Детские шалости

Если вы родились до второй половины восьмидесятых, у вас наверняка есть опыт безобразий в пионерских лагерях. Меня, увы, чаша сия миновала, и в детском возрасте я так и не познала радостей лагерной жизни. Зато ооочень много наслушалась историй о том, как пионэры мазали зубной пастой спящих товарищей и еще черте-что творили. Я завидовала им белой завистью. А уже в лицейском общежитии с лихвой все это дело наверстывала в компании подруг.

Была и зубная паста. Был и клей на ручках дверей. И даже безжалостно нарисованные красным спиртовым маркером звезды на лбах спящих ребят тоже были. В 16 лет как-то не очень примеряешь такие мелкие пакости к себе.

Чуть позже мы развлекались уже без членовредительства – то есть без приложения вредных рук к человеку. Мы освоили водные пакости. Например. Бралось что-то типа большой выварки. В нее набиралась вода. Выварка ставилась на горлышки 4 бутылок к одной из бутылок одним концов привязывалась веревочка. Второй конец привязывался к ручке двери (дверь обязательно должна открываться внутрь). Стук в дверь -> изнутри ее открывают -> одна бутылка падает -> вода выливается в комнату -> ура! пакость удалась, все суетятся.

Еще можно было засунуть под дверь совок и по нему налить воды. Это называлось “Титаник” 🙂 . Много чего еще было, всего и не упомнишь.

Сейчас у меня уже не поднимается рука над кем-то подобным образом шутить – просто понимаю, что мне не хотелось бы, чтобы со мной поступили так же. Но, например, мой дорогой муж периодически подшучивает над нашими друзьями – кому ночью зеленкой нос разрисует, кому ярко-красным лаком ногти накрасит. Да что там друзья – я сама пару раз просыпалась с нарисованной зеленой пипкой на носу. Я злюсь и протестую. Но глубоко в душе завидую его способности шалить.

А как у вас с этим делом, взрослые и серьезные люди? Шалите? Над вами так шутили?

А как вы развлекались в детстве?

Комментарии

Все (17)
С фото
Ксения
Ксения

Ну , я тоже пионеркой не была, но в лагере оздоровительном летом бывала. Вот там отрывались по полной-мазали зубной пастой руку спящего,а потом щекотали перышком в носу, человек естественно чесал нос и размазывал пасту .. или натягивали над спящим простыню, и опускали ее с криком “потолок падает”, или вместе с матрасом выносили спящего в коридор-это “камазик”. (все эти “шуточки” и на себе лично испытаны ) . В общем , над спящими шутить “интереснее” всего.а еще делали “бомбочки”-туалетную бумагу мочили под краном, она размокала и превращалась в месиво. вот им бросались друг в друга..А еще пакеты полиэтиленовые водой наполняли, и сбрасывали… Читать весь »

Натуся
Натуся
в ответ Ксения

Господи, мы тоже такое творили. И кроме воды бросались яйцами свежими и помидорами. Стыдно сейчас, а тогда, в детстве, так смешно всё это было…

ilena
ilena

Танечка, покажите Вашу новую стрижку. Вы фотографию было обещали )))

Oksana_Ost
Оксана

пионер-лагерь остался детской неисполнившейся мечтой. 🙂 тааак туда хотелось!!!
отрывались в общаге института и на институтских практиках.
общага была типа семейной т.е. кроме студентов там было много разного народа… мы для них были шоком… смое мелкое и безобидное: бег напегонки по коридору в альпиниской снаряге и с ледорубом в руках…:)

Ирина Ш
Ирина Ш

Шалим и сейчас. На работе сотрудница часто не закрывала свой ящик в тумбочке. Ее предупреждали, что проучим. Когда она в очередной раз, не закрыв тумбочку, ушла обедать, я ящичек закрыла и по краям скотчем прозрачным заклеила. Смешно вышло, как она дергала ящик, и девушка не рассердилась, а смеялась вместе со всеми. Вообще на работе тетки вредные, почти все будущие свекрови (и я тоже) – если кто кружку свою грязную оставит, ворчать не будут, а припрячут, пусть потом поищет. Или фантиков в ящик стола насыпят. В общем, коллектив подобрался веселый и дружный. Внутри отдела подтруниваем друг над другом, а в случае… Читать весь »

Татьяна
Татьяна

В лагере была-то всего раз,но запомнилось 😉 И пастой мазали,и подушками кидались…А сейчас как-то неловко уже,всегда на месте этого человека(над кем шутишь)себя представляешь,не знаю.Если честно,то я уже забыла,когда последний раз вот так по детски шутила,а вот муж этой способности не утратил,правда и шуточки у него далеко не безобидные,чисто “мужские”.Вот недавно над спящим братом пытался подшутить – повставлял ему между пальцами ног кусочки туалетной бумаги и уже было начал поджигать,да брат проснулся.Они,смеясь,обьяснили мне,что это называется “велосипед”,на что я заметила,что это скорее членовредительство,а может это я занудой становлюсь? 🙂 Надо мной любимый подшучивает более мирно,например,намажет руку искуственной кровью,типа порезался,а вот в самом… Читать весь »

Айгуль
Айгуль

Не обязательно быть пионэром, студенты-тоже веселый народ, а уж самые бешеные и изобретательные живут в общежитии и учатся на втором-третьем курсе. По праздникам, ночью у нас начиналась Водная Эпидемия, косила всех поголовно, бегали мокрые и счастливые, и только коменданту было не так весело. Не спалось. Когда по лестнице начинали журчать первые ручейки, он обрывал наше празднование и отключал воду. Массовое гуляние заканчивалось и начиналась не менее веселая часть- массовая уборка и массовая сушилка. Сейчас я очень жалею нашего коменданта- все к праздникам готовились, а он к Потопу.

