Про куличи и похудение к лету

Ну как вы – нормально пережили Пасху? Я вот не без сложностей 😅

Волею судеб (а еще стресса, лени и неумеренной любви ко всяким совсем недиетическим деликатесам 🤷‍♀️) последние две с половиной недели я целеустремленно худею к лету. Баланс БЖУ, подсчет калорий и т.д. А тут все эти куличи и панеттоне с коломбами, которые пахнут просто божественно 😩 А не печь я не могу – долг перед читателями. Колоссальное испытание силы воли получилось (спойлер: я выстояла 💪🏻).

Итоги пасхальной гонки:

✅ Все белки утилизированы в диетпитание и немного в безе.
✅ Остатки куличей доедает семья и грузинские соседи. Уже почти справились.
✅ Крашеные яйца утилизировать не надо, т.к. их никто в этом году не красил 🙈
✅ На весах – уверенный минус 🥳

А теперь – главное, ради чего этот пост.

  1. Если у вас все еще стоят в холодильнике непристроенные белки, то вот вам подборка рецептов с ними. Так дело пойдет быстрее 😉
  2. У меня сейчас есть возможность давать в блоге больше рецептов, ориентированных на здоровое питание. Если вам актуально, подмигните в комментариях. Рассмотрю реанимацию рубрики “Худеем вкусно”.

Ну и пишите в комментариях, какие куличи и пасхи вы готовили в этом году 🤗

Комментарии

Все (39)
С фото
anna_masna
Анна

Худеем вкусно – очень актуально!!! А именно потому, что вкусно 😉 А то у многих устойчивый стереотип о том, что диета – это пресный кошмар из вареных куриных грудок, гречки, кефира и супчика из сельдерея на воде (ну, примерно так). Я точно знаю что «похудетельное меню» бывает очень вкусным. Жду с нетерпением рецептов. Вдохновения Вам и сил!

Dana_K
Дана

Тема рецептов здорового питания сейчас очень в тему, особенно fodmap

Dana_K
Дана

А пасочки мы который год печем сметанные по вашему рецепту – получается очень вкусно, особенно если изюма взять побольше, и накануне залить его ромом

Natalina
Natalina

Очень, очень актуально! Пекли творожный кулич с пьяной вишней и делали пасху “Три шоколада”)

Katkat
Katkat

Очень актуально!!! Ваши панеттоне и ажурная с маком сделали своё калорийное дело!!! С нетерпением жду Ваших новый рецептов!

Екатерина
Екатерина

первый раз пекла краффин, очень понравился всем!

Darjy
Darjy

Рубрика актуальна-преактуальна, т.к. уже иссякает фантазия в приготовлении чего-то вкусного и в то же время полезного. В этом году пекли маковые куличи по вашему рецепту, только в виде рулета, тк формочек для куличей тут у нас не продаётся. Получилось очень вкусно! Спасибо вам за ваш труд и чудесные рецепты!

tatyana1948
Татьяна

Здравствуйте Татьяна. Очень люблю ваш блог. Пекла кулич краффин. пеку уже второй год. Вкусный. очень любим ваши постные щи с грибами. Благо присылает подруга с Сибири. Спасибо большое!!!

Olena
Olena

Дуже чекаю на рецепти диєтичних страв! Щиро дякую!!!

Irina07
Ирина

Конечно, нужны такие рецепты! Тем более по вашим рецептам все получается идеально!

Katerina_Khrenkova
Екатерина

Пекла ажурный кулич с корицей! Все без ума от этого кулича, уже несколько лет подряд)
Диетические рецепты актуальны как никогда!!! Спасибо!

esterhazy
esterhazy

Татьяна, пожалуйста, реанимируйте рубрику Худеем вкусно! Не обязательно ведь худеть, достаточно просто не злоупотреблять 🙂 Хотелось бы использовать оставшиеся белки именно для диетических блюд.
Действительно, куличи по вашим рецептам источают такой соблазнительный запах, что и через неделю после пасхи они аппетитны. Мы съели все, заморозить пришлось только покупной кулич, который получен в подарок. Он не идет ни в какое сравнение с выпечкой по вашим рецептам.
Опробованы успешно на эту Пасху: Ажурный маковый (теперь он мой фаворит), Шафрановый (очень ароматный), Заварная пасха. В планах на следующий год испечь кулич по вашему семейному рецепту, рецепту вашей тети Ларисы :-).
Спасибо большое!!!

