Шоколадное крем-брюле

Шоколадное крем-брюле

 50 минут
 Средний

Комментарии

Все (46)
С фото
nuriya
nuriya

krasivo! a korichneviy saxar kakoy ispolzovat svetliy ili temniy?

pysheestikk
pysheestikk

ой какая вкуснятина!!!!:-D обычное то крем-брюле это что то! а это должно быть просто выше всяких похвал!!!)) обязательно попробую!))

Татьяна
Татьяна

У меня два вопроса. Маленькие формочки – это сколько миллилитров? И если форма будет другого измерения – изменять ли время нахождения в духовке? И нельзя ли заменить жирные сливки менее жирными или молоком? Думаю 3-зоетней внучке этот десерт будет жирноват!

Katrin
Екатерина
в ответ Татьяна

эти у Тани по 250 мл

t_jenya
t_jenya

Татьяна, а у Вас по объему (мл) формочки примерно какие? Хочу приобрести себе такие формы под суфле, вот только с объемом их не могу определиться:)

Zhazha
Zhazha

Татьяна, а не подскажете интернет-магазины, где можно приобрести газовую горелку? Что-то в розничной продаже в Новосибе я их не встречаю, хотя целенаправленно ищу.

Katrin
Екатерина
в ответ Zhazha

есть другое название – у Tescoma пистолет для фламбирования DELICIA http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630560 И инструкция http://www1.tescoma.com/manuals/630560_manual.pdf

Zhazha
Zhazha
в ответ Zhazha

Екатерина, огромное вам спасибо! Я аж рассудка лишилась %-)

Светлана
Светлана

Спасибо Вам. Мне очень понравилось. И сочетание ингредиентов очень хорошее. Обязательно приготовлю!

Emma
Emma

Вчера приобрела керамическую форму для запекания (31,8х18 х5). Как Вы думаете, можно будет приготовить в этой форме одним большим куском, а саму форму поместить , например , в противень по-больше? У меня нет фарфоровых чашечек, а крем-брюле, тем более шоколадное , очень охота приготовить и съесть

Наталья
Наталья

Таня, если сахар плавить в духовке под грилем, то сколько минут и при какой температуре? И еще вопрос подходят ли керамическик кокотницы для приготовления этого десерта?

Даша
Даша

Добрый вечер. Огромная просьба. У меня язва желудка. Может можно сделать подборку рецептов для таких вот, как я(( Устала есть гречу и пить компоты…. Хочу вкусненького!

Jal
Jal

А можно стручок ванильным сахаром заменить? Или тогда весь сахар заменить на ванильный?

pavelann
pavelann

Татьяна, а шикарное французское шодо попробуем приготовить?

Гульзада
Гульзада

Татьяна, можно спросить? Я купила такие же по виду как ваши белые с синей огранкой, только материал фарфор написано. Они подойдут? И вообще можно узнать что лучше фарфор или керамика?

Гульзада
Гульзада

Таня, доброй ночи!

Катерина
Катерина

Танюша, во всех рецептах со сливками вы используете натуральные, жирные. А как Вы относитесь к растительным, кондитерским сливкам? Для крема, например, очень удобно, никогда не подведут. А как в данном рецепте, не подскажете?

Esper
Esper
в ответ Катерина

Танечка!
Регулярно зачитываюсь твоими статьями о продуктах, их функциях и происхождении.

Добавь, пожалуйста, статью про сливки. Исходное сырье – жирность – натуральность – сроки хранения – где какие лучше использовать и пр.
Очень давно жду этого события.
С благодарностью 🙂

Esper
Esper

Так статьи про сливки можно не ждать? ;-(

Esper
Esper

Спасибо! 🙂

Анастасия
Анастасия

Таня, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите какая высота формочки с голубым кантиком? Очень прошу

Анастасия
Анастасия

Очень благодарно за ответ! Таня, у меня рамекины 6 см, это не критично?

Анастасия
Анастасия

Вчера впервые сделала этот шикарный десерт! Это очень и очень вкусно! 5+ У меня было ДР и это блюдо торжественно завершило семейный ужин. Гости были в ВОСТОРГЕ 🙂 Спасибо Вам, Таня, за Ваш каждодневный труд на радость людям, за ПРЕКРАСНОЕ Творчество Духа! И ещё для Вас, как для человека, который учитывает все нюансы, нашла вот такие советы, может они и пригодятся 😉 1. Во избежании возможного привкуса яиц в десерте, с желтка снимают шкурку (протыкают вилкой желток, дают ему стечь, сама шкурка остаётся на вилке) 2. Для нежнейшей сахарной корочки использовать сах.пудру Эти моменты я использовала в приготовлении и десерт… Читать весь »

Нелли
Нелли

Танечка скажите пожалуйста,у нас сливки 40% продаются, они подойдут? У нас только 15%,20% и 40%?

Настя
Настя

Одного вот понять не могу: казалось бы, не очень большой объем жидкости на 6 формочек по 250 мл, и получается вон как много. Похожая ситуация и в рецепте классического крем-брюле. А мои формы по 220, и на 2 порции у меня формы заняты только на половину. как так?:-)

Настя
Настя

Померила и я вчера свои:-) До краев вообще 310 г. До “линии” 250 – приврали мне!
И по поводу рецепта: божественно! Огромное спасибо за рецепт! Я не ожидала, что будет так вкусно))Держала минут на 5 дольше. Вы делаете нашу жизнь лучше, интереснее и вкуснее:-)

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Настя

я пошла покупать рамекины взяв бутылку воды и весы, чтобы наверняка.

маша
маша

Можно ли обойтись без духовки?

Марго
Марго

Доброй ночи! Татьяна, подскажите, а можно ли для этого рецепта использовать стеклянные стаканчики для приготовления йогуртов редмонт?

Марина
judas_colored

Готовила немного дольше, около 40 минут в духовке. Шоколадное понравилось больше, чем ванильное?

image.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!