Уже вот-вот ;)

До Нового года осталось всего ничего – пять неполных дней. А я ловлю себя на мысли, что к праздникам совсем не готова. Ни меню не составлено, ни елка не поставлена, ни настроения праздничного толком не создано. Хотя сегодня мы уже украсили офис, взгромоздили на стеллаж елку (стоит она у нас в довольно странной позе, но все же стоИт) и поменяли рингтон на офисном телефоне на тему “Джингл Беллз”.

А домашние приготовления еще впереди. И как все успеть – я пока не представляю.

А как готовитесь к Новому году вы? Как создаете настроение? Какие вкусности-интересности планируете?

Комментарии

Все (40)
С фото
Oksana_Ost
Оксана

пересматриваю фильмы Морозко, Чародеи и Реальная Любовь…:)

fat.hamster
fat.hamster

“карнавальную ночь” еще смотреть надо.. она вся такая вот, атмосферная..

Real Love “на сладкое” оставляем 🙂

Styasha
Styasha

ООооо, настроение у меня появилось легендарным способом. Я, наивная душа, была уверена, что сделаю новогоднюю уборку за 3 часа. Ха-ха, я её делала с 14 до 20 (и это в воскресенье!!!) Я и злилась, и психовала по этому поводу, а потом, после того, как я увидела, как чисто и красиво стало, настроение улучшилось) А когда на стенках засветились гирлянды – так вообще праздник пришёл) Самая главная феерия будет 30 декабря, когда будет куплена живая ёлка и я её буду наряжать)))

Heksa
Heksa

А у нас нас на улице погода слякотная. Если бы снежок выпал… Но снег как всегда появится уже после праздников.
Прошлась по магазинам, искала подарки. Купила подруге сушку для овощей. У нее частный дом, там и не такое поместится. 🙂 Надеюсь, штука хорошая, все ж таки можно попытаться делать заготовки не только мороженные и консервированные.
А ёлку купили в горшке. Маленькую, но голубую. :)) После праздников поедет в тот же частный дом и, опять же, надеюсь, благополучно поселится во дворе. :))
Но дома нужно еще убирать. Нужно наряжать и наряжаться. Ах, а сил что-то нет пока. И… Читать весь »

Елизавета
Елизавета

А я вот за 5 дней до Нового года нарядила ёлку и поняла, что нужны подарки, причём достаточно большое количество и дарить уже надо начинать скоро и скоро. Я стараюсь всегда дарить подарки ручной работы, а их ни шиша нет….вот второй день сижу и лихорадочно мастерю батарею сувенирных ёлок и думаю где ж я была весь декабрь!!!! Зато от обилия конфет, блестяшек и фантазии коими приходится наряжать эти ёлки настроение уж более менее Новогоднее. Всех с наступающим 2011.

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится…
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.… Читать весь »

Ciel
Ciel

С вашей помощью, Таня, новогоднее меню уже есть.
Взяла многое из прошлогодних рецептов, так как присоедилилась к читателям блога сравнительно недавно и поэтому многое в новинку 😉
Спасибо за вдохновение и идеи.

А насторение новогоднее появлось, когда подарила мужу радиоуправляемый вертолёт.
(Подарила заранее, так как нужно было проверить, что всё работает.)Глядя на его горящие глаза и фразу “А это что за коробка под ёлкой? ВОТ ЭТО ДА!!!” 🙂
Все тревоги по выбору модели, ожиданию курьера и прочее-прочее ушли.
Так приятно было осуществить его мечту из детсва.

Sestra
Sestra
в ответ Ciel

Марина, подскажите, какой вертолетик подарили мужу?хочу своему подарить, а какой выбрать, чтобы не ошибиться – не знаю.

