Пирог с мясом и сыром

Пирог с мясом и сыром

 70 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (261)
С фото
Коzлик
Коzлик

Пирог потрясающе прекрасен!!!Делала с фаршем из индейки, начинка очень сочная :р Татьяна, спасибо вам огромное за ваш замечательный блог! Муж и отец были в восторге 🙂

DinaNG
DinaNG

Я делала его уже 5 раз. Самый быстрый пирог – на ужин самый раз. Семья в восторге. Чередую его со своим (тоже любимым) пирогом на пиве.

сонита
сонита

татьяна скажите, а форму смазывать не нужно?

сонита
сонита

и еще вопрос: если сделать в несколько слоев,в середине тесто пропечется?

Eva
Eva

Таня, спасибо за этот рецепт, на мой взгляд он идеален и любые изменения это уже вариации на тему. Сделала сегодня впервые, хотя давно обратила на него внимание. Получилось отлично именно в тех пропорциях, которые указаны.

Этери
Этери

Здравствуйте! Спасибо большое за рецепт! Очень, очень вкусно получается.
Подскажите, пожалуйста, а какие еще можно придумать начинки для такого теста.
Спасибо.

Ирэнка
Ирэнка

БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ ПИРОГ! Обалденное сочетание ингредиентов. Муж в восторге!
Девочки, готовьте – не пожалеете!

Леля
Леля

Пирог потрясный))) муж заявил, что теперь это его любимый пирог!спасибо за рецепт!!!

Лала
Лала

Пирог шикарный, спасибо огромное за рецепт

Анастасия
Анастасия

А яйца должны быть сырые или вареные?

Алиска
Алиска
в ответ Анастасия

Цитата из рецепта: “Соединяем его с натертой брынзой и сыром, СЫРЫМИ яйцами и рубленой зеленью. Перемешиваем. Начинка готова.”

Игорь
Игорь
в ответ Анастасия

А может Анастасия имела в виду это место:
“Накалываем верхний слой вилкой или делаем крестообразное отверстие сверху для выхода пара. СМАЗЫВАЕМ ЯЙЦОМ и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 35-40 минут.”))))))))))))))))

Лала
Лала

Яйца в фарш сырые

Татьяна
Татьяна

Огромное спасибо!!!
Понравилось всем , стонали от восторга!
Теперь это один из любимых рецептов мясного пирога.

Сладкоежка
Сладкоежка

сегодня приготовила с курицы, сыра зелени и добавила шпинат , ммм такая вкуснотища! к нему еще сметанный соус просто потрясающе)) спасибо за рецепт)

singarella
Елена

Спасибо за рецепт! Просто, быстро, вкусно!) Очень сочный пирог. Делала с индюшачьим фаршем (в 2 раза больше клала, чем по рецепту).
Сладкоежка, а шпинат вы добавляли свежий или как?

Сладкоежка
Сладкоежка
в ответ Елена

я покупала уже мелко нарубленный замороженный , у нас к сожалению свежий сложно найти.

singarella
Елена

Просто разморозили и добавили в начинку?

Сладкоежка
Сладкоежка
в ответ Елена

да когда обжаривала мясо с сыром, тогда он получается очень красиво и очень вкусно)

Анна
Анна

Забыла положить яица в начинку.. ((( все пропало?! … (((

Таня
Таня

Очень вкусно получилось. А главное, быстро и просто. Шедевриалный рецепт. Спасибо, Таня. 🙂

Katrin
Екатерина

Танюш, наш Фету если не добавлять соль подойдет? Что-то брынза в последнее время экстремально соленая и резиновая попадается.

Fantom
Fantom

Вкусно и просто.Очень вкусно,схомячили за один присест)))

Лидия
Лидия

Большое спасибо за рецепт. Завтра обязательно приготовлю ибо иду в гости, а с пустыми руками, как говориться идти не хочется. 😉

Ольга
Ольга

ох как я испереживалась пока делала этот пирог… 🙂
-от фарша с луком пахло наипротивнейше (всмысле фарш свежий, с ним все в порядке, просто сочетание запахов убийственное), и я боялась что пирог получится плохим и удивлялась отзывам
-возникли сложности с распределением купленного теста по форме (оно было уже раскатано в прямоугольник и свернуто в рулет, но размеры пласта были уже формы)…но все же я изощрилась и выложила форму тестом
-потом возникли проблемы с закрытием сверху начинки ибо теста осталось меньше чем я думала
-затем шло выпекание в моей духовке-инвалиде (она не открывается пока полностью не остынет)… Читать весь »

Лана
Лана

очень хочеться приготовить пирог этот, слюнки текут уже))) но вот я побаиваюсь насчет теста… я делала со слоеным тестом луковый пирог, он открытый, так вот тесто после выпечки становилось очень уже слоеным 🙂 и сухим…небудет ли также с этим пирогом? как я понимаю, начинка недаст сильно “разслоиться” тесту?

