Про экстремальный отдых

Думаю, ни для кого уже не являются новостью последние события в Египте. Как и то, что на фоне всех этих волнений, протестов и сопутствующих событий многие туроператоры очень сильно снизили цены на путевки, в надежде хоть как-то заманить народ. Лично у меня – как и у большинства людей – инстинкт самосохранения развит достаточно хорошо, и я точно никогда бы не рискнула поехать на отдых в такой обстановке. Но ведь на путевки с мега-скидкой все равно найдутся покупатели.

Вспомнить хотя бы недавние нападения акул в Шарм-Эль-Шейхе или цунами в Таиланде в 2004 году. Минтуризма не рекомендует – а народ все равно едет. И вряд ли из-за стремления к экстриму – наверное, просто у некоторых любовь к халяве (пусть и относительной) сильнее инстинкта самосохранения.

Комментарии

Все (24)
С фото
Oksana_Ost
Оксана

Таиланд большой… и часть курортов вообще не была затронута цунами… поэтому лучше не сравнивать…:/ Сама (так получилось) в том же Таиланде была в 2006 году, как раз в период, когда по всем СМИ ходили ужасающие подробности беспорядков в Бангкоке. как раз в Бангкок я и летела. никаких беспорядков! 2 танка возле королевского дворца затыканые цветами и там же усиленный патруль. ВСЕ.
когда в 3 часа ночи я одна шла по Бангкоку в поисках магазина, вот чесслово! я боялась гораздо меньше, чем если бы в то же время пришлось прогуляться по Киеву….
но страны совершенно, абсолютно разные – их… Читать весь »

Ваше_имя
Ваше_имя

Писать что либо бесполезно. Любимые фразы туристов без башни: это не у нас это на соседней улице, да там местные с туристов живут сами всех успокоют потому что деньги, зато дешево же халява же. Как не дай бог начнут головы туристов вывешивать, так ганглий у них начнет работать.

Евгения
Евгения

Я могу сказать, что в Египет сейчас однозначно бы не поехала, несмотря на то, что мало чего боюсь. И из-за войны, зачем искать приключений на мягкое место, и из-за того, что получу неполноценный отдых пусть даже за маленькие деньги.
Кто-то опасается всего, кто-то наоборот ничего не боится. Как всегда нужна золотая середина. Я когда собиралась в Израиль отдыхать, часть знакомых твердили, куда ты собралась, там же война. А там война в перманенте идет уже несколько десятков лет и в локальном месте. А я отдохнула замечательно и влюбилась в эту страну. Я думаю нарваться на, допустим, терракт или цунами, можно… Читать весь »

calandiva
calandiva
в ответ Евгения

просто многие считают,что что-то” плохое случится уж точно не со мной”.я ведь не неудачник…

Натали
Натали

А я бы поехала за невысокую цену посмотреть на пирамиды и покупаться в бассейне.
А в море конечно ни за что бы не полезла)

Oksana_Ost
Оксана
в ответ Натали

забавно…. ведь стреляют именно в районе Пирамид, а вот в море как вероятность быть укушеными акулой – гораздо ниже…
не того боитесь…

Свитана
Свитана

Я не люблю экстрим,толи мозгов много,толи и без того адреналина хватает. Я люблю отдых на котором отдыхаешь от души.Как- то отпуск то не каждый день. Мы этим летом отдыхали на Чёрном море в панссионате. С нами за столом(на обедах и т.д) сидели ребята из Москвы с двумя меленькими детьми( погодки)..Они просто по дороге заехали в этот панссинат,без зареней договорённости. Их поселили с условием,что им прейдёться переселиться через время в другой номер.И вот на протяжении двух недель,они через день переселялись из номера в номер.То с кондиционером то без,а жара стояла сумашедшая.Дети не могли адаптироваться ,что к обстановке вечно меняющеся ,что к… Читать весь »