Люба
Люба
в ответ Ciel

Марина, действительно, поделитесь, какую модель покупали! Мне бы тоже хотелось порадовать близкого человека 🙂

купра
купра

а знаете. не смотря на всю банальность Новый год для меня всегда начинается с фильма ” Ирония судьбы …” ,. мои дети меня не понимают но главное что я настраиваюсь на НОВЫЙ ГОД!!!!!!
В этом году я ела индейку на День Благодарения в Нью-Йорке…Мне очень понравилось!!! Не сама индейка ( хотя она была о-о-о-очень вкусной ), а тем что люди за столом вместо банальных тостов высказывали свою благодарность: кто-то жене, кто-то родителям,кто-то стране ( причем это было искренне ) за свою сложившуюся жизнь. Это было очень трогательно…. Поэтому для меня не стоял вопрос – что будет главным блюдом на… Читать весь »

Алена
Алена
в ответ купра

Индейка – это здорово! Кстати, Татьяна, девочки, может поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления целой индейки – очень уж хочется на Новый год! ))) P. S. Кстати, Танюш, супчик-пюре из горошка и сельдерея вкусный получился, мужу понравился (сельдерей я таки нашла и в магазине прямо рядом с домом ))) )

kseshenka
kseshenka

а мы вчера нарядили ёлку !!!!!! и дошили дочке карнавальный костюм!!!! подарочки теперь упаковываем… 😉
а настроение новогоднее появилось – когда платье купила!
всем всем приятных предновогодних хлопот 🙂

ayka
ayka

я из баку азербайджанка но родилась в хабаровске раньше и жили там в 90-м году переехали в Баку . 8 месяцев назад вышла замуж. муж из баку но живет в казане уже 5 лет и так 8 месяцев я тоже здесь. почемуто я вспоминаю детство в эти дни хабаровск зима снег елка садик короче носталгия но настроение новогоднеееееее суперрррррррррррр дом почти чист уборку сделала капитальную хотя беременна на 2 месяце нарядила елку сделала покупки ипридумала меню на меню у нас будет салат каспий оливье долма из виноградных листьев, плов (оба национальные) закуски шашлык,курица в духовке крепы инаконец торт сникерс и… Читать весь »

Sestra
Sestra

мое новогоднее настроение – это мой сынок, который стоит в кроватке и с улыбкой разглядывает живую, в разноцветных огоньках, елочку…и она впервые пахнет так же как в детстве.
представляю, как буду встречать праздник в темноте, в тишине.без стола, а просто сидя на полу вдвоем с мужем. рядом с кроваткой.и дед мороз принесет нам еще один мешок счастья и улыбок!
чего и всем вам желаю!
С НОВЫМ ГОДОМ!

Ciel
Ciel
в ответ Sestra

Вы про вертолёт спрашивали.
Я вот такой купила : Вертолет с гироскопом Syma S107. (аналог G-109)
Сам вертолет стоит 1600 рублей + доставка (брала в инт.магазине).

От себя добавлю, он оказался крепенький 🙂 уж как его не “роняли” с высоты, обо что он только не стукался, уже и на лопастях заусенцы, а всё равно летает.
Для первого вертолета очень хороший вариант. Уж если понравится мужу, то дальше сам будет выбирать.

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Елку мы поставили еще 25 декабря – праздновали Рождество. У нас в Томске вообще никакого настроения нет((( а у меня еще зачеты на днях. Муж вообще в новогоднюю ночь работает, так что как-то не до НГ. Но готовить однозначно что-нибудь вкусно буду – рыбу по-монастырски и пару салатов))

valutsa
valutsa

На этот новый год мы елку не наряжали,т.к. сразу же после него у нас планируется переезд..но все равно хочется ощущать новогоднюю атмосферу.я сделала елку из журнала и покрасила ее,на красивое блюда сложила шарики и повесили гирлянды ))

Katrin
Екатерина

а я закончила подарки покупать и упаковывать, вроде никого не забыла. В соответствующие отделы больших центров очереди еще не очень большие, человек пять максимум. Приятно удивила упаковка на Паркинге, с душой работает женщина, была удивлена, что так вообще можно относиться и дарить настроение людям. Хотя ценник и выше ЦУМа. Будет в этом году под елкой куча больших коробок, как на картинках. Ах да, еще купила пакетики в Импульсе с открыточками и в них упаковала имбирное печенье ( http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991 ) с соответствующими пожеланиями каждому.

