Про зиму

В детстве я просто обожала зиму. Мы с друзьями чуть ли не все свободное время проводили на улице – катались с горки на набитых соломой мешках, рыли норы в сугробах, катались на лыжах со склона школьного погреба. Про снежных баб и снежковые баталии я вообще молчу. Первого снега я ждала с не меньшим нетерпением, чем Нового года и подарков под елкой. Это было волшебное веселое время.

Сейчас, повзрослев почти на два десятка лет, свое отношение к зиме я поменяла до диаметрально противоположного. Ну что хорошего в кучах грязного противного снега, который периодически подтаивает и превращается в гадкое месиво? Или в гололеде, по которому “весело” скользят и люди, и машины? А уж как бесят снежинки, которые так и норовят хляпнуться в глаз и размазать макияж…

Не знаю – то ли это возраст (хотя какой там еще возраст?), то ли городские условия, которые усугубляют зиму, – но лето я люблю в стотыщ раз больше. Хоть в нем и нет ни Дня рождения, ни Нового года.

А в какое время года комфортнее всего вам?

Комментарии

Все (27)
С фото
DarYa 8-)
DarYa 8-)

Ранней осенью)))

Анна
Анна

На самом деле это зависит! Я живу в Латвии, и сколько себя помню, зимы у нас всегда были слякотные, грязые. Только снег выпадет и уже растает. Редкой была возможность пойти поиграть в снежки или покататься с горки на санках… А вот последние пару лет зима так зима! Сейчас посмотреть в окно – просто картинка с открытки! В такие моменты радостно, что в наших широтах бывают все четыре времени года.)))

li
li

А для меня зима- пора обновок! Не знаю почему, но уж так сложилось, что очень люблю покупать зимние вещи. Свитера, сапоги ,тёплые колготы куплены ещё по весне. Потому меня даже слякоть не пугает. Дети с морозца, опять же, румяные приходят. Любо-дорого смотреть.

Анна
Анна

Зиму, несмотря на все минусы, всё равно люблю. Лето хорошо по-своему. Осень таит в себе некую притягательную грусть.
Весну разве что не жалую. Ну не по нраву мне плывущие по улицам какашки! >_<

Юляся
Юляся
в ответ Анна

Вот и я по той же самой причине весну недолюбливаю)))). Больше всего люблю раннюю осень, когда уже изнуряющей жары нет, листики желтые падают, а осенние затяжные дожди еще не наступили.

Ольга
Ольга

В любое! 🙂 Согласна, весной раздражает грязь, “всплывшая” после зимы; осенью – бесконечные лужи и непрекращающийся ветер; зимой, если она слякотная – соответсвенно слякоть вместо хорошего снега, и, кстати, Таня, как вы верно подметили: “бесят снежинки, которые так и норовят хляпнуться в глаз и размазать макияж” :))); летом – холодные дни или сверхжара… в общем, понятно, что в наших широтах, хоть и 4 времени года, но всё же на каждый сезон выпадают проколы… да ведь это ерунда по большому счёту! :)))

Аля
Аля

Лето! Обожаю лето, в любую жару чувствую себя великолепно!
А холод не люблю, зиму, соответственно, тоже не жалую. Лето люблю, весна хороша тоже, в первую очередь тем, что за ней – целое лето!

Янина
Янина

В первый раз когда попала в Тайланд, поняла, что я не там родилась …( Вечное лето и солнце – что может быть лучше?! У нас в Прибайкалье в июне – еще холодно, в августе – уже холодно. Поэтому однозначно – с мая по сентябрь мое любимое время! А зимы мне и пары недель хватило бы…

Antoinette
Antoinette

Я очень люблю зиму снежную.
Такое вдохновение появляется необыкновенное, главное чтобы не очень холодно:)
Получаю огромное удовольствие от катания с горки на ледянке и валяния в снегу со своим детенышем. Но, к сожалению, такая погода – редкость и очень быстро сменяется грязью и слякотью.
А в последнее время обратила внимание, что полюбила позднюю осень… когда последние теплые деньки, солнышко еще радует, но греет уже не так, как раньше, и воздухе витает предчувствие холодов.
Хочется поскорей вернуться домой закутаться в теплый плед и насладиться каким-нибудь ароматным чаем…

Antoinette
Antoinette

Еще люблю весну за оптимистичное беззаботно-игривое настроение, и потрясающий запах весеннего воздуха. Весной вырастают крылья за спиной:)
А вот лето хоть и ждешь каждый раз с нетерпением (наверно, со времен школьных каникул осталось), но особого восторга уже не вызывает…сложно активничать в такую жару.

Лилия
Лилия

Я люблю больше лето – огородик свой )))

Ksu
Ksu

Зима для меня всегда будет волшебным, вдохновляющим и вообще суперским временем года!:))))

Юлия
Юлия

Лето…Во Владивостоке лето – это особенная пора! Горячие дорожки, по которым идешь и чувствуешь запах тепла, яркое солнце и запах море. Я люблю лето, когда всю неделю, с понедельника, собираешься на побережье, ждешь пятницу и ……..едешь к морю. Выходные в палатке, голубое, чистое море, белый песок. Лето…….вкус сырого гребешка, икры ёжиков…….ощущения не передаваемые, просто счастье от того что ЛЕТО….и не важно что скоро зима, с ЖУТКИМИ ветрами, нечищеными дорогами, километровыми пробками, ВАЖНО что сейчас ЛЕТО.

Янина
Янина
в ответ Юлия

мдаааа… не зря меня подруга уговаривала съездить летом во Владивосток. Теперь точно поедем!