LukreziaBordzia
LukreziaBordzia

В пионерлагерях, действительно, шалили! В основном мальчишки. Было всё. И паста на морде наших лиц (а заодно и на всей кровати) и всё остальное.
Однажды какой-то умник, видимо за неимением в своем дорожном чемодане зубной пасты (!), вымазал меня огуречным лосьоном. До сих пор этот ядреный запах является ко мне по ночам, навевая кошмарные сны. Я поэтому и огурцы не так люблю, как хотелось бы.
Мы, девчонки, шалили подобным образом только в отместку. И к чести моей могу доложить, что я в этой сладкой мести участия не принимала, довольствуясь осознанием того, что за меня отомстили другие…. Впрочем, нет,… Читать весь »

Сережа
Сережа

признаюсь, да – бывает, иногда шалю

Nata
Nata

Э-ээх! Эти детские шалости! Я уже взрослая тётка(некогда шалить:двое киндеров и уйма работы),но в чём -то завидую своим друзьям-одногодкам ,шалящим до сих пор,как в юности…У меня уже так и не получается…Разучилась,что ли? А бывали всякие приколы и в лагере,и в школе.Хоть и отличницей примерной была,но пошутить удавалось!..Самое интересное из того,что запомнилось: гостил как-то у нас парень из Москвы(папин друг,всего лишь старше меня на шесть годков) А я,девятиклассница, проявляла некую симпатию к нему.Своеобразно…Например,рано утром Копейка(так мы его “любя” называли с сестрой)спеша по делам,не мог влезть в штаны,в которых я , поздно ночью , о-очень старательно заштопала низ .И он ,бедняга,битый час… Читать весь »

Надежда
Надежда

ой-ёй-ёй! Воспоминания нахлынули. Вспомнила, как в нашем лагере сделали дни самоуправления, когда каждый отряд должен был один день организовать для всего лагеря. Так вот в нашем отряде почему-то эта миссия досталась моей палате – нас было 7 девчонок, мы как-то обособились от остальных, даже название у нас было – “Могучая кучка”. Так мы организовали день Неожиданностей. Вот мы оторвались на славу! Мазанье пастой и т.п. с тем, что мы напридумывали, было детской забавой. Во-первых мы договорились с вожатыми, поварами и воспитателями. Рано утром в 5 часов всех разбудил горн с объявлением тревоги (а нам, чтобы все приготовить, пришлось вообще не… Читать весь »

Vicci
Vicci

извиняюсь, что не в тему (не знаю, куда еще написать): а куда исчезла паста под соусом карбонара?

Vicci
Vicci
в ответ Vicci

очень жаль 🙁 было так вкусно! может быть рецепты, которые для кого-то спорны, делать без возможности комментировать? а то страдаем мы-простые любители вкусно поесть 😉

Сантайка
Сантайка

Так получилось, что мы с сестрой абсолютно домашние дети! Летние каникулы всегда проводили у бабушки в деревне (поэтому в лагерях никогда не были)). В студенческие годы мы жили дома, ибо росли в большом городе, где и учились)), (сестренка хотя бы побывала в колхозе на сельхозработах, а мне даже этого было нельзя – освобождение от врача)… Но! Я частенько лежала в детстве в больницах, и вот таааам – мы мазали зубной пастой других детей; поедали принесенный кому-то торт в…. ТАУЛЕТЕ! Больше негуда было спрятаться))), а нам эта еда строго запрещалась. А в деревне у бабушеи мы резвились нисколько не меньше, чем… Читать весь »

Анна
Анна

В детстве очень хочется пошалить, напакостить, навредить, насолить, и т. п. Лично мы с подружками не раз попадали в смешные, а порой и чреватые плохими последствиями истории. Мы в частности воровали глазированные сырки, шалили в местном детском саду и из-за шторок пугали воспитательниц будучи при этом в восьмом классе. После этого на нас там вызвали милицию и мы сидели заплаканные и зарёванные. С другой моей подругой мы тоже придумали странный, но интересный прикол” заказывали пиццу и по-разному встречали бедного разносчика. То вёдра и шубы на себя наденем, то прикинемся сумасшедшой семейной парочкой, то наркопритоном, очень и очень смешно и весело

Андрей
Андрей

Мы в лагере тоже пастой мазались, но не просто как обычно нам это быстро надоело Мы мазали грудь девченкам Их это очень доставало, но не как не могли понять кто именно это делает вообщем в своем отряде и даже в старших за смену перемазали всех девченок И так нас и не поймали

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!