Нужен совет

Дорогие мои читатели!

Я знаю, что среди вас есть и те, кто живет в Западной Европе, и те, кто много путешествует. В связи с чем вопрос.

Во всех странах есть места, хорошо распиаренные турбизнесом, достопримечательности, куда таскают/отправляют туристов все кому не лень. Как, например, пирамиды в Египте или Парфенон в Греции. А есть места действительно красивые, примечательные и на 100% достойные внимания. Но далеко не всегда первое совпадает со вторым. Так вот, если посмотреть на Западную Европу – например, на Германию, Бельгию, Чехию, Францию, Австрию, Нидерланды, Люксембург – то какие города/достопримечательности/парки развлечений и прочие хорошие места вы посоветовали бы бы увидеть-посетить?

Комментарии

Все (74)
С фото
Deri
Deri

в Париже есть здание которое выстроено наизнанку..то есть шиворот навыворот:))название Помпиду:))очень интересно взглянуть:))
П.С.а еще не в Европе,но у нас в Казахстане есть пустыня где есть поющие барханы:)))какое никакое чудо света:))очень необычно

Лиза Маритц
Лиза Маритц

Всем привет! Пишу с опозданием, прощения нет, но тем не менее на будущее может кому-то и пригодится! Все пишут про Европу и страны бывшего СССР …. Согласна, красиво, много всего можно увидеть,но уже приелось …. А мы вот живем в ЮАР (это самый юг африканского континента) уже 2 года. Увидеть тут можно все – начиная от настоящей дикой природы, горы, 2 океана, и, конечно же, историю. Поскольку ЮАР была английской колонией, то Викторианский стиль здесь присутствует по полной программе во многих архитектурных сооружениях. А это, поверьте на слово, стоит увидеть. Рестораны и кафешки с национальной и индийской (индусов тут очень… Читать весь »

Rover
Rover

Я намедни впервые побывал в Италии, сейчас пишу путевые заметки. Был во Флоренции, Риме, Сиене и Сан Дженимьяно. О Риме и Флоренции говорить смысла нет.

НЕ рекомендую тратить время на Сиену но, как мне кажется, очень стоит посетить Сан Дженимьяно. Это, конечно, туристический город, но, тем не менее, очень симпатичный, уютный и средневековый.
Вот его сайт: http://www.san-gimignano.com/
Кроме того, там продается лучшее в Италии мороженое!))

Alisa
Alisa

Читаю, набираюсь советов 🙂
Может, кому-нибудь будут интересны еще советы по Чехии. Живу в Чехии с детства.
Насчет Карловых Вар никак не могу согласится. Kаждое уважающее себя тур-агентство повезет вас, как русскоязычных туристов, и туда. Но не думаю, что эта поездка будет стоить того. Любой чешский ребенок вам ответит, что Карловы Вары – далеко не чешский город. С не так давних пор основное население КВ – русские богачи, проживающие там постоянно или имеющие в Карловых Варах курортные виллы (т.к. это город-курорт, славящийся своими минеральными источниками). Каков процент чешского населения В КВ даже затрудняюсь оветить, но зачастую на улицах… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!