“…Ел и плакал”

Одна моя однокурсница как-то рассказывала про своего знакомого гурмана, который в очередном путешествии пробовал какое-то новое блюдо. И было оно таким вкусным, что он его “ел и плакал”. Я тогда сказала, что прекрасно этого человека понимаю. И только совсем недавно осознала, насколько мне действительно близки эти ощущения.

На этих выходных мы небольшой компанией были в Киеве и в рамках нашей бескультурной программы ходили в один интересный ресторан. Добрые люди рассказали, что в этом заведении готовят очень приличные стейки, поэтому сие блюдо было нашей главной целью.

От сочного нежного стейка из говядины с выпаренным бальзамическим соусом меня в прямом смысле слова пробило на слезу. ТАКОГО гастрономического восторга я, честно говоря, и не припомню. Возможно, здесь большую роль сыграли обстановка, настроение и то, с каким нетерпением я ждала этого стейка. Но факт остается фактом 🙂

А у вас еда вызывала действительно сильные эмоции? Положительные, разумеется 🙂

UPD. Для тех, кто просил пароли и явки. Заведение называется “Кабачок на бочок” – снаружи это забавный перевернутый домик 🙂

Внутри на первом этаже паб, на втором ресторан, в котором мы, собственно, и ужинали. Находится на ул. Славгородской.

Комментарии

Все (73)
С фото
Лика
Лика

С мамой в детстве ездили в другой город. Прихали вечером. Весь день голодные. Купили по дороге домой буханку черного свежайшего хлеба с хрустящей румяной корочкой. Пришли – а еще готовить надо, мужиков нет дома, а кушать уже хотелось неимоверно. Нарезали всю буханку (советские времена) и съели ее с солью и нерафинированным растительным маслом! Чистый восторг! Второй раз: ездили с мамой же к бабушке, а ее нет, зашли в универсам, увидели страшный деликатес – белорыбицу горячего копчения, у нас не продавалась. Стейк толщиной в палец диаметром сантиметров 30 за безумные деньги. Я только помню, что никогда до и никогда после я… Читать весь »

Ксенька
Ксенька

Татьяна, я живу недалеко от этого ресторана, ну прямо-таки в соседнем дворе! Ни разу там не была правда, внутри)). Будете еще раз там, заходите в гости))) Подсела на ваш блог, он просто бесподобный! И в каком-то роде мы земляки – я по национальности белоруска, мои родители из Гомельской области и сестрички сейчас в Гродно живут.

Knesenka
Knesenka

А мои гастрономические слезы – по пицце, съеденной в далеком 96-м в одной из болгарских пиццерий (еще помню морского гребешка у них на вывеске). Вкус помню до сих пор.А какое там было мороженое…
Многие люди ездят в шоп-туры, а я (давняя мечта!) съездила бы в гастрономический ))) В Италию!
Еще один гастрономический оргазм – от многих маминых блюд, холодца, например…
И папе когда-то кто-то дарил шоколадный торт с клубникой,просто незабывамый.
В моем родном городе пекут потрясающие уличные блинчики, обожаю их просто!
Я сейчас на диете, поэтому любые самые скромные сладкие печенюшки-вафельки (собирательное понятие для домашнего… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!