Чизкейк с маковой прослойкой

Чизкейк с маковой прослойкой

 70 минут
 Требует внимания

Комментарии

Все (52)
С фото
Наталья
Наталья

Танечка, в ингредиентах нет сливок, а в рецепте есть. Я правильно поняла, можно или сметану или сливки?

Наталья
Наталья

Татьяна, у Вас написано “Сыр взбиваем венчиком с сахаром до однородной гладкой массы. Постепенно добавляем СЛИВКИ, яйца и ваниль”. Наверное, имеется ввиду сметана, а не сливки? Просто в ингредиентах сливок нет, а есть сметана.

Надежда
Надежда

Татьяна, спасибо за рецепт. Подскажите, пожалуйста, чем у вас на фото посыпаны порции чизкейка?

Виктория
Виктория

Татьяна, здравствуйте! При выпечке Вы обычно используете разъемную форму. Подскажите, как человек опытный, как правильно ее выбрать? Второй раз сталкиваюсь с проблемой, что уже после пары готовок стенки бортика расширяются от высоких температур и дно перестает держаться. Форма просто-напросто становится непригодной. Я в недоумении, начала использовать форму с крепежом совсем не давно и такой провал.

malvas
malvas
в ответ Виктория

Попробуйте купить форму фирмы gipfel, у них обычно набор из двух форм.

SUGA
SUGA

Таня, а какого размера Ваша разъемная форма? 22 или 24 в диаметре?

malvas
malvas

Татьяна, подскажите, какой сыр лучше использовать маскарпоне или типа филадельфии и альметте?

Леська
Леська
в ответ malvas

Позвольте ответить: сливочный сыр у Тани всегда – типа филадельфии. Когда нужно маскарпоне, она его так и называет.

malvas
malvas
в ответ malvas

Спасибо за ответ. Меня смутила коробочка с сыром (на фотографии) с надписью bonfesto, в магазинах я видела только маскарпоне и рикотту данной фирмы, поэтому и возник вопрос.

Аделина
Аделина

Как красиво!!!

Екатерина
Екатерина

Татьяна,у Вас на фото сыр “Bonfesto”? У нас он тоже сейчас продаётся,только какой именно-маскарпоне или рикота?

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Екатерина

Таня, а как называется этот сливочный сыр? В продаже и на официальном сайте у них видела только рикотту и маскарпоне…

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Екатерина

Надо присмотреться в магазинах 🙂 А то датский “Arla” в1,5 раза дороже выходит.
Хотя, на мой взгляд, например, Ricotta Bonfesto неправильная, только в выпечку хороша, т.к. они её похоже отцеживают прямо в банку. Рикотта от Viterfood в этом плане мне больше нравится, но они не производят маскарпоне и сливочные сыры, похоже, тоже не планируют

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Екатерина

Ура! Нашла в “Центральном” “Крем-чиз” за 60’000BYR. Буду готовить чизкейк.
Таня, меня смутил коммент про верхний нагрев для светлого верха… У меня в газовой духовке только снизу нагрев… Не заморачиваемся и готовим на низкой температуре + форма с водой?

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Екатерина

мне тоже рикотта от Витерфуда больше нравится. Она более ароматная и не такая пресная как у Бонфесто, вкус гораздо более выражен.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Екатерина

Кстати, забыла отчитаться 🙂
Приготовила с крем-чизом Bonfesto и Masa makova z bakaliami от Helio. По вкусу получилось замечательно, только мой первый опыт с чизкейком научил меня не бояться жидкого центра в следующий раз – передержав, получила расколовшуюся на 3 сектора начинку 🙁 Ну, как говорится, первый чизкейк для домашней подачи 😉

id335637117
ОльгаВ.

Татьяна, подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить готовую маковую начинку (не российскую)?

Gla_mur
Gla_mur
в ответ ОльгаВ.

В универсаме “Центральный” на Октябрьской несколько видов маковой начинки в наличии

Юлия
Юлия

Текстура чизкейков всегда нежная, кремовая – крупинки мака не “портят” картину?..

