Про отдых

Как-то захотелось поговорить про отдых. Но только не про отпуск на море/в Европе/в горах, а именно про то, как вы расслабляетесь, когда устаете. Для кого-то лучший отдых – это смена вида деятельности – умственный труд на физический и в обратную сторону. Кто-то любит поваляться перед телевизором. Кто-то – приготовить что-нибудь легкое вкусненькое. Кто-то вообще идет на занятия по йоге.

Для меня сейчас лучший отдых – это сон. Причем независимо от времени суток. Или расслабленно поваляться в ванне. Или не спеша, смакуя, почитать не напрягающую мозг книжку.

А как отдыхаете вы?

Комментарии

Все (30)
С фото
Baronessa
Диана

Здравствуйте, Татьяна, в первую очередь хочу сказать Вам спасибо за все рецепты. Для меня прям настольная книга по кулинарии. По поводу отдыха: отдыхаю когда просто общаюсь с родными мне людьми, люблю валятся на полу или на диване с дочкой (ей 1 год 9 мес), также люблю поспать куда же без этого)))

Дарья
Дарья

Увы, в последние пару месяцев отдыха у меня нет вообще, но когда еще было на него время, я занималась творчеством. Лет с 14 занимаюсь дизайном, постепенно осваивая все новые и новые виды рукоделия – последней моей находкой стала проволока. Очень много всякого этакого сделать можно))) Вообще же в плане творчества чем только не занимаюсь – и бисером, и проволокой, и декупажем, прекрасно шью – как кот Матроскин прям))) Собираюсь даже сайтик запустить по дизайну и творчеству, но тогда я, наверное, еще и спать перестану:))) Ближайший отдых для души, которого с нетерпением жду, – это декупажирование огромного древнего платяного шкафа! А… Читать весь »

Veydara
Вей
в ответ Дарья

спать перестанете=) я уже не сплю) творчество такой процесс…затягивает по уши)

Алёна
Алёна

Общение с природой даёт мне отдых и море энергии. Прогуляться в лесу, поиграть с собакой (не важно чья-то он или дворовая), погладить кошку и так далее. Отдохнуть “мозгам” хорошо помогает чтение книги, необязательно лёгкой, главное чтобы интересная была.

Пуся
Пуся

Хожу на танци,забываешь обо всем!

Ольга
Ольга

Трудно расслабить имея трое детей: 5 лет, 2,5 года и 1,3. Встаю рано утром, собираю старших детей в сад, муж отводит, затем быстренько принимаю душ и по бесконечным московским пробкам еду на работу. После пяти вечера у детей разные занятия гимнастика, центр раннего развития и т.д и т. п всех надо развезти, вечером прихожу домой и после няни перемываю кучу посуды и на скорую руку что-то готовлю, потом пока муж занимается со старшей дочкой чтением прибираюсь в квартире. Какое-то личное время появляется после 21 30, после того как дети улягутся спать. Тогда садимся на диван, наливаем чай и рассказываем что… Читать весь »

Юляся
Юляся
в ответ Ольга

Вот как я вас понимаю… У меня, правда, двое. Но неполных 4 года и 1,1. Точно День сурка. Встали, старшего в садик отправила. Младшую преодела-накормила-погуляаи-пришла домой-покормила-спать уложила-сама кое-как поела-ужин приготовила-разбудила-опять покормила-пошла гулять, попутно забрала из садика старшего-дома обоих покормила и …вечер!!! Отдыхаю на кухне, когда готовлю а еще, когда дети спать улеглись, то можно и повязать.

Светлана
Светлана
в ответ Ольга

Какая же Вы молодчина, Ольга!
27 лет – уже трое детей, работаете, готовите, еще и детей к четкому режиму приучили (я одну-то каждый раз укладываю с боем). Наверняка при таком темпе жизни еще и в хорошей спортивной форме!
Респект!!!

Heksa
Heksa

Лучший отдых для меня – это поехать понырять. Но удается-то не так часто как хотелось бы, потому валяюсь с книжкой или гуляю с собаками или сижу под душем.
Пока об отдыхе только мечтаю…

Неня
Неня

Насущная тема. Всё-таки отдых должен быть полноценным т.е. море, горы, смена впечатлений. Ну, а если этого нет, то у меня, например, это тупой просмотр кинофильмов на интв, без рекламы и бесплатно.

