Победный пост. Я – золотой призер поварского конкурса BestCookFest 2015

Друзья мои!

Ту неделю, которую вы провели без новых рецептов Вкусного блога, я провела в Киеве на профессиональном поварском конкурсе BestCookFest. И вернулась домой с медалями!

“Золото” и два “серебра” в индивидуальном зачете и ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в составе команды Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси в номинации “Лучшая команда шеф-поваров”.

Ура!

BestCookFest

В индивидуальных практических классах нужно было готовить блюда, придуманные заранее, из продуктов, привезенных с собой. Командные соревнования проходили по системе “Черный ящик” – из чего предстоит готовить, мы узнали только после начала отсчета времени. У нас было полтора часа на приготовление закуски, основного блюда и десерта – все по 2 порции.

BestCookFest

BestCookFest

Мои конкурсные блюда:

Номинация “Ресторанное блюдо из ягненка”, Золотая медаль.

BestCookFest
Медальоны из ягненка с кроликом, с крокетами из куриного мусса и зобной железы теленка, пастернаковым пюре, спаржей и клюквенным соусом. Плюс клюквенная пена и декор из микрозелени горошка и “земли” из хлеба с чернилами каракатицы.

Номинация “Ресторанное блюдо из рыбы”, Серебряная медаль.

BestCookFest

Копченый на зеленом чае лосось с сельдереевым пюре, манговым чатни, муссом из авокадо, пряным апельсиновым соусом и апельсиновой пеной. Плюс “земля” из хлеба с чернилами каракатицы, микрозелень горошка и редиса, вяленый кумкват и чипсы из рисовой бумаги.

Номинация “Ресторанное блюдо из птицы”, Серебряная медаль.

BestCookFest

Утиная грудка, фаршированная клюквой и фисташкой, с гарниром из пшенно-гороховой каши, карамелизированных кумкватов и яблок в цуккини, со сферифицированным соусом из красной смородины. Декор – “земля” из хлеба с чернилами каракатицы, микрозелень горошка и лука, фиалка.

Прошу прощения за качество фото – условия для съемки были, мягко говоря, никакие 🙁

А это наша чемпионская команда:

BestCookFest

Александр Чикилевский – глава Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси, шеф-повар кафе “ТОЧКА” (Минск), Павел Кричевский – шеф-повар ресторана “Прованс” (Гомель). И я 🙂

BestCookFest

Тому, что это вообще такое – кулинарные конкурсы – я обязательно посвящу отдельный пост. И все-все вам расскажу 😉

А пока оставайтесь на связи!

Комментарии

Все (101)
С фото
Светлана
Светлана

Поздравляю с победой. Очень рада за вас. Так держать

id31277182
Наталья

поздравляю!!! Вы это заслужили!

Катруся
Катруся

Поздравляю от всей души!!! Так здорово!
Татьян, только не забрасывайте Блог, путь даже после таких сложных шедевров он будет Вам интересен! 🙂

Наталья
Наталья

Татьяна, поздравляю! Желаю дальнейших успехов в любимом деле! Спасибо Вам за блог!

Екатерина
Екатерина

Па-здра-вля-ем!!! Это великолепно! Таня-вы лучшая!

Oksana
Oksana

Татьяна, какая вы молодец! Очень здорово! Поздравляю и надеюсь, что в будущем блюда из вкусного блога можно будет не только воспроизвести, но и попробовать в оригинале 🙂 То есть в ресторане, где вы будете шефом.

Сан Санна
Сан Санна

Боже, какая красота Ваши призовые блюда, звучит, как песня. От всей души поздравляю, Танюша, с заслуженной победой. Вами эти призы заслужены более, чем кем-либо. Я бы еще добавила приз “За популяризацию кулинарного искусства среди простого населения”. Я горда тем, что мои блюда приготовлены под чутким руководством такого прекрасного кулинара. Новых творческих и кулинарных побед Вам и нам!!!

Lidya
Lidya

Очень рада за Вас, Танечка! Поздравляю от всей души! Вы это заслужили!

Юлия
Юлия

С победой! УРРААА!

Нина
Нина

Таня, очень рада Вашим успехам! Спасибо Вам за вдохновение, которым Вы заряжаете нас на наших кухнях! Хочется подробностей про микрозелень, про фаршированную утиную грудку, про сельдереевое пюре, про апельсиновый соус… И еще отдельно про крокеты из куриного мусса и зобной железы теленка – заинтриговали! Так что – просим, просим!

Katerina
Katerina

Татьяна, замечательный результат и, главное, заслуженно!!!! Это так здорово-заниматься любимым делом, получать от этого удовлетворение и при этом быть лучшим! И спасибо, что делитесь с нами радостями, мыслями и , конечно, чудесными рецептами!

Ксения
Ксения

Татьяна, поздравляю вас с победами, блюда фантастически красивые, сразу захотелось их попробовать на вкус. И большое спасибо за ваш блог – каждое блюдо, которое готовила по вашему рецепту получилось очень вкусным и с первого раза!

Юлия
Юлия

Татьяна, поздравляю! Дух захватывает от Ваших успехов! Следующая ступень – свой ресторан?;)

Алена
Алена

Поздравляю!!!! Спасибо Вам за Ваш труд!!!!

Диана
Диана

От души поздравляем! Заслуженная победа! Дальнейших вам успехов и побед!

Calandiva
Calandiva

Таня ,искренне поздравляю! Желаю дальнейших успехов и максимальной реализации!И да, прогресс капитальный за эти годы(особенно если глянуть первые рецепты), это круто!

Corsi
Наталия

Поздравляю. Абсолютно достойная награда.