Елена
Елена
в ответ Свитана

Это называется “безответственность”. Наверное, есть проблемы и с материнским инстинктом: женщина всегда сначала думает о детях. Даже забота о своем здоровье – это прежде всего забота о близких, детях и муже.

elthar
Эль
в ответ Свитана

в Тайланде живёт сын друга моего отца, с семьёй и как раз там, где было цунами – на Пхукете у них дайв-центр… парень как раз был в России, а жена с ребёнком – там, он как смог так сразу вылетел в Тайланд и добирался там как-то, они почти месяц друг друга не могли найти – вот это действительно экстрим. а акулы и беспорядки… я бы не поехала в беспорядки, конечно, но курортная зона всё же это другой разговор, чем те зоны, где происходят эти самые беспорядки и прямой угрозы для тех, кто уже приехал, я никакой не вижу. если у… Читать весь »

Oksana_Ost
Оксана
в ответ Свитана

мда….. вот читаю и думаю – и чего мы работники туризма за туристов переживаем. им же на себя пофиг – почему нас должно волновать закидают ли кого-то случайно камнями, или же будет кто-то голодать в далеком курортном городе в Египте… так ведь претензии потом выставляются исключительно нам…:)
вообще, мне забавно слушать рассуждение сидящего у себя дома… на счет того, что происходит в далекой стране… а вот у меня информация из первых рук – от коллег в том же Шарме и Хургаде. так вот там ВЕСЬМА неспокойно… и египтянам глубоко плевать на туристов, потому что в ИХ СТРАНЕ сейчас происходит… Читать весь »

elthar
Эль
в ответ Свитана

из первых рук – это означает, что либо телефон, либо интернет там уже включили?
по моим данным, интернета ещё нет (ну или не везде, в Шарме в районе Хадабе пока нет), одни спутниковые телефоны работают. как по этому самому телефону передавали мои знакомые в Шарме, ничего такого уж катастрофического там не происходит. насколько я знаю, часть местных очухалась и все спорят, что хуже – если президент останется или если вместо него какой-нибудь фанатик подсуетится.

Heksa
Heksa

Я люблю экстрим. Но экстрим подготовленный. )) И в Шарме мы были в декабре. Но у нас дайвинг – цель и смысл, если не жизни, то – нормального существования. И сейчас я бы поехала, если бы не работа, но, например, в Табу и тот же Шарм. Почему? А потому что Шарм – зона, куда не каждый египтянин может въехать. Там турзона, а значит мародеров там, скорее всего, не будет.
Что же касается “инстинкта самосохранения и халявы”… вопрос спорный. Можно и дома с дивана упасть и шею сломать. А можно продумать, рискнуть и выиграть. Но оч-ч-ч-ч-ч-чень хорошо подумать!

Oksana_Ost
Оксана
в ответ Heksa

до Шарма погромы уже докатились. на курортах заканчиваются продукты питания.
в банкоматах нет возможности снять деньги, блокирована мобильная связь.
ну а на счет того что зона в которую не каждый египтянин может въехать…. достаточно и тех, которые там живут и работают. или думаете им не все равно что происходит в стране?

Восток – дело весьма тонкое. необходимо 10 тыс раз подумать что вы потеряете, а что получите в замен.

настя
настя

Бисквит получился жутко вкусный сьели за 10мин)))

Janny
Janny

А я просто жить без экстрима не могу – я может не очень нормальная, но у меня как-то вообще тяжело с инстинктом самосохранения.. в Непал мы ездили в разгар гражданской войны, на Сицилию во время извержения Этны. и так все было прекрасно тьфу-тьфу. и всякие акулы-погромы как-то не останавливают, наверно конечно это плохо, но надеюсь, как дети пойдут – так и страсть к приключениям поутихнет Ж:-)

Елена
Елена
в ответ Janny

Страсть не поутихнет,а войдет в жесткие рамки.А с ребенком (с детьми) путешествовать вдвойне интересно! Ну не могла я дочери показать что такое рафтинг в России ( в Дагестан не поедешь больше,а там река- Самур называется…)- так в Турции с немцами поехали- у них снаряжение лучше.!