Лана
Лана

и как правильно “защипить” края когда выкладываем верхний слой теста?)))

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

ТАТЬЯНА!!!!!!! Тысячу раз вам спасибо!!!!!! Пишу сразу после двух большущих кусманчиков!!! Невероятно вкусно, фарша добавляла около 500 гм. по совету девочек, брала фету, так же недосаливала из зелени было все кроме базилика, добавила сухой, пекла в прямоугольной форме, немного переживала по поводу защипов, и для меня тоже был актуальный вопрос, просто первый раз пекла пирог и не понимала как внахлест или стык в стык, в итоге получилось внахлест и видимо правильно!!!) Получился очень красивый, сочный и вкусный мясной пирог!Сижу перевариваю и жду мужа. 100% буду печь его и не раз!!! С Татьяной начинаешь себя чувствовать волшебницей!!!))) Уже как два года,… Читать весь »

Наташа!
Наташа!

Татьяна, аможно ли приготовить такой пирог с начинкой из тушёной капусты и рыбки???

Татьяна
Татьяна

я не поняла про сыр,надо и брынзу и твердый сыр??

Татьяна
Татьяна

спасибо! я слаба в кулинарии поэтому и уточняю:-)

мама
мама

очень вкусно!!! только что попробовали, горяченький, ну просто Оргазм во рту)))

мама
мама
в ответ мама

вот уже 2 раза проблема – фарш с луком обжариваю пока не испарится весь сок, но все равно когда добавляю яйца и сыр – появлятся какая-то жидкость. что не так? сыр российский, и брынза болгарская.

enjoythesun
apple

Этот пирог очень вкусный, я готовила его уже очень много раз. Но, мне, наверно, не везет с брынзой, потому что он получается очень соленым. Хотя брынзу я пробовала добавлять разную, 150г – всегда много, поэтому теперь кладу 100г брынзы и 200г сыра

Екатерина
Екатерина

Татьяна,а какой толщины должно быть тесто после раскатки?

Екатерина
Екатерина

Извините за настойчивость,но хотелось бы всё-таки уточнить толщину теста,т.к. у меня форма диаметром 26см

Юлия
Юлия

а если такой пирог делать с куриным филе и грибами(шампиньоны) + лук. что из этого стоит обжарить?

мама
мама

больше влаги не бывает, делаю все живенько, перекладываю на тесто и в духовку. сегодня провела эксперимент – тесто не раскатывала, а слегка подразмяла пальцами – получилось отлично – внутри видно как слоится тесто 🙂 прям как в наполеоне))

Tatjana
Tatjana

Dobrij vecer Tatjana , u menja takoj vopros ja po povodu formi razjomnoj , u menja takaje ze kak u vas toljko chernova cveta , tak vot ona vedi tonkaja tojesti material iz kotorova ona sdelana tonkij , bojusi prigorit ?

Yelennnna
LenG

Сделала с индейкой(филе),сторого по рецепту Тани,а тесто слоеное-дрожжевое взяла,результат…………..просто нет слов от восторга!!!!!!!!!Танечка-СПАСИБО!,
Муж грек оценил!
P/S На заметку: когда фарш влажный,я всегда припудриваю нижний пласт теста крахмалом,и он получается не мокрым,а сам пирог остается сочным!

Юлия
Юлия

а можно сделать фарш чисто говяжий?
хочу приготовить для друга, а он не ест свинину

Наталья
Наталья

Очень вкусный пирог получился!!! Муж был в восторге))) А я только завтра утречком смогу попробовать))) Очень прост в приготовлении!!

