Про завтраки

Большинству известно с детства, что в норме человек должен питаться три-пять раз в сутки. И что чуть ли не главный прием пищи – это завтрак. Но вот только я все никак не могу приучить себя завтракать каждый день – в большинстве случаев утром еда в меня, что называется, “не лезет”. Максимум, что я могу – это влить в себя кружку чая или кофе, да и то не всегда.

Если в будние дни все совсем плачевно, то в выходные завтраки стабильно нормальные. Самый любимый наш вариант в последнее время – это тонкие блинчики с жидким медом или сгущенкой. Но с ними есть накладочка – пока нажаришь блинов на всех желающих – есть уже не сильно хочется.

Еще один хороший (и более быстрый) вариант – жареные яйца с жидким желтком. Неплохо идут гренки из вчерашних сдобных булок, яишница с разными начинками, а под настроение – сырники. Каши у нас как-то не в ходу, но я все мечтаю начать их есть по утрам. Да и вообще надо бы разнообразить меню завтраков.

А как и чем завтракаете вы?

Комментарии

Все (65)
С фото
gfdfdf
gfdfdf

Добавлю что раньше завтракали не так как сейчас, вы что думаете просыпались и тут же тащились на кухню полусонными тыкали в электрический чайник, при легком развороте лезли в холодильник за сыром и колбасой, и да разогрев конечно в СВЧ печке, и еще практически спя начинали жевать? В тех условиях пока завтрак будет на столе полтора часа могло пройти как минимум, а то и больше, и мне помнится что сначало по хозяйству управлялись, выпускали, кормили живность а потом уже сами. Кстати на завтрак готовили основное с вечера поэтому он так и называется- завтра(к)

Анюта.
Анюта.

А я вот часто на завтрак делаю не обыкновенный омлет)Тостовый хлеб режу на 4 части и зажариваю на сковороде до красивой корочки,а потом сверху заливаю это все сладеньким омлетом.Муж пальчики облизывает)

Ольга
Ольга

Завтракать нужно всегда и обязательно. Это необходимо для желудка. И для правильного обмена веществ. Поэтому завтракаю всегда полноценно – каша или вермишель с мясом или рыбой или курицей, салат. Запиваю кофе или чаем. И при этом вешу всего 47 кг. (Это для тех, кто считает, что от завтрака можно потолстеть). 🙂

Любовь
Любовь
в ответ Ольга

Ольга, извините за любопытство… Но каков ваш рост?)

Ольга
Ольга

162 см.

Ольга
Ольга

Из всех суточных приемов пищи, важнейшим для нас является первый! Регулярно оставляя свой организм без завтрака, мы серьезно рискуем здоровьем, утверждают австралийские ученые.

Отказ от Yтренней каши, яичницы или, на худой конец, бутерброда с сыром существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, ведет к ожирению и диабету. В свою очередь, все эти патологии входят в список главных причин преждевременной смерти. Об этом заявляют специалисты Университета Тасмании. Они впервые провели исследование долгосрочного влияния Yтреннего голода на здоровье.

«О том, что плотный завтрак способствует борьбе с лишним весом знают многие. Мы доказали, что Yтреннее питание крайне важно для… Читать весь »

Лара
Лара

ЗАВТРАК-дело святое!с начала-стакан воды,а потом всё остальное.вообще,нужно стараться кушать больше всего, в перой половине дня.

Катю
Катю

Да, для меня завтрак это жизненноважный момент.
Предпочитаю на завтрак стакан кефира + овсянку (если свежая, то просто великолепно) + чаще всего курочку (или рыбу или что-то такое). В пору овощей кушаю огурец-помидор-… все что есть в наличии, зимой – могу квашенную капусту взять или из готовых домашних консервированных салатов (соте, кабачковая икра) что-то открыть. В общем довольно обильно, хотя и не слишком уж разнообразно может быть, но это мне не доставляет неудобства.

Сергей
Сергей

Следуйте Вашим чувствам, не следуйте так называемым “специалистам”
Никто лучше Вашего организма не подскажет Вам как Вам и когда лучше питаться.
Это единственные советчики, которые могут быть с Вам всегда и везде – Ваши чувства.

Mariya21.11
Маша

Уже полгода питаюсь по системе К. Миримановой. Очень хорошо сбросила вес после родов. Она позволяет до 12 часов дня есть все, что хочется. А позже начинаються ограничения. Поэтому утром я ем питательную пищу, сладкое могу себе позволить. Очень люблю на завтрак поджарить вчерашний рис с овощами замороженными, соевым соусом, размешанным яйцом.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!