Про нетерпеливость

Недавно обнаружила за собой вредную привычку – поедать покупки по дороге из магазина или с рынка. Нет, если оно предназначено для конкретного блюда и куплено чуть ли не впритык – я это не ем. Но, так сказать, товары повседневного спроса иногда страдают. Конфеты, шоколадки, соки, пирожные периодически вскрываются-съедаются на полпути домой.

И это при том, что чаще всего я закупаюсь на торговых точках практически рядом с домом. Сама не понимаю, почему не подождать максимум 15 минут и начинать поедание вкусностей дома, в спокойной обстановке. Понимаю, что это как-то несерьезно, не по-взрослому. Но ручки все равно тянутся в пакет с покупками. Единственное, что меня хоть как-то оправдывает – мой маршрут. Из магазина я обычно хожу напрямую дворами, а не по людным улицам.

Вот скажите, дорогие мои, вы таким грешите? Или я в подавляющем меньшинстве?

Комментарии

Все (47)
С фото
Anya
Anya

Я часто замечаю в магазинах, особенно в больших супермаркетах, где стоит очередь из 10 человек на кассу, как люди то сок открывают, то булочки съедают, или например вчера позади меня стояла женщина и чистила банан, я потом даже задержалась, чтобы посмотреть как кассир будет пробивать её “единственный” банан, все закончилось хорошо : )) Что касается меня, то я постоянно по пути домой должна съесть чесночную булочку или шоколад, это у традиции, а фрукты всё же не рискую есть до их мытья : )

Tatyana5417
Tatyana5417

Иногда просто не могу удержаться и не съесть только что купленный банан (причем иногда так его хочу, что проглатываю его просто мигом, не почувствовав вкуса, и сразу же руки сами собой тянуться за вторым), и это не смотря на то, что я не имею привычки кушать на улице, иногда только конфеты, мороженое или сок.

Marta
Marta

Никогда этого не делаю. Не ем на ходу и в общественных местах, не предназначенных для еды. Единственное, могу попробовать что-то в магазине – фрукты, орехи перед покупкой.

Ольга
Ольга

я один раз в пробке полбанки горошка консерсированного съела 🙂

Karina
Karina
в ответ Ольга

Ахахах, Ольга, а чем банку открыли? 🙂

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

а это была стеклянная банка с обычной крышкой)

Елена
Елена

Я тоже не могу удержаться есть начинаю прямо в магазине. Обычно или конфеты или фрукты. Даже если фрукты немытые. Не могу удержаться.

Olechk@
Olechk@
в ответ Елена

дорогая Елена если бы вы знали чем их обрабатывают эти фрукты вы бы немытыми их за деньги бы не ели. не рискуйте здоровьем, девочки… что касается меня- я на улице не ем, изредка в машине могу погрызть орешки,шоколадку или яблочко-беру из дому на случай если захочется.но и в машине редко-она у нас новая-берегу:)) а если после магазина, заправки или подобного места-то пока руки не помою с мылом-никакой еды-максимум водичку попью. И детей(4г и 2,5г) так приучили …

Yana
Yana

ya toge ranjshe ochenj etim greshila. no teperj menya mug otuchil. postoyanno rugaetsya i kritikuet, kak eto neprilichno. no esli v mashine edem s magazina, to vse ravno chasto udergatjsya ne mogu – hotj sok, da popjyu 🙂 mama moya etogo ne ponimaet – ona mne vse vremya ranjshe govorila – “ty u menya kak iz golodnogo kraya” 🙂

Юлия
Юлия

всегда ем свежий кукурузный хлеб из ашана
его запах сводит меня с ума 🙁

кстати, ищу и никак не могу найти кукурузную муку в магазинах по москве
всё хочу сама попробовать такой испечь

Неня
Неня
в ответ Юлия

В Радуге на Трифоновской (бывший Рамстор). Или – самое простое – в Утконосе. Там Гарнец – кукурузная мука. Или миллин парас – полента, например, в Карусели точно есть.

