Черничный творожный торт без выпечки

Черничный творожный торт без выпечки

 210 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Крем

Комментарии

Все (280)
С фото
наташа
наташа

Татьяна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если основу сделать как в мини-чизкейках http://www.vkusnyblog.ru/smak/8626 ? просто именно по этому рецепту корж вообще не хотел отставать от формы 🙁
А хотелось бы полноценный торт.. 🙂
Заранее огромное мерси)

Ксения
Ксения

А сколько класть листового желатина?

Natalia73
Натали

Делала тортик пять раз, с клубникой и вишней. И сегодня снова его сделала 🙂 с вишней! Вообще, если не отходить от рецептов ни на грамм, результат всегда 100%. Вот и сейчас я уверена, что тортик получится как надо и мои детки и муж начнут свой день с удовольствия (уж больно он им нравится), а я буду довольна тем, что смогла их порадовать:) Спасибо Танечка за ваши рецепты, из которых я уже 15 успешно повторила и за наши улыбки и хорошее настроение. :)))

Жанна
Жанна

Очень хороший десертик, муж был в восторге, сказал, что нужно повторить его на Новый год. Делала с черникой. Татьяна, большое спасибо за вкусное удовольствие 🙂

Katenok-13
Katenok-13

Потрясающий торт! Сделала такой в подарок свекрови – всем понравилось.

Kokos
Kokos

А на сколько часов надо ставить торт в холодильник?

лена
лена

Добрый день) а крем (сметана, творог, сахар) взбивать чем? Венчиком или блендером?

Katrin
Екатерина

моя семья очень любит этот торт. Муж даже просил на работу сделать. Хоть времени и много занимает готовка (я делаю много тонких слоев, устаешь ровненько выкладывать), но оно того стоит.

Елена
Елена

Доброго времени суток) можно ли вместо ягод использовать бананы?

Наталья
Наталья

Хотела поблагодарить Вас, Татьяна, за этот рецепт. Давно искала рецепт десерта с черникой, но не могла найти. А здесь: и полезность, и красота, и быстрота и результат: нежный и приятный.

Алина
Алина

Подскажите пожалуйста, на сколько увеличить кол-во продуктов для формы 26 см.

Topaz
Topaz

Я в шоке, но у меня получилось! Несмотря на то, что крем получился очень жидким (была невнимательна, взбивала миксером, а не венчиком, и еще вместо 200 г черники в запарке бухнула все 300, еще и с соком), полоски почти ровные, все застыло как надо (впервые имела дело с желатином). Когда вынула из холодильника, корж никак не хотел отделяться от формы, но, постояв 15 минут в тепле, передумал и легко отошел. Мужчины, которых кормила только что, съели по две большие порции и теперь довольные сидят, переваривают.

M@slik
M@slik

А сделаю я этот тортик сегодня…. это будет раз 7-й 🙂 Обалденный торт.

Надежда
Надежда

С 2009 года глядела на него и облизывалась, думая, что такой шедевр мне не под силу. На наши бурятские праздники – Праздник белого месяца, где все вкушают белую пищу (приготовленную на основе молочных продуктов) На удивление торт получился легко и быстро. Теперь это любимый торт моей мамы, я его уже 3 раза делала за последние две недели!!!

Лилия
Лилия

Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли на этом торте что-нибудь как-нибудь написать? Хочу сделать этот торт маме на день рождения, думала о какой-нибудь надписи на торте) спасибо)

Fair Wind
Fair Wind

Делали с вишней, получилось просто супер вкусно. Всем гостям очень понравилось. А готовится очень просто. Спасибо.

AlesyaBannikova
Алеся

Татьяна! хочу тоже написать про этот торт. Делала его уже пять раза: и с основой из печенья, как у вас, и с основой из бисквита, и просто разрезала его, и крошила с фруктами половину бисквита и заливала потом творожно-сметанной смесью. И шоколадной его делала. И корж шоколадным делала. Очень вкусное и удивительно универсальное суфле)) спасибо!

Маруся
Маруся

Торт удался, прочитала коменты и положила 3 ложки желатина, через час торт уже застыл. Получился воздушный и слегка с кислинкой, очень сытный, много не слопаешь, но очень вкусно.

Екатерина
Екатерина

Татьяна, хочу приготовить этот торт заранее и поставить его в морозилку. Скажите, за сколько до подачи на стол его нужно вытащить? И не “потечёт” ли он, когда разморозиться?
Спасибо заранее за ответ!

Angela
Angela

Спасибо за рецепт, все получилось отлично!

Валетина
Валетина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго этот чудесный десерт можно хранить в морозилке?

Katrin
Екатерина Минск

а сколько желатина в граммах?

Екатерина
Екатерина

Добрый день, Татьяна ! У меня две столовые ложки с горкой = 20 г желатина, а в комментах нашла, что на торт надо 25-30 г 🙂 Завтра гости, тортик уже в холодильнике! Остается только молиться, чтобы получился! Как думаете 20г достаточно или это точно провал? Еще вопрос – садовая черника ведь основательно ничего не меняет? Только цвет не такой насыщенный, так?

Zebra
Zebra

делала со смородиной, творог не перетирала (зря, надо было хотя бы блендером разбить), и желатин, видимо, слишком быстро схватился – когда выкладывала в форму не растекалось, а надо было распихать))))по вкусу очень понравилось и мне, и друзьям. первый раз работала с желатином, свои ошибки учла (в плане консистенции), думаю, дальше дело пойдет лучше)))
спасибо за рецепт!

Екатерина
Екатерина

Добрый вечер, Татьяна! Не раз делала этот Ваш замечательный пирог! Спасибо за рецептик! Кстати с голубикой цвет НИКАКОЙ, а по вкусу от результата все были в восторге – и взрослые и дети! ВОПРОС – скажите, кто-нибудь из вас, девочки, делал этот торт с консервированными персиками? И как? Хочу сделать на НГ. Спасибо!

lenakazakov
Ленок

Сделала сегодня этот десерт,и у меня почему то творожная начинка не застыла. Мне больше понравилось разводить желатин как описано в Танином рецепте” Творожный тарт с персиками”. В след.раз буду делать только так.И все равно спасибо Татьяне за ее труд и вкусные рецепты

Afanasy74
Afanasy74

Таня здравствуйте! Планирую сделать такой пирог с малиной. Хочу протереть её, чтобы не было косточек. Сколько в итоге сока понадобиться? И стоит ли вообще заморачиваться? Спасибо?

Olga D.
Olga D.

Чем лучше в данном случае заменить творог? Крим чизом или рикоттой?

Ксения
Ксения

Подскажите пожалуйста, сколько быстрорастворимого желатина надо? Не застыл. (

Ксения
Ксения

Dr.Oetker желатин, состав желатин

Анастасия
Анастасия

Это так просто, но так вкусно! И вообще, делается практически с чем угодно, была бы фантазия 🙂
Даже у меня криворукой ни разу не было такого чтобы торт не застыл, это что такое нужно сделать с двумя столовыми ложками желатина чтобы он не дал результат я даже не знаю…
Первый раз делала с вишней за неимением других ягод, вишня была мороженная, соответственно дала много воды. Плюс сметана и творог у нас как бы так сказать не очень то и густые в магазине, потому основы у меня получились ну очень жидкие. Полосок не вышло – все смешала в одну… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!