Ульяна
Ульяна

Мне комфортно в начале каждого сезона. Я считаю что каждое время года нам необходимо как для души так и для тела. Весной мы расцветаем, летом наполняемся сил и энергии, осень приносит немного прохлады и надежды в наше настроение, а зима покой.
На счет взросления:советую просто выехать на природу по первому настоящему снегу. Вернетсе и задор и детство!!!

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте. Действительно в детстве зима – волшебное время!!! Я люблю сейчас безветренную зиму, когда тихо падает снег и волшебство какое-то ощутимо пока все вокруг белое. Но в Одессе это большая редкость, чаще это слякоть и грязь. Может поэтому я полюбила очень осень, особенно мне уютно в туман, ранним утром, какое-то спокойствие в этом я получаю. И хчется на природу! Я всегда вспоминаю фильм “Москва слезам не верит” (помните где он на пикнике укравает ее пледом) – красота!!! Ну а весну и лето, по-моему, вообще нельзя не любить!

Елена
Елена

я не знаю как вам…а мне больше всего нравиться лето….тепло…солнышко….зиму я тоже люблю…когда снежинки падают и на улице -5…но я уехала и живу в Доминикане…и у нас весь год лето…зима – лето прохладное, весна – лето с редкими дождиами, Лето – лето жаркое, осень – лето с ветерком….круглый год лето – это здорово…хотя вот вас почитала и тоже по зиме заскучала…

Anita
Anita

О Боже ж мой! Жить в Доминикане – моя мечта! После отдыха там я под большим впечатлением! Очень прошу мужа о еще одной поездочке туда! Обожаю лето, пляжи и все что с этим связано! Холод терпеть не могу, у меня недавно даже холодовая аллергия на руках пошла. Когда подруги с упоением рассказывают о Буковелях и лыжах, у меня только – бррррррр и мысли о солнечном Тайланде, например. )))) Так что мы семейство теплолюбивых пляжных овощей….. А жить приходится в слякотном зимой Киеве…(((

Юля
Юля

А я никогда зиму не любила. Всегда любила лето. А зимой эти большие шубы, в них так неудобно… И холодно еще. А летом так классно 🙁

Любовь
Любовь

Зиму не люблю, не люблю, не люблю!!! У нас в Крыму, особенно на Новый год – это уже традиция – обязательно грязь, снега мы практически не видим. Вот и сейчас идет дождь, распустились одуванчики, почки на деревьях набухают…Быстрей бы ЛЕТО, море, солнце…

Yu
Yu

ох, я тоже зиму не люблю, особенно нашу, сибирскую! хотя в детстве тоже играли и гуляли на улице и на санках-коньках катались в мороз, а теперь почему-то все мерзлявые стали.. )

Людмилка
Людмилка

Как говорится, у природы нет плохой погоды, вот и я люблю все ее проявления)В проливной дождь сидеть в теплой комнате или в любимом кафе и пить чай. Зимой начинаются любимые коньки, лыжи, сноуборд, можно устроить зимний шашлык и пойти кататься с друзьями просто с горки (нет мне не 13 лет, перевалило далеко за 20), сходить в баню или искупаться в проруби.Столько всего замечательно связанного с зимой!!!Весна, лето, осень…в каждом времени года есть своя прелесть, не успеваешь насладиться одним временем,наступает другое…А какое счастье гулять осенью по пустынному пляжу с любимым мужчиной)

klub-nika
klub-nika

Я, я всё люблю!! Прожила детство, отрочество, юность на Таймыре, там зима 9 месяцев.. каждую травинку-почку знала на запах-вкус, обожала хоть какой-то намек на тепло. Сейчас в Тбилиси, вообще красотень, после Таймыра сплошное лето)) вот уже больше месяца +10+16 и солнце (без ветра!).. что еще можно желать? В январе собираемся на лыжах, 100 км и снежные горы, великолепный горнолыжный курорт. А весной мечтаю на море, хочу узнать, что такое цветущий мандарин.. цена вопроса км 400.. так что я люблю всё!!

Роксана
Роксана

Я в детстве особенно зимой не страдала. Холодно, я часто болела. Терпеть не могла шапти и варешек.Вышла замуж и попала на юг Франции.Зима здесь как в Крыму. Вначале мне все нравилось, даже сапоги покупать не надо,просто для красрты, если хочеш но не для тепла. З годами я начала скучать за снегом. Сейчас я живу в Коста рике и мне снег просто снится!!!!!

Евгешка
Евгешка

У погоды нет плохой погоды!! Можно найти радости жизни в любой сезон!!!
Даже слякотной осенью!!!!!

Марина
Марина

Я из Вологды, но живу в Вашингтоне. У нас снег бывает 2-3 раза за зиму, и в этих случаях весь город дня на 3-4 просто парализует: не ходит общественный транспорт, закрыты школы и университеты, плюс многие магазины, рестораны и другие общественные места, большинство людей не едут на работу, в-общем, неэффективно и скучно. Если бы в России все школы из-за снега закрывали, мы бы до сих пор таблицы умножения не знали 🙂 Вот, помню, на БАМе мы жили в детстве, в Амурской области, типичная температура – 30-40C, и ничего, ходили в школу, как миленькие.
С другой стороны, здесь мне очень… Читать весь »

Ника
Ника

я больше всего люблю весну, зимой больше нравиться залезть под теплое одеяло и повышивать, хотя с малышом тоже интересно по снегу, ему весело бегать, падать, дурачиться, покидаться снежками в папу, в общем зимой тоже есть свои плюсы, нет сорокаградусной жары

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!