Sati
Sati

да, я тоже такая) каждый раз, укладывая в багажник покупки, ищу на дне пакета булку или шоколадку, орешки, специально купленные для того, чтобы съесть по дороге. или распаковываю печеньки-конфетки. муж на меня ругается, что я крошу в машине и вечно жую и т.д. пока оправдываюсь беременностью, но на самом деле всегда так было и будет))
при этом вешу 45кг, не подумайте ничего плохого))

Зоя
Зоя

только если приступ голода, тогда специально покупаю что-то, что можно съесть сразу, обызательно завернутое в упаковку, или хотя бы в целофане, так как руки мыть негде, и лапать грязными руками еду не хочется. а так на улице только воду пью.

Людмила
Людмила

Считаю, что есть на ходу на улице неприлично, никогда этого себе не позволяла. Я не одна такая, например учитель тоже никогда не позволит себе, чтобы ее ученики увидели когда на выходе из супермаркета поедает багет.

Marta
Marta
в ответ Людмила

Согласна с вами, мне кажется, что есть в общественных местах (кроме кафе-ресторанов, может парк еще) неприлично. Особенно раздражает, когда едят в транспорте.
А вот к распиванию кофе-чая-смузи отношусь спокойно. У нас 90% людей со стаканами в руках.

svkrocha
ona-svetlana

А мне кажется ничего в этом страшного нет!!! Кому как нравится, пускай так и делает, главное, чтобы это доставляло удовольствие:) Сама так делаю, но редко, только когда сильно кушать хочется:)

Ксю
Ксю

А я тоже всегда-всегда мелочь какую-нибудь жую, причем начинаю ее распаковывать, едва заплатив!
Абсолютно не считаю это чем-то неприличным и постыдным!
тем более, что в большом городе при бешенном ритме, порой это единственная возможность перекусить…
Я какое-то время прожила в Париже, но вообще это касается всей Европы, там каждый первый что-то постоянно жует на ходу…- мммм…каким же вкусным все становится на улице! =)

Елена
Елена

Даже странно как-то, никогда не ем по дороге. Совсем никогда. Мне кажется, что все смотрят. А вдруг откусить попросят? 🙂

Юлия
Юлия
в ответ Елена

когда-то в школе на перемене мы с подружкой побежали в магазин
купили по кексу с изюмом
стоим едим на улице возле магазина
а один мальчик хулиганистый мелкий подбежал, выхватил мой надкусанный кекс, убежал и съел!

Марина
Марина

Меня в детстве приучили, что некрасиво кушать на улице – вдруг кто-то еще захочет. К этому приучаю и дочу. Мы выходим гулять на час на улицу – ну зачем брать печенье? Фактически только для формирования привычки. Поэтому я ем на улице только в массовые мероприятия – типа блины на масленицу)

Людоедка_Эллочка
Людоедка_Эллочка

А мне часто приходится есть по дороге куда-нибудь – ритм жмзни такой. Поэтому в сумке обычно питьевой йогурт, который можно выпить и на лавочке в парке, в помещении, даже на бегу. Бывает и по этажам корпуса нощусь со стаканом чая или кофе и орешками-шоколадкой-пирожком. Единственное, что неприятно в такой ситуации, это когда ты с набитым ртом, а тебя спрашивают “А как пройти к 123 кабинету/ Пушкина, 18/ торговому центру не-помню-как-называется-большой-такой?”
Но всегда стараюсь есть за обеденным столом, лучше дома.

Ирина
Ирина

Все магазины и рынок рядом с домом, я просто не успеваю что-то достать, уже дома трескаю. А потом в студенческие годы у меня подружка была, очень хотела быть на нее похожей, она на улице категорически ничего не хотела есть (сок, мороженное), да и вечно мы тогда на диете сидели. Я привыкла. Сыну запрещаю есть на улице, из-за соображений гигиены. Я работаю с людьми и вижу какие у большинства грязные руки. От нас посетители уходят мы столы и ручки протираем влажными салфетками, на документах расписываются и оставляютотпечатки грязных пальцев. Короче прежде чем съесть орешки выйдя из магазина, помойте руки. Вы ведь… Читать весь »

Аня
Аня

А я точно знаю, что самый вкусный хлеб – это хлеб на улице скушанный, по пути из магазина домой . Помню , когда мама меня в детстве за хлебом посылала, я всегда съедала корочку. Вот и в сознательном возрасте тоже этим “грешу”. На воздухе все как-то вкуснее становится, если , например, что-то дома не съедается( блины-оладьи, помидоры, хлеб, да что угодно) то можно выехать на мини пикник- уверяю вас ни крошечки не останется))

Oksana
Oksana
в ответ Аня

А корочка-то какая вкусная у этого хлебушка!

