Греби, Таня, греби! Поход на байдарках по Ислочи

Не представляю своей жизни без путешествий. Я настолько привыкла к маленьким и большим разъездам, что через три месяца с закрытыми границами у меня уже начинается легкая ломка.

Но вместо того, чтобы ронять слезы по былым временам, в сотый раз пересматривая фотки из старых поездок, мы решили брать всё от той страны, где мы живем.

Начали с мини-тура по замкам и костелам Минской и Гродненской области (немного фото оттуда я показывала тут). Провели чудесные 4 дня в лесу с рыбалкой и грилем. Снова скатались в Несвижский замок. А на прошлой неделе взяли байдарки у Baidarki.by и ушли в водный поход на 3 дня.

С прошлого водного похода прошло целых 6 лет. И я уже успела забыть, насколько это круто – грести по реке, огибая препятствия и любуясь берегами и синими стрекозами 🙂

В этот раз мы шли по Ислочи, весь маршрут – около 50 км по воде. В этом походе было всё:

  • Гребли в жару и заработали причудливый загар (у меня – сгоревшие коленки и левая рука до локтя, например),
  • Гребли в дождь и грелись бренди из фляжки,
  • Очень быстро ставили лагерь перед надвигающейся грозой,
  • Еще быстрее переносили костер под тент во время этой самой грозы,
  • Промокшие, варили грог в походном котелке,
  • Поймали несколько клещей,
  • Купались в холодной (но чистой!) речке после жаркого дня,
  • Съели полтора килограмма сала с хлебом и луком во время стоянок.

Впереди два месяца лета, и я уже планирую будущие путешествия. У нас очень красивая страна и этим надо пользоваться по полной ?

Комментарии

Все (10)
С фото
Natalina
Natalina

Вы правы!

Jozefingo
Jozefingo

Согласна с вами, тоже выбираемся по максимуму с детьми по Беларуси, вот скоро можно и на байдарках всей семьей) А Ислочь прекрасна, обожаю эти места! Можно еще попробовать sup-серфинг 😉

Артём
Артём

ОТЛИЧНО!!!Территориально это где?

Vaskina_mat
Vaskina_mat

У вас ооочень красивая страна!
Была один раз и очень давно, но до сих пор прекрасные воспоминания и желание приехать погостить, повспоминать корни (и у меня и у мужа корни из Беларуси, а сами мы в Сибири ))) ).

Fira
Fira

На всё есть время у вас, Татьяна! Какая вы молодец!

Юлико
id7777024

Таня, добрый день!
Вы сподвигли меня на новые приключения! У нас с мужем др в августе рядышком, решила нас в поход отправить на байдарках по Вашим следам, но Белоруссия… а мы в Москве, ситуация с границами не надежная сейчас. Купила небольшой тур 3 часа по Москва-реке! Вот будет сюрпризззз! Всей семьей рванем! Потираю лапки в предвкушении удивления и восторга от своих мальчишек и мужа)
СПА-СИ-БО!

Юлико
id7777024

Татьяна, добрый день! Мы сплавились! Класс! Все семья (2 взр и 3 детей – 17,12,7 лет) в восторге! На руках мозоли, правда))) Но, след летом хотим попробовать в поход на 2-3 дня. Может быть получится выбраться в Беларусь.
Еще раз спасибо за идею!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!