Татьяна
Татьяна

Поздравляем вас!!! Я бы попробовала это все ! Жаль что не где

Аделина
Аделина

Поздравляю и желаю, чтобы Ваш следующий конкурс был бы уже в городе Париже!!!!

Alla
Alla

Поздравляю! Вы это заслужили! Рада за Вас!

olga_samareva
Ольга из Минска

От всего сердца радуюсь за вас! И очень горжусь нашей командой!

Diana-siberia
Diana-siberia

Татьяна, вот это да!!!!! Могли бы Вы сами такое предположить лет 5 назад?)))))) Поздравляю, Вы просто молодчина! Это заслуженная награда))))

Marinka
Marinka

Танечка, от всей души поздравляю Вас!!! Я и вся моя семья – поклонники Вашего таланта. Как здорово, что несколько лет назад я случайно набрала на Вкусный блог. Сейчас на все праздники и всякие семейные события я стол накрываю только по Вашим рецептам. Желаю Вам покорить еще множество высот, а я продолжу с гордостью готовить по рецептам Вкусного блога!

lunakam
Елена

Поздравляю от всей души! Вы настоящий профессионал своего дела! Как злорово найти свое призвание и получать за это заслуженные награды! Ура!!!
P.S. Первое блюдо просто фантастическое – ингредиенты, украшение и время приготовления. Просто вау!

Drimusik
Наталья

Татьяна, поздравляю Вас и всю команду с победой!!! Творческого горения и воплощения идей Вам! Горделиво расправляю грудь: растете Вы, и я расту вместе с Вами, беру у Вас уроки мастерства приготовления, ну, если не мастерства готовки, то взгляда на какие-то ингредиенты, сочетания, технологию – в общем, на процесс приготовления блюд. Благодарю, поздравляю и желаю счастья.

Maxyxa
Maxyxa

Круто! Таня, поздравляю!

Topaz
Topaz

Как же радостно за вас! Поздравляю! Два года назад случайно набрела на ваш блог, начала с выпечки печенья, и вдруг открыла в себе тягу к готовке, чего раньше не наблюдалось. Теперь среди друзей и знакомых я слыву кулинаром прям. А три недели назад заработала аж две грамоты за торты и пироги, которые продавала на благотворительной ярмарке, приготовленные, конечно же, по вашим рецептам. На все ответственные мероприятия готовлю блюда с вашего сайта, знаю, что не подведут. Слава Богу, что вы у нас такая есть!

ЖаннаБрест
ЖаннаБрест

Ох, ну какие же вы все молодцы! Примите поздравления от всей души! Здоровья и благополучия вам, трудолюбивые, легкие на подъем, креативные люди!

Бонита
Бонита

Поздравляю от всей души!!!!!
Посмотрев Ваши фото у меня возник вопрос о презентации. Я люблю готовить, ну до вашего уровня как до неба))))) но меня это увлекает, много чего готовила из Вашего блога, и вот уже 5 сезон смотрю шоу Мастер-шеф (Украина). Там Эктор неоднократно акцентировал на том, что все что лежит на тарелке – должно быть съедобно. Вы далеко не новичок в кулинарном деле и много призовых мест в разных конкурсах – как все-таки правильно? Допускается ли украшение готового блюда не съедобными компонентами (например в Вашем случае это фиалки, и они оччч хорошо себя показали). Заранее спасибо за… Читать весь »

Раиса
Раиса

тут это… шикарные бабА есть.. напившиеся лимончелло и наполненные лимонным курдом 😉

Светлана
Светлана

Искренние поздравления, Татьяна!!! Только Блог не бросайте, он у Вас уникальный! )

Lorinda
Lorinda

Примите искренние поздравления с победами!!! Вы необыкновенная, огромное спасибо за ваш труд!!!

Юлия
Юлия

Татьяна, поздравляю! Вы звезда, мы Вами гордимся и восхищаемся!

LesWax
Юлия

Татьяна поздравляю с заслуженной победой!!! Вы молодец

Наталья
Наталья

Танечка, очень раза за Вас. Рада, что Ваш вкус, труд, увлеченность и одаренность нашли официальное признание. И рада за себя, что год назад открыла для себя Ваш сайт.

Фиалка
Фиалка

Татьяна, присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным здесь в ваш адрес! Пусть вдохновение не покинет Вас никогда!

Инна
Инна

Татьяна, присоединяюсь к поздравлениям!!! Абсолютно заслуженная победа!!!
Я хоть, как вегетарианка, и не могу есть все то, что на конкурсе вы готовили, но, ё-моё, подача блюд просто вах! 🙂

Gritzz
Gritzz

Таня, Вы самый крутой и отвязный филолог всех времен и народов ))))))

Анжела
Анжела

Поздравляю от души! Ваши рецепты мне оченьнравятся, ими пользуюсь, два рецепта (пирог творожный с ягодами и Коктейль из морепродуктов в белом вине) стали моими любимыми и часто делаемыми.

Елена
Елена

Поздравляем!!!

Галочка
Галочка

Поздравляю от всей души!

Елена
Елена

Присоединяюсь к поздравлениям! Кто б сомневался :)! Вы замечательная: Вы учитесь, Вы РАЗВИВАЕТЕСЬ в профессии, это очень ценно! Обожаю таких людей, не важно, чем они занимаются, если кулинарией, тем более прекрасно.

Наталья
Наталья

Танечка!Мои поздравления Вам и вашей замечательной команде!Так держать и дерзать))

Shaherezada
Shaherezada

Я очень рада за Вас.Поздравляю! Новых профессиональных успехов Вам!

Наталья
Наталья

Поздравляю Татьяна, знакома с тобой еще с форума Космо, где мы выставляли свои вкусняшки лет 8 назад )))) Очень рада твоим успехам!!! Так держать!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!