Виолетта
Виолетта
в ответ Аня

Вот что верно,то верно,самый вкусный хлеб который несёшь из магазина,а если он ещё тёплый…..
Помню в детстве, всегда из магазина приносила хлеб с обгрызанными уголками,мамка ругалась…
Даже сейчас,кокупая хлеб,ловлю себя на мысли,что хочу отломить хрустящую корочку…Но сейчас стараюсь себя сдерживать(не солидно как то)(только если ни кто не видит).

Janny
Janny

Мороженное! В супермаркетах прямо специально покупаю себе небольшое эскимо, потом иду, вся в пакетах, тяжело, но дуб мороженноя, довольная как сто китайцев!
Кстати – про китайцев. Тут в Лондоне это просто беда – все считают обычным делом например в метро, в час пик, достать из изящной дамской сумочки огрооооомный сэндвич и начать его жевать, майонез по щекам, вобщем беее.. А вот в Гонгконге во всем транспорте висят таблички и в метро по громкой связи сразу после “Двери закрываются” следует сообщение “В метро запрещены еда и питье” – считаю, очень правильно – неприятно, когда на весь вагон воняет Макдональдсом…

Janny
Janny

дуб мороженноя = жую мороженное.. Ж:-)))

Елена
Елена

А я вот люблю мороженое есть на улице, дома уже не так вкусно. Видимо из-за того, что в детстве родители не давали есть на улице, чаще потому что боялись что простужусь..а запретный плод.. :))

Ксю
Ксю

не знаю..у меня такого не бывает..разве что я голодная и купила этот продукт специально,чтоб подкрепиться,когда в бегах)

Надежда
Надежда

а так не делаю. потому что всегда ношу очень тяжелые сумки, видимо)) даже идея такая в голову не приходила

Francisc
Francisc

Добрый день! Уже перестала есть на ходу как 2 года! Только на работе или дома!

Kseniya
Kseniya

по поводу гдязи и все такое… я отдаю себе отчет в том сколько грязи и микробов на улице, но все равно настолько небрезгливая что могу есть на улице и самсу “из трех котят” и манты на барахолке неизвестно кем и где сделанные, но это случаи редкие только когда очень голодная. Я с детства привыкла что у меня на перекусы по дороге никогда не было денег. Но вот что действительно доставляет неимоверное удовольствие, так это когда иду в нашем поселке от базара до дома (далеко километра 2) купить горячую только вынутую из тандыра лепешку и заточить ее по дороге. мммммм….. и… Читать весь »

Ольга-Марія
Ольга-Марія
в ответ Kseniya

Как же это у вас здорово про лепешку из тандыра и 2 км до базара… Так по-настоящему:) А где это?

Kseniya
Kseniya
в ответ Kseniya

Это в Казахстане, Алматинская область поселок Новоалексеевка =))

Марина
Марина

Как-то даже не приходило в голову что-то так есть… Теперь сама думаю: почему? Наверное, брезгую грязными руками, за фрукты вообще молчу, а самое главное – особо на ходу и не хочется, то ли дело дома, устроившись возле телевизора или с любимой книжкой… Во сто крат вкуснее ))) Хотя некрасивым не считаю, что тут такого, если человек ест на ходу? Личне дело каждого, даже и внимания не обращаю…

Ольга-Марія
Ольга-Марія

Нередко специально покупаю что-нибудь – булочку, питьевой йогурт, когда понимаю, что пока доберусь до места, где можно “прилично” поесть, мне просто поплохеет, а на кафе и даже фастфуд времени нет.

В детстве тоже грызла теплый хлеб по дороге, и мама тоже ворчала. А сына я уже не ругала, не получалось)))

Карина
Карина

Ой, а я в детстве любила кушать на улице белый хлеб и помидоры. Была похожа на хрюшку :-). К счастью сейчас такого не делаю. 🙂

Мэри
Мэри

В детстве, когда мама просила сходить за хлебом, на обратном пути съедала поджаристую (а если повезет грячую и ароматную) корочку. Мама всегда ругала, но от этого запаха и пленительного вкуса, устоять было невозможно)

Polevoy
Polevoy

Ведь вы, будучи в магазине, брали в руки какие-то товары, которые могли брать в руки грузчики как там где отгружали товар, так и где принимали, и где угодно еще. Вы доставали из кошелька деньги, которые держали до этого в руках сотни, тысячи людей.
У меня почему-то это сидит в подсознании, вплоть до того, что если я вышел на улицу и пришел домой (при том что я не заходил в какой-либо магазин) мне обязательно нужно помыть руки.

