Про волосы и нерешительность

Одна моя подруга всегда говорит, что если ты чего-то вроде бы хочешь, но при этом еще сомневаешься – лучше этого не делать, чтоб потом гарантированно не жалеть о содеянном. Так вот я уже полгода сомневаюсь по поводу того, быть или не быть новой прическе. И какой ей быть. А ведь еще в студенчестве я экспериментировала с волосами, особо не задумываясь.

Сейчас я мечусь между длинными волосами и каре. И подумываю о мелировании. Кажется, не так уж все и глобально. За лицейские и студенческиегоды я побыла и рыжей разных оттенков, и блондинкой, и вишневой, и малиновой, и огненно красной. Однажды на спор оттеночным бальзамом покрасилась в малахитово зеленый – правда, проходила в таком виде всего один день.

И длина волос у меня менялась от косы до пояса до стрижки “под мальчика”. И каждый раз я, так сказать, рубила с плеча, не оглядываясь.

А сейчас я почему-то осторожничаю. И не могу понять – это рассудительность или нерешительность. Но наверное, все-таки постригусь и покрашусь 🙂

А как у вас обстоят дела с “волосатым” аспектом? Легко решаетесь на эксперименты? И до какой степени они радикальны?

Комментарии

Все (41)
С фото
Фиалка
Фиалка

Как вы сказали- былы и скосой ,и под мальчика-В студенческие годы. Вот уже 2 года блондинка. Пока не хочется расставаться с данным образом. Наверное с возрастом авантюр хочется меньше и меньше. А вообще то я русая.

Kateryna
Kateryna

Тема как раз актуальна, для меня 🙂
Неделю назад купила краску и поменяла цвет с натурального каштанового на почти блондин. Переживали все, включая меня, что же может получится. Так как неудачные результаты всем извесны (оранжевый или зеленый оттенки). Но вышло, как говориться, как нельзя хорошо. Посчитала себя счастливой 🙂 Так как некоторые, при встрече, думают, что это мой натуральный.

И, да. Решиться было не сложно. Я себя подбадривала именно студенческими экспериментами. Чем тоже отличалась, как и многие в таком возрасте.
Желаю вам не передумать и всетаки свершить перемену. Ведь менятся для женщины полезно!

Пысы. Карэ с мелирование вам очень даже подойдет!
Дерзайте!

Юлия
Юлия

я в плане причесок ваще трусиха
поэтому вот сделала удлинённое каре
а в след раз подстригусь уже короче ))

Oksana_Ost
Оксана

женщины радикально меняют прическу когда их что-то не устраивает в жизни… не говорю что всегда, но весьма часто это как поворотный момент!
может быть сейчас все устаканилось, все так, как хочется и в результате нет желания на радикальные изменения? 🙂
я эксперементировала только в школе. в инсте уже как-то не особо хотелось. разве что с цветом волос, но не с дилнной и формой.

Ксюша
Ксюша
в ответ Оксана

а я наоборот- с диной и формой) и почти никогда с цветом. полностью все волосы красили только хной и оттеночными бальзамами. ничего радикального

Анна
Анна

А по-моему стоит рисковать, делайте новую прическу!

Анна
Анна

у меня все просто, волосы длинные, но делать разные стрижки не страшно и решаюсь легко. обычно, если есть сомнения, не спешу. проходит время, это может быть и день и два, может и больше и потом, если хочу, то делаю стрижку, если нет, то нет.
много сомнений, выждите момент и с легкостью потом решайтесь на эксперимент!

Айгуль
Айгуль

Меняла длину волос совершенно не задумываясь- благо дело они у меня быстро растут. А вот перекраситься долго не решалась. Когда, наконец, собралась, определилась с цветом, парикмахер меня…отговорила. Сейчас в раздумьях- была она права или пойти в другой салон?

Dvoe4niza
Dvoe4niza

В декабре 2008, после затяжной депрессии обрезала волосы до уровня подбородка. Спасибо тренеру – умеет мозги вставить, даже не осознавая. Тогда все были в шоке. Сейчас отращиваю, только не растут что-то совсем..

Mul`chik
Mul`chik

Совсем недавно (хотя длилось это почти полгода) думала, как же постричь волосы ? Они у меня чуть ниже плеч. Прошла много всего – от совсем длинных до совсем коротких. Правда, никогда не красила волосы – свой темно-каштановый цвет. В результате “дум” , так и не постриглась – сделала очень легкую “химию”. Получилось классно ! Укладываю гелем =эффект мокрых волос. Пока очень довольна, надонст – сделаю стрижку каре (теперь уже волнистую).