Lizard_Lu
Lizard_Lu

Несмотря на суету по работе, украсила кабинет в авторском стиле. 🙂 Приготовила заранее тесто для пипаркукисов, сегодня достала из холодильника, хочу попробовать выпечь.
Накупила подарки, упаковала почти все в красивую золотую бумагу и перевязала блестящими ленточками. 🙂
Придумала меню, закупила основную часть продуктов.
В общем, как ни гундела, что ничего не успеваю, всё равно, успеваю. 🙂
Очень хочу испечь шоколадные крендельки с вашего сайта. Если силы останутся, обязательно напеку!

Marina1977
Marina1977

А мы всей семьёй 26 декабря нарядили ёлку, с 29 декабря иду в отпуск, подарков с мужем детям накупили разных, подготовлю сегодня меню, а завтра с утра на рынок. Вообще Новый Год самый мой любимый праздник. вспоминается сразу детство. Надеюсь, что в Новом Году всё будет отлично, желаю всем здоровья, удачи и семейного благополучия!!!!

Роза
Роза
в ответ Marina1977

как бы это не звучала банально .но Новый Год это самый желанный праздник…ожидание какого то чудо…

Любитель вкусно покушать
Любитель вкусно покушать

А у нас новогоднее настроение появилось, когда пошел снег, замело окна, прямо как на картинке, а в доме было тепло, и стояла наряженая елка…..

Keksovaya_Lixoradka71
ОЛЬГА

ВОТ ОН – НОВЫЙ ГОД! ПОЧТИ НА ПОРОГЕ СТОИТ, А НАСТРОЕНИЯ НЕТ ПРЕДПРАЗДНИЧНОГО:((( ЧТО СО МНОЙ? ВРОДЕ ВСЁ ОТЛИЧНО – МАЛЫШУ ГОДИК ИСПОЛНИЛСЯ НА ДНЯХ, СТАРШИЙ СЫН-ОТЛИЧНИК, МУЖ ПРИ МНЕ. ДАЖЕ МАНДАРИНЫ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ УЖЕ ЛЕЖАТ. НО ЁЛКИ НЕТ, ДОМА ТВОРЧЕСКИЙ БЕСПОРЯДОК. СУВЕНИРЫ КУПЛЕНЫ, А НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ВРУЧЕНЫ, КРОМЕ САМЫМ БЛИЗКИМ (ИМ НИЧЕГО ЕЩЁ НЕТ :((( ). ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ. НАВЕРНОЕ, ПОГОДА ВИНОВАТА-КОТОРЫЙ ДЕНЬ ДОЖДЬ…

Сан Санна
Сан Санна

А мое настроение уже в чемодане.Завтра ночью в самолет – и вот оно, новогоднее настроение.Заснеженная Прага в елках,огнях и гирляндах.Толпы веселых людей и суета на Староместской площади.У нас-то снега зимой не выпросишь.Только пальму наряжать можно…С Новым годом всех.Всем хороших рецептов в новом году,вдохновения и сладкой жизни.Танечке отдельное поздравление и огромная благодарность за этот титанический труд.

Алена
Алена

Танюша желаю вам праздничного, веселого настроения!!! С наступающим вас Новым годом!! И просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд, за вкусный блог!!! 🙂

ps фраза “Ни меню не составлено” рассмешила 🙂

Марина
Марина

В Москве, благодаря капризам погоды все деревья стоят покрытые толстымслоем льда – очень красиво и сказачно, сразу настроение создается

Марина
Марина
в ответ Марина

Дааа! А у нас от этой красоты деревья ломаются, обрывают провода и кабели.
Результат половина города почти трое суток без света, половина со светом но без воды и отопления.

Ирина КМВ
Ирина КМВ

А у нас новым годом и не пахнет….. примула цветет, одуванчики, календула, алыча кой где зацвела, мать-и-мачеха……..
даже елка и мандарины не создают новогоднюю атмосферу….
ГДЕ ЗИМА?????? где, я вас спрашиваю…..

sandrin
sandrin
в ответ Ирина КМВ

в африке нет зимы, вы не знали? 🙂

Marinka
Marinka

У меня помаленьку начало появляться праздничное настроение! Подарки купила почти что всем, от некоторых сама получила подарки. Сделала праздничный маникюр и градус настроения поднялся. Жаль только что у нас в Барнауле стоит такой холод((( Почти что спланировла праздничное меню. Вот завтра буду наряжать елку и смотреть Чародеев))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!

