И снова про подарки

Среди моих знакомых, наверное, нет ни одного человека, который не любил бы получать подарки. Да и скорее всего, таких людей немного в принципе. Сначала ты ждешь этого момента, предвкушаешь, потом как бы приоткрываешь завесу тайны – и радуешься (или не радуешься) тому, что подарили. С этим все понятно. Но ведь есть и другая сторона – дарить эти самые подарки. И на мой взгляд, тут все гораааздо интереснее.

Мне сложно сказать, что я люблю больше – дарить или получать. Наверное, для меня это все-таки вещи, стоящие на разных полках. В любом случае, сейчас я хочу сказать о дарении. Для меня эмоции от моего подарка – это что-то сродни наркотику. Мне очень важно видеть реакцию человека, который разворачивает подарок. И если он (подарок) получается действительно “в яблочко” – я радуюсь, наверное, не меньше того, кого одарили 🙂

Эта моя зависимость от эмоций очень часто влечет за собой другую проблему – несдержанность. Мне просто не терпится подарить то, что так долго выбиралось и продумывалось. Ну вот просто чешется. Мой муж, к примеру, большинство подарков от меня получил в начале первого ночи в только что наступивший праздник. А как-то раз я даже вручила презент за день до даты Х. Поэтому можете представить, какая это мУка, когда подарок выбран, куплен, а вручить его ну никак не получается 🙁

А расскажите, как у вас обстоят дела с дарением подарков? Вы любите это делать? Или, может, вам больше нравится получать подарки?

И если мы говорим о получении, вам больше нравится, чтобы подарили сразу – и не мучиться, или подождать-потомиться?

Комментарии

Все (13)
С фото
Юлия
Юлия

у меня 30го др
муж купил мне в подарок телефон
я положила его в тумбочку до 30-го – это ж на др! ))

и вот хожу как лиса каждый вечер вокруг этой тумбочки
иногда достаю, смотрю на него и дальше прячу )))
еще 4 денёчка терпеть!

а вообще, тоже как ты больше дарить люблю
приятно, когда кому-то другому приятно делаешь

Колдунья
Колдунья

Я в равной мере люблю дарить и получать подарки! Когда мне вручают красиво упакованный подарок, в цветной коробочке, с бантом, я тоже как лиса сначала вокруг него хожу, и с этой стороны подойду, и с другой))) потом обязательно понюхаю его))))))) и только потом! сначала потихоньку приоткрываю коробку, просовываю туда кончик носа, затем уже открываю чуть шире, смотрю в щелку и пытаюсь угадать что же там лежит)))
в общем, процесс выглядит со стороны очень комично) зато как у меня глаза горят!

gretta_glass
gretta_glass

А я не люблю дарить подарки. Я так мучаюсь при выборе, так нервничаю – боюсь ошибиться. Даже близким людям, когда конкретно знаешь что надо подарить…
Зато люблю получать! 🙂 Мне всегда все подарки нравятся и я всегда искренне рада.

Oksana_Ost
Оксана

я всегда любила выбирать и дарить… может быть потому что никто не умел их дарить мне….:) а сейчас… сейчас есть любимый мой, самый замечательный мужчина! мой Муж!!! и от него я просто неимоверно люблю получать подарки! вот сейчас в ожидании очередного: на мой д.р. и годовщину едем во Львов. он забронировал стилизованую квартиру… но я не знаю какую именно…:) осталось пара недель дождаться, а любопытно-то как!!!!

Heksa
Heksa

Хм… для меня и поиск подарков – мУка и получение подарков тоже не сахар. Масса бессмысленных пылесборников меня не радует.
Поиск сложен из-за того, что это только моя обязанность. И муж, чаще всего, купив то, что я выбрала родственникам или друзьям, меня еще и покритиковать может. Например, ехали в загородный ресторанчик на день рождения моей подруги: кроме подарка нужно было купить и цветы. Куда ставить букеты, если мы не дома? Неизвестно. Поэтому я заказала в салоне веночек из розовых роз, обрамленных длинными травинками, бусинками и всякими милыми прибамбасиками… у каждой розочки ножка была упрятана в крошечный пластмассовый колпачок с… Читать весь »

Елена
Елена

ахахаха!!!!! у меня тоже недержание. Куплю и хожу потом на мозги капаю: “как ты думаешь, что я тебе подарю”, “хочешь покажу подарок?” и т.д. и т.п.