Юлия
Юлия

Я тоже так мучилась, пока не нашла “своего” мастера. Теперь я ему говорю, что хочу красиво, а он стрижет на свой вкус. Зато все больше люблю свое отражение в зеркале 🙂
Просто если заранее знаешь, что все будет хорошо, нету никакого страха перед чем-то новым. И в любом случае, пока не попробуешь что-то изменить, никогда не узнаешь хорошо оно или нет 🙂

людмила
людмила

как я Вас понимаю! пару месяцев назад кардинально изменила свой стиль-всю жизнь я была с длинными натуральными русыми волосами.. и вот не так давно еду после работы и спонтанно заехала в салон-думаю просто умру если не подстрегусь.. и как итог короткое каре и мелирование (откровенно говоря мелирование не люблю, но выхода не было бо седина замучала, а так и не видно вовсе).. но результат поразил просто всех-я настолько изменилась что в первый день меня на офисе 80% не узнали))) Сейчас поддерживаю форму стрижки и предельно счастлива! Так что эксперементируйте-Ваш муж точно будет доволен!

Natalie
Natalie

Вот уж заметка прям в точку для меня. Вчера только отстригла длинные волосы, но все же не решилась на короткую стрижку, сделала до плеч полукругом. Но у меня всегда туго было с экспериментами с волосами, вроде и хочется, а решиться трудно. Я и красилась всего 2 раза в жизни в красные оттенки (сама брюнетка с рыжеватым оттенком). Под мальчика стригли меня разве что в детском саду. Не знаю, почему так сложно мне решаться на смену прически, несмотря на большое желание. Может потому что уж очень мне длинные волосы идут. Сегодня пришла и мнения в офисе разделились, половина сказали, что с… Читать весь »

Елизавета
Елизавета

Эксперименты в студенчестве тоже были. И с цветом, и с длиной. Но вот пару лет назад волосы, длиной до лопаток, обстригла очень коротко. Мама, бабушка и (будущий тогда) муж были в шоке. А потом привыкли. 🙂 Сейчас вот опять отрастила, ниже плеч. И понимаю, что мне это нравится.
Знаете, у вас на фотографиях красивые, длинные волосы, очень приятного оттенка. Было бы жаль… Но… бывает, что всё это сильно надоедает и очень хочется перемен. Главное, потом о них не сожалеть. А, впрочем, волосы – не голова, отрастут. 🙂

bengu
bengu

А мне кажется, что девушку все-таки больше всего красят длинные волосы, хотя нет, конечно, не отрицаю, есть много и тех кому идет и каре и “под мальчика”, но как ни крути длинные волосы у девушки вызывают восхищение и делают их обладательницу сексуальнее и обворожительней. Что до краски, то сейчас ооочень большая редкость увидеть девушку с натуральным цветом волос, поэтому если Вы обладаете таким сокровищем, стоит 100 раз подумать прежде чем “рубить с плеча”. Тем более, что студенческие годы – это студенческие годы – время разгильдяйства, бесбашенности, веселья и т.д и т.п….но не смотря на все мнения решать все-таки Вам, так… Читать весь »

Fira
Fira

А Вы вспомните свои “эксперементальные” годы – какая прическа Вам больше всего шла, какой цвет волос? А, вообще, я согласна с bengu. Если девушке идут длинные волосы, да еще без всякой чёлки ( что мало кому идет!) – ооочень жаль подстригать! В любом случае – удачи!

Наталья
Наталья

вот красить бы не советовала, сама намучалась пока отрастила свои “крашенцы”, чтобы натуральный цвет вернуть. а насчет стрижки всегда придерживаюсь правила “волосы не зубы – отрастут”. 🙂

Юлия
Юлия

Я тоже в период с 15 до 21 была всех возможных цветов и оттенков. И радикальная блондинка, и жгучая брюнетка. Последние два года не крашу и не стригу волосы. И нерешительность тут не причем, просто усе пришло перенасыщение изменениями, все те годы я искала себя, и сейчас, когда мне комфортно с длинными натуральными волосами, я не вижу надобности опять пускаться в поиски и эксперименты.

nika
nika

За последние 30 лет меняла все многократно. Однако, с возрастом приходит понимание своего цвета и образа. И как есть “молодой”макияж, так есть и “молодые” цвета и формы. Знание себя помогает всегда выглядеть хорошо, а для экспериментов есть несколько разноцветных и разнодлинных париков – прикалывайся сколько хочешь :-Ь. Хотя, если серьезно, смена прически – это смена чего-то устаревшего в себе. Поэтому, если есть сомнения, может стоит на полнолуние слегка подстричься? Негативную информацию снимите, а заодно и посмотрите – стоит ли идти дальше. В любоь случае – удачи!