Юлия
Юлия

Такой светлый получился, идеально ровный, у тебя новая духовка? Или в чём секрет?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

У тебя тОлько верхний нагрев? А ты его накрываешь чем-то при выпечке?

Юля
Юля

Испекла вчера. Действительно с маком вкусно (я еще изюм добавила). Я бы еще цедры добавила в сам крем – так еще больше маковая начинка “играть” начинает. Вот только у меня вопрос – как добитmся такого идеального верха? У меня чиз всегда немного поднимается, а потом опускается и остаются бортики. Сыр перемешиваю с сахаром нежно.

– видите какие бортики получаются 🙁

Татьяна
Татьяна

Татьяна, скажите, а рикотта подойдёт? А то баночка в холодильнике заскучала…

Topaz
Topaz
в ответ Татьяна

Смотрите коммнтарии выше – НЕ рикотта.

Марина
Марина

Забрала в закладки. Спасибо.

alibastrova
alibastrova

У меня первый раз не получилось 🙁 Начинка расслоилась и из маленьких трещин вытекало что-то напоминающее масло. Грешу на бонфесто , т.к. это единственное неизвестное было. Татьяна как у вас бонфесто ведет?

Tanya
Tanya

Мой первый чизкейк! Получилось обалденно вкусно и на самом деле очень просто. Готовила в фрме 26 см, побоялась менять ингридинеты – взяла только больше печенья и маковой массы. Пропекся замечательно за 40 мин.

alibastrova
alibastrova

Очень нравятся чизы с добавлением сметаны.Гораздо нежнее получаются.Спасибо Татьяна!
Сыр “Бонфесто” на вкус конено кака редкостная. Для тех кто живет в Минске рекомендую сливочный сыр который расфасовывают на комаровке из больших коробок “президент” пр-во Германия в маленькие. Продается он в отделе сыров с плесенью. Стоимость 100 тыс кг. Дешевле чем Бонфесто.
Единственный минус впрок не возьмешь.

Gla_mur
Gla_mur

Танечка, а чем его можно украсить, если подавать в качестве днярожденьевского торта?

aqwa
aqwa

Татьяна, подскажите, как правильно подготовить мак? по ссылке его варят с манкой, добавляют яйцо и изюм, а в комментариях, Вы пишите запарить и перемолоть? Если запаривают, то подскажите, пожалуйста как. Спасибо.

Helen
Helen

Танечка, ну прямо летаю ! :)) Сын, наконец, встретил девушку, живут вместе.. А вчера был её первый день рождения.. Я их балую иногда пирогами, а тут решила испечь чизкейк по этому рецепту. Маковой массы в Риге не нашла, пришлось делать самой – запаривать, молоть , уваривать с молоком, маслом и мёдом.. В интернете много всяких способов, сделала что-то среднее :)) Добавила лимонный сок и измельчённый миндаль из Вашего рецепта.. Надо сказать, что была уже попытка, но все труды напрасны, так как мак не понюхала, не попробовала , а он безнадёжно горчил.. Не счесть, сколько тортиков испекла за свою жизнь, а… Читать весь »

Елена
Елена

Готовила чизкейк по этому рецепту уже не раз. Маковую прослойку делаю по вашему рецепту по ссылке. Первый раз не рассчитала, что ее нужно на чизкейк не так много как на рулет. Рискнула и заморозила остатки маковой массы в морозильнике. При выпекании следующего чизкейка масса пошла на ура, абсолютно не потеряла своих органолептических свойств). Мне кажется, за счет маковой прослойки этот чизкейк не такой сладкий, очень интересный вкус! Спасибо за рецепт! Рекомендую)

Margarita
Марина
в ответ Елена

я тоже планирую делать маковый слой по рецепту, раз уж вы прошли эти “грабли” подскажите пожалуйста, на сколько стоит уменьшить кол-во ингридиентов? 🙂

Natt_a
Natt_a

С утра решила подобрать что-нибудь низколарийное (весна ведь) красивое и вкусное. Как-то плавно перешла с салатиков к сладостям 😉 и вот…хвастаюсь) не совсем классика, но очень достойно))

Анна
Анна

Спасибо , очень вкусно. Хотела добавить фото, но не поняла как.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!