Это заразно

Я периодически комплексую из-за своей одержимости посудой и другими околокухонными штучками. Комплексую, потому что у девушек примерно моего возраста обычно другие интересы – одежда, косметика и иже с ними. Правда, каждый раз я прихожу к тому, что переживать не из-за чего, просто у каждого свои интересы. И снова, и снова, и снова по случаю и без захожу в посудные магазины, отделы или интернет-магазины и прилипаю почти намертво.

Вот это – мое нормальное и, что уж там греха таить, любимое состояние:

Слон в посудной лавке

Уже нахватала всякой всячины, а руки тянутся взять еще 🙂

Это в том самом киевском “Эпицентре”, где я купила те самые тарелки с ромашками и много чего еще 🙂 . И если бы не лимит по деньгам и остатки здравого смысла, я бы вынесла оттуда еще больше посуды. До сих пор вспоминаю поход в тот отдел как поездку в Диснейленд.

Но ладно я – со мной-то давно все понятно. На прошлых выходных мы с мужем пошли глянуть новые, более фотогеничные стаканы. И унесли домой больше, чем планировали. Я и не ожидала, что он будет так увлеченно разглядывать и выбирать посуду. Похоже, мое маньячество заразно 🙂 .

Поэтому если вдруг увидите особу, с оголтелым видом разглядывающую тарелки-чашки-плошки, будьте осторожны. А то не ровен час, и вам придется задуматься о еще одном посудном шкафе 😉 .

Комментарии

Все (26)
С фото
karnakin
karnakin

у меня такой же пунктик насчет посуды и пряжи 🙂 Но заходя в магазин посуды,я вспоминаю подвал нашего дома, где половина всех полок была занята всевозможной посудой – от сковородок до хрусталя, в разное время купленной, подаренной и полученной в наследство. Но несмотря на все это, сервиз ЛФЗ с ручной росписью я все таки когда-нибудь себе куплю 🙂

Татьяна
Татьяна

Да, это просто интересы разные у всех. Соответственно всех кого интересует кулинария – их же и посуда. Я просто не могу, так люблю ее разглядывать даже просто, эстетическое удовольствие получаю 🙂 Ну а уж покупать – то вообще 😀
Наверное мне спасение, что у нас городок небольшой и магазинов таких больших посудных почти нет, ну есть, но вот например, типа Икеи и всевозможных гипермаркетов у нас не водится 🙂 Так что мне просто приходится довольствоваться тем, что есть.

Oksana_Ost
Оксана

у нас пока своего жилья не предвидится… потому на посуду расчитывать не приходится… а жаль! очень люблю. мечтаю заиметь 2 сервиза: ежедневный на стол и праздничный.
но видимо это будет еще не скоро…

Неня
Неня

Я тоже обожаю покупать посуду! Только всегда ограничиваюсь ценой. Подавляющее большинство моей посуды стоит не больше 50 руб. Кастрюли и сковороды, конечно, намного дороже. Последнее приобретение – вилка для мяса тескона за 50 руб. На распродаже. Дороже 50 только люминарковские квадратные тарелки черного цвета за 80р. Так что не только у вас такой пунктик!!!!! Мда, глаза у вас счастьем так и светятся!

Татьяна
Татьяна
в ответ Неня

А где это Вы такие люминарковские тарелки нашли? Тоже на распродаже? Класс!
А про глаза я тоже кстати заметила 🙂

Неня
Неня
в ответ Неня

Да, на распродаже. Жалею, что больше не купила. Оказались очень удобные.

djava
djava

Ой, Татьяна прочитала вашу заметку про посуду. Я с вами салидарна. Ужасно люблю посуду…
Когда захожу в ТЦ, то обязательно побываю в отделе посуды. А теперь стала печь , то вообще с катушек сьехала. Постоянно беру какие-то формочки, примочки.. Очень хорошее помешательство. и действительно со временем и муж подсел на это.

elthar
Эль

Ай, да ладно вам, “бычно другие интересы – одежда, косметика”. У меня вот в семье интересы – компьютеры и техника. Три поколения радиоинженеров, представители двух из которых одновременно в разных городах были главами узлов связи. И тут я – вместо мальчика… Как девочке в юности то колечко подарят, то духи, а я расстраиваюсь – видеокарту бы лучше новую… на первом курсе, помню, у сокурсниц обсуждения каталогов Орифлейм бурлят, а я сижу руки потираю – вот пойду себе памяти прикуплю в комп, а что у меня там нового запустится
так что не парьтесь, посуда и готовка – самое что ни… Читать весь »

Karina
Karina

У меня все то же самое!.. В нашем обычном гипермаркете, куда мы раз в 3 дня ездим за провизией, я всегда нахожу повод пройти по отделу с посудой, хотя точно знаю, что ассортимент не обновился))) А уж если попадаю в какой-то серьезный ТЦ, то точно без очередной покупки не уйду! Не умеющие готовить подруги надо мной посмеиваются…)) Так что, Татьяна, это совсем не маньячество, это весьма распространенное увлечение!! ;))))

Yelennnna
Елена

А где обещанная новая стрижечка??????

Колдунья
Колдунья

А я никак не могу успокоиться по поводу форм для выпечки))) уже каких только у меня нет в наличии – а мне всё мало))) поэтому из посудного хотя бы без одной очередной формы выйти не могу.