Анна
Анна

А я любитель коротких стрижек. У меня волосы растут довольно быстро, поэтому длина и прически меняются часто. Волосы не крашу (только один раз сделала мелирование и еще один раз ярко синие пряди), я люблю свой натуральный цвет (темно-темно каштановый). Все детство проходила с короткой стрижкой под мальчика, потом волосы отросли до поясницы, потом обстригла до плеч, потом опять под мальчика, потом опять до плеч, потом убрала челку (до этого всегда ходила с ровной) и отрастила до середины спины, потом опять стриглась ровненько до плеч, потом отросли и стала лесенка с косой челкой, потом опять отросли длинные, и опять стала ровная… Читать весь »

Aleshka
Aleshka

В студенческие годы мы находимся в полете и поиске. И как бы это не звучало но брачные игры животных, когда окрас становится ярче и тд, у нас выражается в смене имиджа,стрижек, цветов волос.
Отказ от постоянных перемен чаще всего свидетельствует о том, что “половинка” найдена. НО и желание подстричься не говорит о том, что что-то будет меняться…

Надежда
Надежда

Эх, всегда завидовала тем, у кого прямой волос и копна волос пожиже, чем у меня. Мне от моих родителей достались волнистые и ну очень густые волосы, которые ножниц совсем не слушаются – понимаю афроамериканцев! Поэтому всю свою сознательную жизнь я хожу с косой, с заколками, с резинками и прочими атрибутами женской прически. Единственное, чем я могу варьировать, так это длиной от попы и до плеч, только чтобы волосы могли собираться в пучок и т.п., потому как распущенные волосы – аля анджела девис. Пыталась несколько раз подстричься коротко – вопреки просьбам парикмахеров оставить длину волос ниже плеч, но все эксперименты были… Читать весь »

Людмила
Людмила

Я год назад захотела кардинально измениться (волосы ниже плеч), попросила мастера сделать что -нибудь новое, в результата я получила каре, которое мне совершенно не шло. Сейчас отрастила волосы до своей длины, очень счастлива. А цвет у меня от пшенично-медового до бежевого блондина.

Лена
Лена

Ой, а я обожаю “эксперименты” со своими волосами….и знаете, я уже “большая” девочка- 44…, а вот кардинально меняться- люблю….долго ходила кипельной блондинкой, короткая стрижка…(свои пепельно-русого цвета)…теперь 2 года как брУнетка…реально черноволосая….а теперь (ну надоело маленько короткая стрижка) наростила себе длинные волосы….у меня народ на работе не успевает соскучиться…я вам так скажу- кардинально что-то изменить в своей внешности- это как прыжок…я люблю менять..я вообще очень креативная барышня…однако просто рекомендую, чтобы изменить что-то в своей внешности лучше посоветоваться с мастером…желательно ХОРОШИМ мастером, который работает не только за деньги….мастером, который любит созерцать творение рук своих…мне повезло…моя мастерица “знает” меня, мой характер, мой стиль….бооольшая… Читать весь »

Olgav
Ольга

Решайтесь!! позвольте себе сделать то,что хочется)
у меня период поиска закончился на пока),отрастила и только рыжий цвет),но кто знает..что дальше,будет настроение и все изменю))

Катерина
Катерина

У меня была та же проблема. Длинные волосы, густые, вьющиеся, красивого соломенного цвета. Отрезать их было не просто страшно, а очень страшно. Но я отрезала два года назад. Спросите меня – хочу ли я вернуться к косе? Ни за что!!! Несмотря на то, что первые два месяца, после отсекания косы, волосы стояли дыбом, всё равно даже тогда они смотрелись лучше, чем в косе. Ну а теперь, когда они (волосы) привыкли, а я научилась с ними управляться, стало вобще потрясающе.

Дело в том, что длинные волосы требуют идеальной формы головы и овала лица. Чуть вес прибавил, или недоспал, или насобирал… Читать весь »

птица
птица

Всю жизнь носила длинные волосы, но однажды… Было это лет 8 назад. Не по-детски поссорилась с мужем и зная, как он относится к коротко-стриженым, постриглась я ну совсем коротко. Был месяц май… Пекло стояло невыносимое. А майское солнце оно очень беспощадное, поверьте мне… Короче, уже на второй день мои уши облезли и свисали с них “прекрасные по своей красоте хлопья”(так сказал муж зареванной дуре и выбил ей 10-ти дневный отпуск за свой счет, ибо моя работа предполагала приличный вид сотрудников)). А мораль сей басни такова – не рубите девочки с плеча…

Glana
Надежда

Лучше даже не рассказывать. Тут жалуются на роскошную волнистую шевелюру. Девочки мои, вы ЧТО? У меня светлые, абсолютно прямые тонкие волосы. В стрижке они электризуются и облипают лицо. А в длинном варианте их приходится каждый день мыть (шампунь+кондиционер), средство от сечения, средство от фена, потом простоять 20 минут пытаясь хоть чуть чуть подкрутить концы (иначе висят как сосульки) и это все равно до середины дня (ну они действительно абсолютно прямые, их даже химия не берет, блин!). ээээх!

