Утиный суп с лапшой в азиатском стиле

Утиный суп с лапшой в азиатском стиле

 130 минут
 Средний

Комментарии

Все (31)
С фото
Ксения
Ксения

Татьяна, кажется вы забыли про имбирь. На фото он есть, а в тексте нету 🙂

Юлия
Юлия
в ответ Ксения

Куда класть имбирь показано на втором фото (где описывается приготовление бульона)

chere_helene
Elena

Очень аппетитно!:)
Приготовлю сегодня мужу на ужин, мы любители азиатских супчиков.))
Грибы шиитаке есть только свежие, надеюсь, подойдут. И имбирь кладем в бульон вместе с костями?

Katrin
Екатерина
в ответ Elena

да, как указано на фото

Елизавета
Елизавета

Имбирь, я так понимаю, вместе с костями варится, судя по фото?

Агентка 007
Агентка 007

А можно приготовить из курицы?

Анна
Анна

Здравствуйте Татьяна. Я из Киева и у нас в магазине продается только целая утка, утиных голеней нет. Чем можно заменить? Спасибо.

Настя
Настя

А палочку корицы можно убрать?

AmethystV
AmethystV

Я немного упустила из виду.. А кожу мы снимаем и в суп вместе с мясом НЕ кладем, верно?

AmethystV
AmethystV
в ответ AmethystV

Приготовила)) Потрясающе вкусный суп))) правда, пришлось внести несколько изменений ввиду отсутствия острого перца и внезапно закончившегося соевого соуса.. К счастью, есть табаско, а устричный соус санта мария оказался достаточно соленым)
Кожу не добавляла, навряд ли она идет в суп(судя по фото и потому, что она очень жирная).
Еще за 5 минут до конца добавила вешенки – они пришлись весьма кстати вместо шиитаки)))
А вместо заправки пришлось просто по вкусу добавить табаско и рисовый уксус))) Однако я практически полностью уверена, что добилась того результата, который был нужен)))
И еще раз – потрясающе вкусный суп))) Спасибо, Татьяна)))

stinka
stinka

Всегда подозревала, что утка – это не моё. Ну, запечённая и под разными соусами, ещё туда-сюда. но не в основе супа. Приготовила точно по рецепту, только без устричного соуса – и не смогла есть. Сильный утиный запах и вкус ничем не перебить. Татьяна, подскажите, пожалуйста. можно ли для данного рецепта использовать индейку, курицу или какую другую птицу? (Это я интересуюсь на будущее). Если да, то в каких пропорциях? Ещё не пробовала готовить по другим Вашим рецептам, где фигурирует утиное мясо, теперь немного побаиваюсь. Насчёт, супов, на основе утки, теперь чётко поняла. что это, увы, совсем не моё(((

Юлия
Юлия
в ответ stinka

у меня так один раз вонял суп из индейки – не могла его есть (( и больше супов из индейки не варю
может это дело в конкретном куске мяса?..

stinka
stinka
в ответ stinka

Супы из индейки готовила – вроде бы вкус ничего, мне, к примеру, очень нравится Татьянин лимонный суп из индейки. То ли у утки такой специфический вкус, то ли я неправильно её готовлю. Как-то запекала целую утку и делала к ней яблочный соус-гарнир. Было сносно, но утиный запах и привкус мне не нравится. Для приготовления этого утиного супа я брала утиные окорочка, только не взрослых уток, а молодых утят. Может, конечно, и мясо некачественное, не могу сказать, так,как не разбираюсь, но мне кажется, что дело всё же во вкусе утиного мяса. я его сразу узнаю. Конечно, возможно везде, где я покупала… Читать весь »

Юлия
Юлия
в ответ stinka

тогда просто забудьте об этой птице, кроме неё ещё куча всяких вариантов, слава Богу ))

Анастасия
Анастасия

Какой же вкусный суп! Я ем его уже два дня и мне он так нравится, потому что я обожаю азиатскую кухню и готова есть ее ежедневно. Муж не сильно любит утку, но супом остался очень доволен. Я готовила из грудок, предварительно обжарив их на сухой сковороде и потом в этом же жире обжарила имбирь, чили перец и чеснок. Почему-то не смогла не добавить его, чеснок, в суп. Он так и просился)) И потом порезала грудки вместе с кожей, она тут совсем не лишняя. Суп у меня наваристый получился.

Анна
Анна

Татьяна, добрый день.
Купила целую утку и приготивила Ваш суп и салат (Салат с уткой и печеным сладким перцем). Очень вкусно получился и салат и суп. Спасибо большое за рецепты. Утка мне очень понравилась, запах нет и какого-то специфического вкуса тоже. Мне и моей семье очень понравилось. Еще раз спасибо.

Sable
Sable

Рецепт очень кстати , у нас в магазинах появились суповые наборы из утки ( очень приличные , мясные ) .Уже покупала и готовила рассольник , семье очень понравилось . А здесь такие изыски из утки- азиатская кухня .
У меня вопрос по ингредиентами , можно не разрезать перчик чили ( едят дети 5 и 15 лет ) и заменить устричный соус на терияки ? Спасибо .
С уважением , Елена .

Koihito
Koihito

ООООоооооооочень вкусный суп!!!!!! Мы с мужем поклонники азиатской кухни и остались в восторге от этого рецепта! Делала строго по рецепту, результат восхитителен!

Максим
Максим

Как бы заменить устричный соус?

Алёна
Алёна

А шиитаке из бульона выкидываем?

ketova2709
ketova2709

А я делаю суп из запеченной утки ,на следующий день из того что от неё осталось Варю бульон с имбирем,бадьяном и Чили,соевый соус ,отвариваю отдельно лапшу,заправляю кунжутным маслом ,можно в бульон добавить шампиньоны или древесные грибы сухие,подаю лапшу,заливаю бульоном,добавляю лимонный или лаймовый сок,зелень и разобранное от костей мясо и это очень вкусно и отходов нет 😀В бульон ещё можно сахар добавить и приправу 5 специй

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!