Марина
Марина

А у нас все работа-работа-работа) И у меня и у мужа… Так что в новогоднюю ночь только одно желание – выспаться) Вот зашла к Танюше рецептики на НГ поискать.
Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина КМВ
Ирина КМВ

эх….. если бы я в Африке жила….. а то ведь на Северном…. ну и что что Кавказе, ведь на Северном же! а у нас у ирисов ботва по колено выросла, на сирене почки вот вот распустятся…. у подруги на доме кизил зацвел….

Ира
Ира

А мы с мамой вчера поставили ёлку а сёдня я всем подарочки сделала!!!!!!! Вот ищу чего бы вкусного завтра испечь а то все родственники ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Диана
Диана

Настоящий волшебный Новый год бывает, когда в доме дети! Именно они приносят это ощущение чего-то радостного, чудесного…так приятно радовать их, планировать подарки, ныкать их подальше, выбирать в магазине фейерверки покрасивее. У нас в этом году все решили родить по малышу и теперь, в новогоднюю ночь, все по домам…в тесном семейном кругу…Я решила приготовить ужин: зажарить гуся (наконец-то! а то все никак не удавалось), приготовить мужу уже забытый теперь оливье, и тортик…никаких покупных! Только домашний! Испекла зебру и мы с дочкой ее вместе разукрасили))

Алёна
Алёна

А мы елку поставили, меню составили и поехали в гипермаркет в 11, чтобы народу было меньше. А вернулись в 6 утра) вот так))

Машенька
Машенька

Мы планировали уехать с друзьями во Львов на Новый Год и задержаться там до самого Рождества. Купили билеты, спланировали меню, подобрали музыку. Все взяли отпуска.. И всё обломалось. Мы с мужем свалились с температурой, диким кашлем и прочими радостями. Билеты сданы. Через 2 часа мы были бы уже там 🙁 . Дом не убран, елка (у нас искусственная) стоит не украшенная, холодильник пустой, аппетита нет, сил нет ни на что абсолютно. Как и настроения. Это будет худший Новый год в моей жизни. Друзья ждали нашего выздоровления до последнего дня, но в итоге поменяли планы. Они едут в Египет сразу после… Читать весь »

Люба
Люба
в ответ Машенька

Спасибо вам за замечательные пожелания, Машенька!
И вам хочется пожелать – крепитесь!… И будьте здоровы!!! Пусть ощущения счастья в эти праздники настигнут и вас!
Всех с Новым годом, леди и джентльмены!
Счастья вам и мира!

klub-nika
klub-nika

Настроение среднее.. но НГ-стол почти готов: поросенка пожарили, готовится толма, сациви из курицы, пхали (из капусты), цыплята, рыба, копчености, козинаки.. лично от меня оливье и селедка под шубой (Тань, рецепт Ваш!), тортег куплю завтра, блузку новую вот приобрела по случаю )) подарки тоже всем есть! даже пару сама смастерила.. А елка и у нас с 25-го.. малышня носится, обрывает игрушки.. А вообще главное еда, подарки, наряд.. раз все это есть, надеюсь и настроение придет. Всех с праздником и Тане большое спасибо за труд!!

Дина
Дина

С наступающим новым годом всех посетителей сайта!!!! Здоровья всем, счастья и огромной любви!!! чтоб ваш стол всегда ломился от изобилия и разнообразия вкусной еды!!! А Вам Татьяна лично желаю побольше пользователей и процветания Вашего сайта!!! Спасибо Вам за все!

tarnarutskaya
tarnarutskaya

В первый раз провожу НГ в одиночестве – муж в командировке, а дети разъехались по разным странам. Ну а Танечке и всем, кто читает сайт, желаю радостного общения с родными по духу людьми!
С наступающим))))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!