Ируся
Ируся

А я всех приучила (муж, трое детей, собака), что два раза в неделю меня нет – я улетела. При чем буквально – аэроклуб, парапланы, легкие самолеты. Все, отменять нельзя, это ТАБУ для всех. Даже в те дни, когда летать или прыгать нельзя (т.н. критические), я все равно туда езжу. Почти год билась, чтобы отвоевать эту нишу для себя!!!

Zhazha
Татьяна

А для меня отдых – это занятие искусством в любых его проявлениях: шитье, вязание, кулинария. рисование, игра на фортепиано. Никогда не устаю, занимаясь этим! Для меня искусство – источник не только вдохновения, но и сил.

Veydara
Вей

я много читаю- как книги бумажные, так и с монитора, гуляю с дочкой- в лесу хорошо отдыхается, занимаюсь творчеством- очень хорошо отдыхается. Сон- тоже в список отдыхов..Хм. получается что для меня отдых- смена деятельности =)

Сан Санна
Сан Санна

Море… Гулять по берегу с собакой, вдыхать запах, слушать шум волн, наслаждаться лазурным цветом Средиземного моря. Каждую субботу почти выезжаем гулять.

Аня
Аня

гулять с семьей на природе, а еще люблю в ночью,когда все спят сидеть и обрабатывть фотографии,отснятые за день))

Анна
Анна

Я любитель в одиночку залезть на крышу, спрятаться от всех и сидеть на солнышке пивко пить… Или уехать в лес или на реку с удочкой на велосипеде… Еще люблю фотографировать)

Ольга
Ольга

Самый лучший отдых – всё же поездка куда-нибудь, хотя бы на шашлыки в Подмосковье, а лучше – подальше. Вот через неделю полетим с молодым человеком в Выборг на фестиваль “Майское дерево” – тогда и отдохну 🙂 А сегодня, например, в кино ходили на новую часть «Пиратов Карибского моря». Ну и высыпаться, конечно, нужно… Хотя иногда лучше не доспать, но сделать что-то, что давно надо, чтобы не тяготиться этим и не тратить тем самым лишнюю душевную энергию.

Неня
Неня

А ещё, я, когда не имею возможности куда-нибудь поехать, просто читаю в инете рассказы о путешествиях про страны, которые мне интересны. Или просматриваю туры, их стоимость, отели, отзывы. Что-то выписываю, что-то сохраняю в избранном. Получается приятное с полезныи: и помечтала и информацию на будущее нарыла. ))))

Julia
Julia

А для меня лучший отдых – это что-то такое экстремально-спортивное, что дает мощную встряску и физическую, и душевную. После недолгих поисков мы с любимым нашли оптимальное для нас увлечение – rope-jumping. Теперь мы раз в месяц выбираемся с хорошей командой на высокие объекты (мосты, вышки, здания заброшенные) и прыгаем с 30-70 метров. Эмоции зашкаливают, ощущения, будто заново родилась. И энергии от своего поступка хватает еще надолго. Ну а если энергия закончилась раньше, чем случился новый выезд, то помогают прогулки, природа, после которых так приятно устаешь, что сон просто замечательный 🙂

Oksana_Ost
Оксана_Ост

лучший отдых – смена вида деятельности! иногда отдыхаю занимаясь уборкой, иногда читая книгу, иногда просто сидя за городом у костра. главное чтоб не было постоянства, чтоб ни одно занятие не приедалось!