Оля
Оля

Доброе утро! Если я покупаю что-нибудь на работу к чаю, то я не могу спокойно работать пока все не съем, не могу удержаться, куплю один банан или три, одну конфету или целую шоколадку. У других конфета может пролежать неделю, но только не у меня. Очень борюсь с этим, стараюсь просто не покупать. Всем Хорошего дня!

Колдунья
Колдунья

Когда была маленькой, то любила кушать на улице мороженое. Или сухарики))) А вот теперь на улице не кушаю вообще! Для меня это стало неприемлемо.
А вот что касается дома, то любили мы раньше с подружками собираться с ночевкой. И каждый раз планировали, что для маленького праздничного ужина приготовим то-то и то-то. В итоге – покупали буханку белого и черного хлеба, банку консервированной кукурузы и кильку в томате) а еще ролтон))) и даже стол по человечески собрать не могли) накидывались на еду так, как будто бы год не ели))) вот она нетерпеливость!

Oksana_Ost
Оксана

обычно если покупаю в магазине водичку в маленькой бутылке, то покупаю ее на последнем издыхании… поэтому в очереди припадаю к источнику влаги…:)))
шоколадки и проч. обычно все таки в очереди не ем… но как-то был случай с банкой соленых огурцов… о_О
уж больно их люблю я…:)

Катя.
Катя.

Люблю есть с комфортом,поэтому обычно не жую на улице.Но т.к. у меня диабет и иногда прихватывает,то спокойно могу отломать кусок хлеба и колбасы идти и есть не стесняясь.Это лучше,чем терпеть,потом где-то по дороге потерять сознание,а пока разберутся что к чему еще и в кому уйти.Поэтому люди жующие на улице или в транспорте меня совсем не раздражают – мало ли что у них.

Леонидовна
Леонидовна

Есть на улице меня не тянет,но вот купить кофе в закрытом стакане в супер маркете после покупок-это святое))И дочь к этому приучила старшую во время совместных закупок.Один раз смешно вышло,закупились,купили кофе,вышли с магазина-а руки заняты мама-не-горюй)))Пришлось искать скамейку,но ритуал нарушен не был.Выбор кофе меняется от времени года или настроения.Когда холодно-мы всегда берем горячий шоколад,если грустно-тянет на капучинно))Если возникла проблема,и ее надо обдумать,то черный кофе))Ну а летом на улице не съесть мороженого-это зря на улицу сходил)))

Tezka
Tezka

Зима – лучшее время для избавления от такой привычки, во всяком случае я себе не представляю чтобы в мороз кто-то кушал на улице. Из вашей проблемы можно сделать вывод, что детей у Вас пока нет, иначе бы Вы не позволяли себе такой “роскоши” =)
Лично я приучена терпеть. Если вижу как в магазине кто-то (обычно немолодая женщина) сует себе в рот конфету или печеньку, которая продается на развес, то испытываю отвращение и никогда не верю в то, что она собирается их купить, скорее она зайдет еще в два магазина и наестся до отвалу.
Но вот если увижу что… Читать весь »

Анна Андреевна
Анна Андреевна

Я ем на ходу только если не успела поесть в более приличном месте, ну или не успею. Например в университете. Столовок море, все небольшие, в каждой очередь, которая заканчивается у дверей. Понимаешь, что за полчаса не успеешь выстоять всю эту чертову очередь, поесть, а потом убежать в другой корпус на следующую пару, а если не поешь, все оставшиеся занятия будет добивать гастрит, заработанный еще в школе. Идешь страдальчески к буфету за булкой или сникерсом и чешешь по улице с едой.
В последнее время конечно стараюсь что-то брать с собой, но перед преподом криво) Вдруг он тоже захочет? А он… Читать весь »

Lila
Lila

эх… постоянно что-то жру в машине. Всегда в подстаканнике пакет с орехами. Если заканчивается – прямо ломки начинаются, как бы не спешила – останавливаюсь у первого магазина.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!