PolinaCh
Polina
в ответ esterhazy

Кулич от тети Ларисы хорош! Пекла его несколько лет подряд 😉

Natalina
Natalina
в ответ Polina

И мы пекли) с него, собственно, все и началось)

EkaterinaLi
EkaterinaLi

Да, пожалуйста! Очень нужны новые рецепты в этой рубрике (регулярно возвращаюсь к рецептам легких супов в этом блоге, они чудесные, но если честно – надоели хуже пресловутой редьки ))), и каждый год актуальны диетические рецепты для излишка белков!

tatianaaa
Татьяна

Просим новых рецептов в рубрику худеем вкусно))) на Пасху пекла ажурный маковый и творожный с вяленым манго. Получились идеально. Каждый год пробую новый рецепт из Вашего блога и всегда делаю творожный. Неизменно творожный нравится больше всех. С манго вообще бомба) спасибо за Ваш труд!

Малика
Малика

Здравствуйте, Татьяна! Не перестаю восторгаться Вашими талантами и на все восторженные отзывы всегда говорю, что это по Танюшиному рецепту. В предыдущие годы обычно пекла сметанный кулич и краффин, они у меня были в фаворитах) а в этом году помимо сметанного кулича испекла кулич Синабон и творожный с пьяной не вишней, а сушенной клюквой. Получилось восхитительно! Подруги сказали, что больше со мной не дружат))🤣🤣🤣
За рубрику “Худеем вкусно” обеими руками ЗА!!! С нетерпением буду ждать новых рецептов!
Здоровья Вашим ручкам и неиссякаемого вдохновения!!! ❤❤❤

CherryPit
CherryPit

Рубрика актуальная) кажется всегда и для всех девочек)
Который год готовлю краффин, влюбилась с эту фактуру))
Только я их всё равно украшаю, иначе кулич не кулич, да и дети не поймут)))

краффин.jpeg
Radug
Radug

В этом году пекла кулич Бриошь (великолепный получился) и делала маковую творожную пасху. Спасибо. Теперь тоже нужен минус на весах)

Pshenichka0601
Pshenichka0601

Я тоже в этом году делала кулич Бриошь. Надо было очень опробовать это тесто и этот способ, потому что лучше бриоши на тесто ничего не заходит. Приходилось покупать, теперь абсолютно точно всегда буду делать сама. Раньше как то не решалась за него браться, а сейчас понимаю, что зря боялась)))

ирина
ирина

Я пекла краффин и ореховый кулич. Просто и вкусно. Делала творожную пасху по Вашему рецепту, только с одним видом шоколада, тоже шикарно вышло, спасибо)

ZloDremlet
ZloDremlet

Очень и очень нужно! Потому что хочется красиво вкусно и разнообразно готовить, а чего готовить и не знаешь 🙁

Galina2025
Галина

Очень-очень, актуально! Я похудела и теперь задача не набрать сброшенные 10 кг.

PolinaCh
Polina

У нас в этом году был Райндлинг – австрийский пасхальный хлеб. Очень вкусно вышло! И ещё сделала маленькие “куличики” из теста для кекса с изюмом, но изюм заменила на шоколадные дропсы. Тоже классно получилось 🙂

Плюсую за “Худеем вкусно”. Летом частенько хочется заменить котлетки-супчики на что-то полегче.

Татьяна, может, вы планируете создать подборку блюд для пикника – бутербродики и т.п., что удобно быстро приготовить и взять с собой на природу? Было бы очень здорово!

Firefreent
Firefreent

Какая сила воли! Аплодирую Вам 🙂 И всеми лапами голосую ЗА рубрику “Худеем вкусно”! От новых рецептов, хорошо вписывающихся в КБЖУ, готова прийти в восторг 🙂

Марина
Марина

😉

Анастасия
Анастасия

Очень нужны вкусные похудательные рецепты. Второй месяц худею, Пасха чуть внесла коррективы, не без этого. В этом году все по вашим рецептам: ажурный маковый кулич (второй год подряд) и пасха три шоколада.

Marimawa
Мари

Готовили заварную пасху по вашему рецепту, всем очень понрааилась, дпже тем кто не любит творог

Галина
Галина

Здравствуйте,Татьяна. Здорово, что на весах минус. Это всегда вдохновляет продолжать. Буду ждать с удовольствием восстановление рубрики Худеем вкусно.

Lily_smile
Лилия

Очень хочется такую рубрику именно от Вас!

Ola-Ola
Ольга

Очень нужны такие рецепты! Много из пп пробовала – почти всё невкусно мне. Лучше есть вкусно, но меньше. Очень буду ждать эту рубрику.

Nelly1981
Nelly1981

Худение к лету отложено до худения к зиме)))

Наталья
Наталья

Здравствуйте. Такие рецепты очень нужны! А куличи пекла на закваске цельнозерновые и на руке второго сорта. Считаю их самыми вкусными.

Анна
Анна

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какая порода у вашего красавца котейки?

Nataliia
Nataliia

Подмыгиваю 😉

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!