Markosha
Markosha

Конечно, сон. Еще люблю печь – для меня это чистой воды творчество, поэтому иногда отдыхаю на кухне) А вообще в последнее время так складывается, что во время отпуска с мужем все чаще ездим не на море, а в лес. Пришли к тому, что прогулки по лесу расслабляют гораздо лучше, нежели лежание на пляже)

Свитана
Свитана

Я со всеми полностью согласно,однако для себя поняла,что во всей усталости- как отдыхать очень важно,но ещё важней найти причину,кто у тебя ворует столько энергии, что ты порой дышать не могёшь.Окружение – это вещи и предметы, которыми мы себя окружаем, и, что ещё более важно, это люди – наши родные, друзья, коллеги, знакомые, с которыми мы проводим своё время, общаемся и взаимодействуем в жизни.Для того, чтобы цветок благополучно рос и развивался, ему необходимы определённые условия: благодатная почва, достаточное количество влаги, тёплая солнечная энергия. Но, кроме этого, весьма немаловажным является то, какие цветы или растения растут рядом с ним.Вернее кто у нас… Читать весь »

Неня
Неня
в ответ Свитана

Ой, точно! Если на усталость посмотреть с этой точки зрения, томне лично про себя многое стало ясно. Физическая – проходит быстро (2-3 дня), эмоциональная – медленнее (2-3 недели). А вот, когда надо что-то менять то и годом не отделаешься…И никакой отдых не спасет, пока не поменяешь что-то в своей жизни.

Olgerda
Olgerda

А для меня последнее время самый лучший отдых – полежать под крылышком у парня, поспать… Сил нет… А так люблю съездить куда-нибудь, приготовить что-то вкусненькое, почитать.

Катя
Катя

Даже не знаю как сказать 🙂 Я последние полгода – домохозяйка. Но сказать честно, много времени уход за домом не занимает, как ни крути. Потому наверное можно считать, что у меня практически все время отдых. Но тут и не всё так хорошо. От отдыха тоже устаешь, как оказывается. Надоедает это очень быстро. Хочется чего то такого, что заняло бы с раннего утра и до позднего вечера, целиком и полностью, так чтобы спать без задних ног.
А вообще для меня самый отличный отдых – вязание и всякое рукотворчество. Это для меня просто кайф…

Людоедка_Эллочка
Людоедка_Эллочка

Моя жизнь состоит из авралов и периодов затишья. Поэтому вслед за авралом наступает 3-4 дня пассивного отдыха: много спать, поваляться с утра в кровати, никуда не спешить и не делать того, чего делать не хочется, повязать или повышивать… Правда, потом нервы не выдерживают и развиваю бурную деятельность – с удовольствием делаю уборку, готовлю что-нибудь вкусненькое.

Виктория
Виктория

Отдыхать надо! как ни крути, но совсем без отдыха просто можно сойти с ума…такие моменты наступают у меня каждое лето, когда на одной работе завал, на второй – тоже много дел….год назад нашла себе новое увлечение – вышивку лентами, до Нового Года каждый вечер старалась вышивать :))
Весной эта деятельность сменилась на вышивку крестиком – тепреь каждый вечер хоть 30 минут, но вышиваю..отдыхаю..в транспорте расслабляюсь – читаю книги.
а в выходные с мужем катаемся на велосипедах по лесу и, конечно, отдыхаю, когда готовлю что-то новенькое и вкусненькое и самая большая радость, когда муж уплетает всё это за обе… Читать весь »

Свитана
Свитана

Прошу прощенния ,что не в попад..Через 2 дня лето начинается. так хочеться простых,незамысловатых рецептов,дачных,деревенских,из детства, а может и наших бабушек. Почему то в деревне самая простая,но как по мне и очень вкусная еда.Толи от офисной жизни,то ли от усталости так у же так хочется лета с варениками с вишнями на пару моей бабушки,маминых драников со сметаной взбитой с молодым чесноком. Мне уже пахнет малосольный огурчик !!! Странно,но почему то летом не хочется оливье.

Лика
Лика

Сплю! Тупо сплю! могу сутки проспать. Ни есть, ни пить, только спать! И если разбудить меня – то можно крупно рисковать жизнью. Ну или я притворяюсь дохлым опоссумом ))) А в менее напряженное время – рукоделничаю

Айгуль
Айгуль

А мне нравится работать в огороде, с лопатой! ))) Если честно, вот мы все люди привыкли покупать все готовое (овощи,фрукты), а некоторые дети даже не знают откуда всё берется! Хорошо когда они с детства видят как растет тот или иной овощ или ягоды, как за ними ухаживают, а потом собирают)))! В общем хорошо отдыхается мне на даче, работаешь, никто не напрягает, наблюдаешь за процессом )))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!