сколько экспериментов, сколько окрашиваний, стрижек, ночных лет на бигудях. БЛИН!!!!

Сейчас я решила, пусть будут длинные. Но в парикмахерскую хочу с опаской. 🙂

Милена
Милена
в ответ Надежда

Такая же ерунда. Прямо солома, наспех приклеенная на голову.(((((

Дарья
Дарья

А вот я до сих пор люблю меняться- и стрижки и цвет волос но….Доверяюсь только одному человеку в плане выбора прически и цвета волос! Стригусь у своего парикмахера еще со школы. Наверное просто повезло-мы нашли друг-друга. Просто прихожу к нему и рассказываю как у меня дела – он в ответ делится своими делами и работает)))) Придумывает стрижку и цвет волос походу общения! Конечно для начала интересуется чего бы мне хотелось. Но я обычно не знаю чего хочу))))

mursya
mursya

очень напоминает меня 🙂 я точно также не жалея рубила сплеча и рисковала, но получала удовольствие 🙂 а сейчас не решаюсь…

AkulaM
AkulaM

Таня, доброго времени суток! Но ведь, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что в глубине души вы уже давно всё для себя решили ;))) (основываюсь на собственном опыте;) И лишь хотите, чтобы мы высказали идейку, о том, что экспериментировать надо….Скажу лишь одно: лучше жалеть о сделанном, чем думать о том, что вы могли бы сделать….)))Главное, чтобы матсер был хороший.

base
base

Можно я выскажусь? Мне, как мужчине, нравятся только две прически. Это хвостик (от которого я просто в восторге) и каре. Но каре только с черными волосами. А все остальные ну разве только в праздники? Ну, колоски в некоторых случаях….

Любовь
Любовь

в студенческие годы тоже поддалась на уговоры попробовать оттеночный бальзам, уверили, что смоется за 3-4 раза, и на упаковке так было написано. Однако… стала желтой и надолго:))) Спокойно по улице пройти не могла, парни, мужчины не давали прохода… Потом стала красить ближе к своему естественному и так все отросло и вот уже лет 10 понимаю, что лучше моего природного цвета нет. А по поводу длины: много в журналах встречаю, что мне нравится, приношу своему парикмахеру, он отвергает… волосы всегда длинные, сейчас каскадом по лопатки – все устраивает

Фрау М
Фрау М

Однажды, в переходном возрасте отрезала динную косу. Мастер не услышал слово “каре”, услышал покороче. Ощущения не передать. Я была в шоке!!!!!!! Потом, лет до 25 не заходила к парикмахерам. Сейчас раз в 3-4 месяца делаю каре с удлиннением. Мне идет. Крашусь часто, очень уж седая. Если душа зовет – стригитесь и крастесь. Только мастера ищите по знакомым

Анна
Анна
в ответ Фрау М

Наголо?)))

Фрау М
Фрау М
в ответ Фрау М

Не наголо. Под мальчика с лысым затылком)))))))

Marta
Marta

Всегда стригла волосы и меняла цвет волос легко. Но всегда была уверена в том, какой должен быть конечный результат. А вот на прошлой неделе записалась к парикмахеру, постриглась и покрасилась, но до конца не была уверена, хочу ли этого, т.е. решали уже на месте с мастером. И теперь жалею, что отрезала волосы на столько коротко, и цвет волос получился темноват.
Так что мой совет – если до конца не уверены, не стригитесь. Вы еще не созрели. Или начните с малого, а потом если почувствуете “вкус”, то пострижетесь кардинально.

Марина
Марина

Я перед тем как кардинально подстричься, смотрю в интернете фотки похожих стрижек и присматриваюсь (форму головы, лица, цвет) и только если точно решу что мне подойдет иду стричься! Ну а вообще, парни любят длинные волосы, так что я отращиваю свой боб сейчас, тем более он вышел из моды. Если душа просит измениться – нужно меняться. Говорят же что у женщины новая жизнь начинается с новой стрижки!

Tatyana5417
Tatyana5417

А у меня была стрижка под мальчика до первого класса, в первом классе каре, в третьем волосы до попы, и так до 1 курса универаю долго ходила с длинной до середины спины, пробовала стрижку до плеч, а сейчас махнула рукой и у меня опять стрижка под мальчика (но с хвостиком). Мораль – все возвращается на круги своя.

sogdiana
sogdiana

Всю жизнь шатенка,с короткой челкой была.Теперь волос стал на много длиннее и челку отрастила,оказалось намного лучше.Правдо возьни добавилось с длинными волосами,но осознаю что все же мне так лучше,цвет сильно не меняла ,на тон светлее или темнее..Пробовала мелирование ,но хватало меня на неделю.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!