Айгуль
Айгуль

Да! Не я одна маньячка, которую надо отковыривать от витрин с кастрюльками!

Юлия
Юлия

а давайте сюда писать, кто какие хорошие магазины посуды знает?
мой любимый:

Москва – Яблочкова, 21Д – “Дискаунтер”

Мила
Мила

У меня тоже пунктик по поводу посуды. Но ситуация такая, что посуду негде ставить вообще, квартира съемная и там была своя посуда. Потому я как на диете – хожу, а купить нельзя..

Ксения
Ксения

Девочки,я каждый думаю : ” И как продавец может здесь спокойно находиться” Если б я была продавцом в отделе с посудой-я б обанкротилась, потому что не смогла б ничего продать а ВСЕ ВЗЯЛА СЕБЕ!!!!

татьяна
татьяна

Я тоже люблю всякую всячину горшочки тарелочки и т.д. а как теперь в магазинах изобилие удержаться очень трудно.У меня есть еще болезьнь магазинов с нижним бельем ……………вот это зависимость.

calandiva
calandiva

у меня посуда-больная тема…тоже скупила бы все,но стараюсь обходить магазины такого рода стороной. Периодически правда делаю специализированные походы и тогда уж ГУЛЯЙ ДУША! А где у нас в Минске есть магазины с красивой и приятной по цене посудой? Пока любимый-это на Богдановича,Лювал.

Svetlana
Svetlana

Похоже, что большинству женщин свойственно “улетать” по посуде 🙂 Просто, кого-то конкретно клинит, а кого-то меньше… Я тоже помешана на ней. Я даже из Турции, в свое время, привозила посуду такую, как сейчас у нас продают 🙂 И еще я по полотенцам улетаю уже давно. Это вторая моя страсть! 🙂 Жаль, что мужа вообще не интересуют ни прлотенца, ни посуда. Он ко всему скептически относится 🙁

галина
галина

А мне нравятся магазины ТКАНИ)))))) Не могу спокойно там ходить, сразу хочется и то, и это, и другое ди и вот той ткани метра 2,5 на костюм…. А красивая посуда- это, пожалуй, страсть многих женщин. Буквально вчера утром купила, то о чем давно мечтала- набор столовых приборав на 12 персон, 72 предмета, СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда
Надежда

А я люблю крючком вязать и рассматривать журналы с новыми идеями. Сегодня возле газетного киоска рассматривая очередной журнал, поймала себя на мысли, а зачем я собираюсь тратить деньги на то, что физически не успею связать? И так дома полно всяких разностей, а глаза и руки так и тянутся к всяким журнальчикам с образцами, а также к прилавкам с фурнитурой, пряжей и крючками. А вот благодаря вашему блогу я теперь еще и всякие разные формочки для выпечки присматриваю, уже почти вся кухня ими забита:)

Елена
Елена

Я тоже обожаю всякую посуду! Особенно керамику! B формочки для выпечки разнообразные. И все время кажется что чего-то не хватает, что-то обязательно в магазине приглянется. Единственное, что пока останавливает, это съемная квартира и нехватка места для хранения посуды – некоторая так и стоит в коробках 🙂 Но вот уже скоро у нас с мужем появится своя кухня! Ура! Вот тут то мы и оторвемся! Он, кстати, тоже двинутый на кухне 🙂 любит ножи, сковородки и т.п. всякие штуковины. На выходных вот купил ведерко для шампанского! 🙂

Фрау М
Фрау М

Меня крепко фиксируют рядом с посудой))))). В Икее купила набор зеленой (керамика кажется) на каждый день, в Уютерре набор Люминарк на праздничный стол. БЫли на отдыхе в Крыму – я перла оттуда горшочки с ручной росписью. Не могу пройти спокойно мимо красивых чайных пар – у меня нет ни одного набора чайного, все разномастные и у каждого своя любимица. У меня кухнб начала осваивать дочь и 2 кота помогают. Так что посуду я беру с удовольствием и много(осколки выметаются регулярно).
Последнее время семья села на диету – приходится перенаправлять энегрию в вышивку и мыловарение. Тоже попахивает маньячеством. Никогда не… Читать весь »

Кнопка
Кнопка

Вот как только приезжаем в “икея” и попадаю в отдел посуды :-), гг уже смешно. У меня как наркотик, что нить но надо купить. Был бы лимит побольше и кухня ))), я бы разгулялась.

Алеся
Алеся

Меня лучше в магазин где посуда есть-не пускать-я очень потом горюю. Мне очень нравится Ваша посуда, тоже о такой мечтаю… но увы и ах-муж считает что достаточно советской старой посуды доставшейся по наследству:(. Ее навалом-но так хочется красивые новые тарелочки, эстетика все таки… Эххх

N.N.N...
N.N.N...

Ой девчонки а моя слабость одежда для детей захожу в детский отдел муж ели вытаскивает меня оттуда да ещё не пустыми руками всегда так.У меня уже мест нету для вещей я раздаю потом соседям,родственникам.У меня их четверо сын и три девочки да вот своим девочкам много чего беру сын та он сам выберает себе с папой он уже взрослый 14 лет то что я выбераю ему уже не нравится.Много где побывала в турции, греции, в италии, в дубае, в чикаго везде у меня такой болезнь себе нечего не беру только девочкам, муж всё ругается ты за сколькото покупаещ один два… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!