Про нейминг

На днях мы ехали с мужем по городу, и мой взгляд зацепился за название одного заведения – то ли кафе, то ли ресторана. На стене его веранды красовалась довольно кустарно выглядящая надпись “Кабанчик”. Поначалу я даже не поверила своим глазам – уж больно смешно и нелепо выглядит такое название применительно к заведению питания. Ан нет – все верно, так оно и называется.

В связи с таким странным неймингом мне сразу вспомнилось кафе, которое когда-то работало в 10-м общежитии БГУ в Роще. По документам и вывеске оно называлось вроде бы “Принцесса”, но по факту большинство моих знакомых студентов называло его не иначе как “Залей лыч” 😀 Не знаю, как у кого, но у меня эти два названия (Кабанчик и Лыч) вдруг очень плотно заассоциировались между собой 🙂

В эту милую кучку еще очень просится московский паб “Пьяный дятел” – тоже очень выразительное название.

А какие забавные и нелепые названия заведений видели в своих городах вы?

Комментарии

Все (141)
С фото
ау
ау

в тольятти бар “синяя дыня”

Евгения
Евгения

Да, “В дали от жен” популярны – и в Краснодаре есть:) слышала, в Москве есть заведение “Дорогая, я перезвоню” – наверное, огламуренная версия “В дали”))
Еще вспоминается ресторан Kinza (шрифт, как логотип у Кензо) и караоке-бар “Запой”.

Марина
Марина

Мои самые большие впечатления: в Питере на Невском пивная “Толстый фраер”, в Кирове сеть суши-баров “Шире хари” и магазин женской одежды “Смерть мужьям”, еще встречала алкомаркет “Белочка”, пирожное “Монолит”.

Марина
Марина

Еще видела суши бары “Японя” и “Япона мама”.
Про соседство автозапчасти-ритуальные услуги… В Кирове в ряд одним шрифтом 2 магазина назвались, читалось подряд: мясо за рулем. Напротив друг друга были заведения 36,6 и 40 градусов-выбирай чем лечиться ))))

Ksana
Ксения

А я названиями кафе и ресторанов пока еще нигде не впечатлилась, но вот название магазина “Мясо-Лыжи” в подмосковном Серпухове меня очень веселит))) Что к чему – непонятно))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!