Алиса
Алиса

Безумно вкусный пирог. Уж насколько я не сильна в кулинарии, на даже у меня он получился безупречно. Слопали с парнем в 2 присеста. Он обычно скуп на похвалу блюд, но этот пирог ему очень понравился. Спасибо за рецепт! Буду и впредь его готовить и экспериментировать с начинками

Юля
Юля

Таня, большущее Вам спасибо! Пирог очень вкусный :). У меня сегодня день рождение, все гости оценили :). Шикарный рецепт :). Теперь всегда буду его печь на праздники 🙂

оксана
оксана

Пирог просто супер Очень вкусно..Вместо петрушки добавила кинзу,а сыр был голландский… получилось очень и очень вкусно !!!Просто супер !!!

Ольга
Ольга

Огромное спасибо Вам за рецепт, я еще грибы добавляю в начинку. Обжариваю их с луком, и после мясо добавляю. Вместо брынзы использую Сыр Адыгейский или Сулугуни, т.к. с соленостью брынзы сложно подгадать, муж соленое сильно не особо уважает. Мясо туда и куриное добавляла, и рубленное, и свиной фарш, всегда получается супер, так что всем, кто задает вопросы, можно ли что-то в начинке заменить, могу смело сказать – можно))
Танечка, Вы – умница, большое человеческое спасибо, благодаря Вам у меня наконец-то стала получаться выпечка)

Светлана
Светлана

Здравствуйте!! Хочется добавить в начинку КЕТЧУП.
Стоит ли это делать??
Боюсь, что фарш будет суховат, а с добавлением кетчупа в нём появится большая сочность

хочу использовать такое сочетание: лук + говяжий фарш + грибы + кетчуп + сыр “российский” + соль

Настя
Настя

Видела выше комментарий про жидкость.так вот у меня этой жидкости получилось много!может стоило подождать,пока фарш немного остынет?боюсь,не пропечется(((

Настя
Настя

все замечательно пропеклось))муж сказал, что ждал от меня такой пирог полтора года))СПАСИБО!

CelestiaLady
CelestiaLady

Я готовила этот пирог на 14 февраля. ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЙ. Даже мой любимый, не любящий брынзу, был в восторге!!! Завтра у нас годовщина, – будем готовить его вместе)))
СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!

Юлия М.
Юлия М.

Сегодня испекла этот пирог с мелко порезанным обжаренным филе куриной грудки (без лука – его дома просто “не случилось”, но с 2 ложками 20% сметаны) – “самовольничала”, как говорит моя дочка. Получилось очень вкусно! СПАСИБО Вам, Татьяна!

Марина И.
Марина И.

Вы все как те идиоты -вышенаписавшие. Сроду в жизни ничего не видели, не жрали..капец, обычный какой-то рецепт теста, на него положили фарш, примитивизм дальше некуда, в любом поисковике таких рецептов. но нормалый человек и так додумается. а ваши родственники: мужья-дети, тупо бездельники, с голодного краю)))).

Елена
Елена
в ответ Марина И.

Видимо, цель комментария – тупо обоср..ть всех дабы утвердиться в мысли: “какая же я классная”. Разновидность ущербности, ИМХО. Как минимум, некрасиво.

Наталья Вениаминовна
Наталья Вениаминовна
в ответ Марина И.

Я так поняла, что ” не идиоты” , много видевшие в жизни,” пожравшие”,и …уставшие делают так: кладут на НЕОБЫЧНОЕ тесто не ” примитивный фарш”. а например, целого гуся, или … краба. например…И, причем , ни в одном поисковике не найдешь. и необычно, и удивить можно не только “работящих детей и мужей” с сытого края, но и соседей:) Да и самой можно целый день удивляться. Вашу фантазию и воспитанность, Марина, несомненно оценят. Где-то. но не здесь.

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

🙂

Настя
Настя

Марина И., у Вас будет шок, если зайдете на сайт А. Скрипкиной, и увидите, как сотни женщин восторгаются чуть ли не тертой морковкой.
Да, видимо есть такие люди, которые ни разу в жизни не ели пирожки с мясом из покупного теста. Вопрос в другом:
Что такой рецепт делает на ТАКОМ сайте? Автор тем самым снижает планку сайта ресторанных блюд до формата дешевого кафе. Предлагать рецепт из полуфабриката – это, извините, несолидно для Вас, Татьяна.

Ellina
Ellina
в ответ Настя

А по мне так замечательный рецепт, сделаю вечером, как раз и тесто есть. А вот самой делать слоеное тесто я бы не собралась духом

Anna
Anna

Вкусный пирог, делала на днях, всем понравилось. Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!