Мгновенные малосольные огурцы

Мгновенные малосольные огурцы

 20 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (13)
С фото
Katrin
Екатерина

А пару дней в холодильнике эти огурцы проживут?

praleska
praleska

Tanichka, a kak vy gotovite asparagus?

Светлана
Светлана

Пару дней пролежат огурчики посоленные тем же способом, но порезанные на четвертинки или половинки вдоль, или целые с отрезанными попками (самые малюсенькие).Только для засолки им требуется не менее двух часов. А еще я добавляю листья смородины и вишни, но это только когда я на даче их делаю.

Юлия
Юлия
в ответ Светлана

у меня мама так режет и делает на даче

владимир
владимир

вот когда летом пойдут огурчики с грядок свои домашние белоруские тогда супер похрустеть малосольным огурчиком! и аромат и вкус супер! а те что сейчас в рознице это тепличне нитратные огурцы! знакомый с тепличного комбината сам не советовал покупать по секретуих! ибо химия на химии не говоря о привозных! ну а насчёт рецептика супер будет оч вусно я уверен! это как бы салатик со свежих огурчиков!

Сергей
Сергей

Есть еще способ. Огурчики нарезаем вдоль на 4части. Мелко режем зелень – укроп, петрушку, зелень чеснока, солим, растираем в ступке с черным перцем. Складываем перетертую с солью зелень и нарезанные огурцы в полиэтиленовый пакет завязываем плотно, перетряхиваем, кладем в прохладное место на часок-другой, ну насколько хватит терпения. К этой красоте рюмочку ледяной водочки и горячий шашлычок у прудика на даче 🙂

Татьяна
Татьяна

За 10 минут у меня не просолились огурцы, были просто свежие, но как будто с заправкой какой-то, как из салата. А сегодня к ужину (засолила вчера часов в 8 вечера) уже были настоящие малосольные ломтики. Красота!

Мария
Мария

Мне и моим домашним тоже очень нравится эти огурчики…Одна из лучших закусок летом!!!

Gla_mur
Gla_mur

А в журнале “Школа Гастронома” приготовленные такими полосками малосольные огурчики называтся папарделе и подавались в качестве гарнира к креветочным котлеткам 😉

Emma
Emma

Вкусные огурцы!

Alissa_777
Alissa_777

Вкусные хрустящие огурчики, добавила чуть больше соли, т.к. нравятся более соленые.

Мгновенные малосольные огурцы.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!