Юля
Юля

А почему такая нелюбовь к любителям халявы? 🙂 Они же не вас посылают туда… Да и если всего на свете боятся, то как тогда жить? В Украине очень большой процент заболеваний туберкулезом, так мне теперь из дому не выходить? А ведь кто-то из-за этого боится к нам в страну ехать 🙂
Ну и здравый смысл тоже должен быть. Там же туристов не вешают по углам, подобных сообщений вроде бы не было. Так чего боятся. Можна боятся неполноценного отдыха. Но мне лично хватило бы просто погрется на солнышке.
Конечно в гарячие точки ехать как-то неразумно, где всех стреляют без… Читать весь »

Lenos
Lenos

Мы ездили как раз, когда акулы кусались. В Новосибирске минус 40, а там плюс 30. А зима только началсь! А тут нечаяно путевка на 6 дней из которых 2 дня выходные. На 4 дня заявление на отпуск за свой счет и к морю! Акул не боялись, купались около берега, где по колено.
А вот сейчас бы не поехала. И риск даже в том, что можно шальную пулю поймать, а может просто продовольствие закончиться! И куда? Вокруг пустыня.
А по горящм путевкам классно отдыхать:) И цена приятная, и внезапные сборы и неожиданная смена обстановки заставляют только острее чувствовать радость путешествия!

Heksa
Heksa

У меня есть знакомый, который старается не выходить из дому: машина может сбить, квартиру обворуют, кран строительный на голову упадет… Его страх вызывает непонимание, кажется смешным. Нам, но не ему, находящемуся внутри страха.
Но бесшабашность и дурость любителей зимней рыбалки тоже вызывает у меня каждый год непонимание. Их за счет бюджета каждый раз спасают, а они и в ус не дуют и снова прутся туда же. Таких нужно просто заставить оплатить счет МЧС. И тогда они, возможно, попробуют просчитать тот самый добровольный риск.
Я, например, когда иду под воду, стараюсь все просчитать: знаю с кем иду, куда, на… Читать весь »

Stars
Stars

Раньше увлекалась таким отдыхом, сейчас из-за болезни, предпочитаю далеко не уезжать и лишний раз не двигаться.

Свитана
Свитана

Т.к сайт таки смотрю международный.то хочу сказать про туберкулёз в Украине.Я из Днепропетровска. Да он есть ,но цветёт он между бомжами и алкоголиками проживающими в квартирах.Он был и в кризисы 90-х.и тогда и сейчас,этих людей под конвоем мед.скорой милиции и жителей дома отвозят в лечебницу.Они сбегают и через 2 дня возвращаются.Они просто не хотят лечиться даже за средства государства. В 90-х мы продали квартиру в таком районе и перехели, дабы не рисковать своим здоровьем. На сегодняшний день все работодатели -собственнки борються с этим очень усиленно.В частности про свою фирму: наши сотрудники проходят мед .осмотр-постоянно.На каждом углу по всей фирме висят… Читать весь »

Baronessa
Диана

У меня в Хургаде сейчас отдыхают мама, сестра, ее муж и двое детей. Конечно мы с папой переживаем, но я все-таки думаю, если там все было бы так плохо, однозначно бы они давно уже уехали. Так что ждем их только 8 февраля.

Лана Бостон
Лана Бостон

Мы с мужем вообще перестали ездить, с некоторых пор, в страны, где царит нищета, такие как Египет, Куба и так далее.
Просто, когда мы 10 лет назад поженились, купили тур на Кубу, все очень хорошо, отель, еда, некоторый люди из обслуживающего персонала немного понимали по-английски. Через пару дней решили взять машину на прокат, и когда выехали из отеля были в шоке, на улицах страшно бедные, полуголые и нищие дети ковыряются в какой-то грязи. У меня слезы на глаза навернулись видя весь этот кошмар. А по-поводу Египта, моя тетя туда летала с подругой из России и им рассказывал местный экскурсовод,… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!