а за несколько дней до своего праздника, начинаю выведывать “ну скажи, ну скажииии, ну СКАЖИИИИИИИИИИИИИ!!!!!”
причем, понимаю, что так делать нельзя, но невтерпеж

кристина
кристина

У меня в точности такая же “болезнь”, как и у Вас, Татьяна!
Только вот я люблю оттягивать момент получения подарков. А дарю всегда вовремя, хотя бывает и совсем невтерпёж. Но прежде, чем подарить, все нервы вытреплю тому, кому подарить хочу, намеками своими )))))

Катерина
Катерина

Здравствуйте. Люблю дарить подарки… и получать люблю тоже) Подскажите, что можно подарить папе на 42 года. Нужно что-то не очень дорогое, но приятное. А то ничего в голову не лезет(…

Nyouta
Nyouta

Для меня подарки знак любви и внимания. Сама очень люблю дарить подарки, получается “угадать” подарок только для тех ,кого хорошо знаю, Просо необыкновенные впечатления испытываю, когда вижу, что подарок подошел, “по хозяину”, когда угадала желание. Так же, когда мне дарят “мои” подарки, я очень счастлива. Тот факт, что человек думал, чем меня обрадовать, искал, выбирал – это покоряет.

Сан Санна
Сан Санна

Обожаю сюрпризы,и не хочу никогда заранее знать,что подарят.Такое предвкушение.Ведь говорят,что ожидание праздника гораздо лучше,чем сам праздник.А мы теперь с мужем не мучаемся.У нас дни рождения отстоят друг от друга ровно на полгода.И мы всегда дарим друг другу совместные поездки в другие страны.Только вот сам день рождения планируем друг для друга.И вот это всегда сюрприз.Я,например,повела мужа в этот день в Ватикан.и там на почте отправила поздравление на наш домашний адрес со штемпелем Ватикана.Мы приехали домой,а через 3 дня поздравление от Папы Римского…

Dar"ya %-)))
Dar"ya %-)))

Я-даритель.)))
Выбираю так,что бы мне такое же хотелось до пИска…Что бы человек от радости пищал.Пока удавалось.Всегда и все говорят-нууу,скорее уже дари!Ты(тихо на ухо)всегда сааамый хороший даришь!Ведь так приятно,хорошему человеку-хорошее…
Упаковываю…Интересно,не избито….Могу к машине привязать,в пасмурный день….Быстро набрать получателя по тел и потребовать НЕМЕДЛЕННО подойти к машине….Упс,а том…)))
Много разного…На шарах в окно….
Когда человек обмолвится-Вот бы мне,мол,такое…Да никто никогда….Я запомню,а потом-чмок,подарочек…
Получать люблю.ага…только мне рееедко угождают…Но я не обижаю…молчу)))

djava
djava

Я видимо больше люблю дарить нежели получать. Вернее мне нравятся когда мне дарят подарки, но вот получать их не умею. В этом то и проблема. Знаю муж хочет сделать сюрприз… а потом получается что я дуюсь…вот так устроена. Не люблю когда не нравиться подарок и надо делать вид что довольна… тяжко на душе становиться, оттого что люди иногда просто дарят лишь бы подарить. сама стараюсь подойти к этой теме творчески. Если уж совсем ничего не могу придумать, то лучше положу денешку в конверт и подарю деньги, хотя это и считается дурным тоном. Но лучше уж так, нежели будет у человека… Читать весь »

Жужелица
Жужелица

А я обожаю делать сюрпризы близким. Причем так, чтобы эффект от них был как минимум равносилен отвисшей челюсти. Например, на последний ДР мужу подарила телефон о котором он мечтал. Причем я закачала на телефон ту мелодию будильника, которая стояла на старом телефоне, и завела будильник на пару минут раньше, чем его старый) Нужно было видеть его глаза, когда он держал в руках новый телефон с играющей на нем мелодией старого будильника))) Все не мог поверить, что у него новый гаджет)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!