы? Спасибо!

AkulaM
AkulaM

Татьяна, подскажите, существенна ли разница, если картошку действительно не приваривать. Прошлый опыт был не самым лучшим (я имею ввиду картошку с карри). Приварила всего 5 минут, а в итоге, при лёгком перемешивании, чуть ли ни каша получилась. По крайней мере дольки, как у Вас на фото не наблюдались((( А так хочется такую вкусняшку в идеальном варианте увидеть

Skazhutin
Skazhutin

Ну вы сами посмотрите, если ее не варить, она не будет пахнуть тимьяном, разве что насыпать сухого прямо на противень, но он там засохнет. Посмотрим что ответит хозяйка, пока картошку почищу

AkulaM
AkulaM

да, ответа будем ждать с нетерпением))))

getra
getra

Таня, это определенно какие-то флюиды витают в воздухе :)))
То курицу с 40 зубчиками чеснока приготовила параллельно с Вами, а буквально вчера делала подобную картошку, дольками и с чесноком

Там, правда, про салат было, поэтому не крупным планом, но немного видно :))) Единственное что, я все-таки готовила в духовке,30 минут без предварительной варки, только один раз перевернула, чтобы с обеих сторон зазолотились :))
Захожу сегодня почту проверить, а у меня новости с Вашего блога: Картофельные дольки с чесноком. Прямо мистика какая-то :)))

Кстати, девушки, чтобы дольки не превращались в кашу, надо выбирать более плотные… Читать весь »

mini-mama
mini-mama

КАРТОШЕЧКА С КАРРИ – наше любимое блюдо Танюш)
надеюсь это не менее вкусно)

Goryacheva
Маргарита

А хозяйка чего-то молчит, я бы тоже ответ почитала.

London
London

У меня первый раз с карри тоже получилась скорее пюре, чем дольки, зато вчера я кинула прямо в кипящую воду, варила, наверно, минут 20, почти до готовности, потом аккуратненько повылавливала – и на протвень. Все шикарно получилось, только чеснок не стала класть на протвень – так дольки натерла, ручками, как гренки.
Я тоже уверена, что зависит от картошки.

calandiva
calandiva

Танюш,а где ты тимьян покупаешь?

Дмитрий
Дмитрий

Я приготовил по этому рецепту – картофель получился вкусным, но во время приготовления данного блюда – из крошек чеснока предсказуемо получились маленькие дурно пахнущие полу-угольки. Я так и не понял, как этого избежать. Может посыпать чесноком за пять минут до готовности? Температуру и время я соблюдал.

sysanya
Александра

Попробую еще поискать тимьян, но, в крайнем случае, подскажите, пожалуйста, чем его можно более-менее равноценно заменить. Заранее огромное спасибо за ответ.

Александр
Александр
в ответ Александра

Ищите тимьян он же чабрец.

katush_ka
katush_ka

можно делать на противне укрытом фольгой?

katush_ka
katush_ka

да, именно это я и имела ввиду! спасибо за ответ!

Katrin
Екатерина

а какое количество сушенного тимьяна лучше взять? 🙂

Katrin
Екатерина

Таня, приготовила почти в точном соответствии с рецептом. Походу возникли вопросы, давайте разберем рецепт “по косточкам”, если можно конечно:
1. “Ставим на плиту и варим на небольшом огне в течение 10-12 минут, до мягкости картофеля.”
Здесь имеется ввиду после закипания или всего? Бульон должен быть горячим или можно разморозить бульон из пакета (соответственно будет холодным)?
Я довела до кипения и добавила картофель, в итоге за 12 минут картофель сварился. Тимьян использовала сухой, положила его в специальный одноразовый бумажный пакетик для кофе и настоев.
2. “Сливаем воду и даем картофелю немного остыть и обсохнуть.”
Обсохнуть чтобы… Читать весь »

Katrin
Екатерина
в ответ Екатерина

Добавлю – очень понравился соус. Он такой… не острый, но с пикантным послевкусием. Очень точно подобрано количество ингредиентов. 🙂

Katrin
Екатерина
в ответ Екатерина

Спасибо
1. после закипания? 🙂
и чтобы окончательно добить вопрос и больше не задавать в других рецептах: бульон всегда можно размораживать в экстренном порядке прямо на плите или все же есть особенности когда нужно ждать разморозки в холодильнике естественным путем?

Оля
Оля

Спасибо за рецепт! А можно как-то использовать бульон после варки картофеля?

Hayden
Hayden

Танюша, спасибо за рецепт! Я очень люблю картофель в любом виде, особенно с чесноком и луком. По этому рецепту получилось очень очень аппетитно и вкусно! Скоро пойду дальше испытывать ваши гарниры из картофеля )))
P.S. Вы не знаете, как заморозить бульон и сколько он может хранится?

Ольга
Ольга
в ответ Hayden

Я замораживаю бульон в судочках по 0,25 мл. У меня маленький деть, замораживаю на разовое приготовление, очень удобно и экономит время. В нете читала о хранении бульона до 6 месяцев, но у меня получается около месяца

Инна
Инна

Разрешите поделиться и своим рецептом: Картошку забрасываю в воду минут на 7, тогда она целенькая и не разваривается. Остужаю и тогда режу на крупные кусочки. Затем – внимание! – остывшие кусочки обтрушиваю мукой и красным сладким перцем, крупной солью, а затем – в духовку на пергаментную бумагу, подливаю масло и переворачиваю в процессе 2-3 раза. Мука на поверхности превращается в нежную корочку, а под ней – мягкая картошка!

Viktoria
Viktoria

а если использовать не свежий чеснок, а сухой? в пакетиках как специя продается.

Вика
Вика

тупой рецепт, зачем изобретать велосипед если его уже до вас изобрели

lamanzh
lamanzh
в ответ Вика

Автор где-то написала, что ее рецепты – это ее изобретение? Вся суть – в пошаговых фотографиях, которые очень многим упрощают жизнь.
До чего невоспитанные люди порой комментарии пишут, лишь бы гадость сказать.

elen
elen
в ответ Вика

А что вЫ здесь делаете? Такая острая и со старым велосипедом ?!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!